2020年5月份开庭公告

开庭时间:2020-05-06 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2018)苏0682民初9490号
承办人:李来忠
如皋市建筑安装工程有限公司与江苏远致轨道交通发展有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初111号
承办人:李燕杰
倪建危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初992号
承办人:金铎
南通众诚涂料化工有限公司与南通海宏钢构有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1367号
承办人:沈飞
朱伟与王观峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1769号
承办人:刘德兵
杨建林与蔡莉、葛俭、葛幸梓民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1824号
承办人:崔小兰
江苏月诗羊绒时装有限公司与顾银、许利云、宗在平、南通威之杰羊绒时装有限公司与上海华翔羊毛衫有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2232号
承办人:顾幽
平安与平细祥抚养费纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2359号
承办人:刘斌
秦兴明与临沂泰乐机械设备销售有限公司、李治颐、吴东浦合同纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2381号
承办人:陈璇
如皋市力霸铸造有限公司与曹崇法、淮北市永宏运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司涡阳县支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2380号
承办人:章杰
张松勤与张松龙宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2430号
承办人:崔小兰
王军峰与邱允兵、任传保与如皋市瑞通建材有限公司租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2476号
承办人:汤美珠
泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司与陆重阳追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2535号
承办人:常雪萍
喜刘建与沈荣华离婚纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1384号
承办人:张健
张海平与沈明华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初3762号
承办人:陈思航
陆文建与陆宝建不当得利纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初129号
承办人:李燕杰
朱国华盗窃罪

开庭时间:2020-05-06 09:30--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2047号
承办人:陈东
宋银婷与蔡成建离婚纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2219号
承办人:肖剑飞
何爱权与周雪峰追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-06 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2480号
承办人:孙国成
徐小敏与陈林炳离婚纠纷

开庭时间:2020-05-06 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2475号
承办人:李婕
孟玉新与高申江追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-06 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2515号
承办人:章海涛
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与张三元信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-06 10:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2399号
承办人:章海涛
夏茂才与钱俊华追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-06 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2737号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司软件园支行与陈晓飞信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2640号
承办人:孙俊驹
戴银珠与顾建彬离婚纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初8806号
承办人:刘德兵
如皋市国土资源局与如皋市金汇置业有限公司土地出让合同纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2019)苏0682民初9191号
承办人:王华
杨杰与杨雪忠排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10400号
承办人:钟文
彭善斋与张建梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--16:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1103号
承办人:陈思航
陈吉丽与张滨离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1371号
承办人:沈飞
许素梅与黄正本民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--16:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1468号
承办人:赵容容
秦延生与薛鸣、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、王则平、安心财产保险有限责任公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1988号
承办人:储祥源
焦正东、马正红与如皋市万都商业广场经营管理有限公司、如皋市万都置业有限公司委托经营合同纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2204号
承办人:章海涛
陈慕华与南通康鑫药业有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-06 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2220号
承办人:肖剑飞
朱蓉芬与孙增彬离婚纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2390号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与丁邦兰信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2482号
承办人:孙国成
陈磊与孙陈锋离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-05-06 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2846号
承办人:李婕
黄国平与许晓宏追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-06 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初1439号
承办人:王华
张亦男与杨雪忠赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-05-06 16:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10511号
承办人:钟文
朱荣与刘炜珠、王琳琳、鞠鹏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初9797号
承办人:赵剑波
如皋市华强工艺织造有限责任公司与南通市润恒生态农业发展有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10521号
承办人:沈飞
周萍与陈华、范红、如皋市白蒲镇万通羊毛衫厂民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初143号
承办人:卢建辉
曹富坤交通肇事罪

开庭时间:2020-05-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初218号
承办人:李斯武
许应华危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初220号
承办人:白羽翔
丁云危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初765号
承办人:左建明
仲冠宇与内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司、内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司海安分公司、内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司上海分公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初969号
承办人:宗卫明
南通市金塔门窗有限公司与南通华源置业有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--11:30
开庭法庭:民二庭第三审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1289号
承办人:左建明
成兵与展志电子科技(南通)有限公司破产抵销权纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1579号
承办人:蒋正华
陈霞与左亚稳离婚纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1641号
承办人:金霁
江苏星球建筑防水工程有限公司与江苏涤诺日化集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1879号
承办人:赵剑波
南通天盛环保科技有限公司与南通市山协矿山机械设备有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2186号
承办人:陈东
高宇轩与沈梅抚养费纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2207号
承办人:章海涛
中如建工集团有限公司与韩松建劳动争议

开庭时间:2020-05-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2229号
承办人:李婕
江苏金海岸物业管理有限公司与许陈兵物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2256号
承办人:李来忠
蔡怀亮与蔡洁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2286号
承办人:张健
裴冬冬与熊伟离婚纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2481号
承办人:孙俊驹
南通浦丰纺织有限公司与如皋市龙珠服装有限公司撤销权纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2736号
承办人:张学和
如皋市开发区宁如宾馆与鞠久华租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2228号
承办人:孙国成
张春香与陈小猛离婚纠纷

开庭时间:2020-05-07 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2263号
承办人:肖剑飞
曹玉婷与郭志兵返还财产纠纷

开庭时间:2020-05-07 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10565号
承办人:沈飞
周荣林与葛仁全、江苏南通六建建设集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初229号
承办人:李燕杰
邢俊明故意伤害罪

开庭时间:2020-05-07 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2265号
承办人:李婕
朱永强与陈林峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1619号
承办人:孙俊驹
徐曦与陈林峰合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初8359号
承办人:宗卫明
江苏宏景集团有限公司与中国联合网络通信有限公司南通市分公司、中国铁塔股份有限公司南通市分公司与如皋市下原镇人民政府排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10249号
承办人:沈飞
钱郁华与马刘雷民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初211号
承办人:姜燕
李冰诈骗罪

开庭时间:2020-05-07 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初544号
承办人:金霁
南通市如城建筑工程有限公司与京典科技有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1788号
承办人:李来忠
单美霞与如皋市工艺制线有限公司、沈克明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1873号
承办人:张学和
朱晶晶与李玉森离婚纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1930号
承办人:储祥源
江苏东良机械制造有限公司与山东益都阀门集团股份有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2115号
承办人:刘德兵
朱荣与南通英集建设工程有限公司、沙和平建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2118号
承办人:陈东
张志亮与郭美丽离婚纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2282号
承办人:李婕
唐仁凤与南通泰尔特服装有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2448号
承办人:孙国成
申华与林佩俊离婚纠纷

开庭时间:2020-05-07 14:30--15:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3133号
承办人:赵容容
周秀芳、刘翠兰、刘桂兰与陆福利、中银财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-07 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10539号
承办人:沈飞
卢志娟、丁连秀、卢智慧与刘平、苏进民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-07 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初212号
承办人:姜燕
孙爱建伪造金融票证罪

开庭时间:2020-05-07 15:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1193号
承办人:刘德兵
康凯与吴小玲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-07 15:30--16:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2678号
承办人:赵容容
陈宽华、陈俊杰、陈爱琪与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初9098号
承办人:宗卫明
郝森林与南通正达房地产开发有限公司、冯学平、江苏志鹏建工集团有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10504号
承办人:沈飞
王巍峰与郭建祥、沙美丽、南通祥升纱业有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初215号
承办人:李燕杰
吴慧平危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-08 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初516号
承办人:李来忠
张贤友与江北建设有限公司、南通市益多房地产开发有限公司与焦延华建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初690号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石庄支行与钱云龙信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1125号
承办人:赵剑波
刘建刚与周春香居间合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初1823号
承办人:储祥源
上海百便文化传播有限公司与如皋市碧晟房地产开发有限公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--10:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1977号
承办人:蒋正华
林细兵与林富金转让合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2238号
承办人:章杰
石明喜与石元朝宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2299号
承办人:李婕
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与谢丽金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2666号
承办人:汤美珠
周琴芳与南通恒隆置业有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9214号
承办人:孙国成
刘建平与钱冬红提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初66号
承办人:徐洁
李方洋污染环境罪

开庭时间:2020-05-08 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初216号
承办人:李燕杰
胡兵危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-08 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初889号
承办人:章海涛
朱金华与朱爱丽追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2300号
承办人:李婕
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与谢丽、吴秀英金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2370号
承办人:王卫华
汪艳霞与汪如山继承纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2379号
承办人:肖剑飞
张宝平与顾水玲所有权确认纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初2599号
承办人:孙俊驹
张洁与孙桂华离婚纠纷

开庭时间:2020-05-08 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3267号
承办人:陈思航
吉天兵与南浔安倍货运部、杨贺俊提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-08 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10516号
承办人:沈飞
单志良与南通派斯第农药化工股份有限公司、唐志军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-08 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1983号
承办人:刘德兵
田卫军与王勇、袁贵丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-08 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2301号
承办人:李婕
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与陈德兵、张亚丽金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2301号
承办人:李婕
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与陈德兵、张亚丽金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 10:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初217号
承办人:孙国成
季小建与顾小芸离婚纠纷

开庭时间:2020-05-08 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2526号
承办人:李婕
许建国与江苏弘霖建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-08 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初214号
承办人:李燕杰
宋宏危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-08 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2514号
承办人:李婕
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与王靓倩信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-08 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2538号
承办人:赵容容
沈永华与陈绍朗、李松涛生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-08 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10571号
承办人:沈飞
丁爱民与吴宗建、冒文兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-08 14:30--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初660号
承办人:陈璇
代秀玲、董和恩、董飞、董玄玄与张光建机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-08 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2024号
承办人:李婕
如皋市兆基置业有限公司与王涛、周兰秀、王久华商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2433号
承办人:章杰
王斌与如皋市永华置业有限公司确认债权关系纠纷

开庭时间:2020-05-08 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2447号
承办人:肖剑飞
陈春明与吴兵租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-08 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2473号
承办人:陈思航
许晶晶与徐伟离婚纠纷

开庭时间:2020-05-08 14:30--17:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1355号
承办人:陈月月
王铁山与翟魁超财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-05-08 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2706号
承办人:汤美珠
姚美娟与如皋市鑫琴酒店管理有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初723号
承办人:李婕
宋健与支高明买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:00--10:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2255号
承办人:蒋正华
张爱林与芦新兰、吴翠翠与如皋市公安局交通警察大队撤销权纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2344号
承办人:张学和
苏秀丽与张忠、季梅房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2521号
承办人:章杰
李建兵与陈刘刚追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2757号
承办人:汤美珠
陆昌圣、吴锦梅与苏文明土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2368号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通万全建设工程有限公司、万久全、顾兴锋、杨国兵、如皋市银海汽车销售有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2573号
承办人:孙国成
陈明与田兴英离婚纠纷

开庭时间:2020-05-09 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2721号
承办人:章海涛
吴玉春与邓美祥买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-09 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2367号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通万全建设工程有限公司、万久全、顾兴锋、柳春建、万久国、孙志勇金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-09 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初175号
承办人:薛专
汤正龙、陶飞龙非法采矿罪

开庭时间:2020-05-09 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2080号
承办人:章海涛
南通摩奇健康科技有限公司与袁俊杰劳动争议

开庭时间:2020-05-09 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2113号
承办人:肖剑飞
茅惠刚、顾小星、李晨林与田志良、沈建华合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-09 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2569号
承办人:孙国成
吴刘建与冒细梅变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10419号
承办人:沈飞
征大圣与万恒凤民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10671号
承办人:顾幽
王井泉与王建中、何永赵、邹美平提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1085号
承办人:李来忠
侯梅与南通建亚市政工程有限公司、如皋市城建投资有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1207号
承办人:宗志强
王小山与赵巧刚、袁喜花民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1207号
承办人:宗志强
王小山与赵巧刚、袁喜花民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1739号
承办人:金霁
阚德明与张维华建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1945号
承办人:崔小兰
如皋晖雅家居有限公司与南通市亚森家居有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1978号
承办人:崔小兰
南通艾美尚塑料制品有限公司与众信嘉华张家口科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2062号
承办人:崔小兰
房新明与南通伟鹏电脑针织服饰有限公司、左明凤与南通市瑞鑫发制品有限公司、瞿腊琴、房新建执行异议之诉

开庭时间:2020-05-11 09:00--10:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2257号
承办人:汤美珠
江苏省如皋市东陈镇尚书村村民委员会与汪爱华土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2274号
承办人:章海涛
江苏江中集团有限公司与江苏绿佳置业有限公司别除权纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2298号
承办人:李婕
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与管维民、朱秀云、李红梅金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2449号
承办人:赵容容
汤建国、汤婷婷、汤志鹏、刘延高与章友芳机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2525号
承办人:章杰
杨虎与如皋市石庄镇杨庄村村民委员会土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2723号
承办人:钟文
杨春莲与韦冬娥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2742号
承办人:张健
如皋市磨头镇严狄村经济合作社与沈建军土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2744号
承办人:汤美珠
武会科与张喜华建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2834号
承办人:张学和
冯爱飞与孙佳欣离婚纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3206号
承办人:孙俊驹
杨美芳与冯国进离婚纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:30--11:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初374号
承办人:储祥源
曹阳与陈光梅、南通一品源工艺品有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:30--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1779号
承办人:陈思航
王书华与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、章福如土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2384号
承办人:李婕
丁田凤、许健荣、邓美付与曹建华追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-11 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2522号
承办人:肖剑飞
陈美健与张佳俊合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-11 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10418号
承办人:沈飞
许武泳与马如平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-11 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2372号
承办人:李婕
徐吉来与蒋文俊追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-11 10:30--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1784号
承办人:陈思航
章福余与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、章福如土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-11 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1848号
承办人:李婕
刘如琪、沈祖和、刘广建与徐远进追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-11 13:00--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1355号
承办人:顾幽
郭建胡与郝静、杨春峰装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初731号
承办人:孙俊驹
陈建康与薛自义、郭小军、周来兵提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10219号
承办人:宗志强
周赟与朱海付民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初10575号
承办人:金铎
如皋市丽创纺织有限公司与常熟市华澳纺织品有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初5号
承办人:薛专
刘景权非法采矿罪

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初240号
承办人:姜燕
周晓丽交通肇事罪

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初245号
承办人:白羽翔
骆亚莉交通肇事罪

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初179号
承办人:章杰
仇建国与顾明国居间合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1445号
承办人:孙国成
金林林与金林鑫离婚纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1782号
承办人:陈思航
孙永学与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、刘来付、王进明土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--16:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2269号
承办人:王卫华
胡玉兰与邹登宏离婚纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2275号
承办人:李婕
施爱华与冒建华、徐远年买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2275号
承办人:李婕
施爱华与冒建华、徐远年买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2376号
承办人:章海涛
宗德与洪世钧、江苏弘霖建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2437号
承办人:崔小兰
吴萍与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2536号
承办人:赵容容
喻根芳与刘志勇、阳光财产保险股份有限公司镇江中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2743号
承办人:常雪萍
陈娟与张仁胜离婚纠纷

开庭时间:2020-05-11 14:30--17:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1499号
承办人:陈月月
杨新明与魏义兵提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-11 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初241号
承办人:姜燕
陆国兵交通肇事罪

开庭时间:2020-05-11 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1941号
承办人:李来忠
黄仲兵与南通通博建设工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-11 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10111号
承办人:沈飞
袁建与岳建明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-11 15:30--16:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1786号
承办人:陈思航
刘雪群与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、刘来付土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-11 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2855号
承办人:李婕
李星星与孙道飞追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-11 16:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2705号
承办人:周苏平
王家健与蒋萍离婚纠纷

开庭时间:2020-05-11 16:30--17:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2112号
承办人:王卫华
黄娟与廖陈浩离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初10097号
承办人:崔小兰
如皋市长江农具厂与如皋市张生记大酒店资产转让纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10146号
承办人:钟文
万育智与江苏省白蒲高级中学排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10464号
承办人:沈飞
曹金江与于春荣保证合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初221号
承办人:白羽翔
冯志明重大责任事故罪

开庭时间:2020-05-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初224号
承办人:卢建辉
黄小明交通肇事罪

开庭时间:2020-05-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初242号
承办人:李燕杰
陶俊交通肇事罪

开庭时间:2020-05-12 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1758号
承办人:金霁
邓其平与沙彬群民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1817号
承办人:宗卫明
石海兵与陈亚兵建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2109号
承办人:刘德兵
黄建龙与朱永才、南通市宝迪汽车配件制造有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2289号
承办人:崔小兰
周曙华与中国人寿财产保险股份有限公司如皋市中心支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2409号
承办人:李来忠
刘新华与杨志岗民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2410号
承办人:章杰
练如平与王德兵土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2496号
承办人:李婕
上海采林物业管理有限公司公司如皋分公司与蒋杰物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2518号
承办人:常雪萍
樊海婷与韩松泉离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2778号
承办人:张学和
阚洁与刘晓敏离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初2820号
承办人:周苏平
姚兴萍与黄海波离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3010号
承办人:章海涛
姚春与朱祝平、洪军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:15--10:15
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初177号
承办人:陈思航
王书俊与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、周聪、平志祥、王进明土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初191号
承办人:徐洁
贺友峰污染环境罪

开庭时间:2020-05-12 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初222号
承办人:卢建辉
杨育权、马松介绍卖淫罪

开庭时间:2020-05-12 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1452号
承办人:孙国成
储海春与朱小惠同居关系财产纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2004号
承办人:李来忠
彭锦高与江峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-12 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2943号
承办人:章海涛
如皋市玮骐医疗器械有限公司与俞新明买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10344号
承办人:沈飞
陈小燕与谢小兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2350号
承办人:陈东
沈霞与石朗军离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2495号
承办人:李婕
上海采林物业管理有限公司如皋分公司与王琴物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初2822号
承办人:周苏平
秦兴凤与章世泉离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2959号
承办人:章海涛
冯国和与如皋陈徐婷家饭店买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:15--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1781号
承办人:陈思航
石太英与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、周聪土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2005号
承办人:李来忠
吕元建与吴玉峰、鞠久元、鞠秀美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2261号
承办人:顾幽
周喜英与曹忠江离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:30--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2259号
承办人:蒋正华
如皋市广源汽车修理厂与翟根林修理合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 10:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2986号
承办人:章海涛
明筱玫与严建买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 11:00--12:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1780号
承办人:陈思航
王书良与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、周聪土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初892号
承办人:章杰
如皋市力派服装厂与石拥建加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:00--15:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1777号
承办人:陈思航
章东俊与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、平志祥土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:00--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2663号
承办人:孙俊驹
张德建与如皋市佳佳钢结构有限公司、姚有华追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:30--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2019)苏0682民初9911号
承办人:顾幽
姜正国与南通安琪医疗用品有限公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10316号
承办人:沈飞
鞠红英与刘兴春、张小红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初249号
承办人:朱秀梅
石佑鹏交通肇事罪

开庭时间:2020-05-12 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1446号
承办人:孙国成
陈杰与何为离婚纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2019号
承办人:李来忠
南通顺祥环境科技有限公司与江苏汉唐木业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2358号
承办人:金铎
南通莉卡商贸有限公司与南通卡卡贸易有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2497号
承办人:李婕
上海采林物业管理有限公司如皋分公司与李建兵物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 14:30--17:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1342号
承办人:陈月月
南通市日升钢结构房屋有限公司、冒明元与纪如同、崔爱红、如皋市通晟汽车修理厂、如皋市如城镇名车之家美容店房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 15:00--16:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1783号
承办人:陈思航
章建华与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、章福如、平志祥土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-12 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2847号
承办人:李婕
袁林林与朱建发追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-12 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2887号
承办人:汤美珠
何银杏与杨葛红房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-12 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10423号
承办人:沈飞
严美华与刘兴春、张小红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-12 16:00--17:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1785号
承办人:陈思航
缪宏圣与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、平志祥土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10154号
承办人:金霁
施乙龙与李昌友、江苏江中酿酒有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初12号
承办人:顾雪红
葛秋林、高华小、魏宏付污染环境罪

开庭时间:2020-05-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初252号
承办人:陈祥
徐红军过失致人死亡罪

开庭时间:2020-05-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初255号
承办人:李燕杰
冒仁友盗窃罪

开庭时间:2020-05-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初234号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与赵秀芹信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初759号
承办人:赵剑波
王建中与南通市凯迪钢化玻璃有限公司定金合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1000号
承办人:李来忠
萧县恒通通信工程有限公司与张云龙、江苏中青文旅建设有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1983号
承办人:刘德兵
田卫军与王勇、袁贵丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2014号
承办人:宗卫明
丁小虎与如皋市花神糖业有限责任公司职工破产债权确认纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--10:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2357号
承办人:蒋正华
徐彦平与如皋市东陈镇石池村村民委员会租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2378号
承办人:陈东
吴春华与张晶晶离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2465号
承办人:顾幽
王新国与陈小娟离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2581号
承办人:周海刚
南通凯林铸工材料有限公司与扬州汇港模具有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2724号
承办人:陈璇
张昌武与顾陈龙、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2873号
承办人:张健
朱铃铃与王叶军离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初637号
承办人:李婕
陈浩、毛琳与南通富盛置业有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1454号
承办人:孙国成
胡开春与潘炜炜离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2962号
承办人:肖剑飞
如皋市曙华汽车修理厂与秦保新修理合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2195号
承办人:李婕
苏建如与苏进追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-13 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2718号
承办人:陈璇
马宏英与奚文圣、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-13 11:00--12:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1956号
承办人:章杰
南通市元升科技小额贷款有限公司与朱守平、李昌兰、程希茜第三人撤销之诉纠纷

开庭时间:2020-05-13 11:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2454号
承办人:顾幽
朱春梅与周健离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2611号
承办人:孙俊驹
如皋市长江镇义圩社区居民委员会与三槐堂科技发展有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2019)苏0682民初9632号
承办人:崔小兰
南通康隆运输有限公司与中国人民财产保险股份有限公司淮安市分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2019)苏0682民初10033号
承办人:顾幽
丛茂华与张建祥、如皋市金源包装有限公司提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10212号
承办人:沈飞
章宇与冯凯民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初48号
承办人:崔小兰
江苏联众肠衣有限公司与焦小兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1141号
承办人:李来忠
江苏中科建集团有限公司与南通市中冶文化发展投资有限责任公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2205号
承办人:章杰
何芳与曹伟离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2243号
承办人:刘德兵
王小军与高飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2247号
承办人:王卫华
顾书明与陈绍碧离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2472号
承办人:陈思航
徐相建与孙去平离婚纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2570号
承办人:章海涛
薛美银与顾邵军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2714号
承办人:李婕
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与李婵信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-13 14:30--17:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3079号
承办人:蒋正华
邓美益、陈文英与邓春梅赠与合同纠纷

开庭时间:2020-05-13 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1573号
承办人:刘德兵
缪园园与朱寿才民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-13 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2710号
承办人:李婕
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与顾宏春信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-13 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2710号
承办人:李婕
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与顾宏春信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-13 15:00--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2789号
承办人:章海涛
管新明与陈海鹏追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-13 15:00--16:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3621号
承办人:赵容容
姚鑫与季明林、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-13 15:00--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3622号
承办人:赵容容
冒海莉与季明林、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2019)苏0682刑初795号
承办人:姜燕
张小兵诈骗罪

开庭时间:2020-05-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初219号
承办人:李斯武
李新龙盗窃罪

开庭时间:2020-05-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初239号
承办人:卢建辉
侯焱焱盗窃罪

开庭时间:2020-05-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初796号
承办人:赵剑波
南通平英建筑机械租赁有限公司与江苏沪港装饰有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1045号
承办人:金霁
汤兴华、王爱军与南通诚徽房地产开发有限公司、南京保胜建设工程有限公司建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2030号
承办人:左建明
上海洪亮建设发展有限公司与南通烨鑫钢结构有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2035号
承办人:李来忠
胡官钦与中铁大桥局集团第六工程有限公司与如皋市交通运输局建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2143号
承办人:崔小兰
吴建全与韩冬冬、桐乡市德胜机械科技有限公司定金合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2329号
承办人:宗卫明
朱小兵与郝文宏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2405号
承办人:顾幽
冯建星与丁佐斌买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2425号
承办人:刘德兵
南通现奥电梯工程有限公司与江苏弘霖建设集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2545号
承办人:周海刚
江苏万和铝业有限公司与江阴天鼎太阳能科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2692号
承办人:章海涛
凌玲玲与如皋雨润置业有限公司商品房预售合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2693号
承办人:章杰
吴殿如与苏宏春赡养费纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2770号
承办人:赵容容
张屏芳与张剑君、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1815号
承办人:肖剑飞
陈步旭与邓云忠农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2081号
承办人:孙国成
郭建红与姜洁离婚纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2346号
承办人:赵容容
芦春富与姚桂泉生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2363号
承办人:陈思航
吉利与孙海林合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2746号
承办人:李婕
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与王红根信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3304号
承办人:李婕
罗来盛与江苏弘霖建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-14 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初9号
承办人:王华
葛满培与靖江市水利局、靖江市斜桥镇人民政府与靖江市斜桥镇井兴村村民委员会要求行政补偿

开庭时间:2020-05-14 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1655号
承办人:宗卫明
任玉芳与陈国军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-14 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2401号
承办人:刘德兵
钱云太与孙秀梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-14 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2840号
承办人:李婕
周小峰与陈宽怀买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2467号
承办人:顾幽
崔连花与高云飞变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2291号
承办人:孙俊驹
胡志峰与刘金林房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10569号
承办人:沈飞
南通市建华交通建设工程有限公司与印荣保民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初246号
承办人:徐洁
王小明非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-05-14 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初701号
承办人:李来忠
范书东与南通锦国建设有限公司、邹小兵、南通市爱珂服饰有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初775号
承办人:崔小兰
江苏神州成套设备有限公司与南通飞时马服饰有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初1435号
承办人:王华
张恩明与高邮市光明化工厂赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1477号
承办人:金霁
陈金宏与富达房地产开发(南通)有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--15:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1708号
承办人:陈璇
赵明圣与许啸飞、渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2158号
承办人:崔小兰
宋建与如皋市天风轴承制造有限公司公司决议撤销纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--17:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2281号
承办人:章海涛
邓传海与江苏郡宇集团有限公司、江苏南通六建建设集团有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-14 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2422号
承办人:陈思航
鞠林林与范海峰离婚纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2513号
承办人:李婕
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与黄苏兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-14 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2726号
承办人:孙国成
林木英与张蓬蓬离婚纠纷

开庭时间:2020-05-14 15:00--16:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1450号
承办人:赵容容
杨梅、王宏晶、王艳伶、王兆同、刘光美与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、范清荣机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2511号
承办人:李婕
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与谢鑫信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-14 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2543号
承办人:李婕
南通玺元商贸有限公司与吴俊峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9902号
承办人:章杰
沈世华与如皋市小刚钢结构加工厂、南通市飞翔汽车销售服务有限公司提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10020号
承办人:顾幽
刘福钱与陆启兵土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10400号
承办人:钟文
彭善斋与张建梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10709号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司城南支行与潘陈聪、佘德才信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初31号
承办人:姜燕
从辉辉、杨鑫、王忠建盗窃罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-05-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初217号
承办人:李燕杰
马军故意伤害罪

开庭时间:2020-05-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初256号
承办人:李燕杰
丁建明盗窃罪

开庭时间:2020-05-15 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初529号
承办人:张学和
江苏山姆置业有限公司与陈晓毅房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初819号
承办人:金霁
张震亚与江苏陆地方舟新能源车辆股份有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1124号
承办人:宗志强
江苏南通六建建设集团有限公司与江苏昌盛建设集团有限公司、季健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1590号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石北支行与张树敏、李玲玲、周伟光、张耀强、石太和金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1628号
承办人:沈飞
陈阳与何巍巍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2050号
承办人:崔小兰
徐海峰、薛徐建与中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2108号
承办人:左建明
永安财产保险股份有限公司扬州中心支公司与段德伟、泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--10:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2498号
承办人:蒋正华
石太生与冯保兰离婚纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2894号
承办人:张健
钱晶晶与石银芳生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3090号
承办人:赵容容
周中兰与赵云、恒邦财产保险股份有限公司南通中心支公司、李建、中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初184号
承办人:薛专
陈金福非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-05-15 09:30--10:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初223号
承办人:孙国成
王兰芳与孙杨平、孙杨林、孙美兰赡养费纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1309号
承办人:陈思航
朱建山与丁邦文、江苏永泰石膏有限公司提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1583号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石北支行与王晓军、颜新莲、陈桂建、王付兰、沈永国金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2447号
承办人:肖剑飞
陈春明与吴兵租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2799号
承办人:章海涛
裴霞、沈良山、朱义林、王晓玲、周小梅、高晓军、谢同梅、黄大保、朱秀莲、高小兰、贾德云与孙保国、如皋市勤丰服装厂追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-15 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1627号
承办人:沈飞
孙建平与蔡小军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-15 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2078号
承办人:李婕
范晓玉与柯长生买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-15 10:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初25号
承办人:孙国成
肖春花与沈志伟离婚纠纷

开庭时间:2020-05-15 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1820号
承办人:赵容容
丁桂方与黄爱平、丁凤元、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-15 10:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3140号
承办人:章海涛
王中阵与夏峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-15 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1219号
承办人:王卫华
田同山、田新建与南通中油燃气有限责任公司、廊坊中油龙祥工程安装有限公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-15 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1319号
承办人:李来忠
卢兆明与卢志明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-15 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2687号
承办人:孙国成
袁亚平与孙子锋抚养费纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10530号
承办人:李来忠
王娟与宋海峰、宋金权、胡小萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初248号
承办人:李燕杰
陈建峰重大责任事故罪

开庭时间:2020-05-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初267号
承办人:白羽翔
袁一凡交通肇事罪

开庭时间:2020-05-18 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初107号
承办人:顾幽
上海企诚物流有限公司与平书明财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初331号
承办人:章海涛
曹忠会与陈昌龙买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初936号
承办人:李婕
陶建与江苏驰家建筑装饰工程有限公司、柴红俊劳务合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1979号
承办人:钟文
丁叶青与贲磊、谢静民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2227号
承办人:孙俊驹
周阿兰与谭亚军离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2244号
承办人:赵剑波
上海永乾机电有限公司与山东九鼎新材料有限公司承揽合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2325号
承办人:宗卫明
吉小平与黄峰、王晓建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2400号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司下原支行与司建国、马建兰、朱晓、司国林金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2471号
承办人:章杰
马梅芳与郭光明离婚纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2616号
承办人:周海刚
吴俊伟与中国人寿财产保险股份有限公司南通市港闸支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2758号
承办人:蒋正华
薛宜连与江苏辉阳装饰装潢工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2892号
承办人:赵容容
邢加如与宣德霞、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2899号
承办人:赵容容
陈东芳与宣德霞、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2903号
承办人:陈璇
张恩霞与谢晶晶、中国人民财产股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2950号
承办人:常雪萍
戴俊兵与许小红离婚纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2946号
承办人:汤美珠
周海红与徐加良房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2019)苏0682民初10124号
承办人:肖剑飞
崔艳霞与陈荷跃定金合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10174号
承办人:李来忠
凌芳与卢燕飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初262号
承办人:李斯武
陆军盗窃罪

开庭时间:2020-05-18 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1129号
承办人:章海涛
朱传生与范从华追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2565号
承办人:陈思航
张志斌与鞠颖离婚纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2564号
承办人:李婕
王海鹏与江苏联筑建设工程有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2715号
承办人:孙国成
姜淋淋与浦新峰离婚纠纷

开庭时间:2020-05-18 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2908号
承办人:陈璇
周小宏与谢晶晶、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10448号
承办人:沈飞
张志成与孟贵云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10644号
承办人:李来忠
唐威风与黄页民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2386号
承办人:宗卫明
彭建明与龚细强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3787号
承办人:赵容容
王桂英与黄其梅机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2110号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通中邦微电子股份有限公司、如皋市易达电子有限责任公司、胡忠军金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2111号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与如皋市易达电子有限责任公司、胡忠军金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2560号
承办人:顾幽
朱小芬与施建宏追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-18 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2880号
承办人:赵容容
卢淑兰与朱建兵、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 11:30--12:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3785号
承办人:赵容容
陈国平与泰康在线财产保险股份有限公司、吴燕与紫金财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2561号
承办人:孙俊驹
赵井贵与孙邦逢修理合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初254号
承办人:白羽翔
赵明华重大劳动安全事故罪

开庭时间:2020-05-18 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初77号
承办人:崔小兰
如皋市诚祥投资管理有限公司与南通天龙畜产品有限公司公司决议撤销纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--17:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初714号
承办人:章海涛
汪小兵与如皋市德晟置业有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1317号
承办人:李来忠
倪美芸与张建英、顾春杨、顾建兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1559号
承办人:沈飞
张峰与杨菊香、骆海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2057号
承办人:肖剑飞
任少泉与如皋市华盛服装辅料有限公司、南通江淮衬布有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2255号
承办人:蒋正华
张爱林与芦新兰、吴翠翠与如皋市公安局交通警察大队撤销权纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2682号
承办人:张学和
周久荣、童银、周大斌与蔡青青、孙修平所有权确认纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2952号
承办人:孙国成
施宏新与姚凯离婚纠纷

开庭时间:2020-05-18 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2972号
承办人:章杰
石建林与如皋市吴窑镇大石社区居民委员会与石晓林欠款纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10338号
承办人:李来忠
王万祥与王晓建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--15:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初611号
承办人:孙俊驹
李贵云与薛全军、薛炳忠提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1595号
承办人:沈飞
王永与马汝元、沈世涛民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1632号
承办人:赵容容
姚美兰与姜建玲、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--16:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1632号
承办人:赵容容
姚美兰与姜建玲、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2927号
承办人:李婕
如皋市皋西粮食加工厂与王伟平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2927号
承办人:李婕
如皋市皋西粮食加工厂与王伟平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2969号
承办人:汤美珠
如皋月星家居广场管理有限公司与邹徐生房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-18 15:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10427号
承办人:李来忠
李世平与如皋市吉泰服饰有限公司、吉陈林、王红莲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十九法庭
案号:(2019)苏0682民初8423号
承办人:黄爱平
椰树集团有限公司与石家庄市开心食品饮料有限公司、如皋市白蒲镇盛丰食品经营部不正当竞争纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10396号
承办人:沈飞
江苏正泰房地产开发有限公司与杨骏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2019)苏0682民初10692号
承办人:张健
柯昌元与沈世凤、柯昌平排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--12:11
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2019)苏0682民初10722号
承办人:左建明
梁学勤与朱金锁、南通建工集团股份有限公司合作协议纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初203号
承办人:白羽翔
何殿圣故意伤害罪

开庭时间:2020-05-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初266号
承办人:朱秀梅
吕娇娇盗窃罪

开庭时间:2020-05-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初344号
承办人:李婕
陈月伟与黄建卫追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初356号
承办人:汤美珠
林彬与洪震宇、王强确认合伙关系纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--11:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初738号
承办人:章杰
刘一民与秦华、袁山海、王来兵、如皋天顺建筑劳务有限公司、雉水环境科技南通有限公司、杨建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2178号
承办人:宗卫明
石亮亮与孟海军、瞿琛瑜民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2315号
承办人:赵剑波
南通市广益汽车维修服务有限公司与南通弘业汽车销量有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2457号
承办人:李来忠
刘小杰与李书平、孟林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2469号
承办人:刘德兵
潘晓燕与南通市盛泰置业有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2523号
承办人:崔小兰
顾柔坚与孙鑫、张拥军与大师坊(苏州)家居设计有限公司、周德忠股权转让纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2576号
承办人:李婕
崔柏虎与丁建平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2591号
承办人:顾幽
陶小碗与杨烔烔返还财产纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2738号
承办人:宗志强
周杨洋与陆靖民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2936号
承办人:赵容容
张瑞平与杨国华、中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1656号
承办人:陈月月
夏晶龙与曹纯、吴国光房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2019)苏0682刑初817号
承办人:顾雪红
王顺友、张雨、陶良西、杨汝刚、肖金兵非法采矿罪

开庭时间:2020-05-19 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2019)苏0682刑初817号
承办人:顾雪红
王顺友、张雨、陶良西、杨汝刚、肖金兵非法采矿罪

开庭时间:2020-05-19 09:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10051号
承办人:陈思航
顾佰雄与陈朝利、宋刚岭、顾德莲、陈朝海追偿纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:30--10:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初387号
承办人:孙国成
李其美与任金泉、胡建平、胡引珍、胡美玲赡养费纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2453号
承办人:李来忠
钱建与李书平、钱维竹、李亚芹、李晓慧民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2588号
承办人:李婕
周细凤与薛晓建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十九法庭
案号:(2019)苏0682民初8422号
承办人:黄爱平
椰树集团有限公司与山东茗赫食品科技有限公司、山东广发食品有限公司、枣庄市达利园饮料有限公司、如皋市白蒲镇亚娟百货商店、王中美不正当竞争纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10058号
承办人:沈飞
顾本明与姜长荣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2456号
承办人:李来忠
钱敏与李书平、钱维竹民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2499号
承办人:刘德兵
钱祖元与肖建国借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2762号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与王爱如信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初247号
承办人:孙国成
曹铃铃与杜俊峰离婚纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2459号
承办人:李来忠
钱建与李晓慧、李书平、李亚芹民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 10:30--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2989号
承办人:赵容容
吴建华与冯小钧、杨凤、中国大地财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-19 13:30--16:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初10722号
承办人:左建明
梁学勤与朱金锁、南通建工集团股份有限公司合作协议纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:00--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1645号
承办人:孙俊驹
崔建军与崔北顿提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:00--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1422号
承办人:章杰
沈克胜与石磊提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初370号
承办人:崔小兰
朱啸军与如皋市市场开发有限公司与余林、王俊、王敏、章斌公司决议纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初440号
承办人:刘斌
南通华教贸易有限公司与如皋市社会医疗保险管理处买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1623号
承办人:沈飞
周宏彬与周建军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1702号
承办人:王卫华
仇文海与戴云承揽合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1999号
承办人:储祥源
郭亮与中国人寿保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2224号
承办人:李来忠
周时生与江苏久德建设工程有限公司、丁年稳、海安辉煌建筑工程有限公司、丁海鹏、江苏天久生物科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--17:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2292号
承办人:章海涛
如皋市祥荣铸造厂与潘华友劳动争议

开庭时间:2020-05-19 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2629号
承办人:陈思航
张培培与曹冬生离婚纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2660号
承办人:李婕
张兴友、毛梅兰、黄山文、鞠久龙与江苏炜杰新型建材科技有限公司、如皋市盛威新型建材有限公司、卢小建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2783号
承办人:宗志强
周六明与马汝元、郭爱萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-19 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3339号
承办人:汤美珠
冒志中与翁志平返还财产纠纷

开庭时间:2020-05-19 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2679号
承办人:李来忠
孙元兴与鞠宏兵建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-19 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2902号
承办人:汤美珠
朱学凤与吉银芳生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-19 15:30--16:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1645号
承办人:孙俊驹
崔建军与崔北顿提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初170号
承办人:李燕杰
陆坤银交通肇事罪

开庭时间:2020-05-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初227号
承办人:白羽翔
季兵敲诈勒索罪

开庭时间:2020-05-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初260号
承办人:陈祥
马建国危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-20 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初589号
承办人:沈飞
吴海法与周海峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初798号
承办人:章海涛
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通达驰通信科技有限公司、娄家深金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1684号
承办人:崔小兰
上海品居网络科技发展有限公司与南通豪斯置业有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1760号
承办人:李来忠
江苏沪港装饰有限公司与如皋市建达市政工程有限公司、南通市通州区兴仁市政水利工程有限公司、南通祥宇置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2095号
承办人:宗卫明
金中元与方亮亮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2157号
承办人:唐明渠
江苏北辰环境科技有限公司与丁正军、江苏创天建筑安装工程有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2620号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司加力支行与顾平、佘远进、李海华金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2774号
承办人:顾幽
如皋市磨头镇严狄村村民委员会与贾红妹、沙海军与蒋钱俊土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2787号
承办人:宗志强
樊宇与周红建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2872号
承办人:章杰
杨琴与黄红玉离婚纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2897号
承办人:张健
郭康磊与徐宝峰、徐燕撤销权纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2988号
承办人:汤美珠
李伯银与邬小猛、马军明提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3023号
承办人:张学和
许金山与王娥秀离婚纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3088号
承办人:储祥源
如皋市平安汽车修理厂与中国平安财产保险股份有限公司上海分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1226号
承办人:陈月月
许金龙与陈勇华离婚纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初236号
承办人:徐洁
王大勤、凌绍康非法狩猎罪

开庭时间:2020-05-20 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初259号
承办人:陈祥
史志业交通肇事罪

开庭时间:2020-05-20 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初416号
承办人:章海涛
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与陈肖妹信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:30--10:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初422号
承办人:孙国成
谭琳与钱霞云离婚纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2216号
承办人:肖剑飞
如皋市丁堰镇喜亨建材经营部与南通泛亚休闲有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2612号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司加力支行与李海华、佘远进、姚开元信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2831号
承办人:王卫华
杨德和与夏小敏运输合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2842号
承办人:陈思航
陆圣海与黄素林离婚纠纷

开庭时间:2020-05-20 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初2号
承办人:王华
江苏瑞丽农业生态科技园有限公司与泰兴市虹桥镇人民政府要求履行法定职责

开庭时间:2020-05-20 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初273号
承办人:姜燕
唐健危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-20 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初702号
承办人:沈飞
杨俊杰与李洁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2237号
承办人:宗卫明
吴小军与刘海锋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2615号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司加力支行与谢万华、闫仁健、谢同俊、吴鑫、谢秀琴、戴志俊金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2672号
承办人:刘德兵
刘久成与黄爱梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2942号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与石高梅信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-20 10:00--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3903号
承办人:赵容容
马进兰与华安财产保险有限公司合肥中心支公司、合肥东吴货运有限公司、王家俊与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-20 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初274号
承办人:姜燕
石明周危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-20 10:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初308号
承办人:孙国成
周维维与徐李锋离婚纠纷

开庭时间:2020-05-20 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1191号
承办人:李婕
印小英、何海华、何海丽与南通松灵汽车配件有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-20 10:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2945号
承办人:章海涛
沈祖宽与柳亚平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 11:00--11:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2971号
承办人:章海涛
王新华与顾俊买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初8248号
承办人:钟文
蔡海斌与南通乾源物流有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初9227号
承办人:李来忠
章瀚与如皋皋南医院医疗责任损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初268号
承办人:卢建辉
冯广加故意毁坏财物罪

开庭时间:2020-05-20 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1519号
承办人:崔小兰
吕志品与钱成、季志娟、江苏千牧生物科技股份有限公司请求公司回购股份纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1667号
承办人:沈飞
刘宝生与朱建兵、李伶民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--17:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1753号
承办人:金铎
南通捷丰模具有限公司与桐乡市恒健生物科技有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2654号
承办人:刘德兵
刘金林与南通功成机械有限公司、吴志坚民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2795号
承办人:陈思航
章勇军与罗宏华返还财产纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2845号
承办人:李婕
刘洪祥与石宝明、陈家俊买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-20 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1631号
承办人:陈月月
韩学友与邱鹤建、冒爱华、冒桂山提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-20 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1520号
承办人:崔小兰
池亦刚与钱成、季志娟、江苏千牧生物科技股份有限公司请求公司回购股份纠纷

开庭时间:2020-05-20 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3002号
承办人:汤美珠
如皋市良工装饰设计工程有限公司与江苏世家风尚酒店有限公司财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-05-20 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1670号
承办人:沈飞
高小虎与陈晓娟、郝传建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-20 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1518号
承办人:崔小兰
刘桂兰与钱成、季志娟、江苏千牧生物科技股份有限公司请求公司回购股份纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2019)苏0682民初7905号
承办人:章杰
朱张仁与江苏千瑞纺织科技有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初247号
承办人:卢建辉
张井波盗窃罪

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初334号
承办人:章海涛
如皋市征乐商行与如皋市鼎尚烟酒商行买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初676号
承办人:张学和
如皋市霞茂超市与陆建、王德兰、张世纯、蔡方梅财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初955号
承办人:赵剑波
如皋市富港工程建设有限公司与如皋市港建混凝土有限公司、如皋市港丰装卸运输有限公司、江苏汇正建设工程有限公司、张仕祥、尹亚培、杨梅芳、王亚忠、芦春梅、沙剑、江苏图腾电气科技有限公司债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1070号
承办人:崔小兰
施金铎与河北华强科技开发有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2223号
承办人:唐明渠
陈新志与南通秋贝钢结构有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初2273号
承办人:储祥源
江苏豪泰机械设备有限公司与秦德庆、秦兴荣买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2463号
承办人:宗卫明
金新与蔡杨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2610号
承办人:周海刚
鞠金虎与天安财产保险股份有限公司南通中心支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2856号
承办人:李婕
陈元涛与陈康山买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2870号
承办人:顾幽
鞠兰圣与王德芳离婚纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2958号
承办人:蒋正华
陈晶晶与苏林林离婚纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2983号
承办人:章海涛
严海祥与仲计文加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3043号
承办人:汤美珠
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与南通德成物业管理有限公司与朱小强保险人代位求偿权纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3297号
承办人:赵容容
徐相建、徐亮亮、丁邦延、谢同凤与许瑞红、张英祥、中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民申17号
承办人:孙戴泉
严金贵与杨如义确认合同有效纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初202号
承办人:吴亚红
黄泰荣、唐友凤非法收购珍贵、濒危野生动物罪

开庭时间:2020-05-21 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2522号
承办人:肖剑飞
陈美健与张佳俊合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2777号
承办人:李婕
邓凤泉与周晓兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2859号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司常青支行与卜楷泽、马司兰金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初706号
承办人:沈飞
刘冬华与朱菲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2614号
承办人:章海涛
凌俊林与吴继春买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2802号
承办人:宗卫明
张刘冬与杨柳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2987号
承办人:李婕
李周军与如皋雨润置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3944号
承办人:赵容容
周永官与倪正生、倪飞兵、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2092号
承办人:顾幽
夏千华与张瑞祥合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2092号
承办人:顾幽
夏千华与张瑞祥合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:30--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2817号
承办人:孙国成
邓菲菲与胡东东变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-05-21 10:30--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2817号
承办人:孙国成
邓菲菲与胡东东变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-05-21 11:30--13:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初532号
承办人:周苏平
何丽华与张爱平同居关系纠纷

开庭时间:2020-05-21 14:00--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1619号
承办人:孙俊驹
徐曦与陈林峰合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-21 14:00--14:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3646号
承办人:章海涛
冒寅松与江苏弘霖建设集团有限公司欠款纠纷

开庭时间:2020-05-21 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初546号
承办人:王卫华
如皋市搬经镇中心社区经济合作社与章邦林农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 14:30--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3058号
承办人:张健
陈展芳与朱永红装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3752号
承办人:章海涛
谢桂兰与江苏弘霖建设集团有限公司欠款纠纷

开庭时间:2020-05-21 14:30--15:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民特42号
承办人:蒋正华
秦芳与席宏兵申请宣告公民无民事行为能力

开庭时间:2020-05-21 14:30--16:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1736号
承办人:章杰
薛华生与金国成、孙玉国提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-21 15:00--15:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1619号
承办人:孙俊驹
徐曦与陈林峰合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-21 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2003号
承办人:李婕
如皋市英集农村小额贷款有限公司与南通国恒建设工程有限公司、杨小成、陆建芳、南通市盛泰置业有限公司、杨小刚、纪国云、杨青霞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3138号
承办人:汤美珠
谢琴与钱小红房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-21 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1692号
承办人:沈飞
潘小勇与于庆美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-21 16:00--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民特45号
承办人:蒋正华
储开元、储开云、储开健、曹健平请求确认人民调解协议效力

开庭时间:2020-05-21 17:00--17:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3701号
承办人:张健
李勇军与许应中、许兵装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初238号
承办人:卢建辉
何贵有盗窃罪

开庭时间:2020-05-22 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1128号
承办人:宗卫明
王永与马汝元、沈世涛、朱建平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1537号
承办人:吴剑平
南通平英建筑机械租赁有限公司与南京香江华建工程有限公司、倪映辉、何荣春、张克成建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1693号
承办人:沈飞
高小虎与薛朋林、陈晓娟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2017号
承办人:李来忠
王扣建与俞郑钧民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2365号
承办人:蒋正华
陈长进与尹有平运输合同纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2720号
承办人:张学和
冒玲玲与张晓磊离婚纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2849号
承办人:李婕
洪德林与李爱兵、高福兵追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2906号
承办人:顾幽
王康春与邹小霞离婚纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3132号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与陈小兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3279号
承办人:孙俊驹
王伟花与朱应建离婚纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3307号
承办人:赵容容
夏明华与王善权、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3378号
承办人:常雪萍
张云与朱星星离婚纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3558号
承办人:唐明渠
范存明与沈良军装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初10号
承办人:薛专
王赵成、金扣宏非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-05-22 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1676号
承办人:孙国成
张慧军与陈烽梅离婚纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2867号
承办人:陈思航
张仕进与黄键欠款纠纷

开庭时间:2020-05-22 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3177号
承办人:章海涛
南通飞越物业管理有限公司与黄建华物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-22 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1762号
承办人:沈飞
高腊梅与宗怡然民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-22 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2804号
承办人:李婕
焦必用与江苏弘霖建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-22 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3150号
承办人:章海涛
陈小虎与如皋柴湾医院、卢小建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-22 10:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初890号
承办人:孙国成
王玉梅与钱立新离婚纠纷

开庭时间:2020-05-22 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2907号
承办人:顾幽
孙伯华与张冬冬与南通造梦者文化传媒有限公司承揽合同纠纷

开庭时间:2020-05-22 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2907号
承办人:顾幽
孙伯华与张冬冬与南通造梦者文化传媒有限公司承揽合同纠纷

开庭时间:2020-05-22 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1027号
承办人:沈飞
蒋正华与陈亚萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-22 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682破2号
承办人:黄爱平
贾宏卫、左小兵、谢建与如皋市红星金属瓦有限公司申请破产清算

开庭时间:2020-05-22 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初594号
承办人:沈飞
尤曙斌与周荣全民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-24 11:00--12:00
开庭法庭:高新第七法庭
案号:(2020)苏0682民初1626号
承办人:蒋正华
张锋与秦国俊、蒋秋宏追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初5667号
承办人:宗卫明
江苏久德建设工程有限公司与海安旺成科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10429号
承办人:沈飞
张朋军与张国林、张秀美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初189号
承办人:姜燕
雷坚耕诈骗罪

开庭时间:2020-05-25 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初549号
承办人:章海涛
殷保平与章邦宏、徐东兰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初574号
承办人:李来忠
毛云飞与富达房地产开发(南通)有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初835号
承办人:蒋正华
姚建忠与姚国华解除收养关系纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1706号
承办人:张学和
时黎妮与徐静离婚纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1862号
承办人:崔小兰
翟毅与江苏千牧生物科技股份有限公司、季志娟、钱成请求公司回购股份纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2954号
承办人:顾幽
罗克先与王志锵离婚纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2963号
承办人:金铎
周曙华与中国平安财产保险股份有限公司唐山中心支公司保险纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3108号
承办人:张健
张琴与高之勇离婚纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3176号
承办人:章杰
中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司与张林、宋玉兰、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3331号
承办人:赵容容
徐梅与朱飞飞、葛乃晶、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3331号
承办人:赵容容
徐梅与朱飞飞、葛乃晶、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3332号
承办人:赵容容
张跃红与朱飞飞、葛乃晶、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10428号
承办人:沈飞
朱从梅与张国林、张秀美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2747号
承办人:李婕
江松泉与朱媚买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2815号
承办人:孙国成
曹美兰与郭陈兵离婚纠纷

开庭时间:2020-05-25 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10405号
承办人:沈飞
张乃祥与张国林、张秀美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初10452号
承办人:宗卫明
许爱国与刘平、许秀芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初272号
承办人:姜燕
王子君合同诈骗罪

开庭时间:2020-05-25 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2814号
承办人:李婕
姚兆本与石玉明追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-25 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4066号
承办人:赵容容
徐金兰与陈杰、英大泰和财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-25 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初265号
承办人:卢建辉
周玉、吴志荣虚开增值税专用发票罪

开庭时间:2020-05-25 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2825号
承办人:李婕
如皋市九华镇百花绳网厂与朱江银买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1200号
承办人:孙俊驹
黄小平与余玉香离婚纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10303号
承办人:钟文
张瑞芳与秦龙建、单学梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10303号
承办人:钟文
张瑞芳与秦龙建、单学梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初10406号
承办人:宗卫明
朱海军与沈寿国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初261号
承办人:徐洁
陈义怀、顾峰非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初288号
承办人:李斯武
潘慧泉交通肇事罪

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初289号
承办人:姜燕
刘宝华交通肇事罪

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初59号
承办人:崔小兰
上海明煜时装设计有限公司与徐州华晟蚕丝制品有限公司、王吉永、王文华加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--17:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1977号
承办人:蒋正华
林细兵与林富金转让合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2204号
承办人:章海涛
陈慕华与南通康鑫药业有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-25 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2745号
承办人:金铎
江苏凯凯高压开关有限公司与国网江苏省电力有限公司如皋市供电分公司合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2748号
承办人:宗志强
刘宇与唐海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2828号
承办人:李婕
张登峰与张成林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2869号
承办人:陈思航
周向阳与唐建美、杨琴婚约财产纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3015号
承办人:吴剑平
如皋市旭日包装纸业有限公司与南通金锐达食品有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3126号
承办人:章杰
石祚岳、沈桂勤与江苏省如皋农村商业银行股份有限公司吴窑支行、南通仁顺置业有限责任公司确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3417号
承办人:赵容容
陆玉兰与朱四江生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-25 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3522号
承办人:冒丽
朱海兵与陈尔基追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-25 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2878号
承办人:李婕
朱建华与章兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-25 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初9702号
承办人:沈飞
袁文海与江苏诚平新型材料科技有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-25 16:00--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初272号
承办人:宗卫明
沈世高与葛仁全建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初105号
承办人:白羽翔
林飞虎、王明中、林飞龙开设赌场罪

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初253号
承办人:朱秀梅
汤红桂交通肇事罪

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初265号
承办人:卢建辉
周玉、吴志荣虚开增值税专用发票罪

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初938号
承办人:沈飞
丁佐梅与韩慧明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1475号
承办人:宗卫明
俞小飞与顾泽、南通佳城置业有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1912号
承办人:赵容容
季九银与陈庆如、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2584号
承办人:刘德兵
王莹峰与吴挺、钱钢民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2648号
承办人:李来忠
高申全与吴海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2708号
承办人:崔小兰
如皋市天云酒店与阳光人寿保险股份有限公司南通中心支公司、阳光人寿保险股份冇限公司南通中心支公司如皋支公司餐饮服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2803号
承办人:金铎
吴仕荣与如皋市祥盛稻麦种植专业合作社、万加庚买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初2836号
承办人:杨益非
周久忠与缪银红买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2838号
承办人:李婕
黄金云与王建军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2865号
承办人:蒋正华
蒋钱军与石燕燕房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2996号
承办人:左建明
黄红飞、严彩云与如皋市万都商业广场经营部管理有限公司委托经营合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3312号
承办人:章海涛
袁小亮与仇恒海买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3351号
承办人:陈璇
何荣兰与薛丹飞、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司杨树浦路营销服务部机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3569号
承办人:冒丽
南通子木物业有限公司与马水长物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初14号
承办人:王华
扬州经典漆器有限公司与扬州市生态环境局、扬州市人民政府要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1788号
承办人:李海春
石召富与顾星城、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1789号
承办人:李海春
裴美如与顾星城、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初1号
承办人:徐洁
齐祖顺、齐祖春污染环境罪、包庇罪

开庭时间:2020-05-26 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初910号
承办人:沈飞
李宏友与韩慧明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1481号
承办人:孙国成
谢伯根、谢金萍、谢金玲、谢金花、谢金兰与谢金礼所有权确认纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2433号
承办人:章杰
王斌与如皋市永华置业有限公司确认债权关系纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2524号
承办人:陈思航
叶桂兰与张怀兵离婚纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2889号
承办人:李婕
冒炜炜与樊昌勇买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2997号
承办人:左建明
汤建军、郭海霞与如皋市万都商业广场经营管理有限公司委托经营合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3007号
承办人:肖剑飞
如皋市如城永兴钢模板出租站与黄松平租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3382号
承办人:孙俊驹
万红霞与江金华离婚纠纷

开庭时间:2020-05-26 09:30--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3386号
承办人:顾幽
谢俊豪与唐伯华抚养费纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10410号
承办人:李来忠
冯炜与朱林峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:00--10:15
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初285号
承办人:卢建辉
于健危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-26 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初552号
承办人:沈飞
缪亚军与顾光龙民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2410号
承办人:章杰
练如平与王德兵土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2702号
承办人:刘德兵
金兴稳与夏宝富民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3356号
承办人:赵容容
沙锡兰与黄晓云生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初15号
承办人:王华
建业庆松集团有限公司与扬州市生态环境局、扬州市人民政府要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-05-26 10:15--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初287号
承办人:卢建辉
邓洪涛危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-26 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初286号
承办人:卢建辉
沈世建危险驾驶罪

开庭时间:2020-05-26 10:30--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初311号
承办人:孙国成
马伟伟与范炎锒离婚纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2948号
承办人:李婕
陈小兰与如皋雨润置业有限公司商品房预售合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3570号
承办人:冒丽
南通子木物业有限公司与戴祥元物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4106号
承办人:赵容容
薛山林与姜文华、金颖颖、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初9046号
承办人:崔小兰
崇川区硕誉建材经营部与陈国中、如皋市广益酒店经营管理有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初731号
承办人:孙俊驹
陈建康与薛自义、郭小军、周来兵提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初949号
承办人:李来忠
朱峰与张仕成建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1465号
承办人:沈飞
朱小军与陈建强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2209号
承办人:吴剑平
汪建平与南通市绘锦建材有限公司、纪国余、杨小刚买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2559号
承办人:金铎
如皋邦瑞生态农业有限公司与如皋苏欣农机有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2631号
承办人:陈东
田海燕与洪磊变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--16:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2898号
承办人:陈思航
祝飞君与赵妍离婚纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2916号
承办人:李婕
毛畑畑与沙亮亮买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2928号
承办人:崔小兰
南通辉森胶粘科技有限公司与靖江市焱信胶粘制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3004号
承办人:肖剑飞
顾兰芳与江苏纽唯盛机电有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3042号
承办人:章海涛
卞秀银与沈义山买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3441号
承办人:冒丽
管建梅与许鑫买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-26 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1735号
承办人:陈月月
缪国瑞与冯建国提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-05-26 15:00--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1923号
承办人:章海涛
黄小祥与汪彬斌、周伯芳追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-26 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2750号
承办人:刘德兵
刘志勇与王兴民、章成芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-26 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1743号
承办人:沈飞
蒋柏彬与夏威民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初119号
承办人:白羽翔
张栋梁、刘东红虚开增值税专用发票罪

开庭时间:2020-05-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初280号
承办人:朱秀梅
缪俊松交通肇事罪

开庭时间:2020-05-27 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初595号
承办人:沈飞
刘勇与陈杰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初2038号
承办人:金霁
陈贞航与李兵、标龙建设集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2278号
承办人:张学和
南通唐晟汽车销售服务有限公司与陆文银返还财产纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2394号
承办人:陈东
谢留珍与吴小军离婚纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2432号
承办人:李来忠
郑建成与南通金灿钢结构有限公司、中膜新材料科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2556号
承办人:吴剑平
常州恒荣橡胶制品有限公司与如皋市亚曼汽车有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2534号
承办人:宗卫明
如皋市磨头镇人民政府与南通天德置业有限公司、刘娜合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2539号
承办人:刘斌
南通市德合织造有限公司与如皋市宇婷家用电器销售有限公司、杨怀兵确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2585号
承办人:周海刚
海安通大纺织有限公司与如皋市大中纺织品有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2755号
承办人:宗志强
韩浩与李志翔、吴文硕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2929号
承办人:崔小兰
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与南通子扬化工设备有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2563号
承办人:顾幽
江苏五环建设有限公司与刘建锋追偿权纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3031号
承办人:蒋正华
南通尚唐装饰工程有限公司与陆建平、南通国恒建设工程有限公司装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3101号
承办人:章杰
许荣俊与石建、石拥建加工合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3251号
承办人:汤美珠
孙宝林与孙勇返还财产纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3344号
承办人:冒丽
戴其宽与李爱兵、高福兵追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3377号
承办人:常雪萍
高睿洁与朱鹏离婚纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3497号
承办人:赵容容
杨长英与黄宏付、如皋市精华化工有限公司、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初551号
承办人:陈思航
谢克锋与夏策荣、夏红梅、朱开建占有使用收益纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2337号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通康鑫药业有限公司、孙学良、唐子安金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2337号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通康鑫药业有限公司、孙学良、唐子安金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2977号
承办人:孙国成
蒋杰与徐章玮离婚纠纷

开庭时间:2020-05-27 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3100号
承办人:肖剑飞
吴建与汤二娟生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-27 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初583号
承办人:沈飞
岳秀生与黄文友民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-27 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3093号
承办人:李婕
陈刘峰与南通诚业建筑安装工程有限公司、南通熔兴科创锌业有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-27 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3520号
承办人:赵容容
冯国平与马中林、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-27 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3294号
承办人:赵容容
韩建友与刘强、中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-27 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3051号
承办人:刘德兵
刘爱琴与吴东军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:00--15:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初2830号
承办人:孙俊驹
张小侠与孙进工离婚纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:30--16:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初276号
承办人:白羽翔
陈浩交通肇事罪

开庭时间:2020-05-27 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初516号
承办人:李来忠
张贤友与江北建设有限公司、南通市益多房地产开发有限公司与焦延华建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1012号
承办人:李婕
杨志明与如皋蓝天光伏科技发展有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-27 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1790号
承办人:沈飞
祁国泉与周雯雯民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:30--17:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2727号
承办人:汤美珠
杨建军、吴春秀与曹华林、徐玉华返还财产纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3009号
承办人:孙国成
陈红与吴光涛离婚纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3077号
承办人:肖剑飞
南通联友新型建筑材料有限公司与杨志尧租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3255号
承办人:章杰
石玉与张飞离婚纠纷

开庭时间:2020-05-27 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3435号
承办人:冒丽
钱维建与夏建华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-27 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9840号
承办人:陈思航
孙建青与徐刘衣离婚纠纷

开庭时间:2020-05-27 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3278号
承办人:汤美珠
桑芝华、桑秀华与桑俊杰、桑俊领赡养纠纷

开庭时间:2020-05-27 15:00--16:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3313号
承办人:孙俊驹
杨美芳与赵本付、康九英生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-27 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1789号
承办人:沈飞
朱寿安与丁海胜民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-27 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3581号
承办人:冒丽
肖兴建与殷桂荣追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9902号
承办人:章杰
沈世华与如皋市小刚钢结构加工厂、南通市飞翔汽车销售服务有限公司提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初60号
承办人:白羽翔
纪福来强奸罪

开庭时间:2020-05-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初277号
承办人:卢建辉
郝书平交通肇事罪

开庭时间:2020-05-28 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初579号
承办人:沈飞
陈德明与石高明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2420号
承办人:李来忠
如皋市建筑安装工程有限公司与江苏格立特电子股份有限公司与陈红益、江苏省泗洪经济开发区管理委员会建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2541号
承办人:刘德兵
韩新华与朱谦俊建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2677号
承办人:宗卫明
如皋市磨头建设开发有限公司与如皋市君飞置业有限公司、郭海建与如皋市磨头镇人民政府土地租赁纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2756号
承办人:金铎
南通姊裕纺织有限公司与南通裳朵拉服装有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2933号
承办人:孙俊驹
张学军与练锦玉离婚纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3041号
承办人:蒋正华
陈伟、刘丹丹与丁华军、谢国英房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3128号
承办人:李婕
尹晓东与杨卫国买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3136号
承办人:常雪萍
刘元庆与袁萍离婚纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3430号
承办人:顾幽
唐春连与沈如离婚纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3592号
承办人:冒丽
张钦宇与丁辉买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初283号
承办人:卢建辉
何小兵、陈晓伟、丁桐桐故意伤害罪

开庭时间:2020-05-28 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3005号
承办人:孙国成
宗序敬与管怀全排除妨害纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3032号
承办人:肖剑飞
刘建锋与施金释运输合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3162号
承办人:李婕
金陈陈与南通智房新材科技有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-28 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3294号
承办人:赵容容
韩建友与刘强、中国平安财产保险股份有限公司徐州中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3715号
承办人:孙俊驹
苏祥与丁晓云离婚纠纷

开庭时间:2020-05-28 09:30--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4189号
承办人:赵容容
李守兰与田演建、恒邦财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-28 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初10175号
承办人:李来忠
骆建成与张子阳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-28 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初136号
承办人:薛专
顾存林非法采矿罪

开庭时间:2020-05-28 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初581号
承办人:沈飞
种道学与马正龙民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-28 10:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9974号
承办人:陈思航
吴江市元荣金属材料有限公司与如皋市搬经镇兴夏村委会土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初174号
承办人:薛专
陶光亮、董道强非法采矿罪

开庭时间:2020-05-28 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3579号
承办人:冒丽
蒋秀华与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险纠纷

开庭时间:2020-05-28 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2019)苏0682刑初809号
承办人:吴亚红
董再花、祁晓冬、刘元宝非法采矿罪

开庭时间:2020-05-28 11:30--12:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2019)苏0682刑初754号
承办人:吴亚红
杜亚州、杜永青、张应广、胡振金、汤良辉、翟厚水、刘小将、翟团结非法采矿罪

开庭时间:2020-05-28 14:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3274号
承办人:陈思航
杨永芬与万三宝离婚纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初40号
承办人:白羽翔
刘小军、江连彩职务侵占罪

开庭时间:2020-05-28 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初846号
承办人:沈飞
南通皋嘉照明电器有限公司与如皋市德晟置业有限公司、李留建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1090号
承办人:李来忠
郭建军与周爱华建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1850号
承办人:金铎
南通国电电站阀门股份有限公司与潘轶、东方国际集团上海市对外贸易有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2780号
承办人:宗志强
陈德祥、陈睿华、陈睿红与魏广泉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初2793号
承办人:钟文
如皋市机关后勤服务中心与如皋市惠宇办公用品经营部房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2909号
承办人:章海涛
张永华与如皋蓝天光伏科技发展有限公司、如皋蓝天光伏科技发展有限公司合肥分公司劳动争议

开庭时间:2020-05-28 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3091号
承办人:孙国成
沙伟伟与顾飞离婚纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3230号
承办人:冒丽
朱细海与进顺汽车零部件如皋有限公司劳动争议

开庭时间:2020-05-28 14:30--15:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3243号
承办人:陈思航
张海军与金爱峰欠款纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3327号
承办人:汤美珠
如皋满堂红装饰设计有限公司与黄正本、吴美玲装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 14:45--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2408号
承办人:刘德兵
何九勇与何春兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-28 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3290号
承办人:汤美珠
江爽与苏俊、许爱梅房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-05-28 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1797号
承办人:沈飞
周祝强与阎建国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-28 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3431号
承办人:冒丽
田书建与张如连追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初608号
承办人:宗卫明
洪春燕、袁忠美与如皋广慈医院有限公司医疗责任损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2019)苏0682民初9817号
承办人:刘斌
王刚与如皋营防医院、徐志慧托管合同纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初239号
承办人:卢建辉
侯焱焱盗窃罪

开庭时间:2020-05-29 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1141号
承办人:李来忠
江苏中科建集团有限公司与南通市中冶文化发展投资有限责任公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2707号
承办人:宗卫明
郭其华与石卫星、赵建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2763号
承办人:赵容容
张达来与陈春明、中国人民财产保险股份有限公司德州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3317号
承办人:张学和
许美兰与汤维兵离婚纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3328号
承办人:冒丽
袁海燕与卢海涛追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3360号
承办人:汤美珠
陈广如与王宝建生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3366号
承办人:常雪萍
朱强与冒海晨离婚纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3427号
承办人:赵容容
李桂兵与张升伟、周口兴通汽车运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司河南省周口市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1632号
承办人:陈月月
陈文芳与秦晓冬、江苏恒诺物业管理有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1219号
承办人:王卫华
田同山、田新建与南通中油燃气有限责任公司、廊坊中油龙祥工程安装有限公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1675号
承办人:孙国成
冒婧淑与徐昊焱离婚纠纷

开庭时间:2020-05-29 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2276号
承办人:肖剑飞
蒋伦与徐海霞与昆山千灯盛世家园置业有限公司离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-05-29 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初915号
承办人:沈飞
段兴岗与于根民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-29 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1970号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与张鑫信用卡纠纷

开庭时间:2020-05-29 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2377号
承办人:赵容容
孔德美与王杰、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-29 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3194号
承办人:宗卫明
张小龙与田露民间借贷纠纷

开庭时间:2020-05-29 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4020号
承办人:赵容容
缪亚军与钱海涛、浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-05-29 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3097号
承办人:冒丽
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与朱书琴、陈本元金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-05-29 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3135号
承办人:李婕
刘伟与邓亚萍买卖合同纠纷

开庭时间:2020-05-29 14:30--17:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2113号
承办人:肖剑飞
茅惠刚、顾小星、李晨林与田志良、沈建华合伙协议纠纷

开庭时间:2020-05-29 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3260号
承办人:王卫华
杨艳与刘平甫追偿权纠纷


开庭 | 执行 | 送达

如皋法院网 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载

主办:如皋市人民法院

Copyright (C) www.rgfw.gov.cn All Rights Reserved