2020年3月份开庭公告

开庭时间:2020-03-02 09:00--10:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初198号
承办人:蒋正华
范刘芳与倪春明离婚纠纷

开庭时间:2020-03-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初786号
承办人:赵剑波
如皋金久混凝土有限公司与安徽稳盛废弃资源综合利用有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初791号
承办人:崔小兰
南通市宝迪汽车配件制造有限公司与江苏格林机械有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-03-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初791号
承办人:崔小兰
南通市宝迪汽车配件制造有限公司与江苏格林机械有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-03-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初817号
承办人:杨益非
江苏金元亚麻有限公司与史加龙劳动争议

开庭时间:2020-03-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1090号
承办人:李来忠
郭建军与周爱华建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-03-02 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初504号
承办人:陈璇
张祖美与娄勇军、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-03-02 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初83号
承办人:姜燕
童应坤诈骗罪

开庭时间:2020-03-02 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初920号
承办人:杨益非
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与康宜建金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-03-02 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1248号
承办人:崔小兰
徐海峰、薛徐建与中邮人寿保险股份有限公司江苏分公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-03-02 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初82号
承办人:白羽翔
刘阳阳寻衅滋事罪

开庭时间:2020-03-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初73号
承办人:卢建辉
石磊非法买卖枪支罪

开庭时间:2020-03-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初406号
承办人:崔小兰
朱永才与南通宝迪汽车配件制造有限公司、王爱霞股权转让纠纷

开庭时间:2020-03-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初433号
承办人:赵剑波
如皋市中瑞机械有限公司与无极县红日皮革有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初105号
承办人:赵剑波
中交一航局第一工程有限公司与江苏熔盛重工有限公司票据纠纷

开庭时间:2020-03-04 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1234号
承办人:张健
顾彩霞与宋徐翔离婚纠纷

开庭时间:2020-03-04 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1238号
承办人:汤美珠
冒海军与肖文祥返还财产纠纷

开庭时间:2020-03-04 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初246号
承办人:肖剑飞
杨桂兰与如皋市白蒲镇前进村村民委员会提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-03-04 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1197号
承办人:孙国成
骆玉琳与朱金峰返还原物纠纷

开庭时间:2020-03-04 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初9号
承办人:吴亚红
何鑫、顾文海、单宏程污染环境罪

开庭时间:2020-03-04 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初1号
承办人:徐洁
齐祖顺、齐祖春污染环境罪、包庇罪

开庭时间:2020-03-05 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初851号
承办人:崔小兰
江苏格林机械有限公司与南通市宝迪汽车配件制造有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-03-05 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初975号
承办人:赵剑波
南通华凯重工有限公司与陈爱华撤销权纠纷

开庭时间:2020-03-05 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1231号
承办人:汤美珠
马松海与佘德圣生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-03-05 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初11号
承办人:徐洁
周秋根污染环境罪

开庭时间:2020-03-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初81号
承办人:白羽翔
陈旭、南通吉亚新材料有限公司虚开增值税专用发票罪

开庭时间:2020-03-06 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1237号
承办人:汤美珠
陈祝明与江苏江中集团有限公司、姜玉平提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-03-06 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初13号
承办人:吴亚红
征宝、王长和、潘加忠污染环境罪

开庭时间:2020-03-06 09:30--10:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1116号
承办人:孙国成
马正云与邵金龙离婚纠纷

开庭时间:2020-03-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初407号
承办人:崔小兰
钱浩与祝海强、南通轩旭服饰有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-03-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初976号
承办人:赵剑波
南通兴凯重工有限公司与张鹏哲撤销权纠纷

开庭时间:2020-03-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1141号
承办人:李来忠
江苏中科建集团有限公司与南通市中冶文化发展投资有限责任公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-03-09 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初440号
承办人:赵剑波
南通华教贸易有限公司与如皋市社会医疗保险管理处买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初77号
承办人:崔小兰
如皋市诚祥投资管理有限公司与南通天龙畜产品有限公司公司决议撤销纠纷

开庭时间:2020-03-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初994号
承办人:赵剑波
泰兴市热工仪表厂有限公司与江苏熔盛重工有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-10 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1222号
承办人:李来忠
熊忠银与南通伟创建设工程有限公司、如皋市高新技术园区开发有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-03-11 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初355号
承办人:宗卫明
刘建与高申强建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-03-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初792号
承办人:赵剑波
南通同力液压机械有限公司与泰州友胜机械设备有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-11 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初635号
承办人:李来忠
王进才与牛龙康、大连中晟建筑劳务有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-11 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初7号
承办人:吴亚红
陈立新、陈百明、朱俊朋污染环境罪

开庭时间:2020-03-11 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1251号
承办人:李来忠
钱香香与王飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-11 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初838号
承办人:赵剑波
江阴市洪腾化工机械有限公司与赵明华运输合同纠纷

开庭时间:2020-03-12 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1190号
承办人:宗卫明
宗巍与许金生、王宝梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-12 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1188号
承办人:宗卫明
杨萍与秦久国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-12 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1185号
承办人:宗卫明
王正与丁江峰、尹楠楠民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初88号
承办人:卢建辉
缪志勇强奸罪

开庭时间:2020-03-13 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初606号
承办人:宗卫明
上海氢枫能源技术有限公司与南通百应能源有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-03-16 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初969号
承办人:宗卫明
南通市金塔门窗有限公司与南通华源置业有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-03-16 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1060号
承办人:张健
于雪琴与张保庆建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-03-16 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1393号
承办人:汤美珠
沈世敏与沈孙炎离婚纠纷

开庭时间:2020-03-16 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1497号
承办人:陈璇
葛俊松与蔡建明、章耀、中国人民财产保险股份有限公司阿克苏地区分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-03-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初571号
承办人:宗卫明
陈春宏与刘建军、杨海如、江苏科华建设工程有限公司、江苏炜杰新型建材科技有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-03-17 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1293号
承办人:张健
成红梅与金志钢离婚纠纷

开庭时间:2020-03-17 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1315号
承办人:李来忠
徐剑与许金生、王保梅、许波婷民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-17 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1399号
承办人:汤美珠
徐春其与张兴林与景根华债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-03-17 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1316号
承办人:李来忠
彭永国与佘德钧民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-18 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初879号
承办人:宗志强
朱承伯与张彩霞、王卫国、张金金民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初964号
承办人:赵剑波
范建华与钱广军、南通佳寿生态农业园买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1317号
承办人:李来忠
倪美芸与张建英、顾春杨、顾建兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1320号
承办人:宗卫明
俞小飞与顾泽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-18 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1403号
承办人:汤美珠
吉裕明与王丽明、周林发、薛明生撤销权纠纷

开庭时间:2020-03-18 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1336号
承办人:宗卫明
陈名芳与朱开敏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-18 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1359号
承办人:李来忠
樊彦如与马汝元民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-18 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1348号
承办人:李来忠
吴振与丁伟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1356号
承办人:宗卫明
孙初与顾正元民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-19 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1407号
承办人:汤美珠
冒桂兰与丁正芳、冒良明、丁林妹、郜志鹏、郜宁撤销权纠纷

开庭时间:2020-03-19 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1051号
承办人:宗志强
储承呈与许金鑫民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-19 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1332号
承办人:宗卫明
秦军与张建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1335号
承办人:宗卫明
丁中银与薛忠明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-20 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1490号
承办人:汤美珠
盛平生与江苏浙商三农商贸发展有限公司、张磊、盛平国、如皋市九建建筑劳务有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-03-20 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1132号
承办人:宗志强
郝爱民、陈美霞与南通仁顺置业有限公司责任公司、袁夕英与如皋市自然资源局确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-03-20 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1390号
承办人:宗卫明
沈海平与韩正贤民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1160号
承办人:赵剑波
江苏嘉好热熔胶股份有限公司与河北嘉弘纸业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1280号
承办人:崔小兰
北海市海城区华弘脚手架租赁站与江苏南通六建建设集团有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-03-23 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1352号
承办人:张健
邹燕丽与苏刘忠离婚纠纷

开庭时间:2020-03-23 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1377号
承办人:宗卫明
胡清华与杨海如、杨林建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-03-23 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1394号
承办人:李来忠
吴秀芳与张少元建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-03-23 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初373号
承办人:肖剑飞
陆亮亮与南通悦尚装饰设计有限公司装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-03-23 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初132号
承办人:赵剑波
南通宇博建筑机械制造有限公司与云南嘉印装饰工程有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-03-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1053号
承办人:宗志强
南通建谊建筑安装工程有限公司与顾瑜斌、钟琦民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1210号
承办人:赵剑波
江苏嘉好热熔胶股份有限公司与杭州聚丰康卫生用品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-24 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1354号
承办人:张健
施杰与程小维教育培训合同纠纷

开庭时间:2020-03-24 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1395号
承办人:宗卫明
贲礼兵与南通市茂桐农林科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-03-24 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初376号
承办人:肖剑飞
陈静梅与羌兰英房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-03-25 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初775号
承办人:赵剑波
江苏神州成套设备有限公司与南通飞时马服饰有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-25 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1171号
承办人:宗志强
刘亚军与朱志刚、柳贵明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-25 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初23号
承办人:肖剑飞
于雯雯与张育生离婚纠纷

开庭时间:2020-03-25 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1124号
承办人:宗志强
江苏南通六建建设集团有限公司与江苏昌盛建设集团有限公司、季健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-25 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初104号
承办人:赵剑波
如皋市科达模具厂与杭州龙豪机械有限公司承揽合同纠纷

开庭时间:2020-03-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1187号
承办人:宗志强
沈国兴与陈玉林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-26 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1213号
承办人:赵剑波
南通强宇经贸发展有限公司与江苏逸骏电子商务有限公司、江苏省江安高级中学买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-26 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1207号
承办人:宗志强
王小山与赵巧刚、袁喜花民间借贷纠纷

开庭时间:2020-03-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初106号
承办人:赵剑波
中润油新能源股份有限公司与中化西北石油化工(大连)有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-03-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1212号
承办人:赵剑波
徐晓林与南通市瓦特利美特时装有限公司、周丽宏加工合同纠纷

 


开庭 | 执行 | 送达

如皋法院网 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载

主办:如皋市人民法院

Copyright (C) www.rgfw.gov.cn All Rights Reserved