2020年4月份开庭公告

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10261号
承办人:章海涛
南通百应能源有限公司与刘清与宇石能源(南通)有限公司劳动争议

开庭时间:2020-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10369号
承办人:李来忠
南通光远速冻制品有限公司与江苏汇隆投资担保集团有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2019)苏0682民初10376号
承办人:储祥源
无锡市益立橡胶科技有限公司与南通市宇业纺配有限公司租赁经营合同纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初10538号
承办人:宗卫明
薛文祥、钱祖兰与南通市常青建筑安装工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初109号
承办人:白羽翔
李志祥、赵明、魏国芳诈骗罪

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初132号
承办人:李燕杰
章金来非法经营罪

开庭时间:2020-04-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初345号
承办人:李婕
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与赵志周信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初982号
承办人:宗志强
殷友龙与周玉林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1073号
承办人:唐明渠
夏桂平与张小波民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1410号
承办人:陈东
刘宇燕与廖志海离婚纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1482号
承办人:崔小兰
如皋金久混凝土有限公司与如皋慧家汇购物广场有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1541号
承办人:赵容容
陈万志与冒建中、渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1617号
承办人:常雪萍
王贵美与张世南、陈正银分家析产纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民申5号
承办人:孙福康
吴明华、顾美云与叶忠涛民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民申7号
承办人:孙福康
吴明华与叶忠涛与顾美云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:20--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初932号
承办人:刘德兵
南通鸿昌汽车配件有限公司与南通十一建建设有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初937号
承办人:李婕
陶建与黄鑫劳务合同纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1447号
承办人:肖剑飞
中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司与曹庆国追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1616号
承办人:赵容容
许金芳与丁宏兵、如皋市丁堰镇凯堰服装厂、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-01 09:33--10:33
开庭法庭:港区第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初1940号
承办人:孙俊驹
李华与周明娟离婚纠纷

开庭时间:2020-04-01 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初371号
承办人:李婕
杨翠华与黄鑫买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-01 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1483号
承办人:崔小兰
如皋金久混凝土有限公司与江苏顺洋文化传媒有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-01 11:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2019)苏0682民初9512号
承办人:周苏平
范钦莲、谢仁生与陆松华、沈兴宝提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1408号
承办人:章杰
周美华与刘德如离婚纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2018)苏0682民初8155号
承办人:钟文
谢华与如皋磨头医院医疗损害责任纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初138号
承办人:朱秀梅
蔡伟故意毁坏财物罪

开庭时间:2020-04-01 14:30--16:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初181号
承办人:常雪萍
张世南与陈正银离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初656号
承办人:沈飞
蔡海平与杨小刚、吴海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初945号
承办人:李婕
马子银与马中月、郁乔建、郁文留、郁有华、马子林、郁文高、马子华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1126号
承办人:宗志强
释源慧与朱晶民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1364号
承办人:刘德兵
石朗银与唐书宏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 14:30--17:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1611号
承办人:章海涛
左平与苏红峰、贾左成追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-01 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10535号
承办人:李来忠
沙建美与丛远平、钱锦富民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初286号
承办人:沈飞
沙军与杨小刚、赵云娟、南通市盛泰置业有限公司、江苏通城仪表有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 15:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1071号
承办人:宗志强
丛素琴与陈旭民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-01 16:30--17:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2161号
承办人:赵容容
时晓勤与纪美荣机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2018)苏0682民初10359号
承办人:宗卫明
中铁五局集团建筑工程有限责任公司与如皋港人民医院建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10462号
承办人:金霁
郝昌海与刘拥军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初139号
承办人:姜燕
王鹏交通肇事罪

开庭时间:2020-04-02 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初260号
承办人:张学和
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与尹世宇追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初514号
承办人:储祥源
如皋市申港机械有限公司与南通祥发模具制造有限公司、上海君道住宅工业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初868号
承办人:赵剑波
苏州广源佳机电设备有限公司与海迪科(南通)光电科技有限公司维修合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1026号
承办人:周苏平
陈萍与韩志刚离婚纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1141号
承办人:李来忠
江苏中科建集团有限公司与南通市中冶文化发展投资有限责任公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1215号
承办人:刘德兵
殷有国与陈春荣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1521号
承办人:张健
杨淋淋与蔡汉强农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1525号
承办人:顾幽
陈庭芳与陈万宏、汤志兰土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1540号
承办人:赵容容
石玉芳与宋长礼、赵东兵、中国人民财产保险股份有限公司漳州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1610号
承办人:李婕
缪日华、朱建华与南通方融建筑工程劳务有限公司、杨小丰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2152号
承办人:常雪萍
张莉与陈天龙离婚纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:30--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初113号
承办人:卢建辉
冒井芳交通肇事罪

开庭时间:2020-04-02 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初517号
承办人:储祥源
如皋市瑞洋物流有限公司与南通祥发模具制造有限公司、上海君道住宅工业有限公司运输合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初998号
承办人:赵容容
洪刘宏与钱维维、钱维如、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1226号
承办人:宗志强
申媛媛与张亚明、顾子兰、张智伟、陆佳妮、如皋市亚雅油脂化工有限公司、上海制皂集团如皋有限公司、江苏涤诺日化集团有限公司、南通诺佰恩化科技有限公司、王兴忠民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1585号
承办人:肖剑飞
邓云忠与陈步旭、陈祥龙农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1591号
承办人:陈思航
丁裕荣与丛斌离婚纠纷

开庭时间:2020-04-02 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1815号
承办人:肖剑飞
陈步旭与邓云忠农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初521号
承办人:储祥源
章鹏程与南通祥发模具制造有限公司、上海君道住宅工业有限公司运输合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1131号
承办人:宗志强
陈伯文与孙克祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-02 10:30--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1665号
承办人:周苏平
周飞飞与陈微微离婚纠纷

开庭时间:2020-04-02 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1123号
承办人:赵容容
冒圣芳与李秀芳机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-02 11:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2119号
承办人:陈思航
刘建妹与倪国圣离婚纠纷

开庭时间:2020-04-02 13:00--14:00
开庭法庭:港区第一法庭
案号:(2020)苏0682民初195号
承办人:孙俊驹
冯国仕与王炎友生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-04-02 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初650号
承办人:李婕
南通天恒园林景观工程有限公司与陈海立劳动争议

开庭时间:2020-04-02 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初770号
承办人:沈飞
陆磊与陈松、南通耀优企业管理咨询有限公司、江苏泰润人力资源有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-02 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1411号
承办人:刘德兵
马有仁与王志兵建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-04-02 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1358号
承办人:刘德兵
刘培军与秦静民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-02 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初653号
承办人:沈飞
陆建军与顾小东民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-02 15:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1072号
承办人:宗志强
薛建忠与顾烈、陈培瑜民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初150号
承办人:姜燕
崔慧斌盗窃罪

开庭时间:2020-04-03 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初748号
承办人:张学和
王长海与福建省同源建设工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初781号
承办人:李婕
王庆平与聂明亮买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初949号
承办人:李来忠
朱峰与张仕成建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1038号
承办人:沈飞
杨红军与邱满凤民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1151号
承办人:赵容容
丁小燕与王万龙、王军军、中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初539号
承办人:赵容容
吴蔚与王万龙、王军军、中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1522号
承办人:张健
杨淋淋与吴俊农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1524号
承办人:顾幽
邓进泉、邓海旭、邓海燕、徐银秀与如皋市余阳展柜经营部提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:00--10:00
开庭法庭:港区第五(环资第三)法庭
案号:(2020)苏0682民初2193号
承办人:孙俊驹
杨龙静与姚新华离婚纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初779号
承办人:沈飞
季军与汪彬斌、殷红兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-03 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1140号
承办人:陈思航
如皋市搬经镇加力村经济合作社与江苏江洲文化旅游发展有限公司农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-04-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1121号
承办人:宗志强
钱华与陈光民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-03 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2242号
承办人:赵容容
曹凌峰与蒋钱英、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-03 14:00--15:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初506号
承办人:张健
马美红与严飞飞离婚纠纷

开庭时间:2020-04-03 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2019)苏0682刑初808号
承办人:薛专
孙永兵、孙广松、孙永星非法采矿罪

开庭时间:2020-04-03 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初749号
承办人:沈飞
许万兵与许彪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-03 15:30--17:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2210号
承办人:顾幽
田燕平与李正义离婚纠纷

开庭时间:2020-04-06 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1646号
承办人:汤美珠
吴洁与周洲追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初2293号
承办人:钟文
储月兵与如皋市橙易酒店、张海均装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初7782号
承办人:储祥源
如皋市佳辉泡塑制品有限公司与昆山美亚装饰工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初9078号
承办人:赵剑波
南通锻压设备如皋有限公司与南京卓鑫干燥设备有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初9701号
承办人:金霁
江苏奥思影视传媒有限公司与南通龙博建筑装饰工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2019)苏0682民初9911号
承办人:顾幽
姜正国与南通安琪医疗用品有限公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初797号
承办人:赵容容
沙凤英与高之祥、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初862号
承办人:沈飞
黄祥兵与缪宏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1504号
承办人:章杰
陶红英与邵先彩、邵国庆、邵国美赡养费纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1516号
承办人:陈东
沈世双与黄金萍离婚纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1519号
承办人:崔小兰
吕志品与钱成、季志娟、江苏千牧生物科技股份有限公司请求公司回购股份纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1571号
承办人:陈璇
薛德凤与中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司、戚亚蒙机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1577号
承办人:李来忠
江苏汇正建设工程有限公司与江苏华文时装有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1589号
承办人:杨益非
陈兴兰与张锦程追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1712号
承办人:常雪萍
夏俊配与薛陈成离婚纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1012号
承办人:李婕
杨志明与如皋蓝天光伏科技发展有限公司劳动争议

开庭时间:2020-04-07 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1101号
承办人:陈思航
孙秀芳与苏海燕继承纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1486号
承办人:孙国成
叶德华与许建东追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-07 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1752号
承办人:赵容容
许映美与胡宇杨、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-07 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1199号
承办人:宗志强
朱吉山与夏红卫、谢祖红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1724号
承办人:章杰
朱爱平与石明忠离婚纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初142号
承办人:李斯武
张磊磊交通肇事罪

开庭时间:2020-04-07 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初866号
承办人:沈飞
殷云与宗飞燕、宗建梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初879号
承办人:宗志强
朱承伯与张彩霞、王卫国、张金金民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初907号
承办人:刘德兵
江苏欣瑞防水工程有限公司与江苏启安建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--16:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1219号
承办人:王卫华
田同山、田新建与南通中油燃气有限责任公司、廊坊中油龙祥工程安装有限公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1244号
承办人:李婕
如东欣旺饮品批发部与沙嘉林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--16:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1713号
承办人:常雪萍
何小建与张世梅离婚纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--15:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1806号
承办人:陈思航
孙爱芳与周小琳、包兴和生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-04-07 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调872号
承办人:宗卫明
苏春宏与如皋广慈医院有限公司医疗服务合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 15:00--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初8480号
承办人:沈飞
李正兵与谢仁建、朱洪芹民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-07 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1528号
承办人:李婕
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与刘劲松金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-07 15:30--17:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1298号
承办人:陈思航
周小琳与孙爱芳名誉权纠纷

开庭时间:2020-04-07 15:30--16:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1572号
承办人:陈璇
陈兰凤与孙学明、中国人民财产保险股份公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2019)苏0682刑初679号
承办人:白羽翔
周小美诈骗罪

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2019)苏0682民初9575号
承办人:储祥源
如皋市天海建筑机械租赁有限公司与南通十一建建设有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10671号
承办人:顾幽
王井泉与王建中、何永赵、邹美平提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初70号
承办人:卢建辉
邹美国交通肇事罪

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初200号
承办人:吴剑平
登电集团水泥有限公司与江苏金飞来新材料科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初240号
承办人:赵容容
缪小芳与谢巧、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初833号
承办人:张健
马荣荣与贾建荣撤销权纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初860号
承办人:张学和
朱斌与周安军追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初912号
承办人:沈飞
朱希凡与南通市金厦置业有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1001号
承办人:李婕
桂加飞与陈余平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1114号
承办人:宗志强
葛鹏与缪宏鑫民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1555号
承办人:章海涛
姚凤建与杨宏伟买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1660号
承办人:陈璇
王爱平与陆道往机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1677号
承办人:杨益非
中国银行股份有限公司如皋支行与谢小宏、韩慧明金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1687号
承办人:陈东
沈家乐与周芳抚养费纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初4号
承办人:顾雪红
乔爱华、乔爱民、邱言考滥伐林木罪

开庭时间:2020-04-08 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初172号
承办人:陈思航
黄小义与赵园媛离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初530号
承办人:赵容容
蔡美兰与宗俊杰、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1279号
承办人:王华
沈洪生与海门市东洲水处理有限公司水污染责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1597号
承办人:孙国成
王沫然与王益淋扶养费纠纷

开庭时间:2020-04-08 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1658号
承办人:陈璇
浦海凤与朱晓明、中国人民财产保睑股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1856号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与何艳荣信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-08 14:00--14:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2319号
承办人:赵容容
李达林与朱月琴、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-08 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2018)苏0682民初11657号
承办人:崔小兰
上海南一环保科技有限公司与江苏涤诺日化集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初9942号
承办人:左建明
如皋市和平化工原料销售有限公司与谢小健买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初7号
承办人:吴亚红
陈立新、陈百明、朱俊朋污染环境罪

开庭时间:2020-04-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初144号
承办人:白羽翔
潘少平、刘平山盗窃罪

开庭时间:2020-04-08 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1075号
承办人:宗志强
如皋市振华置业有限公司与高鑫民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-08 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1376号
承办人:李婕
江苏擎宇木业有限公司与邹海峰劳动争议

开庭时间:2020-04-08 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1444号
承办人:章海涛
殷济彬与江苏晟岳建设工程有限公司劳动争议

开庭时间:2020-04-08 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1173号
承办人:李来忠
冯兵与江苏弘霖建设集团有限公司债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-04-08 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初8604号
承办人:崔小兰
姚赟与李亚彬、曹亚玲、任明娟、汤小珍、张宏波返还财产纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2017)苏0682民初9321号
承办人:钟文
南通兴业置业有限公司与江苏创天建筑安装工程有限公司、金义道建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初8591号
承办人:刘德兵
南通永兴船务有限公司与宋玉东劳动争议纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9513号
承办人:章杰
石高华与张克群网络销售合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2019)苏0682民初10356号
承办人:张学和
张军与孙建媛确认优先受偿权纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初114号
承办人:白羽翔
缪天奇敲诈勒索罪

开庭时间:2020-04-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初48号
承办人:崔小兰
江苏联众肠衣有限公司与焦小兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初347号
承办人:李婕
朱从明与南通百正电子新材料股份有限公司劳动争议

开庭时间:2020-04-09 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初963号
承办人:顾幽
吴建与李世军返还财产纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1647号
承办人:陈璇
唐学如与吴晨、中国人民财险保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1691号
承办人:陈东
顾海燕与孙小峰离婚纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1726号
承办人:张健
黄娇与陈伟离婚纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1772号
承办人:常雪萍
顾敦琴与谢国留离婚纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1813号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与许建东金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1911号
承办人:赵容容
顾春兰与顾永华、中国平安财产保险股份有限公司如东支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初48号
承办人:吴亚红
何爱敏、杨素根、王亮、钱凯、唐剑、吴秀冬污染环境罪

开庭时间:2020-04-09 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初526号
承办人:肖剑飞
陈海国与如皋市永润建材经营部、南通市通州区鼎航建材有限公司产品销售者责任纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初760号
承办人:陈思航
朱妍与周红兵离婚纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1247号
承办人:宗志强
刘素云与南通顺森橡胶有限公司、邰建林建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1912号
承办人:赵容容
季九银与陈庆如、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-09 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1926号
承办人:章海涛
周荣春与冯宝祥买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初154号
承办人:陈祥
仲小栋盗窃罪

开庭时间:2020-04-09 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1648号
承办人:陈璇
徐桃英与万志影、国任财产保险股份有限公司南通市中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-09 10:00--10:30
开庭法庭:港区第三(环资第一)法庭
案号:(2020)苏0682民初2304号
承办人:孙俊驹
王元梅与姜建兵离婚纠纷

开庭时间:2020-04-09 11:30--12:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2421号
承办人:赵容容
张国生与李俊勇、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2019)苏0682民初7987号
承办人:顾幽
江苏逸景能源科技有限公司与石高林、江苏诚鼎燃料贸易有限公司不当得利纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初9037号
承办人:刘德兵
刘毅与江苏耶达罗装饰材料有限公司劳动争议

开庭时间:2020-04-09 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初130号
承办人:白羽翔
张光建交通肇事罪

开庭时间:2020-04-09 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初39号
承办人:章杰
沈远真与周亮亮离婚纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初161号
承办人:崔小兰
顾银与石军、如皋市西城印刷有限责任公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初209号
承办人:吴剑平
卢德萍、姚珮珮与中国人民人寿保险股份有限公司江苏省分公司人寿保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初373号
承办人:肖剑飞
陆亮亮与南通悦尚装饰设计有限公司装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初606号
承办人:宗卫明
上海氢枫能源技术有限公司与南通百应能源有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初834号
承办人:陈思航
万小银与冯雪平离婚纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初951号
承办人:沈飞
陈帮军与如皋蓝天光伏科技发展有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1018号
承办人:章海涛
张建华、蔡汉林、王步华、孙家保、尤明理、施国民、沙炳生、赵宝珑、何正祥与马春峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1051号
承办人:宗志强
储承呈与许金鑫民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-09 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1590号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石北支行与张树敏、李玲玲、周伟光、张耀强、石太和金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1583号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石北支行与王晓军、颜新莲、陈桂建、王付兰、沈永国金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-09 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10524号
承办人:沈飞
张世平与吴序银、王琴民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-09 16:00--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2336号
承办人:章海涛
陈鹤书、居秀芳、王栋林、姜武强、居锦才、郑爱民、袁国华与马春峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2019)苏0682民初8218号
承办人:冒丽
陈艳红与张大建机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9595号
承办人:章杰
上海萃天实业有限公司与王国建不当得利纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10335号
承办人:李婕
如皋市飞雅门窗加工厂与杨书荣买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初65号
承办人:吴亚红
朱如江、杨贤平、张南强污染环境罪

开庭时间:2020-04-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初151号
承办人:李燕杰
莫小虎盗窃罪

开庭时间:2020-04-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初301号
承办人:周海刚
鲁茂云与国鼎(南通)管桩有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初817号
承办人:杨益非
江苏金元亚麻有限公司与史加龙劳动争议

开庭时间:2020-04-10 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1017号
承办人:沈飞
程卫忠与汪彬斌、周笑笑、周伯芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1182号
承办人:宗志强
孙亚俊与陶宏敏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1342号
承办人:金霁
李方春与夏迎年民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初1463号
承办人:储祥源
曹军与南通市盛泰置业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1527号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司黄市支行与丁海东、范银梅、南通奇霞纺织品有限公司、周荣平金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1706号
承办人:张学和
时黎妮与徐静离婚纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1730号
承办人:张健
刘满花与丁建成离婚纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1902号
承办人:赵容容
南通大顺物流有限公司与王来银、涡阳县兴盛汽车运输有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司安徽分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--09:30
开庭法庭:港区第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2305号
承办人:孙俊驹
徐琪与任健离婚纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民申15号
承办人:孙福康
杨建军、吴春秀与徐玉华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1448号
承办人:李婕
如皋市梦想家实木门加工厂与尹艳买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1886号
承办人:赵容容
石高飞与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、王勇机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-10 09:30--10:00
开庭法庭:港区第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2302号
承办人:孙俊驹
郁刘娟与包旭离婚纠纷

开庭时间:2020-04-10 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初158号
承办人:李斯武
袁国华诈骗罪

开庭时间:2020-04-10 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1057号
承办人:沈飞
朱季兵与黄志凯民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-10 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1934号
承办人:赵容容
张龙与程兴建、如皋市磨头镇磨头区居民委员会机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-10 10:00--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1942号
承办人:章海涛
如皋市卓越制线厂与蔡小妹买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-10 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1177号
承办人:宗志强
薛桂霞与贡艳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-10 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10440号
承办人:沈飞
葛存根与陈伯树民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-10 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1103号
承办人:陈思航
陈吉丽与张滨离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-04-10 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1901号
承办人:储祥源
蒋红林与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2019)苏0682民初8759号
承办人:杨益非
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与顾小忠信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初9476号
承办人:沈飞
张林梅与江苏千牧生物科技股份有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初9797号
承办人:赵剑波
如皋市华强工艺织造有限责任公司与南通市润恒生态农业发展有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初10322号
承办人:赵剑波
南通利泰化工设备有限公司与山东欧迈机械股份有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初160号
承办人:白羽翔
朱海阳盗窃罪

开庭时间:2020-04-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初9号
承办人:宗卫明
杨晓军、付艳艳与南通益友置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初53号
承办人:章杰
李艺与刘留变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初283号
承办人:李婕
袁华健与江苏驰家建筑装饰工程有限公司、柴红俊追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1319号
承办人:李来忠
卢兆明与卢志明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1536号
承办人:崔小兰
徐州明大自控科技有限公司与双登天鹏冶金江苏有限公司设备维修合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1643号
承办人:崔小兰
南通宇博建筑机械制造有限公司与南通路邦涂装工程有限公司、王连路建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1705号
承办人:陈璇
陈文莲、章金法、章小勤与朱建华、中国平安财产保险股份有限公司上街支公司、恒邦财产保险股份有限公司安徽分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1720号
承办人:陈东
许荣俊与石建、石拥建加工合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1892号
承办人:常雪萍
姚爱芳与包建兵离婚纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1932号
承办人:赵容容
张洪云与刘海霞、太平财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初10号
承办人:宗卫明
左宗鹤、李林英与南通益友置业有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初864号
承办人:陈思航
朱建与陈桂平承揽合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1588号
承办人:肖剑飞
许太梢与许波萍、李杰房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2019)苏0682民初8455号
承办人:杨益非
交通银行股份有限公司太平洋信用卡中心南通分中心与邹银有信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-13 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2074号
承办人:李婕
中国银行股份有限公司如皋支行与陈呈信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-13 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1357号
承办人:李来忠
吴华与吴福胜、南通市中冶文化发展投资有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:00--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初102号
承办人:章杰
张林昌与孙小刚追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:00--15:00
开庭法庭:港区第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1913号
承办人:孙俊驹
陈美琴与吴桂兵离婚纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初6250号
承办人:钟文
王志刚与如皋高新技术园区开发有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初13号
承办人:吴亚红
征宝、王长和、潘加忠污染环境罪

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初156号
承办人:白羽翔
冯建明交通肇事罪

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初626号
承办人:崔小兰
上海红马饲料有限公司与张小刚买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初933号
承办人:陈思航
丁邦圣与丁建军、丁佐梅赡养纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1213号
承办人:赵剑波
南通强宇经贸发展有限公司与江苏逸骏电子商务有限公司、江苏省江安高级中学买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1678号
承办人:李婕
中国银行股份有限公司如皋支行与许太梢、王照芳金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1684号
承办人:崔小兰
上海品居网络科技发展有限公司与南通豪斯置业有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1717号
承办人:章海涛
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与江苏阳光微笑文化艺术投资有限公司、厉和明、南通南方批发市场有限公司、南通新南方五金装璜市场有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-13 14:30--15:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1759号
承办人:陈璇
贲华与王建军、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-13 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10006号
承办人:李来忠
陈丽与江苏仙境美地酒店管理有限公司、郭凡、如皋市品元装饰设计服务部排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-04-13 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1014号
承办人:沈飞
崔谁兵与申小红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初7732号
承办人:沈飞
陆永新与胡建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初77号
承办人:白羽翔
徐建军容留他人吸毒罪

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初168号
承办人:李燕杰
朱启明危险驾驶罪

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初173号
承办人:陈祥
刘滨滨交通肇事罪

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初77号
承办人:崔小兰
如皋市诚祥投资管理有限公司与南通天龙畜产品有限公司公司决议撤销纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初98号
承办人:章杰
陈兵与宋亚歌租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初445号
承办人:刘斌
戴世华与如皋市飞运物流有限公司、卢爱琴运输合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1365号
承办人:金霁
徐美红与邹旭民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1396号
承办人:刘德兵
王志强与南通永基建设工程有限公司、江苏南通六建建设集团有限公司、如皋市如城新农村投资有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1455号
承办人:李婕
沈霞霞与高美琴与吴士江合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1456号
承办人:李婕
沈霞霞与石小龙与吴士江合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初1533号
承办人:储祥源
亚太轻合金(南通)科技有限公司与南通海腾安全防护设备有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1708号
承办人:陈璇
赵明圣与许啸飞、渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1709号
承办人:张学和
纪学柏与周园园离婚纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1727号
承办人:顾幽
沈美兰、程旭、程健梅、程桂英与徐祥、朱从圣、张建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1740号
承办人:李来忠
江苏享海交通工程有限公司与浙江海翔航务工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1766号
承办人:章海涛
沈达江与储建华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1771号
承办人:杨益非
沈留晚与顾光龙追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1893号
承办人:常雪萍
王碗珍与唐海波离婚纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1900号
承办人:汤美珠
王兆美与如皋市如城镇中意服装超市西欧加盟店、上海宁翔装饰工程有限公司、杨田平提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2018号
承办人:赵容容
徐红梅与华玲清、中国大地财产保险股份有限公司慈溪支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2060号
承办人:赵容容
张文山与杨蓉、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:30--11:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2019)苏0682民初10359号
承办人:王华
校安和与兴化市远东石材加工有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初169号
承办人:李燕杰
刘晓亮危险驾驶罪

开庭时间:2020-04-14 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初172号
承办人:陈祥
裴升交通肇事罪

开庭时间:2020-04-14 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初551号
承办人:陈思航
谢克锋与夏策荣、夏红梅、朱开建占有使用收益纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1512号
承办人:孙国成
周海云与曹红波离婚纠纷

开庭时间:2020-04-14 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1928号
承办人:章海涛
何晓荣与储建华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1382号
承办人:金霁
王志祥与沙永富民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-14 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1773号
承办人:杨益非
庞伟与陈学志追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-14 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1776号
承办人:杨益非
王大红与顾光龙追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-14 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1857号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业锒行股份有限公司石北支行与米春华信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-14 14:00--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1888号
承办人:章杰
郭建梅、吴建与石磊、王海霞房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10526号
承办人:沈飞
陈邦建与李建兵、如皋市凤岗纺织有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-14 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初147号
承办人:薛专
范长云非法采矿罪

开庭时间:2020-04-14 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初134号
承办人:刘斌
徐至华与如皋市兴港工程建设有限公司与江苏裕祥装饰工程有限公司执行异议之诉

开庭时间:2020-04-14 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初143号
承办人:赵剑波
申小磊与如皋市盛威农村小额贷款有限公司与申爱兵、孙玲、孙平贵、冯金莲、王贵军、申爱华、申爱莲执行异议之诉

开庭时间:2020-04-14 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1061号
承办人:陈思航
贲石美与如皋市江安镇胜利社区居民委员会生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-04-14 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1280号
承办人:崔小兰
北海市海城区华弘脚手架租赁站与江苏南通六建建设集团有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初1457号
承办人:王华
吕晖与江苏宁靖盐高速公路有限公司停止侵害纠纷

开庭时间:2020-04-14 14:30--15:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2316号
承办人:陈璇
纪福银、秦建军、秦爱琴与高佳敏、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-14 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调838号
承办人:李来忠
石俊峰与如皋市石庄镇人民政府建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2078号
承办人:李婕
范晓玉与柯长生买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-14 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10214号
承办人:沈飞
常稳萍与谢小石、秦建梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初7356号
承办人:刘德兵
陈银书与陶志刚、南通永基建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2019)苏0682民初8330号
承办人:崔小兰
如皋市嘉平包装材料厂与安徽天盈服饰有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10512号
承办人:金霁
季晓颖与江苏郡宇房地产开发有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初161号
承办人:李燕杰
吕佳玺诈骗罪

开庭时间:2020-04-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初282号
承办人:李婕
刘红英与南通益友置业有限公司房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1030号
承办人:宗卫明
薛巍巍与南通市金鑫窗业有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1125号
承办人:赵剑波
刘建刚与周春香居间合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1522号
承办人:张健
杨淋淋与吴俊农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1707号
承办人:张学和
纪小绒与吴志勇变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1728号
承办人:顾幽
章兰秀与邓传海、江苏郡宇集团有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1799号
承办人:李来忠
魏新生与如皋柴湾医院建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1834号
承办人:章杰
焦延安、严兰芳与焦宏、焦建梅赡养纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1853号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司南凌支行与周春香、储祥芸、陈申辉、许波祥、周国平金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1915号
承办人:陈东
何仕英与毛仲明加工合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1918号
承办人:常雪萍
杨亚琼与徐彦平离婚纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1987号
承办人:汤美珠
章建与如皋市旅游投资发展有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1990号
承办人:赵容容
陈来英与黄广扣机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2019)苏0682民初3442号
承办人:王卫华
江苏金飞来新材料科技有限公司与如皋市江安镇章庄社区居民委员会租售合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初117号
承办人:徐洁
泰兴市南磷化工有限公司、曹玉龙、于荣污染环境罪

开庭时间:2020-04-15 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初284号
承办人:李婕
宗序静、倪培与南通益友置业有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初8287号
承办人:刘德兵
江苏南通六建建设集团有限公司与如皋沿江开发投资有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初288号
承办人:李婕
孙国元、李桂芳与南通益友置业有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1832号
承办人:陈东
马林美与田玉平离婚纠纷

开庭时间:2020-04-15 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初294号
承办人:李婕
郭小红与南通益友置业有限公司商品房合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初95号
承办人:吴亚红
张卫生、顾建新污染环境罪

开庭时间:2020-04-15 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初95号
承办人:吴亚红
张卫生、顾建新污染环境罪

开庭时间:2020-04-15 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初157号
承办人:卢建辉
叶万如伪造国家机关证件罪、伪造身份证件罪

开庭时间:2020-04-15 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初406号
承办人:崔小兰
朱永才与南通宝迪汽车配件制造有限公司、王爱霞股权转让纠纷

开庭时间:2020-04-15 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1493号
承办人:杨益非
田志春、周昭君与江苏鼎昌房地产开发有限公司、上海萃天实业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1852号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司南凌支行与顾井明、仲从庆金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-15 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10341号
承办人:沈飞
左建国与陈海军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-15 16:00--17:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2019)苏0682民初10692号
承办人:张健
柯昌元与沈世凤、柯昌平排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10375号
承办人:李来忠
王志兰与朱向阳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初162号
姜燕
王兴华故意伤害罪

开庭时间:2020-04-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初165号
卢建辉
徐兴危险驾驶罪

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初178号
白羽翔
徐新建盗窃罪

开庭时间:2020-04-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初295号
李婕
景俊东与秦龙建、单学梅买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初774号
顾幽
洪建全与华静离婚纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1044号
宗志强
龚鑫磊与刘桂荣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1282号
沈飞
吉鸿宸与李建文、居升升民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1468号
赵容容
秦延生与薛鸣、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、王则平、安心财产保险有限责任公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1769号
刘德兵
杨建林与蔡莉、葛俭、葛幸梓民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1825号
杨益非
仇金明与如皋市锦利服装厂追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1854号
陈东
朱希元与张敏离婚纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1875号
张学和
刘浩与徐存勇追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1927号
杨益非
章国建与孙兴红追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1937号
常雪萍
李颖与沈永来离婚纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1951号
汤美珠
钱德如与周锋合伙协议纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初166号
卢建辉
周涛危险驾驶罪

开庭时间:2020-04-16 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1588号
肖剑飞
许太梢与许波萍、李杰房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1652号
孙国成
姜秋平与刘佳佳离婚纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1846号
陈思航
陈生红与吴德全离婚纠纷

开庭时间:2020-04-16 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2156号
肖剑飞
许波萍与许太梢房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-16 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初9740号
沈飞
程子峰与张刘勇、朱益红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初167号
卢建辉
吴海连危险驾驶罪

开庭时间:2020-04-16 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2153号
赵容容
于美林与李芸、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-16 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1055号
宗志强
龚鑫磊与张瑞军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 14:00--16:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2040号
章杰
印国云与石太忠离婚纠纷

开庭时间:2020-04-16 14:00--15:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1548号
陈璇
董成芝与奚文圣、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-16 14:30--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2019)苏0682民初10218号
张学和
江苏鼎鑫紧固件有限公司与如皋市泰和铸造有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-16 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初146号
徐洁
顾冬林非法采矿罪

开庭时间:2020-04-16 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初182号
白羽翔
王永祥交通肇事罪

开庭时间:2020-04-16 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1124号
宗志强
江苏南通六建建设集团有限公司与江苏昌盛建设集团有限公司、季健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10063号
李来忠
刘国忠与福建发展集团有限公司、南通中伟业房地产开发有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-16 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10531号
沈飞
叶子忠与叶书祥、马金云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-16 16:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1183号
宗志强
张小义与夏海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2019)苏0682民初9615号
冒丽
纪春山与刘汝青、无锡杨胖运输有限公司、天安财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初9991号
金铎
陈飞杰(深圳)设计事务所有限公司与江苏奥林建设工程有限公司设计服务合同纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10207号
沈飞
汤小东与龚春香、陈宽怀民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10420号
金霁
吴娟与顾静平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--17:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初42号
吴亚红
罗世荣、周月朋、胡龙前、高网珍、吴后勤、赵亮、胡怡安、王蓉、胡泽辉、潘学余、王建涛、徐宝荣、徐明金、邵小存非法狩猎罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-04-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初72号
姜燕
朱思为诈骗罪

开庭时间:2020-04-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初179号
姜燕
胥国全交通肇事罪

开庭时间:2020-04-17 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1207号
宗志强
王小山与赵巧刚、袁喜花民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1532号
张健
汤国圣与向小梅离婚纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1718号
章杰
石新平与刘荣兰离婚纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1874号
张学和
洪德逢与黄诚成离婚纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1954号
汤美珠
吴金培与如皋市丰乐房产中介服务部居间服务合同纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2058号
赵容容
李茂明与黄广友机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2079号
崔小兰
范钦峰与中国平安人寿保险股份有限公司南通中心支公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2151号
章海涛
李翠萍与如皋市耀弘服饰厂、郁长卫加工合同纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2373号
常雪萍
张良丽与丁远兵离婚纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初181号
姜燕
纪学军盗窃罪

开庭时间:2020-04-17 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1584号
孙国成
刘园园与冒晓蓉离婚纠纷

开庭时间:2020-04-17 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1895号
陈思航
李冬莲与张远龙离婚纠纷

开庭时间:2020-04-17 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10206号
沈飞
刘亚东与程亮、程树飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-17 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2241号
李婕
吴元祥与江苏弘霖建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-17 14:30--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10407号
沈飞
袁平与刘平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-17 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1676号
孙国成
张慧军与陈烽梅离婚纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初8862号
金霁
章国春、何美娟与南通皋方置业有限公司、王小兵商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初133号
李燕杰
徐嘉锐交通肇事罪

开庭时间:2020-04-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1537号
赵剑波
南通平英建筑机械租赁有限公司与南京香江华建工程有限公司、倪映辉建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1662号
李婕
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与黄裕林、刘培琴金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1698号
储祥源
中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司与邹新建、诚泰财产保险股份有限公司德宏中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1737号
陈璇
钱玲与季国祥、郑志前、彭雁、沈书红机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1765号
宗卫明
刘钢与陈雷民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1788号
李来忠
单美霞与如皋市工艺制线有限公司、沈克明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1907号
崔小兰
冒乃萍与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2007号
陈东
杨海洪与沈朋朋离婚纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2049号
章杰
刘夕宏与黄海龙、许小建保证合同纠纷

开庭时间:2020-04-20 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2069号
常雪萍
吴晓燕与尹纯离婚纠纷

开庭时间:2020-04-20 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1794号
宗卫明
包世贵与任春雷、张飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-20 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1931号
李婕
江苏如皋农村商业银行有限公司柴东支行与卞济东、卞亚彬金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-20 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2031号
陈东
张银梅与石兴仁离婚纠纷

开庭时间:2020-04-20 14:00--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2019)苏0682民初7584号
章杰
张友德与如皋市石庄镇新生港社区居民委员会提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-20 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初569号
崔小兰
张建明与江苏弘霖建设集团有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-20 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1967号
肖剑飞
孙小云与吴亮亮离婚纠纷

开庭时间:2020-04-20 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1967号
肖剑飞
孙小云与吴亮亮离婚纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10010号
金霁
康传华与李勇建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10415号
沈飞
南通联达置业有限公司与南通联合轻纺市场有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2019)苏0682民初10717号
汤美珠
秦龙与如皋市隆鑫装潢设计工作室装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初180号
白羽翔
柳永华交通肇事罪

开庭时间:2020-04-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初186号
朱秀梅
尤忠良交通肇事罪

开庭时间:2020-04-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初956号
赵剑波
龙继鸣与钱成、季志娟、江苏千牧生物科技股份有限公司请求公司收购股份纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682民初1529号
赵剑波
南通平英建筑机械租赁有限公司与南京国豪装饰安装工程股份有限公司、顾兵建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1686号
李来忠
洪飞与南通市中冶文化发展投资有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1862号
崔小兰
翟毅与江苏千牧生物科技股份有限公司、季志娟、钱成请求公司回购股份纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1878号
章杰
郭其云与朱海泉离婚纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2041号
陈东
石朗军与杨爱珍离婚纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2077号
常雪萍
范从伟与喻平离婚纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初546号
王卫华
如皋市搬经镇中心社区经济合作社与章邦林农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1675号
孙国成
冒婧淑与徐昊焱离婚纠纷

开庭时间:2020-04-21 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1953号
肖剑飞
黄洛溪与黄小志抚养费纠纷

开庭时间:2020-04-21 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10329号
沈飞
张存凤与纪树美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-21 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初635号
李来忠
王进才与牛龙康、大连中晟建筑劳务有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-21 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1981号
李婕
李林华与缪进劳务合同纠纷

开庭时间:2020-04-21 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初126号
薛专
陆忠非法采矿罪

开庭时间:2020-04-21 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2050号
崔小兰
徐海峰、薛徐建与中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初7514号
李来忠
周淇淇与如皋胜利医院医疗责任损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10433号
金霁
陆文华与石召富、唐春南、如皋市荷塘月色生态园有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初155号
徐洁
杨和圣污染环境罪

开庭时间:2020-04-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初171号
李燕杰
浦亚明、王传祥盗窃罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-04-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初367号
崔小兰
朱啸军与如皋市市场开发有限公司与余林、王俊、章斌、施建兰、张连公司决议纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初572号
李婕
王玉梅与南通益友置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1946号
宗卫明
佘明华与周玉山民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2089号
汤美珠
吴炳换与丁佐银离婚纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2462号
常雪萍
郑晓波与环志琴离婚纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初254号
宗志强
南通建亚市政工程有限公司与如皋市江安镇人民政府建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初573号
李婕
乐振、江华平与南通益友置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1600号
孙国成
张明与仇金凤离婚纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1975号
肖剑飞
沈达华与高海飞提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-22 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1975号
肖剑飞
沈达华与高海飞提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-22 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初575号
李婕
周爱珍与南通益友置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-04-22 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1969号
李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与罗金祥信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-22 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初79号
朱秀梅
蔡建军受贿罪、违法发放贷款罪

开庭时间:2020-04-22 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初352号
李婕
高申学与丁永宏追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-22 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初370号
崔小兰
朱啸军与如皋市市场开发有限公司与余林、王俊、王敏、章斌公司决议纠纷

开庭时间:2020-04-22 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2177号
孙国成
宗采银与朱宏建离婚纠纷

开庭时间:2020-04-22 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2071号
汤美珠
王辉与王储胤房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初6760号
宗志强
江阴大洋设计工程有限公司与张秀莲装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初177号
白羽翔
任军交通肇事罪

开庭时间:2020-04-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初276号
周海刚
张国富与中国人民财产保险股份有限公司太原市分公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初413号
李婕
朱东正与张跃林追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1550号
赵剑波
如皋市现代农业机械有限公司与陈惠星买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1682号
赵剑波
上药控股如皋有限公司与如皋柴湾医院买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1858号
李来忠
南通军奥市政工程有限公司与如皋九力新能源科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1961号
张健
陆春华与许金凤离婚纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2048号
章杰
刘培美与马小明离婚纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2208号
汤美珠
钱德美与石高明离婚纠纷

开庭时间:2020-04-23 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初136号
薛专
顾存林非法采矿罪

开庭时间:2020-04-23 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1860号
李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与倪剑国信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-23 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10501号
沈飞
朱朋义与宋军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-23 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2054号
吴剑平
周永茂与江苏如皋农村商业银行股份有限公司江安支行储蓄存款合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2087号
崔小兰
如皋市远洋船舶制造厂与南通市通宝船舶有限公司租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2110号
李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通中邦微电子股份有限公司、如皋市易达电子有限责任公司、胡忠军金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2111号
李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与如皋市易达电子有限责任公司、胡忠军金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-04-23 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2184号
孙国成
宗卫鹏与叶鹏飞离婚纠纷

开庭时间:2020-04-23 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2141号
汤美珠
戴小丽与施小建欠款纠纷

开庭时间:2020-04-23 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10330号
沈飞
黄宝国与吴圣兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10118号
金霁
贾尺良与汪献宏、如皋鑫道装饰工程有限公司建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初170号
李燕杰
陆坤银交通肇事罪

开庭时间:2020-04-24 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初738号
章杰
刘一民与秦华、袁山海提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1024号
崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与衢州青年传动系统制造有限公司、金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2021号
吴剑平
佘建与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2024号
李婕
如皋市兆基置业有限公司与王涛、周兰秀、王久华商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2293号
张健
武志雄与彭佳慧离婚纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2374号
常雪萍
范群蕾与朱丽娟离婚纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2417号
李婕
徐远桂与殷桂荣追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初4430号
宗志强
杨玉齐与如皋江安医院医疗损害纠纷

开庭时间:2020-04-24 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初148号
薛专
张宏刚非法采矿罪

开庭时间:2020-04-24 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2094号
肖剑飞
于秀银与季龙道离婚纠纷

开庭时间:2020-04-24 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1048号
崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与如皋市坤宇汽车有限公司、金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-24 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初175号
薛专
汤正龙、陶飞龙非法采矿罪

开庭时间:2020-04-24 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1142号
崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与金华青年曼汽车有限公司、金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-24 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1526号
沈飞
江苏沪港装饰有限公司与王春民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-24 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1143号
崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与如皋市青年氢燃料发动机有限公司、金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1821号
储祥源
中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司与邹新园、中国大地财产保险股份有限公司海安支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-26 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2438号
常雪萍
陈海荣与周海峰离婚纠纷

开庭时间:2020-04-26 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2026号
肖剑飞
袁小燕与顾贵飞离婚纠纷

开庭时间:2020-04-26 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2159号
孙国成
姚正芳与徐兵离婚纠纷

开庭时间:2020-04-26 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1822号
储祥源
明勇与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初187号
李燕杰
周建武盗窃罪

开庭时间:2020-04-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初114号
李婕
张殷荣与严征明买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初119号
李婕
汪小山与陆建荣追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初229号
周海刚
孙小明与如皋市广生德大药房连锁有限公司转让合同纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初236号
李来忠
江苏鑫泫建设工程有限公司与江苏永友食品科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1696号
赵剑波
如皋金久混凝土有限公司与江苏南通二建集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2230号
汤美珠
杨青元与南京百福能汽车销售服务有限公司、北汽福田汽车股份有限公司侵权责任纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2284号
张健
马细建与戴卫卫返还财产纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:00--09:30
开庭法庭:港区第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2481号
孙俊驹
南通浦丰纺织有限公司与如皋市龙珠服装有限公司撤销权纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2093号
肖剑飞
张建军与刘建国提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-27 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2125号
孙国成
包本委与顾铁强离婚纠纷

开庭时间:2020-04-27 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初174号
薛专
陶光亮、董道强非法采矿罪

开庭时间:2020-04-27 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初791号
崔小兰
南通市宝迪汽车配件制造有限公司与江苏格林机械有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-04-27 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2088号
肖剑飞
姚建华与张小燕离婚纠纷

开庭时间:2020-04-27 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初949号
李来忠
朱峰与张仕成建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10544号
沈飞
张斯俊与薛松明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初440号
赵剑波
南通华教贸易有限公司与如皋市社会医疗保险管理处买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1000号
李来忠
萧县恒通通信工程有限公司与张云龙、江苏中青文旅建设有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1697号
赵剑波
如皋金久混凝土有限公司与常州原朴环境建设有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2132号
陈璇
范喜梅与顾帮旭、中国人民财产保险股份有限公司南通分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2287号
顾幽
石初友、王桂平、石青松与丁佐如生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2288号
张健
朱家英与张明军离婚纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初145号
薛专
严殿禄、任良建非法采矿罪

开庭时间:2020-04-28 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初495号
宗志强
江苏中澜境外就业服务有限公司与祝博、祝享、祝小波出国劳务合同纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1659号
孙国成
季卉与沈浩离婚纠纷

开庭时间:2020-04-28 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2116号
肖剑飞
紫金财产保险股份有限公司与洪孙建、屈红勋追偿权纠纷

开庭时间:2020-04-28 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10439号
沈飞
范志刚与秦建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-28 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2140号
李婕
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与丁树山信用卡纠纷

开庭时间:2020-04-28 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1819号
储祥源
陈炜逸、陈仪渲与中国太平洋人寿保险股份有限公司南通中心支公司人寿保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-28 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2027号
肖剑飞
王培培与周海滨离婚纠纷

开庭时间:2020-04-28 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2108号
吴剑平
永安财产保险股份有限公司扬州中心支公司与段德伟、泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初185号
白羽翔
陈松林强奸罪

开庭时间:2020-04-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初161号
崔小兰
顾银与石军、如皋市西城印刷有限责任公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初275号
宗志强
上海贵多净化设备有限公司与深圳市安汇丰达智能装备有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1683号
赵剑波
如皋锦都酒店管理有限公司与江苏山姆置业有限公司餐饮服务合同纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1685号
赵剑波
如皋金久混凝土有限公司与苏州瀚宇市政园林建设有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1921号
李来忠
江苏志鹏建工集团有限公司与南通市广益汽车维修服务有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2155号
陈璇
陈松雷、陈忠余、陈忠萍与秦晓飞、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2375号
张健
佘远华与陈晓飞离婚纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2388号
汤美珠
纪国臣与洪程离婚纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2388号
汤美珠
纪国臣与洪程离婚纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1095号
宗卫明
吴志军与如皋市下原镇下原居龙潭卫生室医疗损害责任纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初149号
薛专
杨庆号非法采矿罪

开庭时间:2020-04-29 09:30--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1960号
章杰
袁金华与章丽承包经营纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2091号
肖剑飞
徐彬与孙杏焱、孙娟返还财产纠纷

开庭时间:2020-04-29 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2212号
孙国成
季银方与管怀建离婚纠纷

开庭时间:2020-04-29 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初280号
宗志强
上海贵多净化设备有限公司与深圳市安汇丰达智能装备有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-04-29 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1999号
储祥源
郭亮与中国人寿保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-04-29 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2126号
肖剑飞
管建忠与徐小兵、包德军合伙协议纠纷

开庭时间:2020-04-29 14:30--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2313号
陈璇
刘文灵与沈晶晶生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-04-30 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10536号
沈飞
朱晓东与张华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初102号
徐洁
海安鼎生金属制品有限公司、王云飞、王京林、王逢生、陶明珊污染环境罪

开庭时间:2020-04-30 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1247号
宗志强
刘素云与南通顺森橡胶有限公司、邰建林建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-04-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2065号
吴剑平
上海恒方投资管理有限公司与如皋市恒阳建设投资有限公司与红阳建工集团有限公司与公司有关的纠纷

开庭时间:2020-04-30 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2194号
陈璇
宋邦友与徐相全、仲小云、中国人民财险保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-04-30 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2434号
张健
许晶晶与石磊离婚纠纷

开庭时间:2020-04-30 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2057号
肖剑飞
任少泉与如皋市华盛服装辅料有限公司、南通江淮衬布有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-04-30 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2222号
孙国成
浦栋梅与张春峰离婚纠纷

开庭时间:2020-04-30 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10465号
沈飞
王建忠与杨美如、钱桂芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-04-30 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初96号
薛专
傅腊伢、傅寿伢、赵孝生、傅中兴非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-04-30 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1814号
赵剑波
昆山住寻房地产咨询有限公司与上海觐易网络信息技术有限公司居间合同纠纷

开庭时间:2020-04-30 14:30--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2330号
陈璇
杨桂元与孟桂银、中国人民财产保险股份有限公司南通分公司人格权纠纷


开庭 | 执行 | 送达

如皋法院网 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载

主办:如皋市人民法院

Copyright (C) www.rgfw.gov.cn All Rights Reserved