2020年6月份开庭公告

开庭时间:2020-06-01 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初927号
承办人:沈飞
薛媛与鞠久圣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1135号
承办人:李婕
刘炜祥与江苏驰家建筑装饰工程有限公司、柴红俊劳务合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2402号
承办人:李来忠
南通奥达建筑工程有限公司与南通皋方置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2966号
承办人:崔小兰
南通晨龙食品有限公司与陈建兵、南京冬萌食品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3248号
承办人:金铎
南通骁马日用品有限公司与郜俊峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3257号
承办人:杨益非
于荣与王志兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3285号
承办人:冒丽
江苏恒源置业有限公司与黄建国、王新兰商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3287号
承办人:常雪萍
宋燕燕与张晓飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3315号
承办人:张学和
江海蓉与沈呈晨离婚纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3340号
承办人:崔小兰
沈世平与中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3406号
承办人:汤美珠
张华与江苏如皋农村商业银行股份有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3451号
承办人:周苏平
陈德兵与袁忠友返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3658号
承办人:章杰
高国兵与南通江盛起重设备安装工程有限公司、沈广东、王守法、蚌埠柳重起重机销售服务有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司蚌埠市中心支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司、王丙付、南通五建控股集团有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民特3号
承办人:蒋正华
仇陈国与宋茂花申请宣告公民失踪

开庭时间:2020-06-01 09:30--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10168号
承办人:沈飞
郝海涛与黄德平、黄诚诚民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初554号
承办人:陈思航
周子轩与周小斌抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1137号
承办人:李婕
杨文全与江苏驰家建筑装饰工程公司、柴红俊劳务分包合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:30--11:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2643号
承办人:肖剑飞
中国太平洋财产保险股份有限公司昆山中心支公司与仲丛宝、天安财产保险股份有限公司连云港中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3180号
承办人:孙国成
张其其与吴棋离婚纠纷

开庭时间:2020-06-01 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3342号
承办人:崔小兰
邵小兵与中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 10:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1353号
承办人:顾幽
沈露露与韩晓飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-01 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3291号
承办人:冒丽
江苏恒源置业有限公司与姜红芳、石陈华商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 14:00--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1850号
承办人:章杰
郝荣光与熊兵提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-01 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初10593号
承办人:崔小兰
如皋市兴建汽车修理厂与中国人民财产保险股份有限公司海门支公司财损保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初293号
承办人:白羽翔
丁溪危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-01 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初680号
承办人:钟文
顾盈根与纪福明、中共如皋市委党校提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-01 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2982号
承办人:吴剑平
南通霖麒升建设工程有限公司与南通硕本教育咨询有限公司、程小维服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3184号
承办人:孙国成
汪晓军与孙燕离婚纠纷

开庭时间:2020-06-01 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3284号
承办人:冒丽
江苏恒源置业有限公司与黄建安、郭夕兰商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-01 14:30--16:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3470号
承办人:肖剑飞
中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司与周建武追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-01 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3412号
承办人:汤美珠
张缪明与娄细兵合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-01 15:01--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初295号
承办人:白羽翔
朱建峰危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-01 15:31--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初297号
承办人:白羽翔
石海龙危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-02 08:55--09:15
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初294号
承办人:白羽翔
陶学套危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10450号
承办人:沈飞
张晓燕与黄美凤、陈增金民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10671号
承办人:顾幽
王井泉与王建中、何永赵、邹美平提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初243号
承办人:白羽翔
杨桂安故意伤害罪

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初302号
承办人:卢建辉
马谷山、曹树建、朱晓建盗窃罪

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初304号
承办人:姜燕
尤为浪盗窃罪

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2096号
承办人:刘德兵
陈小龙与王小林、黄九梅建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2114号
承办人:李来忠
石明贵、张红芳与沈百胜、邵香丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2170号
承办人:吴剑平
海门市恒发五金制品有限公司与如皋市卓远五金制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初2572号
承办人:周苏平
张英奎与江苏金轩建设工程有限公司、周伯明、赵祖来提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2704号
承办人:崔小兰
南通市巨业商品混凝土有限公司与南通国恒建设工程有限公司、杨小成、高建兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2844号
承办人:李婕
蒋加高、蒋从飞与朱建发追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2844号
承办人:李婕
蒋加高、蒋从飞与朱建发追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2897号
承办人:张健
郭康磊与徐宝峰、徐燕撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2957号
承办人:常雪萍
李实福与马若兰离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3039号
承办人:蒋正华
张银与李仕安离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3064号
承办人:左建明
朱玉圣与如皋市永龙机械配件制造有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3087号
承办人:章海涛
滕珍、康平、刘红、杨红梅、陈红梅、曹爱群、肖丽华、吴凤兰、刘小红、许卫平、缪梅、吴亚琴、朱娅、许一兰、薛小平、孙德兰、陈金梅、罗登琴、罗登兰、袁春阳、袁燕、徐小琴、袁小燕与周志林追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3186号
承办人:宗志强
祝金如与顾圣华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3276号
承办人:张学和
李加宏与张平离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3293号
承办人:冒丽
江苏恒源置业有限公司与吴小琴商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3334号
承办人:崔小兰
余建军与蔡美华、李建平、南通建新色织有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3447号
承办人:汤美珠
孙秋芹与郑君楠合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3614号
承办人:陈璇
李世晋与邹晓绘、阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3693号
承办人:赵容容
殷有凤与吴云健机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3693号
承办人:赵容容
殷有凤与吴云健机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3693号
承办人:赵容容
殷有凤与吴云健机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1671号
承办人:钟文
张宏与张玉明建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1845号
承办人:李海春
薛永社与施宏卫机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10024号
承办人:沈飞
周志英与刘芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初533号
承办人:李婕
上海三强容器南通有限公司与王志刚劳动争议

开庭时间:2020-06-02 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2055号
承办人:李来忠
韶正琪与南通市江波房地产开发有限公司、彭民君、张莉萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 09:30--11:39
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3734号
承办人:孙俊驹
王锦云与吴海建离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初305号
承办人:姜燕
唐艾松盗窃罪

开庭时间:2020-06-02 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初348号
承办人:李婕
南通祥发模具制造有限公司与季圣锋劳动争议

开庭时间:2020-06-02 10:00--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2060号
承办人:赵容容
张文山与杨蓉、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2416号
承办人:李来忠
王学金与何玉春民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 10:01--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初282号
承办人:白羽翔
周小飞故意伤害罪

开庭时间:2020-06-02 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3292号
承办人:杨益非
江苏恒源置业有限公司与石张圣、朱一霞商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初303号
承办人:卢建辉
张军盗窃罪

开庭时间:2020-06-02 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4303号
承办人:赵容容
施小霞与孙双林、中国人寿财产保险股份有限公司海南省琼海市支公司、恒邦财产保险有限公司安徽分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:00--15:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682刑初2号
承办人:薛专
张亚东非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-06-02 14:00--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3430号
承办人:顾幽
唐春连与沈如离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初302号
承办人:李婕
江苏正大物业服务有限公司与如皋金茂置业有限公司物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初590号
承办人:沈飞
郭翔翔与余翔民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1817号
承办人:宗卫明
石海兵与陈亚兵建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1822号
承办人:储祥源
明勇与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2617号
承办人:周海刚
薛峰与中国平安财产保险股份有限公司上海分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2995号
承办人:刘德兵
张晶与徐建军、单玉鑫民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3274号
承办人:陈思航
杨永芬与万三宝离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3335号
承办人:张学和
冷小红与曹学兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3349号
承办人:蒋正华
陶小燕与王显兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-02 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3209号
承办人:汤美珠
吴小华与王运鑫、葛虹菲保险代理合同纠纷

开庭时间:2020-06-02 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682破1号
承办人:尹建林
朱益菁、朱壁杰、沈陈兴、陈爱琴与南通星秀坊娱乐有限公司申请破产清算

开庭时间:2020-06-02 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1456号
承办人:沈寿平
章银祥与李新民、江苏辉阳装饰装潢工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10507号
承办人:钟文
练辉军与周云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初31号
承办人:姜燕
从辉辉、杨鑫、王忠建盗窃罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初34号
承办人:朱秀梅
蔡晓玲、刘国平敲诈勒索罪

开庭时间:2020-06-03 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初264号
承办人:白羽翔
曹阳、徐爱飞贪污罪、受贿罪

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初286号
承办人:沈飞
沙军与杨小刚、赵云娟、南通市盛泰置业有限公司、江苏通城仪表有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1188号
承办人:宗卫明
杨萍与秦久国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1683号
承办人:刘斌
如皋锦都酒店管理有限公司与江苏山姆置业有限公司餐饮服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1717号
承办人:章海涛
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与江苏阳光微笑文化艺术投资有限公司、厉和明、南通南方批发市场有限公司、南通新南方五金装璜市场有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1902号
承办人:赵容容
南通大顺物流有限公司与王求银、涡阳县兴盛汽车运输有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司安徽分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2098号
承办人:李婕
如皋市英集农村小额贷款有限公司与江苏国能仪表科技有限公司、南通市盛泰置业有限公司、赵云娟、李昶、杨小成、陆建芳、杨小刚、纪国云、杨青霞、余中明、芦春梅、周泽慧、南通市巨业商品混凝土有限公司、沙剑金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初2260号
承办人:金霁
花瑞平与郭玲妹民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2641号
承办人:李来忠
杨金德与袁如乔民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2970号
承办人:李婕
陈仁祥与如皋雅阁酒店管理有限公司劳动争议

开庭时间:2020-06-03 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3092号
承办人:蒋正华
胡庆与王伟装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3160号
承办人:刘德兵
杨锦华与王天胜、高秀兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3335号
承办人:张学和
冷小红与曹学兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3378号
承办人:常雪萍
张云与朱星星离婚纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3392号
承办人:杨益非
中国银行股份有限公司如皋支行与谢兴龙信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3424号
承办人:崔小兰
如东县合力织品有限公司与南通瑞雪棉织品有限公司、陈健加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3446号
承办人:张健
如皋市磨头镇新港村村民委员会与薛永华土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3532号
承办人:顾幽
崔小来与冯海平财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1654号
承办人:钟文
江苏益鼎置业有限公司与如皋市丁堰镇人民政府建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1811号
承办人:陈璇
左学凤与秦久桂机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1902号
承办人:李海春
许应萍、朱贵美、谢海红、谢海波与张鹏程、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初598号
承办人:沈飞
张斌与汪建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2216号
承办人:肖剑飞
如皋市丁堰镇喜亨建材经营部与南通泛亚休闲有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2670号
承办人:李来忠
朱寿龙与袁如乔民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3236号
承办人:孙国成
蒋海霞与郭依远离婚纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3409号
承办人:王卫华
徐卫与杨学英离婚纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3933号
承办人:李婕
石黄明与周伍买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1904号
承办人:李海春
张贤芳与王世平、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1332号
承办人:宗卫明
秦军与张建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初2267号
承办人:金霁
石明富与金爱峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2798号
承办人:刘德兵
庄平与陈宏军、王志娟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2808号
承办人:李来忠
张俊山与张守荣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3068号
承办人:张学和
周嘉桐与周大斌抚养纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3635号
承办人:赵容容
顾国权与渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3930号
承办人:李婕
朱冬梅与谢九桂欠款纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3248号
承办人:金铎
南通骁马日用品有限公司与郜俊峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3394号
承办人:杨益非
中国银行股份有限公司如皋支行与李晓春信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3736号
承办人:冒丽
成元圣与孙保国、陈兰凤追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-03 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3131号
承办人:钟文
顾生珍与亿丰置业(南通)有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4331号
承办人:赵容容
孙同康与徐向阳、永安财产保险股份有限公司如东支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 11:30--12:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4333号
承办人:赵容容
马玉梅与孙丽晴机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 13:00--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1353号
承办人:顾幽
沈露露与韩晓飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-03 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10572号
承办人:钟文
黄祥为与金国余民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2387号
承办人:沈飞
陈国华与顾银、许金梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-03 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2681号
承办人:李来忠
如皋市滨江建筑安装工程有限公司与南通崇光商贸有限公司与夏圣如建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3374号
承办人:蒋正华
王学恩与张宝林租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3421号
承办人:崔小兰
杨健与南通瑞雪棉织品有限公司、陈健加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-03 15:00--16:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2060号
承办人:赵容容
张文山与杨蓉、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-03 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3631号
承办人:冒丽
张文明与闫垒欠款纠纷

开庭时间:2020-06-03 16:30--17:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4350号
承办人:赵容容
陈继华与缪新建、南通朗栋国际货运代理有限公司、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 08:30--09:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初296号
承办人:白羽翔
杨冬林危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10441号
承办人:沈飞
吉蔚与李俐民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初10461号
承办人:宗卫明
张成与连金城民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初270号
承办人:白羽翔
金海彬故意伤害罪

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初284号
承办人:卢建辉
陈丹交通肇事罪

开庭时间:2020-06-04 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初701号
承办人:李来忠
范书东与南通锦国建设有限公司、邹小兵、南通市爱珂服饰有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初824号
承办人:章海涛
李可建与贾正东买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2253号
承办人:蒋正华
程亚琴与夏国俊离婚纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2552号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与江苏国能仪表科技有限公司、南通市盛泰置业有限公司、江苏引拓电力科技有限公司、江苏通城仪表有限公司、杨小成、杨小刚、纪国云、杨炀、赵云娟金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2562号
承办人:钟文
赵理华与周彬、陈烁霞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2981号
承办人:吴剑平
沈义兵与程小维、如皋鼎阳文化信息咨询有限公司教育培训合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3120号
承办人:刘德兵
缪建华与马姝、马自国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3141号
承办人:周苏平
南通苏天装饰工程有限公司与张俊松、张俊娟装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3306号
承办人:张学和
王宝明与马小宏追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3375号
承办人:赵容容
肖红与程福祥、程树飞、长江财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3379号
承办人:赵容容
张海军与程福祥、程树飞、长江财f保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3381号
承办人:赵容容
张贾琎与程福祥、程树飞、长江财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3479号
承办人:周海刚
浙江立胜阀门有限公司与南通市力沛流体阀业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3486号
承办人:顾幽
龚金馀与王井涛买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3667号
承办人:章杰
汪宝华与沈良英离婚纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1825号
承办人:陈璇
董道美与吴小琴、中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1903号
承办人:李海春
谢广明与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、张岳林机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10397号
承办人:沈飞
倪国强与吴学书民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2602号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与江苏国创建筑劳务有限公司、南通市盛泰置业有限公司、江苏通城仪表有限公司、杨小刚、纪国云、杨小成、王新明、杨青霞、章海兵金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2683号
承办人:孙国成
沈振兴与袁缘同居关系子女抚养纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3695号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司马塘支行与刘为军信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-04 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3801号
承办人:冒丽
谢同付、袁德全、尹余杰、刘松梅、田小敏与魏雪鸿追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-04 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2553号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与江苏国能仪表科技有限公司、江苏通城仪表有限公司、杨小成、杨小刚、纪国云、杨炀、赵云娟金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 10:00--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2716号
承办人:赵容容
缪世珍、孙书华、孙书兰、孙建良与马日平、中国平安财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3105号
承办人:刘德兵
邱程东与黄永海民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4355号
承办人:赵容容
秦小林与缪珠机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初10408号
承办人:宗卫明
张伟与何文超民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2554号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通国恒建设工程有限公司、南通市盛泰置业有限公司、江苏通城仪表有限公司、杨小成、杨小刚、纪国云金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2555号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通国恒建设工程有限公司、南通市盛泰置业有限公司、江苏通城仪表有限公司、朱国敏、杨小成、杨小刚金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3210号
承办人:宗志强
张强与江苏弘霖建设集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2017)苏0682民初9321号
承办人:钟文
南通兴业置业有限公司与江苏创天建筑安装工程有限公司、金义道建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2017)苏0682民初9321号
承办人:钟文
南通兴业置业有限公司与江苏创天建筑安装工程有限公司、金义道建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2018)苏0682民初11657号
承办人:崔小兰
上海南一环保科技有限公司与江苏涤诺日化集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初101号
承办人:白羽翔
沈克军、王丽根、丛小安赌博罪

开庭时间:2020-06-04 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初359号
承办人:沈飞
陆涛与王国银、张培培民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--17:30
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1353号
承办人:顾幽
沈露露与韩晓飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1814号
承办人:刘斌
昆山住寻房地产咨询有限公司与上海觐易网络信息技术有限公司居间合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1984号
承办人:孙国成
项桂仙与吴国平离婚纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2648号
承办人:李来忠
高申全与吴海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3171号
承办人:陈东
黄蒋蕊、蒋静文与蒋书俊抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3196号
承办人:刘德兵
苏汝英与蔡成福民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3210号
承办人:宗志强
张强与江苏弘霖建设集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3428号
承办人:蒋正华
洪凤与陈大忠离婚纠纷

开庭时间:2020-06-04 14:30--16:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3804号
承办人:孙俊驹
宋振泉、郭和英与宋益林、宋玉林、宋玉琴、宋小琴赡养纠纷

开庭时间:2020-06-04 15:00--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3245号
承办人:赵容容
吴国全与夏玲淋、中国平安财险保险股份有限公司上海市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-04 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682破4号
承办人:尹建林
周爱国、宋小霞、孙红兰、张建、周建如、孙国兰、申桂龙、孙红兵、黄建、李年平、袁国才、罗燕、周伯成、许弘飞、张英丽、肖永福、张国林、周保良、许建东、蔡海祥、何兵、孙文扣、李国俊、周斌、孙小伦、黄秀兵、殷君华、丁邦富、周殿荣、徐名海、孙美华等申请破产清算

开庭时间:2020-06-04 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初593号
承办人:沈飞
如皋市城北街道墨砚农民资金互助合作社与张永丽、苏小兵、周珺民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2019)苏0682民初5847号
承办人:刘斌
辽宁九鼎宏泰防水科技有限公司与江苏南通六建建设集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10724号
承办人:沈飞
沈慧与范晓琪、张建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初272号
承办人:姜燕
王子君合同诈骗罪

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初300号
承办人:卢建辉
彭伟洋重大责任事故罪

开庭时间:2020-06-05 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1986号
承办人:蒋正华
如皋市广源汽车修理厂与丁蒂修理合同纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2854号
承办人:李来忠
江苏常青建设集团有限公司与许灵君、石晓林、江苏恒群建设工程有限公司确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2897号
承办人:张健
郭康磊与徐宝峰、徐燕撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3161号
承办人:杨益非
崔春兰与周志敏劳动争议

开庭时间:2020-06-05 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3316号
承办人:张学和
康艳兰与李世平离婚纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3405号
承办人:冒丽
杨增森与谢飞翔买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3412号
承办人:汤美珠
张缪明与娄细兵合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3649号
承办人:赵容容
薛保祥与冀平烈、华泰财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3717号
承办人:顾幽
俞美兰与陈俊离婚纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3825号
承办人:赵容容
张怀秀与张健龙、如皋市中天货运有限公司、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3942号
承办人:章海涛
周建华与常荣林追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682民再18号
承办人:孙福康
谢承军、罗金祥与陈忠银、唐辉兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1508号
承办人:宗卫明
何琴与如皋广慈医院医疗损害责任纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1837号
承办人:陈璇
胡道林、胡彬彬、欧书伦与王飞龙、徐海燕、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初375号
承办人:孙国成
侯松兰与王建提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:30--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2801号
承办人:赵容容
陈拥军与熊慧机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3584号
承办人:孙俊驹
如皋市长江镇海刚百货经营部与曹汉明、任宏奎、严俊良买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-05 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3866号
承办人:李婕
王勇与丁佳洁买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-05 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2352号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司高新支行与如皋市鲁昕贸易有限公司、如皋市众佳电子有限公司、戴高锋、张翔、丁恩华、缪世东金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-05 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3148号
承办人:陈东
唐雪玲与石云飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-05 10:00--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3430号
承办人:顾幽
唐春连与沈如离婚纠纷

开庭时间:2020-06-05 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初170号
承办人:李燕杰
陆坤银交通肇事罪

开庭时间:2020-06-05 14:10--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初275号
承办人:白羽翔
张杰、罗春容诈骗罪

开庭时间:2020-06-05 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3822号
承办人:冒丽
曹忠会与陈昌龙买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-07 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初682号
承办人:赵容容
南通兆捷物流有限公司与陆春磊、中国人民财产保险股份有限公司南通分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初211号
承办人:姜燕
李冰诈骗罪

开庭时间:2020-06-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1125号
承办人:赵剑波
刘建刚与周春香居间合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1208号
承办人:崔小兰
如皋市港城气体有限公司与如皋市立新船舶修造厂与如皋市长江镇人民政府买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1709号
承办人:张学和
纪学柏与周园园离婚纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1950号
承办人:沈飞
杨彩云与蒋浩民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2910号
承办人:李来忠
姜建如与朱志兰、吴映生民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3019号
承办人:杨益非
江苏银行股份有限公司南通分行与顾利群金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3190号
承办人:宗卫明
仇晓红与许世红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3326号
承办人:冒丽
刘滔、黄雷雷与南通市盛泰置业有限公司、杨小刚追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--11:30
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3327号
承办人:汤美珠
如皋满堂红装饰设计有限公司与黄正本、吴美玲装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3345号
承办人:陈璇
周荣海、张文学、张鑫、石美兰与中国人寿财产保险股份有限公司海安市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3365号
承办人:常雪萍
徐国珍与陆美兰解除收养关系纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3438号
承办人:汤美珠
陈美林与许映安撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3478号
承办人:周海刚
中国人民解放军西部战区总医院与徐志伟、徐爱明买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3877号
承办人:赵容容
徐小萍与张祝良、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民特54号
承办人:蒋正华
胡虹与常宝珠申请宣告公民限制民事行为能力

开庭时间:2020-06-08 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2343号
承办人:陈思航
钱斌、马兵与张滨合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2917号
承办人:李来忠
谢晓山与季明明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3396号
承办人:孙国成
许金妹与季磬宇离婚纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3715号
承办人:孙俊驹
苏祥与丁晓云离婚纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3786号
承办人:章海涛
江苏正大物业服务有限公司与吕进、吕金林物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3899号
承办人:李婕
翟磊磊与陆琴、邓翠翠买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2912号
承办人:赵容容
路树玲与吴祥、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-08 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2922号
承办人:李来忠
阮汝根与吴平、吴彬彬民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3191号
承办人:宗卫明
肖晨曦与孙晓祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3874号
承办人:赵容容
王秀兰与李四林机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-08 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调373号
承办人:李海春
季长红与陈洋洋机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3952号
承办人:孙俊驹
王凤成与夏步仁提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初336号
承办人:卢建辉
方勇盗窃罪

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初171号
承办人:陈思航
夏策梅与夏梅、韩松涛房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初469号
承办人:钟文
魏帼与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初470号
承办人:钟文
殷艳侠与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初471号
承办人:钟文
丁海兵与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初472号
承办人:钟文
徐远建与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初473号
承办人:钟文
丁文华与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初475号
承办人:钟文
谢祝勤与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初662号
承办人:沈飞
赵明镜与徐军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1076号
承办人:钟文
金春晖与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1077号
承办人:钟文
郭铁虎与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1077号
承办人:钟文
郭铁虎与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1078号
承办人:钟文
姚冬其与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1078号
承办人:钟文
姚冬其与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1080号
承办人:钟文
冯俊生与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1080号
承办人:钟文
冯俊生与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2610号
承办人:周海刚
鞠金虎与天安财产保险股份有限公司南通中心支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2911号
承办人:金铎
如皋市大和气体经营部与南通祥发模具制造有限公司供用气合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3055号
承办人:常雪萍
吉宏飞与于健、中国人寿财产保险股份有限公司海安市支公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3415号
承办人:孙国成
陈李梅与蒋浩炎离婚纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3637号
承办人:汤美珠
刘加林、袁绍琴、刘金成、洪海潮与陶小其、胡德琴、陶蕾房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3788号
承办人:章海涛
江苏正大物业服务有限公司与丁宁、丁和生物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4052号
承办人:冒丽
章留勇与葛国兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-08 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初16号
承办人:王华
张俊林、张爱芳与南通市生态环境局、南通市人民政府要求撤销投诉答复函

开庭时间:2020-06-08 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2271号
承办人:沈飞
石明富与王强和民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-08 16:30--17:00
开庭法庭:高新第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4108号
承办人:汤美珠
马艳勇与苏振海债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 08:30--09:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初322号
承办人:白羽翔
王宁波危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初7497号
承办人:沈飞
南通百绿国际贸易有限公司与宗海来、王兵返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初213号
承办人:白羽翔
张耀权故意伤害罪

开庭时间:2020-06-09 09:00--09:15
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初309号
承办人:陈祥
吴迪祥危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 09:00--09:15
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初333号
承办人:朱秀梅
倪青林危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2586号
承办人:宗卫明
王莹峰与吴挺民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2644号
承办人:李婕
开发区新开街道宝利机电工程服务中心与如皋市申港豪园业主委员会买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2926号
承办人:李来忠
王冠军与谢纪兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3045号
承办人:杨益非
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与丁云芝、蔡建国、丁作胜、黄新美、单美华、顾祖高、丁作兴、黄美如金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3288号
承办人:冒丽
崔长春与杨小丰、泰州市金诺建筑劳务有限公司、泰州市鑫诺建筑科技有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3371号
承办人:陈璇
周荣素、沈留梅、沈旭与任军、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3402号
承办人:张学和
许红霞与李树奎离婚纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3449号
承办人:储祥源
王健与江苏科健海绵有限公司、陆建、许秀芳运输合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3496号
承办人:汤美珠
左大林与丁正华、陈南海、冒友来提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3741号
承办人:顾幽
陈晶晶与章徐伟、陈文滨合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民特43号
承办人:张健
钱祖梅与毛娇娇申请撤销监护人资格

开庭时间:2020-06-09 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调370号
承办人:李海春
王子秀与顾小飞、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:15--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初310号
承办人:陈祥
吴桥林危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 09:15--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初334号
承办人:朱秀梅
孙仁同危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 09:15--11:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初1889号
承办人:孙俊驹
南通市中正纸业有限公司与薛桂东、黄雅琦、郭其全确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初311号
承办人:陈祥
宗勇军危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初1279号
承办人:王华
沈洪生与海门市东洲水处理有限公司水污染责任纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--10:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1298号
承办人:陈思航
周小琳与孙爱芳名誉权纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2522号
承办人:肖剑飞
陈美健与张佳俊合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2931号
承办人:李来忠
张金斌与吴新胜民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3088号
承办人:储祥源
如皋市平安汽车修理厂与中国平安财产保险股份有限公司上海分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3477号
承办人:孙国成
薛小冬与南通康盛酒店管理有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4012号
承办人:李婕
韩世兰与王成富追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-09 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调542号
承办人:李海春
万小云与王显伟、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-09 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初313号
承办人:卢建辉
李卫国危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3008号
承办人:李来忠
徐小星与张勇民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3642号
承办人:李来忠
周林与王亚兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初315号
承办人:卢建辉
阚爱民危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 10:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1806号
承办人:陈思航
孙爱芳与周小琳、包兴和生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-06-09 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3469号
承办人:章海涛
赵尚尚与葛祥买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3891号
承办人:顾幽
紫金财产保险股份有限公司与黄国富追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-09 10:40--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初316号
承办人:白羽翔
石彬彬危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初308号
承办人:卢建辉
尹永良交通肇事罪

开庭时间:2020-06-09 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初321号
承办人:白羽翔
刘斌危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 14:10--14:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初307号
承办人:李斯武
孙海鹃危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初80号
承办人:薛专
顾亚辉、彭佳男非法收购、出售珍贵、濒危野生动物罪

开庭时间:2020-06-09 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初312号
承办人:李斯武
朱小林危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1140号
承办人:陈思航
如皋市搬经镇加力村经济合作社与江苏江洲文化旅游发展有限公司农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2013号
承办人:沈飞
王国庆与尤学林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3106号
承办人:金铎
南通东利耐火材料科技有限公司与南通双赢机械有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3551号
承办人:钟文
如皋市森泽花木园艺场与如皋护国寺建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 14:30--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3963号
承办人:常雪萍
张雨薇与龚飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-09 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4265号
承办人:章海涛
顾建中与江苏弘霖建设集团有限公司建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-06-09 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4329号
承办人:章海涛
朱建峰与江苏弘霖建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-09 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4358号
承办人:章海涛
邵永祥与江苏弘霖建设集团有限公司欠款纠纷

开庭时间:2020-06-09 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初314号
承办人:李斯武
汤而尚危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-09 15:00--16:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682民再18号
承办人:孙福康
谢承军、罗金祥与陈忠银、唐辉兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2066号
承办人:沈飞
宗周琴与李昌友、江苏江中酿酒有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-09 15:30--17:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3776号
承办人:冒丽
高宏建与孙保国追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-09 15:53--10:00
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3839号
承办人:常雪萍
缪元军与杨海琴离婚纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初155号
承办人:徐洁
杨和圣污染环境罪

开庭时间:2020-06-10 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初278号
承办人:卢建辉
刘金杰与刘松德故意伤害罪

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初306号
承办人:李斯武
薛建瞿交通肇事罪

开庭时间:2020-06-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初325号
承办人:白羽翔
黄福元盗窃罪

开庭时间:2020-06-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1210号
承办人:刘斌
江苏嘉好热熔胶股份有限公司与杭州聚丰康卫生用品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1319号
承办人:李来忠
卢兆明与卢志明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1626号
承办人:蒋正华
张锋与秦国俊、蒋秋宏追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2375号
承办人:张健
佘远华与陈晓飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2581号
承办人:周海刚
南通凯林铸工材料有限公司与扬州汇港模具有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2877号
承办人:宗卫明
王威与侯勇成民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--12:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3229号
承办人:汤美珠
时海峰与王宇鹏房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3323号
承办人:顾幽
张正健、陈义静与上海阚飒营销策划有限公司、南通景泰置业有限公司返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3414号
承办人:常雪萍
陈海军与王国辉装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3440号
承办人:冒丽
吴秀芳、骆美云、金祝秀、戴玉梅、金银秀、王宏华、丁兰银与周志林追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3489号
承办人:刘德兵
祁友凤与吴建兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3504号
承办人:张学和
单志杰与冒岳明追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3538号
承办人:周苏平
郑进彬与葛冬生欠款纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3790号
承办人:李婕
江苏正大物业服务有限公司与熊东进物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3879号
承办人:陈璇
马友英与吴志兵、中华联合财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3896号
承办人:赵容容
钱美芳与张前贵、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4365号
承办人:张健
张丽与杨正锋离婚纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4506号
承办人:章海涛
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与包美满信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民特46号
承办人:蒋正华
卢坤兰与许春颖申请宣告公民死亡

开庭时间:2020-06-10 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1957号
承办人:孙俊驹
缪国与如皋市农商行龙舌支行、如皋市农商行九华支行赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2007号
承办人:李海春
孙春平与胡兴如、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初317号
承办人:白羽翔
吴潇交通肇事罪

开庭时间:2020-06-10 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3471号
承办人:孙国成
郁雨佳与杨兵兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:30--11:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3803号
承办人:孙俊驹
蔡黎斌与周文忠买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4018号
承办人:李婕
吴斌与陈建平追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-10 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2006号
承办人:李海春
夏泽凤与胡兴如、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-10 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初326号
承办人:白羽翔
陈燚交通肇事罪

开庭时间:2020-06-10 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1877号
承办人:沈飞
陆志荣与黄振庭、汤洪英、如皋市鑫驰服饰有限公司、吴林、张宏梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-10 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3298号
承办人:杨益非
徐建华与如皋市昌昇包装机械有限公司职工破产债权确认纠纷

开庭时间:2020-06-10 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3789号
承办人:李婕
江苏正大物业服务有限公司与沈祖建物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4534号
承办人:赵容容
汤良候与沈杰、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-10 13:30--14:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2617号
承办人:周海刚
薛峰与中国平安财产保险股份有限公司上海分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:00--14:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2019)苏0682刑初811号
承办人:吴亚红
孙永飞、孙飞龙非法采矿罪

开庭时间:2020-06-10 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4142号
承办人:孙俊驹
李锦玉与郝红兵、如皋西蒙古家居有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初175号
承办人:薛专
汤正龙、陶飞龙非法采矿罪

开庭时间:2020-06-10 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初192号
承办人:吴亚红
吴建鑫、胡志顺、王玉和非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-10 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初463号
承办人:钟文
王美琴与江苏江中集团有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1372号
承办人:钟文
时桂珍与江苏江中集团有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3174号
承办人:宗志强
蒲大帅与吴亚娟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3188号
承办人:金铎
苏州荣事德模具有限公司与珈伟隆能固态储能科技如皋有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3433号
承办人:孙国成
姜泽美与范锐离婚纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--14:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3676号
承办人:冒丽
丁爱兰与中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行储蓄服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4047号
承办人:常雪萍
蔡方梅、张卿、张世纯与陈兵、如皋市瑞萍贸易有限公司、如皋市刘姐渔具店、如皋市霞茂超市排除妨害纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4098号
承办人:李婕
谢和平与孙道飞追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-10 14:30--15:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1745号
承办人:陈月月
王小强与樊正银房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-10 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初126号
承办人:薛专
陆忠非法采矿罪

开庭时间:2020-06-10 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1347号
承办人:陈思航
章友明与陈书义、佘德兰生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-06-10 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3833号
承办人:汤美珠
陈俊、葛银银与顾建华排除妨害纠纷

开庭时间:2020-06-10 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初145号
承办人:薛专
严殿禄、任良建非法采矿罪

开庭时间:2020-06-10 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3540号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司丁堰支行与孙建武、张凤金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2019)苏0682民初10398号
承办人:汤美珠
俞亚军与南通佳城置业有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初159号
承办人:白羽翔
徐淑亮交通肇事罪

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初225号
承办人:徐洁
王红林非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初318号
承办人:姜燕
纪福铵危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初324号
承办人:姜燕
顾新林危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初335号
承办人:卢建辉
孙长山故意伤害罪

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初229号
承办人:周海刚
孙小明与如皋市广生德大药房连锁有限公司转让合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初831号
承办人:左建明
武汉合康动力技术有限公司与江苏陆地方舟新能源车辆股份有限公司、南通汇业供应链科技有限公司撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1212号
承办人:刘斌
徐晓林与南通市瓦特利美特时装有限公司、周丽宏加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2478号
承办人:刘德兵
王红建与吴新建、丛尤梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2655号
承办人:刘斌
南通华东油压科技有限公司与广州市海纶特精机有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2771号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通市绘锦建材有限公司、南通市盛泰置业有限公司、江苏通城仪表有限公司、杨小刚、纪国云、杨小成、纪国余、包志平金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3020号
承办人:崔小兰
南通店达新通富信息技术有限公司如皋分公司与周建山运输合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3057号
承办人:李来忠
汤海涛与陈中庆民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3420号
承办人:冒丽
俞新明与华大石化(南通) 有限公司劳动争议

开庭时间:2020-06-11 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3428号
承办人:蒋正华
洪凤与陈大忠离婚纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3498号
承办人:周苏平
周陶霞与吴正明离婚纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3525号
承办人:李婕
李建宏与谢小健追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--11:30
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3660号
承办人:汤美珠
尤建华与如皋市如城街道城东社区居委会返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3777号
承办人:杨益非
江苏正大物业服务有限公司与胡文贵、崔宝珠物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3778号
承办人:章海涛
江苏正大物业服务有限公司与陈晓智物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3907号
承办人:陈璇
蒙艳飞与许小凤、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与紫金财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3911号
承办人:顾幽
叶美玲与姜炳涛离婚纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3920号
承办人:周苏平
毛春云与顾建平、昆山淘宝房房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1305号
承办人:李海春
蔡新美与苏华、中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初226号
承办人:徐洁
朱杰、赵洋、夏城、盛晓亮非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初319号
承办人:姜燕
张快上危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-11 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初172号
承办人:陈思航
黄小义与赵园媛离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2775号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通国恒建设工程有限公司、江苏通城仪表有限公司、江苏引拓电力科技有限公司、朱国敏、杨小成、杨小刚、纪国云、杨炀金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3060号
承办人:李来忠
顾徐兵与许杨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:30--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3383号
承办人:孙俊驹
高丽与徐朱成离婚纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3442号
承办人:孙国成
包海军与胡明霞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:30--11:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3851号
承办人:储祥源
南通浙通百货有限公司与如皋市福欧超市买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1423号
承办人:李海春
陈德宇与李峰丽、范存圣、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-11 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初320号
承办人:姜燕
孙朋生危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-11 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2923号
承办人:宗卫明
田海梅与夏千华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3061号
承办人:李来忠
陈冲义与陈志军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3791号
承办人:杨益非
江苏正大物业服务有限公司与李立红物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3864号
承办人:李婕
谭华山与沈安山买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3683号
承办人:顾幽
王秀琴与高申祥离婚纠纷

开庭时间:2020-06-11 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初323号
承办人:姜燕
朱从林危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-11 14:30--16:00
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2019)苏0682民初8628号
承办人:徐洁
崔建国与崔晓萍、崔爱萍析产纠纷

开庭时间:2020-06-11 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初223号
承办人:薛专
王士军、卫健非法采矿罪

开庭时间:2020-06-11 14:30--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初779号
承办人:沈飞
季军与汪彬斌、殷红兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2825号
承办人:李婕
如皋市九华镇百花绳网厂与朱江银买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3193号
承办人:汤美珠
周银兵与创冠绿能(深圳)有限公司、丁惠萍追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-11 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3609号
承办人:宗志强
陈旭与尹纪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 14:30--16:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3677号
承办人:蒋正华
陈明桂与高金华房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-11 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1101号
承办人:陈思航
孙秀芳与苏海燕继承纠纷

开庭时间:2020-06-11 15:00--15:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4318号
承办人:赵容容
周荣德与李光华机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-11 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1017号
承办人:沈飞
程卫忠与汪彬斌、周笑笑、周伯芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-11 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3593号
承办人:冒丽
王儒顺与李峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2019)苏0682民初10080号
承办人:顾幽
徐相国与裴有富、黄玉梅生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初67号
承办人:李斯武
陈绍朗交通肇事罪

开庭时间:2020-06-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初341号
承办人:白羽翔
姚美珠盗窃罪

开庭时间:2020-06-12 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1804号
承办人:沈飞
戴继承与彭民君、张莉萍、南通市江波房地产开发有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2230号
承办人:汤美珠
杨青元与南京百福能汽车销售服务有限公司、北汽福田汽车股份有限公司侵权责任纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2925号
承办人:宗卫明
徐如与张叶兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2972号
承办人:章杰
石建林与如皋市吴窑镇大石社区居民委员会与石晓林欠款纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3047号
承办人:钟文
陈小萍与蒋文明、万春慧民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3505号
承办人:张学和
王巧与汤秀兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3659号
承办人:常雪萍
许金梅与张兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3670号
承办人:孙俊驹
施惠英与吴宗兴房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3678号
承办人:冒丽
葛成建与何富荣、何贵华追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--11:30
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3706号
承办人:汤美珠
薛金元与郑健土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3956号
承办人:陈璇
王志华与中国大地财产保险股份有限公司昆明市度假区支公司、周维华机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4010号
承办人:赵容容
李进华与陆茂林、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4197号
承办人:周苏平
丁连秀、卢智慧、卢志娟与许映余、许金来提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2019)苏0682刑初805号
承办人:卢建辉
袁甫年、张跃交通肇事罪

开庭时间:2020-06-12 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初351号
承办人:姜燕
王中柱交通肇事罪

开庭时间:2020-06-12 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3403号
承办人:陈思航
王龙琼与周海林离婚纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3531号
承办人:孙国成
邓建军与郑海排离婚纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3913号
承办人:肖剑飞
刘建平与钱冬红、南通恵蒲劳务有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-12 09:30--10:00
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4116号
承办人:孙俊驹
赵国军与夏小俊承揽合同纠纷

开庭时间:2020-06-12 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初350号
承办人:姜燕
黄嵩交通肇事罪

开庭时间:2020-06-12 10:00--10:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1896号
承办人:孙俊驹
陆新红与王小强离婚纠纷

开庭时间:2020-06-12 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2349号
承办人:赵容容
张志华与张卫东机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-12 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2398号
承办人:沈飞
鞠春良与吕一灏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-12 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2788号
承办人:宗卫明
徐济环与马建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-12 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3542号
承办人:冒丽
江苏省如皋市农村商业银行股份有限公司搬经支行与余建和、陈小萍、徐飞飞、夏晓峰、秦玲飞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-12 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初299号
承办人:薛专
张玉利、王正军非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-06-12 14:30--16:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2093号
承办人:肖剑飞
张建军与刘建国提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-12 14:30--15:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2182号
承办人:陈思航
钱朋英与仲维江离婚纠纷

开庭时间:2020-06-12 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初298号
承办人:薛专
朱寿凯、卞光伟非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-06-12 16:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初3442号
承办人:王卫华
江苏金飞来新材料科技有限公司与如皋市江安镇章庄社区居民委员会租售合同纠纷

开庭时间:2020-06-13 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1863号
承办人:何叶
徐远益与谢兰芳、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--09:15
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初342号
承办人:卢建辉
阙于然盗窃罪

开庭时间:2020-06-15 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初866号
承办人:沈飞
殷云与宗飞燕、宗建梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1159号
承办人:李婕
姜长金与刘桥珠追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1335号
承办人:宗卫明
丁中银与薛忠明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3204号
承办人:宗志强
姜强与陈宝祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3277号
承办人:崔小兰
夏策荣、朱开建、夏红梅与谢克锋执行异议之诉

开庭时间:2020-06-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3337号
承办人:崔小兰
南通木萱园林建设有限公司与南通德成物业管理有限公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3385号
承办人:张健
沙玉梅与张勇军离婚纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3500号
承办人:冒丽
江苏管家物业有限公司与吴仕林物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3501号
承办人:冒丽
江苏管家物业有限公司与李梅物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3662号
承办人:章海涛
葛华与薛国卫承揽合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--11:30
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3718号
承办人:汤美珠
如皋市万都商业广场经营管理有限公司与南通如顶装饰工程有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3845号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司环北支行与范小磊信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3846号
承办人:常雪萍
刘锦华与张海燕财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3894号
承办人:汤美珠
张业昌、袁轶慧与刘克建、南通市立德房地产开发有限公司不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4117号
承办人:赵容容
吴秀芳与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、南通汽运实业集团有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4120号
承办人:蒋正华
如皋市住房保障处与韩家庆排除妨害纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1860号
承办人:陈璇
南通申丰包装有限公司与江阴市顺豪物流有限公司、庄永兵、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:15--12:21
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初131号
承办人:姜燕
佘国建诈骗罪

开庭时间:2020-06-15 09:15--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初343号
承办人:卢建辉
袁书建盗窃罪

开庭时间:2020-06-15 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初236号
承办人:徐洁
王大勤、凌绍康非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-15 09:30--09:45
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初347号
承办人:卢建辉
刘红兵危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-15 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2998号
承办人:肖剑飞
光华置业集团有限公司如皋分公司与唐志伟、黄芬追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3529号
承办人:储祥源
如皋金普斯机械有限公司与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3583号
承办人:孙国成
吴国华与汤建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3859号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与陈兴荣信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3892号
承办人:章海涛
张业昌与朱新建追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:30--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1818号
承办人:何叶
茅井芳、王正梅、王正祥、王鑫宇与吴俊杰、吴坤明、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1987号
承办人:陈璇
曹旸与仇小燕、肖春生、长安责任保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-15 09:45--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初348号
承办人:卢建辉
仲海峰危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-15 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初164号
承办人:吴亚红
刘效伦污染环境罪

开庭时间:2020-06-15 10:00--10:15
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初349号
承办人:卢建辉
张昌红危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-15 10:15--11:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初345号
承办人:卢建辉
周昌健危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-15 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3464号
承办人:宗卫明
吕彬彬与冒亚琴民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3499号
承办人:冒丽
江苏管家物业有限公司与曹灵慧物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3855号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与倪进信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-15 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4127号
承办人:顾幽
夏千华与张瑞祥、如皋奔意钢丸制造有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 11:00--11:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3418号
承办人:陈东
宗培培与沙伟纯离婚纠纷

开庭时间:2020-06-15 13:00--17:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2465号
承办人:顾幽
王新国与陈小娟离婚纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:00--15:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3893号
承办人:常雪萍
严希高与严飚、严桦、严枫分家析产纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10274号
承办人:章海涛
钱云华与罗雷追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初306号
承办人:李斯武
薛建瞿交通肇事罪

开庭时间:2020-06-15 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初862号
承办人:沈飞
黄祥兵与缪宏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1124号
承办人:宗志强
江苏南通六建建设集团有限公司与江苏昌盛建设集团有限公司、季健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--16:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初2166号
承办人:孙俊驹
石兆明与曾保如离婚纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2727号
承办人:汤美珠
杨建军、吴春秀与曹华林、徐玉华返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3189号
承办人:金铎
南通宇鑫服饰有限公司与宝鸿服饰(上海)有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3192号
承办人:宗卫明
杨春田与李金华、李金成民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3378号
承办人:常雪萍
张云与朱星星离婚纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3559号
承办人:储祥源
海安县金鑫丝绸织品有限公司与南通腾鑫纺织服饰有限公司、诺杏(上海)服饰有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3632号
承办人:孙国成
朱保贵与吴定珍离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3931号
承办人:汤美珠
南通艾泽电器有限公司与赵劲房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 14:30--16:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4011号
承办人:蒋正华
肖群与杨宏建买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 15:00--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10324号
承办人:沈飞
尤洁与徐聪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-15 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3389号
承办人:陈思航
周来根与王纪万房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初600号
承办人:沈飞
丁鹏与沈鹏鹏借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-15 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3620号
承办人:冒丽
中国工商银行股份有限公司如皋支行与成钢、南通碧桂园龙游湖房地产开发有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2018)苏0682民初10151号
承办人:李来忠
江苏科南纺织科技有限公司与安徽显闰环境工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--17:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初163号
承办人:卢建辉
彭昊、彭福平、彭国亮、危成武、黎招兰、付建新、熊国兴、管本珠、刘波掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初352号
承办人:姜燕
刘岩危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:15
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初354号
承办人:朱秀梅
赵从如危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初66号
承办人:章杰
如皋市吴窑镇何柳村村民委员会与如皋市台莲现代农业有限公司农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初440号
承办人:刘斌
南通华教贸易有限公司与如皋市社会医疗保险管理处买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1282号
承办人:沈飞
吉鸿宸与李建文、居升升民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初2882号
承办人:储祥源
小咖秀(江苏)科技有限公司与上海激创广告有限公司广告合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3173号
承办人:钟文
张进华与范小林、范彬彬民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3452号
承办人:宗志强
顾小燕与朱赵印民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3503号
承办人:张学和
沈圣良与陆文建与韩益干不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3588号
承办人:冒丽
江苏江中集团有限公司与周敏、朱明兰、江苏江中集团市政园林有限公司与兴业银行股份有限公司南通分行追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3600号
承办人:金铎
南通沪通农副产品有限公司与南通寿仙食品有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3717号
承办人:顾幽
俞美兰与陈俊离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3754号
承办人:常雪萍
丁书梅与周安全离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3783号
承办人:蒋正华
冒晓鸿与仇兵兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3854号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与顾旭信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3969号
承办人:章海涛
蒋燕与徐祥离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3976号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与如皋市中洋大酒店有限公司、如皋市东风房地产开发有限公司、陈亚兵、王竹青、李达富金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3981号
承办人:冒丽
曹玉福与顾文贤买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3983号
承办人:汤美珠
章沅磊与顾桯婷离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3991号
承办人:周苏平
王储胤与蒋凯慧离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3994号
承办人:周苏平
王敏与薛华伟离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4136号
承办人:赵容容
薛龙与丁同富、东台市同日运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:00
开庭法庭:高新第七法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1355号
承办人:陈月月
王铁山与翟魁超财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1813号
承办人:何叶
蒋洪芳与田伟伟、中国平安财产保险股份有限公司深圳分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2133号
承办人:李海春
储祥红与田晓培、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2134号
承办人:李海春
蔡桂如与梁文机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2135号
承办人:李海春
生金美与冒桂宽、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2136号
承办人:李海春
朱天芳与陈梅、泰康在线财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2137号
承办人:李海春
常稳桥与沈飞、江苏顶德管业有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:04--10:58
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初106号
承办人:白羽翔
季伟、徐保华、朱磊敲诈勒索罪

开庭时间:2020-06-16 09:15--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初2626号
承办人:孙俊驹
司永兰与如皋市长江镇长青社区居委会赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4264号
承办人:王卫华
徐远道与熊飞装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:16--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初355号
承办人:朱秀梅
左忠危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-16 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初234号
承办人:薛专
闻奎春、闻奎山、闻兆宽、杨东标滥伐林木罪

开庭时间:2020-06-16 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初353号
承办人:姜燕
卢俊危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-16 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1588号
承办人:肖剑飞
许太梢与许波萍、李杰房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:30--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3453号
承办人:陈东
范冬勤与沙建飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3775号
承办人:孙国成
李敏锐与张宇离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:30--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4488号
承办人:周苏平
朱恒芳与张跃平离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2138号
承办人:李海春
陈万华与张建云、太平财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2139号
承办人:陈璇
李梅与李小龙、李桂荣、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 09:31--10:45
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初356号
承办人:朱秀梅
李卫东危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-16 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初358号
承办人:姜燕
娄渊志危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-16 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2141号
承办人:李海春
谢梅芳与陈林、中国人寿财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2143号
承办人:李海春
冒小红与徐晓玲、如东县丰源饲料厂、永安财产保险股份有限公司启东支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--13:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1819号
承办人:储祥源
陈炜逸、陈仪渲与中国太平洋人寿保险股份有限公司南通中心支公司人寿保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--13:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1819号
承办人:储祥源
陈炜逸、陈仪渲与中国太平洋人寿保险股份有限公司南通中心支公司人寿保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初2975号
承办人:冒丽
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通永基建设工程有限公司、中筑城投建设发展有限公司、陶建华、陶志刚、陈海建、马彩宏金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4127号
承办人:顾幽
夏千华与张瑞祥、如皋奔意钢丸制造有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4127号
承办人:顾幽
夏千华与张瑞祥、如皋奔意钢丸制造有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4127号
承办人:顾幽
夏千华与张瑞祥、如皋奔意钢丸制造有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4127号
承办人:顾幽
夏千华与张瑞祥、如皋奔意钢丸制造有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2144号
承办人:李海春
张日与王佳加、临沂永盛汽车运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司临沂市中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2146号
承办人:李海春
薛全兰与李苏林、姚德林、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 10:45--11:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初235号
承办人:薛专
顾良泰、耿子飞、仲伟波、仲伟青、仲伟浩、陈英滥伐林木罪

开庭时间:2020-06-16 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2149号
承办人:李海春
季银华与黄金留、泰康在线财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初7356号
承办人:刘德兵
陈银书与陶志刚、南通永基建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初363号
承办人:李斯武
丁晓敏盗窃罪

开庭时间:2020-06-16 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初270号
承办人:钟文
刘韩萍与陈建东、王云、南通永平食品机械有限公司与如皋市人民政府房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1014号
承办人:沈飞
崔谁兵与申小红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2114号
承办人:李来忠
石明贵、张红芳与沈百胜、邵香丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2869号
承办人:陈思航
周向阳与唐建美、杨琴婚约财产纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3138号
承办人:汤美珠
谢琴与钱小红房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3239号
承办人:金铎
如皋市皖晖建材有限公司与四川住总建设有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--16:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3880号
承办人:蒋正华
徐俊乔与黄志勇追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3910号
承办人:储祥源
海安海成服饰整理厂与如皋市欣鹤服饰抽纱有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4100号
承办人:章海涛
顾国华与陈刘刚追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4102号
承办人:章海涛
叶书华与陈刘刚追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:30--15:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1943号
承办人:陈璇
巫彩霞、王芸、王鑫与翟小梅、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-16 14:42--16:02
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初185号
承办人:白羽翔
陈松林强奸罪

开庭时间:2020-06-16 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初364号
承办人:李斯武
孙苏琴盗窃罪

开庭时间:2020-06-16 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2095号
承办人:宗卫明
金中元与方亮亮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-16 15:00--16:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3458号
承办人:陈东
雷以红与明宏离婚纠纷

开庭时间:2020-06-16 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3509号
承办人:金霁
王燕、钟霞年与江苏浙商三农贸易发展有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-06-16 15:00--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4101号
承办人:章海涛
张林根与陈刘刚追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-16 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初365号
承办人:李斯武
丁亚兵寻衅滋事罪

开庭时间:2020-06-16 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初675号
承办人:沈飞
田圣俊与郝小建、丁正兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--11:24
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初32号
承办人:姜燕
钱峰强奸罪

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:15
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初361号
承办人:朱秀梅
张小燕盗窃罪

开庭时间:2020-06-17 09:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初56号
承办人:章杰
万久兰与宗志彬、章小勇、如皋市莅江生态休闲农庄提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初648号
承办人:李婕
孙年华与孙玉国追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1106号
承办人:章海涛
陈海如与卢小琪追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1109号
承办人:李婕
高申全、姜学林、沙建业、周光如与梁国虎、高飞飞追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2234号
承办人:沈飞
季林飞与仇晓建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3018号
承办人:储祥源
常熟市黛熙街服饰有限公司与范薇合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3028号
承办人:钟文
吴飞与李百平、吴美珍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3056号
承办人:李来忠
刘爱琴与蒋剑锋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3203号
承办人:宗志强
王海龙与吴瑞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3490号
承办人:钟文
南通奇安博智能装饰工程有限公司与南通皋方置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3535号
承办人:蒋正华
庄艳辉与冒伟伟承揽合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3828号
承办人:冒丽
田恒宽、朱孝云与袁学军追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3842号
承办人:常雪萍
陈海娟与朱斌离婚纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3914号
承办人:杨益非
桂桃林与裴海敏买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3984号
承办人:赵容容
刘文秀与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、季从贵机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3986号
承办人:赵容容
马宝美与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、季从贵机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3990号
承办人:周苏平
顾泽恺与顾刘军抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4043号
承办人:汤美珠
杨文广与杜士红土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4288号
承办人:汤美珠
范青宏与石九建租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4473号
承办人:孙俊驹
刘芳与司建明离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1952号
承办人:陈璇
钱福梅与薛明华、石小兵机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:16--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初360号
承办人:朱秀梅
张祖宏盗窃罪

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初117号
承办人:徐洁
泰兴市南磷化工有限公司、曹玉龙、于荣污染环境罪

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初258号
承办人:薛专
任海洋非法采矿罪

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初309号
承办人:孙国成
郭金红与邵荣建离婚纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初931号
承办人:李婕
缪伍平与方建兵、刘梅红买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初987号
承办人:章海涛
邓书近与龚小兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3098号
承办人:李来忠
章爱国与汪小军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3384号
承办人:陈思航
周爱群与蒋永俊离婚纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3355号
承办人:张学和
张亚稳与张建国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3461号
承办人:陈东
汤文星与顾勇花离婚纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3915号
承办人:章海涛
江苏炜杰新型建材科技有限公司与江苏三科安全科技有限公司、丁佐军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4344号
承办人:赵容容
侯桂先与中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司、包正锋机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4487号
承办人:周苏平
徐宏美与宗在林离婚纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:30--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1817号
承办人:赵容容
薛亚龙、薛小华与谢来峰、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 09:31--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初362号
承办人:朱秀梅
周兵盗窃罪

开庭时间:2020-06-17 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2317号
承办人:沈飞
金文兵与钱俊祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3113号
承办人:李来忠
姚新华与赵建均民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3888号
承办人:章海涛
张国军与袁小明、张祥追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-17 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1074号
承办人:李海春
田学付与陈军锋、中国太平洋财产保险股份有限公司苏州相城支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3571号
承办人:冒丽
平建勇与许爱国买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3890号
承办人:章杰
江军与湖南惠天然物业管理有限公司南通分公司财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:00--14:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1961号
承办人:陈璇
韩秀芳与陈海亮、中国太平洋财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:29--15:13
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初100号
承办人:卢建辉
徐森、包荣贵、施彬、詹守柱、王鹏鸣、杨辉、孙闻聚众斗殴罪

开庭时间:2020-06-17 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初152号
承办人:顾雪红
张广其非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-17 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1981号
承办人:李婕
李林华与缪进劳务合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2974号
承办人:金铎
南通恒轩建材有限公司与江苏北华玻璃制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2984号
承办人:吴剑平
广州忠文机械设备有限公司与南通劲奇机械科技有限公司、康玲买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3021号
承办人:李来忠
南通全腾建筑劳务有限公司与南通皋方置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3325号
承办人:宗志强
章伟伟与李灿民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3492号
承办人:钟文
南通莱悦建筑劳务有限公司与南通皋方置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--15:00
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3618号
承办人:常雪萍
曹茂才与曹茂芳、曹兵、陈海霞、曹霞析产纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--16:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3881号
承办人:蒋正华
范连燕与花星星不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4057号
承办人:汤美珠
林彬与黄建华返还原物纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4258号
承办人:冒丽
杭海军与李春荣修理合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初18号
承办人:王华
仪征市刘集镇仁宝电脉加工厂与扬州市生态环境局要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-06-17 15:00--17:21
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10246号
承办人:金霁
如皋市品元装饰设计服务部与陈丽与江苏仙境美地酒店管理有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-17 15:00--17:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3733号
承办人:张健
泰兴市金诺建筑劳务有限公司与杨小丰不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-17 15:00--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2041号
承办人:陈月月
缪国瑞与冯建国、王军提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-17 16:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初8605号
承办人:钟文
南通润正粮油有限公司与如皋市搬经镇人民政府、如皋市搬经工业园区开发有限公司土地出让合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初2068号
承办人:李来忠
江北建设有限公司与南通国元房地产发有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10363号
承办人:沈飞
丛锋、郭金芳、朱秀萍与丁旭明、马银香民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10520号
承办人:沈飞
袁海涛与徐旭阳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初346号
承办人:白羽翔
吴新发诈骗罪

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初443号
承办人:刘斌
沈小全与天安财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1104号
承办人:李婕
李方春与王兆明买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1177号
承办人:宗志强
薛桂霞与贡艳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2108号
承办人:左建明
永安财产保险股份有限公司扬州中心支公司与段德伟、泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2255号
承办人:蒋正华
张爱林与芦新兰、吴翠翠与如皋市公安局交通警察大队撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2338号
承办人:宗卫明
毛昆明与章丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2870号
承办人:顾幽
鞠兰圣与王德芳离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3233号
承办人:钟文
许红梅与童科文民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3463号
承办人:储祥源
田新露与南通市婚匠文化传媒有限公司定金合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3519号
承办人:周苏平
田学兰与季桂祥离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3590号
承办人:崔小兰
毕成与如皋市东陈镇人民政府、冒建梅侵害企业出资人权益纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3606号
承办人:冒丽
陆飞颖与任官龙离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3613号
承办人:周苏平
刘培军与刘培明土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3615号
承办人:冒丽
薛琴珠与李百兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3628号
承办人:汤美珠
吴强强与崔范林代理合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3659号
承办人:常雪萍
许金梅与张兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3733号
承办人:张健
泰兴市金诺建筑劳务有限公司与杨小丰不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3834号
承办人:常雪萍
石小玲与纪国兴离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3835号
承办人:唐明渠
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与刘亮、司俊星、邵单琴金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3950号
承办人:章海涛
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与陆海燕、桂秀丽、徐军金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4076号
承办人:赵容容
洪美芳、张小艳、张小磊与石高建机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4192号
承办人:蒋正华
杨志明与王桂林房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4372号
承办人:章杰
陈先华与曹双兵、标龙建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民再14号
承办人:孙戴泉
陆子美与刘涛、莫国萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2083号
承办人:李海春
吴建国与中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司、高珊机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:06--01:07
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初188号
承办人:卢建辉
谢同兵盗窃罪

开庭时间:2020-06-18 09:15--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初1889号
承办人:孙俊驹
南通市中正纸业有限公司与薛桂东、黄雅琦、郭其全确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3750号
承办人:王卫华
徐正超与杭建华承揽合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初250号
承办人:薛专
杨森非法采矿罪

开庭时间:2020-06-18 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2759号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长江支行与彭坚坚、倪海莉、陈志文、沈荣金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3948号
承办人:章海涛
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与范存璐、刘焕林金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4009号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与石国新、徐海梅金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4139号
承办人:孙国成
王泳烽与顾凌燕离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2081号
承办人:李海春
宗在芳与石明华、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、沈魏魏、华安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-18 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1324号
承办人:沈飞
李建元与高嵩、贾静泉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3972号
承办人:李婕
吴建宏与赵二伟、胡乔租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4223号
承办人:赵容容
章德友与张庆华、中国人民财产保险股份有公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-18 10:00--11:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4373号
承办人:章杰
卢万青、崔华、聂海报、刘银文、周正明、卢桂荣、夏宝山、梅学言、朱小建、王卫彬、陈守桐、任保贵、张远红、王春雷、仲兆根、沈安宏、姜伯平、郑银山、李爱军、符兵与曹双兵、标龙建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-18 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1865号
承办人:何叶
王海霞、沈树光与秦小兰、中国人民财产保险股份有限公司南通分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-18 10:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3630号
承办人:陈思航
吴丽丽与曹鹏欠款纠纷

开庭时间:2020-06-18 10:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3697号
承办人:王卫华
朱德林与江苏建达建设股份有限公司、江苏建达建设股份有限公司山西分公司、陆志强追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-18 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初66号
承办人:徐洁
李方洋污染环境罪

开庭时间:2020-06-18 11:00--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4403号
承办人:孙俊驹
白进华与环玉美、张之健、如皋市新潆水利市政工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4514号
承办人:章杰
陈禹君、石明秀与陈建忠、陈慧土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2019)苏0682民初9641号
承办人:常雪萍
王进富、谢秀英、李红梅、王友生与江苏金元亚麻有限公司、顾新元提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--14:45
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初148号
承办人:薛专
张宏刚非法采矿罪

开庭时间:2020-06-18 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初330号
承办人:吴亚红
张毕华、蒋园龙滥伐林木罪

开庭时间:2020-06-18 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初370号
承办人:姜燕
施天使盗窃罪

开庭时间:2020-06-18 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初932号
承办人:刘德兵
南通鸿昌汽车配件有限公司与南通十一建建设有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1395号
承办人:宗卫明
贲礼兵与南通市茂桐农林科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1985号
承办人:宗志强
丛昌桂与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1992号
承办人:宗志强
季书元与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1995号
承办人:宗志强
何爱莲与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2424号
承办人:沈飞
冒圣梅、韩长利与韩长道民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3062号
承办人:李来忠
江西强源建筑劳务有限公司与徐金红与河北中凯建设工程有限公司、张稳乔返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3526号
承办人:汤美珠
薛银莲与韩加宏、戴爱平房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3870号
承办人:陈思航
章晓敏与季希飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--16:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4058号
承办人:蒋正华
徐圣权与蒋宏秀离婚纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4080号
承办人:李婕
秦岭与沙旭追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4201号
承办人:冒丽
南通飞越物业管理有限公司与冒翠玲物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4320号
承办人:汤美珠
施昊然与刘陶艺、刘培红、陶勇与江苏省如皋师范学校附属小学生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-06-18 14:45--15:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初149号
承办人:薛专
杨庆号非法采矿罪

开庭时间:2020-06-18 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初175号
承办人:薛专
汤正龙、陶飞龙非法采矿罪

开庭时间:2020-06-18 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2086号
承办人:沈飞
沈义贵与邵先红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3013号
承办人:沈飞
施莱与陈建华、南通富华大酒店有限责任公司、如皋市兴隆装饰城市场、如皋市艺都实业有限公司、南通富华酒店用品有限责任公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-18 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3700号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司白蒲支行与花小娟、刘志伟金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初200号
承办人:顾雪红
陈礼盛、何祚旺非法狩猎罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-06-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初726号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司与孙苏春金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初770号
承办人:沈飞
陆磊与陈松、南通耀优企业管理咨询有限公司、江苏泰润人力资源有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初883号
承办人:张学和
陈思宇与王海荣抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1055号
承办人:宗志强
龚鑫磊与张瑞军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1521号
承办人:张健
杨淋淋与蔡汉强农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2055号
承办人:李来忠
韶正琪与南通市江波房地产开发有限公司、彭民君、张莉萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3466号
承办人:钟文
郭志民与利建林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3586号
承办人:杨益非
江苏江中集团有限公司与江苏江中集团市政园林有限公司、周敏、朱明兰、南通益晶机电设备安装有限公司与中国银行股份有限公司如皋支行追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3641号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与陈娟娟、濮杰、如皋金科房地产开发有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3677号
承办人:蒋正华
陈明桂与高金华房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3691号
承办人:崔小兰
高正猛与侯国强、黄彩雯、江苏东葆生物科技股份有限公司请求公司收购股份纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3823号
承办人:孙俊驹
蒋磊与徐银利离婚纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3823号
承办人:孙俊驹
蒋磊与徐银利离婚纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3878号
承办人:常雪萍
吴海峰与孔丽丽离婚纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4022号
承办人:杨益非
南通安佑生物科技有限公司与崔志红买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4067号
承办人:章海涛
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与仇晓兰、张建平金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4079号
承办人:赵容容
石秀云与周四艳、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4085号
承办人:汤美珠
天安财产保险股份有限公司如皋支公司与冒俊飞、冒明荣追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--09:30
开庭法庭:长江第三(环资第一)法庭
案号:(2020)苏0682民初4094号
承办人:孙俊驹
吴金平、吴和平与沙旭追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2018号
承办人:孙俊驹
郭美华与孙松林、三槐堂科技发展有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2079号
承办人:李海春
吴学高与沙建国、恒邦财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:03--18:59
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初176号
承办人:卢建辉
钱金荣诈骗罪、敲诈勒索罪、非法拘禁罪

开庭时间:2020-06-19 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初232号
承办人:徐洁
刘培传非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-06-19 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3800号
承办人:陈思航
高北平与章兴和追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3956号
承办人:陈璇
王志华与中国大地财产保险股份有限公司昆明市度假区支公司、周维华机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4081号
承办人:李婕
杨晓彬与殷汉军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 09:40--10:10
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4089号
承办人:章海涛
中国银行股份有限公司如皋支行与张健、孔秀芹、张天琪、如皋市万都置业有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4183号
承办人:赵容容
顾秀红与冒德华、中国人寿财产保险股份有限公司安阳文峰区支公司、中国人寿财产保险股份有限公司安阳市中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-19 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1853号
承办人:何叶
谢伯建与王晓兵、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-19 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3698号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与范小亮金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4451号
承办人:李婕
张耀红与江苏弘霖建设集团有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-19 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1833号
承办人:何叶
范杨兰与赵钱晶、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-19 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10205号
承办人:沈飞
周春桂与周德宏、谢长健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-19 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初467号
承办人:崔小兰
南通托尼卡机电设备有限公司与北京森和佳美装饰材料有限公司定作合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1921号
承办人:李来忠
江苏志鹏建工集团有限公司与南通市广益汽车维修服务有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-19 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3025号
承办人:陈思航
如皋市搬经镇叶庄社区股份经济合作社、金银建与江苏如皋农村商业银行常青支行、张志光确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-06-19 14:30--16:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3733号
承办人:张健
泰兴市金诺建筑劳务有限公司与杨小丰不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-19 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4064号
承办人:冒丽
贾秀华与周宏追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-19 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10448号
承办人:沈飞
张志成与孟贵云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初372号
承办人:白羽翔
孙厚明重大劳动安全事故罪

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初375号
承办人:陈祥
王俊盗窃罪

开庭时间:2020-06-22 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1120号
承办人:宗志强
黄振与李金华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2089号
承办人:汤美珠
吴炳换与丁佐银离婚纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2130号
承办人:金铎
南通鑫润紧固件制造有限公司与如皋市搬经镇中心社区居民委员会房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2657号
承办人:钟文
如皋市规划建筑设计院有限公司与南通富盛置业有限公司建设工程设计合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初2991号
承办人:储祥源
苏州杜康宁医疗用品有限公司与如皋市新锋织布厂加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3155号
承办人:崔小兰
黄文龙与南通市凯诺物流有限公司与谢凡撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3165号
承办人:李来忠
王新健与谢海兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3512号
承办人:冒丽
钱祖良与王亚兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3599号
承办人:汤美珠
如皋元元房产信息咨询服务部、刘小平与孙伟房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3696号
承办人:崔小兰
陈时华与何新荣、南通舜江针织服装有限公司、如皋市外贸荣华针织制衣有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3866号
承办人:李婕
王勇与丁佳洁买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3900号
承办人:杨益非
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与石征和信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4014号
承办人:周苏平
鲍超与张翔离婚纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4152号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与章天顺信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4198号
承办人:常雪萍
吴旭丽与李居龙房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--10:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4473号
承办人:孙俊驹
刘芳与司建明离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2016号
承办人:陈璇
李世华与查圣美机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2227号
承办人:章杰
朱张仁与江苏千瑞纺织科技有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:04--01:08
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初100号
承办人:卢建辉
徐森、包荣贵、施彬、詹守柱、王鹏鸣、杨辉、孙闻聚众斗殴罪

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初141号
承办人:薛专
朱正明非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初378号
承办人:陈祥
葛乃银交通肇事罪

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1537号
承办人:吴剑平
南通平英建筑机械租赁有限公司与南京香江华建工程有限公司、倪映辉、何荣春、张克成建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3167号
承办人:李来忠
陈世兰与宋马兵、王海兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3539号
承办人:陈思航
如皋市搬经镇梅甸村村民委员会与孙斌、章美凤土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3734号
承办人:孙俊驹
王锦云与吴海建离婚纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4088号
承办人:李婕
中国银行股份有限公司如皋支行与郭继成、张二妮、如皋宝源房地产开发有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4160号
承办人:孙国成
顾小明与许双双与顾昕煜离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4213号
承办人:章海涛
如皋市纪祥装修材料经营部与张益鸿买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1839号
承办人:何叶
丁德兰与朱海龙、渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-22 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2017号
承办人:陈璇
李亚林与查圣美生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-06-22 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3281号
承办人:李来忠
葛乃波与朱虎、汤瑞兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3898号
承办人:杨益非
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与周久高信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-22 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1836号
承办人:何叶
刘建与薛子和、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-22 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3702号
承办人:冒丽
如皋市宗店日用百货经营部与孙晓龙买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4151号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与何广志金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--16:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10066号
承办人:陈思航
朱延浪与俞一松提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初4号
承办人:顾雪红
乔爱华、乔爱民、邱言考滥伐林木罪

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初60号
承办人:白羽翔
纪福来强奸罪

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初749号
承办人:沈飞
许万兵与许彪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1012号
承办人:李婕
杨志明与如皋蓝天光伏科技发展有限公司劳动争议

开庭时间:2020-06-22 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1085号
承办人:李来忠
侯梅与南通建亚市政工程有限公司、如皋市城建投资有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1996号
承办人:宗志强
江苏清泓园林景观工程有限公司与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2978号
承办人:金铎
东莞普思电子有限公司与如皋市亚曼汽车有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3153号
承办人:崔小兰
周跃进与南通市凯诺物流有限公司与谢凡撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3305号
承办人:宗卫明
章爱国与姜林炎民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3362号
承办人:李来忠
南通汉德家用电器有限公司与江苏志鹏建工集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3704号
承办人:蒋正华
孙小红与邱建桦确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--16:00
开庭法庭:高新第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3880号
承办人:蒋正华
徐俊乔与黄志勇追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--14:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4034号
承办人:常雪萍
焦友梅与刘俊婚姻无效纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4206号
承办人:汤美珠
如皋市居馨装饰工程有限公司与刘海祥装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4289号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司白蒲支行与如皋市旭辉气体有限公司、南通骏鹏矫平机械设备有限公司、刘建兵、邵平云、成小建、李孙梅金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4363号
承办人:冒丽
孙峰与夏丽丽买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4383号
承办人:冒丽
谢万宏与蔡晓亮追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-22 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初22号
承办人:王华
扬州嘉明环保科技有限公司与扬州市生态环境局其他行政管理行政处罚

开庭时间:2020-06-22 15:00--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3665号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与陈纪娟、章敏金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4325号
承办人:李来忠
如皋市安居门窗加工部与中能电驱动系统股份有限公司装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-22 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3699号
承办人:冒丽
邓传建与纪俊追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-22 15:30--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4261号
承办人:章海涛
何启宏与范包华追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-22 16:30--17:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3857号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与管春明信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初366号
承办人:吴亚红
马玉山非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初376号
承办人:朱秀梅
戴鹏翔盗窃罪

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2127号
承办人:钟文
南通市西浦节能服务有限公司与如皋市创能电子科技有限公司、如皋市创汇电子科技有限公司、浙江跨海汇供应链管理有限公司、吴海林、赵锋锋、吴鹏飞、戴尚河、吴坚强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3064号
承办人:左建明
朱玉圣与如皋市永龙机械配件制造有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3099号
承办人:储祥源
如皋市阿棠园艺场与王子山、南通兰山绿化工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3175号
承办人:宗志强
许波芹与孙佳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3289号
承办人:李来忠
刘建国与王永忠、邹俊美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3688号
承办人:冒丽
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与陈桂兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3727号
承办人:章海涛
江文周与朱海丽追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3731号
承办人:冒丽
中国工商银行股份有限公司如皋支行与陈燕霞、陈付旺、冯爱芳金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3774号
承办人:张学和
崔建民与陈晓祥房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3966号
承办人:常雪萍
丁亚琴与余德兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3982号
承办人:周苏平
张雪晴与姜小林离婚纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4004号
承办人:崔小兰
许汉青与中国人民财产保险股份有限公司郑州市分公司人寿保险合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4209号
承办人:章杰
如皋腾吾服装厂与张国飞加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4229号
承办人:汤美珠
王帮准与严娟返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4277号
承办人:章海涛
中国人寿财产保险股份有限公司宿迁市中心支公司与如皋汇聚物流有限公司、永安财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:00--09:10
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2250号
承办人:李海春
常晓波与王德进、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:10--09:20
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2252号
承办人:李海春
陈玉兰与李祖进、中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:13--10:59
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初206号
承办人:卢建辉
徐爱兵、丁飞、周建峰、陈贵红、黄安明盗窃罪、掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪

开庭时间:2020-06-23 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4334号
承办人:王卫华
沈群梅与周东建离婚纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:20--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2253号
承办人:李海春
肖春茂、顾浩、顾建林、华安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初204号
承办人:吴亚红
杨旭丽滥伐林木罪

开庭时间:2020-06-23 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初379号
承办人:朱秀梅
石新兰交通肇事罪

开庭时间:2020-06-23 09:30--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2752号
承办人:赵容容
陈静与刘晓波、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3329号
承办人:李来忠
环志美与马军、钱秀宏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3537号
承办人:陈思航
陈昌飞与王媛媛离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4262号
承办人:李婕
陈建兵与如皋雨润置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:30--09:40
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2254号
承办人:李海春
钱正乔与卢国民机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:40--09:50
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2256号
承办人:李海春
张爱芳与夏健、如皋市郭园镇薛锦兰百货商店、泰康在线财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 09:50--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2257号
承办人:李海春
吴小凤与凌峰、如皋市凌云施救有限公司、安邦财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初237号
承办人:徐洁
黄兰保非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-06-23 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初367号
承办人:吴亚红
范茂奎、丁永生、胡定忠滥伐林木罪

开庭时间:2020-06-23 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1028号
承办人:沈飞
费子进与赵朱君民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2678号
承办人:赵容容
陈宽华、陈俊杰、陈爱琪与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3353号
承办人:李来忠
许建明与甘强、罗燕燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4153号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司与何广志信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4270号
承办人:李婕
成小芳与杨书荣买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4273号
承办人:章海涛
蒋兴建与杨建买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4587号
承办人:章海涛
如皋市通城汽车租赁有限公司与吕安心租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1812号
承办人:赵容容
孙建生与天安财产保险股份有限公司南通中心支公司、徐宏亮机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:10--10:20
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2258号
承办人:李海春
刘培美与于杭、中国平安财产保险股份有限公司兰陵支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:20--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2259号
承办人:李海春
薛圣梅与胡泽松、中国平安财产保险股份有限公司淮南中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:30--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3465号
承办人:沈飞
邱晓东与夏建光、池建华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3687号
承办人:冒丽
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与范桂娟信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4279号
承办人:李婕
苏尔德电力科技南通有限公司与上海三强南通制药设备有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:30--10:40
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2260号
承办人:李海春
张稳秀与缪克林机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:40--10:50
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2261号
承办人:李海春
沙红梅与王位明、中国人民财产保险股份有限公司靖江支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2262号
承办人:陈璇
秦小林与缪义兵、中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司、刘志祥、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 11:00--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2183号
承办人:陈思航
黄靖与杨佰叶离婚纠纷

开庭时间:2020-06-23 11:00--11:10
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2263号
承办人:李海春
顾井荣与候华景、威县宇盈物流中心、中国人民财产保险股份有限公司邢台市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 11:10--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2264号
承办人:李海春
刘松石与俞晓波、沈思敏、中国平安财产保险股份有限公司南通开发区支公司、天安财产保险股份有限公司深圳分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3725号
承办人:孙俊驹
张建芬与吴冬兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初10159号
承办人:刘斌
江苏万和铝业有限公司与宁波聚浩能源科技有限公司、韩敏、朱彩梅、糜志康买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初10498号
承办人:刘德兵
蔡培培与倪小萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初34号
承办人:朱秀梅
蔡晓玲、刘国平敲诈勒索罪

开庭时间:2020-06-23 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初271号
承办人:薛专
陶庭富非法采矿罪

开庭时间:2020-06-23 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初178号
承办人:陈思航
刘亚东与包金美、黄晓翠追偿纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初520号
承办人:杨益非
陈文建、刘晓燕与如皋绿源置业有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1936号
承办人:崔小兰
上海同立会展服务有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1994号
承办人:宗志强
江苏清泓园林景观工程有限公司与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3426号
承办人:李来忠
陆忠华、郭夕梅与富达房地产开发(南通)有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3580号
承办人:金铎
徐琴琴与江苏佩奇家具有限公司、刘培军承揽合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3977号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与南通宇达网络科技有限公司、南通优奥电梯有限公司、杨建兵、邵玉璇、赵建、朱峰、朱小霞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4217号
承办人:章杰
如皋市长兴建材经营部与张红建买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4287号
承办人:汤美珠
黄素珍与许召慧不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-23 14:30--16:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4326号
承办人:孙国成
章煜杰与王晓明离婚纠纷

开庭时间:2020-06-23 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3978号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与李建元、殷宇、刘晓燕、杨勇建、卞少云、吴汉山、徐榕金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10490号
承办人:沈飞
薛良建与张勇军、南通市贤俊服饰有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初389号
承办人:朱秀梅
陈应余交通肇事罪

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初404号
承办人:白羽翔
侯国华交通肇事罪

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初229号
承办人:周海刚
孙小明与如皋市广生德大药房连锁有限公司转让合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初255号
承办人:常雪萍
丁邦梅与如皋市华泰轮胎有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初949号
承办人:李来忠
朱峰与张仕成建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1636号
承办人:章海涛
陈建国与徐刘军追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1993号
承办人:宗志强
江苏清泓园林景观工程有限公司与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2109号
承办人:刘德兵
黄建龙与朱永才、南通市宝迪汽车配件制造有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2579号
承办人:张学和
赵虎田与丁红云离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3072号
承办人:左建明
朱桂荣与如皋车马湖医院与吴新峰合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3406号
承办人:汤美珠
张华与江苏如皋农村商业银行股份有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3446号
承办人:张健
如皋市磨头镇新港村村民委员会与薛永华土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3534号
承办人:崔小兰
孙育建与广州市联畅计算机科技有限公司网络购物合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3667号
承办人:章杰
汪宝华与沈良英离婚纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3685号
承办人:冒丽
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与徐梅信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3766号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司搬经支行与陈玉锋、倪小军、丁佐军、赵其健、陈海霞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3792号
承办人:崔小兰
浦江工艺总厂与谢政、季洪斌、石晶赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3818号
承办人:汤美珠
如皋市供销资产运营有限公司与南通市江波房地产开发有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3938号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司黄市支行与黄永、黄小建、陈志根、陈志梅、申国萍、黄安才、李媛媛、南通环球织造有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3946号
承办人:周苏平
戴梦琪与戴小鑫抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3989号
承办人:孙俊驹
马美芹与李俊峰离婚纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--09:30
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4072号
承办人:孙俊驹
南通一号商业管理有限公司与陆晓丽房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4290号
承办人:顾幽
黄爱美与贾建飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4309号
承办人:周苏平
高晓平与冒瑞良离婚纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民再20号
承办人:赵庆华
丁瑞芝与江苏颖发家具有限公司劳动争议

开庭时间:2020-06-24 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民特42号
承办人:蒋正华
秦芳与席宏兵申请宣告公民无民事行为能力

开庭时间:2020-06-24 09:03--01:09
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2019)苏0682刑初807号
承办人:卢建辉
王建国、郭世化、苏新军、赵野、宣军斌聚众斗殴罪

开庭时间:2020-06-24 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初390号
承办人:朱秀梅
纪福利交通肇事罪

开庭时间:2020-06-24 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3482号
承办人:陈思航
孙明华与纪海波买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3937号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司黄市支行与黄永、黄安平、黄亚军、黄安才、丁云、李媛媛、南通环球织造有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:30--11:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4364号
承办人:孙国成
黄祝峰与姚晶离婚纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4398号
承办人:章海涛
黄新兵与龚保祥买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1306号
承办人:赵容容
曹美兰与孙美红生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-06-24 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2116号
承办人:陈璇
周贤明与许剑、南通世博物流有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-24 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4704号
承办人:赵容容
汪青爱与吴炎飞、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-24 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3689号
承办人:冒丽
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与吴星兴信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-24 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3936号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司黄市支行与黄永、黄贵根、黄亚军、黄春成、黄海冯、黄小建、李媛媛、南通环球织造有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4352号
承办人:孙俊驹
陈志强与王新华婚姻无效纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:15--16:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4264号
承办人:王卫华
徐远道与熊飞装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初608号
承办人:宗卫明
洪春燕、袁忠美与如皋广慈医院有限公司医疗责任损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初101号
承办人:白羽翔
沈克军、王丽根、丛小安赌博罪

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初395号
承办人:姜燕
王德华重大劳动安全事故罪

开庭时间:2020-06-24 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1283号
承办人:陈思航
杨怀国、李洲梅与杨怀兵、谢翼丽析产纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2341号
承办人:沈飞
张怀华与邵先红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3748号
承办人:金铎
太原市大兴宇建筑机械租赁有限公司封丘分公司与张卫军、中如建工集团有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3893号
承办人:常雪萍
严希高与严飚、严桦、严枫分家析产纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--16:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4007号
承办人:蒋正华
如皋市晓飞汽配维修部与叶守华修理合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4064号
承办人:冒丽
贾秀华与周宏追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4481号
承办人:冒丽
蔡黎斌与黄苏兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4490号
承办人:冒丽
魏荣锋与姚新建买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4505号
承办人:章海涛
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与周海涛信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-24 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初8282号
承办人:金霁
杨卫华与如皋沿江开发投资有限公司与吴国祥、南通诚业建筑安装工程有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-06-24 15:00--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4502号
承办人:章海涛
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与贲礼兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-24 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2761号
承办人:沈飞
杨兴建与许万兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-24 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3773号
承办人:冒丽
宗海建与章海青追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3722号
承办人:刘德兵
黄建明与鞠林田、杨宝兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初8604号
承办人:崔小兰
姚赟与李亚彬、曹亚玲、任明娟、汤小珍、张宏波返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初374号
承办人:姜燕
刘新梅交通肇事罪

开庭时间:2020-06-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初440号
承办人:刘斌
南通华教贸易有限公司与如皋市社会医疗保险管理处买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初611号
承办人:孙俊驹
李贵云与薛全军、薛炳忠提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初706号
承办人:沈飞
刘冬华与朱菲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初875号
承办人:常雪萍
朱继东与南通祥发模具制造有限公司租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1132号
承办人:宗志强
郝爱民、陈美霞与南通仁顺置业有限公司责任公司、袁夕英与如皋市自然资源局确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2521号
承办人:章杰
李建兵与陈刘刚追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3644号
承办人:崔小兰
如皋市西城印刷有限责任公司与如皋市银杰服饰工艺编织有限公司、顾银、许映山、许金梅、南通龙威时装有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3765号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司搬经支行与陈玉锋、如皋市百强贸易有限公司、陈海霞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4025号
承办人:陈东
郭建明与王甫俊债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--11:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682民初4204号
承办人:周苏平
张丽媛与马雷离婚纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4427号
承办人:章海涛
王正容与徐桂银离婚纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初191号
承办人:徐洁
贺友峰污染环境罪

开庭时间:2020-06-28 09:30--10:30
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初279号
承办人:李斯武
刘三姗猥亵儿童罪

开庭时间:2020-06-28 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1455号
承办人:李婕
沈霞霞与高美琴与吴士江合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:30--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1521号
承办人:张健
杨淋淋与蔡汉强农村建房施工合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2363号
承办人:陈思航
吉利与孙海林合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2974号
承办人:金铎
南通恒轩建材有限公司与江苏北华玻璃制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4446号
承办人:孙国成
孙昊与曹亮抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-28 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2382号
承办人:肖剑飞
张国美与顾新建提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-28 10:30--11:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2525号
承办人:章杰
杨虎与如皋市石庄镇杨庄村村民委员会土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3824号
承办人:章海涛
肖野当与谢国秀离婚纠纷

开庭时间:2020-06-28 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3902号
承办人:李婕
顾海明与冒汉光追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-28 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3905号
承办人:李婕
如皋市鼎弘包装材料厂与如皋市亚特针织有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2972号
承办人:章杰
石建林与如皋市吴窑镇大石社区居民委员会与石晓林欠款纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初702号
承办人:沈飞
杨俊杰与李洁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1673号
承办人:李婕
南通领航物业管理有限公司与葛文轩物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2358号
承办人:金铎
南通莉卡商贸有限公司与南通卡卡贸易有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2448号
承办人:孙国成
申华与林佩俊离婚纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3710号
承办人:冒丽
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与南通利信德海制衣有限公司、张海圣、张如芳、南通盖天床上用品有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--16:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3881号
承办人:蒋正华
范连燕与花星星不当得利纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4108号
承办人:汤美珠
马艳勇与苏振海债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4359号
承办人:常雪萍
刘钊与贺峰峰离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4455号
承办人:章海涛
陈冬芹与黄素俊离婚纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4487号
承办人:周苏平
徐宏美与宗在林离婚纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--15:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4488号
承办人:周苏平
朱恒芳与张跃平离婚纠纷

开庭时间:2020-06-28 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初19号
承办人:王华
聚隆(泰州)电器科技有限公司与泰州市生态环境局要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-06-28 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682法赔2号
承办人:陈俊
余春娅错误执行赔偿

开庭时间:2020-06-28 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1674号
承办人:李婕
南通领航物业管理有限公司与吕关永物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3220号
承办人:冒丽
姚春与曹建龙买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-28 15:40--15:51
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2019)苏0682刑初778号
承办人:卢建辉
孟二园、蒋晓亮、葛占林、范建国、周荣华、沈继军、张二、吴金洋、吴小建、刘强、秦彬彬、李钢诈骗罪、抢夺罪、敲诈勒索罪

开庭时间:2020-06-28 17:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2127号
承办人:钟文
南通市西浦节能服务有限公司与如皋市创能电子科技有限公司、如皋市创汇电子科技有限公司、浙江跨海汇供应链管理有限公司、吴海林、赵锋锋、吴鹏飞、戴尚河、吴坚强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 08:57--09:42
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初44号
承办人:卢建辉
郭光全猥亵儿童罪

开庭时间:2020-06-29 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初396号
承办人:姜燕
马燕宏非法侵入住宅罪

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初433号
承办人:刘斌
如皋市中瑞机械有限公司与无极县红日皮革有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初872号
承办人:沈飞
刘宗勇与张爱芳、张祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1850号
承办人:金铎
南通国电电站阀门股份有限公司与潘轶、东方国际集团上海市对外贸易有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2944号
承办人:宗卫明
朱凤兰、宗建明与曹建波民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3338号
承办人:金霁
王海燕与周海兵、田静民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3436号
承办人:李来忠
南通永福建筑劳务有限公司与如皋沿江开发投资有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3443号
承办人:冒丽
南通市苏沪置业有限公司与梅晓龙、马小勤房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3780号
承办人:左建明
江恒与余立红股权转让纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3826号
承办人:金铎
南通扬辰物流有限公司与南通九洲环保科技有限公司租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3989号
承办人:孙俊驹
马美芹与李俊峰离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4058号
承办人:蒋正华
徐圣权与蒋宏秀离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4062号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与冯刚、邹祥云、南通双诚置业有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4094号
承办人:孙俊驹
吴金平、吴和平与沙旭追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4144号
承办人:汤美珠
高建如与郭静房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4145号
承办人:汤美珠
高建如与赵云娟房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4146号
承办人:汤美珠
高建如与夏曹林房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4205号
承办人:常雪萍
汤小庆与施树伟离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4365号
承办人:张健
张丽与杨正锋离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--10:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4473号
承办人:孙俊驹
刘芳与司建明离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4510号
承办人:赵容容
谢鹏建、龚秀芬与卢菲、肖志祥、泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4571号
承办人:钟文
东莞市诺星电子有限公司与张学奎劳动争议

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1060号
承办人:陈璇
赖秋荣与李晓峰、南通博瑞汽车服务有限公司、渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2231号
承办人:李海春
程言红与中国人民财产保险股份有限公司泰州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4267号
承办人:王卫华
干桂娟与徐盼盼离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:15--10:15
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4449号
承办人:陈思航
朱海付与周赟、朱小波撤销权纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初197号
承办人:吴亚红
南通贝斯特钢丝有限公司、陶佰冲污染环境罪

开庭时间:2020-06-29 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1374号
承办人:沈飞
薛建山与朱兴福、陈学芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3935号
承办人:储祥源
南通伟鑫混凝土有限公司与江苏南通六建建设集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4005号
承办人:李婕
如皋市盛威农村小额贷款有限公司与薛新元、周莲、薛明铭、季书元、张兰、季晓莉、周海林、周芹、蒋连华、南通新秀园林有限公司、南通环洲园林工程有限公司、江苏联筑建设工程有限公司、江苏清泓园林景观工程有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4063号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与冯伟、彭美华、南通双诚置业有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4382号
承办人:孙国成
夏永昌与于增华宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-06-29 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2234号
承办人:李海春
王芹、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-29 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3645号
承办人:李婕
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与南通国恒建设工程有限公司、杨小刚、纪国云、南通市盛泰置业有限公司、杨小成、陆建芳金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4399号
承办人:章海涛
王群英与徐小兵离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初414号
承办人:姜燕
陈玉余危险驾驶罪、盗窃罪

开庭时间:2020-06-29 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3652号
承办人:冒丽
南通顺威置业有限公司与张宏、蔡显云保证合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3703号
承办人:李婕
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与江苏皇菲易安建筑装潢有限公司、卢小飞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 10:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4382号
承办人:孙国成
夏永昌与于增华宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-06-29 10:45--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4316号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股有限公司花园支行与蔡国全、卢桂芳金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 11:00--12:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初63号
承办人:章杰
石光泉与石平、石秀美、石国泉、石秀云赡养费纠纷

开庭时间:2020-06-29 11:00--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2216号
承办人:肖剑飞
如皋市丁堰镇喜亨建材经营部与南通泛亚休闲有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 13:30--15:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4788号
承办人:张健
曹阳与张建飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4340号
承办人:章杰
冒晓丽与薛宏妹、石海军房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4405号
承办人:孙俊驹
周建忠与邹俊荣、薛娟追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:00--15:00
开庭法庭:长江第三(环资第一)法庭
案号:(2020)苏0682民初4280号
承办人:孙俊驹
程宇晨与冯海春抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:00--14:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4783号
承办人:孙俊驹
侯安琴与赵志周离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:15--16:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3957号
承办人:王卫华
陈志高与如皋市佳琪毛巾厂买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:27--16:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初199号
承办人:姜燕
陈晨强奸罪

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初403号
承办人:卢建辉
徐继兵过失致人死亡罪

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初418号
承办人:李斯武
胡明华危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1323号
承办人:刘德兵
熊忠友与夏小敏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1753号
承办人:金铎
南通捷丰模具有限公司与桐乡市恒健生物科技有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2592号
承办人:沈飞
陈进明与苏进、刘平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3094号
承办人:钟文
任克宁与陆建双民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3495号
承办人:李来忠
於洪娟与如皋市境外劳务输出服务有限公司出国劳务纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3959号
承办人:储祥源
江苏九鼎新材料股份有限公司与浙江骆达工贸有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4001号
承办人:崔小兰
江苏宏景集团有限公司与杨宜林、张珂珂保证合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4086号
承办人:冒丽
孙叶建与董结义运输合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4096号
承办人:冒丽
刘敏与董结义运输合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--16:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4135号
承办人:周苏平
单加梅与章松鹤离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4465号
承办人:章海涛
田德英与邹俊宏离婚纠纷

开庭时间:2020-06-29 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4519号
承办人:李婕
陈小龙与江苏弘霖建设集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-29 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初416号
承办人:李斯武
曹海泉盗窃罪

开庭时间:2020-06-29 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3110号
承办人:金霁
吴军与夏海军、吴建萍、南通盛润纯水有限公司与吴金泉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4695号
承办人:李婕
杨利国与蒋烨烽追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-29 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2624号
承办人:沈飞
佘陈飞与蒋文国、冒玲玲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-29 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3598号
承办人:冒丽
孙建龙与卢文美追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-29 16:23--17:23
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3839号
承办人:常雪萍
缪元军与杨海琴离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初357号
承办人:白羽翔
张鑫瑀寻衅滋事罪

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初369号
承办人:吴亚红
姜学保、蔡春国非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初377号
承办人:陈祥
刘贵江盗窃罪

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初603号
承办人:沈飞
石高付与陈书蓬民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初657号
承办人:刘德兵
袁健与如皋博爱医院有限公司医疗损害责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初879号
承办人:宗志强
朱承伯与张彩霞、王卫国、张金金民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1353号
承办人:顾幽
沈露露与韩晓飞离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1459号
承办人:章杰
沈泉与沈小春追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初2221号
承办人:刘斌
王福俊与南通亿润能源科技集团有限公司、陈少平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3357号
承办人:钟文
何升飞与谢燕波民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3460号
承办人:金霁
刘志平、范晓明与如皋中南世纪城开发有限公司、江苏中南物业服务有限公司如皋分公司、张俊杰商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3497号
承办人:赵容容
杨长英与黄宏付、如皋市精华化工有限公司、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3679号
承办人:李来忠
陈广林与江苏豪盟建筑工程有限公司、倪豪君工伤保险待遇纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3802号
承办人:冒丽
施学娟与张建军离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3832号
承办人:冒丽
万爱琴与黄志刚离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3836号
承办人:刘斌
如皋市现代农业机械有限公司与管永继买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3880号
承办人:蒋正华
徐俊乔与黄志勇追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3921号
承办人:汤美珠
于柏付与范熔兵合伙协议纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3971号
承办人:钟文
孙权与南通豪天置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4107号
承办人:钟文
南通金亿达门业有限公司与南通皋方置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4232号
承办人:常雪萍
金涛与曹佳萍离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4254号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司下原支行与杨淋淋、钱婉炎、江苏国能仪表科技有限公司、赵云娟金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4322号
承办人:金铎
上海森威包装材料厂与江苏景升印刷有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4338号
承办人:李婕
仇陈国与宋茂花离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4479号
承办人:周苏平
陈松雷、陈忠余、陈忠萍与朱玉凤、陈忠群析产纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4596号
承办人:孙俊驹
顾金华与薛云红离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调140号
承办人:陈璇
洪美兰与陈丽颖、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2282号
承办人:陈璇
房红兰与陈南、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:00--09:10
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2302号
承办人:李海春
濮宗宏与李鹏鹏、永安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2303号
承办人:李海春
张云与黄宏泉、中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4097号
承办人:王卫华
胡希容与徐银银离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:20--09:22
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初188号
承办人:卢建辉
谢同兵盗窃罪

开庭时间:2020-06-30 09:23--11:19
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初84号
承办人:卢建辉
翁金峰诈骗罪

开庭时间:2020-06-30 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2868号
承办人:陈思航
陈克勤与韩秀琴离婚纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3790号
承办人:李婕
江苏正大物业服务有限公司与熊东进物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3811号
承办人:章海涛
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与刘靠山信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4432号
承办人:孙国成
夏紫婷、夏紫璇、夏子辰与朱荷莲房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4049号
承办人:肖剑飞
浦国华与朱新明农业承包合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1744号
承办人:陈璇
徐桃英与万志影、国任财产保险有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:30--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2304号
承办人:李海春
王飞马与钱志远、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:40--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2305号
承办人:李海春
陈玉兰与任志花机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 09:50--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2306号
承办人:李海春
吴信国与陈国建、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初368号
承办人:吴亚红
李玉祥、王浩非法狩猎罪

开庭时间:2020-06-30 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初854号
承办人:沈飞
钱祖军与彭兵兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2377号
承办人:赵容容
孔德美与王杰、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3813号
承办人:杨益非
南通安佑生物科技有限公司与王荣清、孙亚东买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4378号
承办人:章海涛
丁子衿与丁陈俊抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2307号
承办人:李海春
陈美芳与周森炎、周建林、英大泰和财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:10--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2308号
承办人:李海春
吴宝平与许小凤、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与紫金财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:20--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2309号
承办人:李海春
周桂芳与蔡进军机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3680号
承办人:李来忠
洪远德与江苏豪盟建筑工程有限公司、倪豪君工伤保险待遇纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3781号
承办人:冒丽
江苏正大物业服务有限公司与郭裕锋、宗小琴物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4507号
承办人:李婕
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与夏策房信用卡纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2310号
承办人:李海春
庄井生与王杰伟、华农财产保险股份有限公司江苏省分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2311号
承办人:李海春
郝昌国与王杰伟、华农财产保险股份有限公司江苏省分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2312号
承办人:李海春
贲梅珍与钱峰、阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2314号
承办人:李海春
冒兴明与张健芳、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 11:10--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2318号
承办人:李海春
陈建平与陈玉峰、临清市承龙物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司聊城市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:00--14:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4486号
承办人:顾幽
吴利进与黄丽君买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--14:50
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初417号
承办人:李斯武
马千峰盗窃罪

开庭时间:2020-06-30 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1348号
承办人:李来忠
吴振与丁伟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3027号
承办人:沈飞
陈小萍与蒋文明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3370号
承办人:金铎
扬州万茂建材科技有限公司与中如建工集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3487号
承办人:李来忠
朱新建与袁如乔民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3491号
承办人:钟文
甄伟与如皋市宜欣房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4082号
承办人:崔小兰
楼翠萍与冒洪波请求公司收购股份纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4082号
承办人:崔小兰
楼翠萍与冒洪波请求公司收购股份纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4323号
承办人:冒丽
周晓维与谢玉明、黄美兰追偿权纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4341号
承办人:章海涛
秦龙江与陈增金、黄美凤买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4453号
承办人:章海涛
祁飞与汤志追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4494号
承办人:李婕
黄松岩与如皋雨润置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--16:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4530号
承办人:孙国成
张阿龙与孙美兰、杨小红、杨淑芬、杨淑娟、杨淑琴返还财产纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4981号
承办人:张健
刘继兵与顾建、邹贤龙提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-06-30 14:30--15:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民特55号
承办人:陈思航
朱俊兰与袁柳俊申请宣告公民无民事行为能力

开庭时间:2020-06-30 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初2939号
承办人:金霁
王霞与任浩民间借贷纠纷

开庭时间:2020-06-30 15:00--15:30
开庭法庭:长江第三(环资第一)法庭
案号:(2020)苏0682民初4280号
承办人:孙俊驹
程宇晨与冯海春抚养费纠纷

开庭时间:2020-06-30 15:10--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初409号
承办人:李斯武
沙建勇危险驾驶罪

开庭时间:2020-06-30 15:30--16:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4489号
承办人:章海涛
吴建与闵丹凤买卖合同纠纷

开庭时间:2020-06-30 16:00--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民特49号
承办人:王卫华
徐相志与刘金凤申请宣告公民无民事行为能力


开庭 | 执行 | 送达

如皋法院网 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载

主办:如皋市人民法院

Copyright (C) www.rgfw.gov.cn All Rights Reserved