2020年7月份开庭公告

开庭时间:2020-07-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2019)苏0682民初8842号
承办人:储祥源
江苏陆地方舟新能源车辆股份有限公司与中船重工中南装备有限责任公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初340号
承办人:白羽翔
钱锦娟寻衅滋事罪

开庭时间:2020-07-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初381号
承办人:卢建辉
王海君盗窃罪

开庭时间:2020-07-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初317号
承办人:金铎
吴建祥与章孝林、如皋市国鼎复合材料有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2601号
承办人:沈飞
王静与朱开运民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2745号
承办人:金铎
江苏凯凯高压开关有限公司与国网江苏省电力有限公司如皋市供电分公司合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2929号
承办人:崔小兰
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与南通子扬化工设备有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3364号
承办人:金霁
洪远华与丁广进民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3617号
承办人:刘德兵
邵建书与陈栋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3743号
承办人:张学和
贾本军与吴海兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3782号
承办人:章海涛
张海云与陈全章离婚纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3885号
承办人:钟文
朱根福与苏新建建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4099号
承办人:冒丽
丁红娟与高志坚离婚纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4140号
承办人:周海刚
如皋市亚新羊毛衫厂与如皋市欣鹤服饰抽纱有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4147号
承办人:李婕
吴建宏与赵二伟承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4313号
承办人:钟文
范彩霞与南通豪天置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4469号
承办人:顾幽
陈广圣与陈建国提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1872号
承办人:陈月月
冒福成与朱志安、上海建工二建集团有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2235号
承办人:李海春
韩爱红与长江财产保险股份有限公司江苏分公司、丁广文机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初380号
承办人:卢建辉
丁建民盗窃罪

开庭时间:2020-07-01 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1067号
承办人:王卫华
陈志华与陈云离婚纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4024号
承办人:肖剑飞
中国人民财产保险股份有限公司潍坊市分公司与季冬建、上海华振运输有限公司南通分公司、中国平安财产保险股份有限公司深圳分公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4475号
承办人:李婕
上海砂源铸造材料有限公司与如皋市顺达船舶冶金有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2233号
承办人:李海春
朱根兰与中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司、薛佳佳机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-01 09:45--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初384号
承办人:卢建辉
郝传付盗窃罪

开庭时间:2020-07-01 10:00--10:15
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初385号
承办人:卢建辉
浦志勇盗窃罪

开庭时间:2020-07-01 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初704号
承办人:储祥源
王国亮与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:00--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初704号
承办人:储祥源
王国亮与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2594号
承办人:沈飞
陈克蕾与陈宝坤民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3987号
承办人:张学和
朱梅与张海波民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4314号
承办人:钟文
蔡佳凌与南通豪天置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:00--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4407号
承办人:章杰
江苏省如皋市石庄镇思江村村民委员会与吴锦生土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4476号
承办人:李婕
江苏明驰矿业有限公司与如皋市顺达船舶冶金有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:15--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初388号
承办人:卢建辉
居明盗窃罪

开庭时间:2020-07-01 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2970号
承办人:李婕
陈仁祥与如皋雅阁酒店管理有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-01 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3977号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与南通宇达网络科技有限公司、南通优奥电梯有限公司、杨建兵、邵玉璇、赵建、朱峰、朱小霞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4413号
承办人:冒丽
韶佳与季凌洁买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2893号
承办人:李来忠
黄效与如皋市建达市政工程有限公司、顾光龙民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5030号
承办人:赵容容
蔡爱琴与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、丛朋飞机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:00--15:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4181号
承办人:崔小兰
汪平桂与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司保险纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:15--17:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4595号
承办人:王卫华
陈爱平与如皋市江安镇陈严村村民委员会买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初400号
承办人:姜燕
丁伟盗窃罪

开庭时间:2020-07-01 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2660号
承办人:李婕
张兴友、毛梅兰、黄山文、鞠久龙与江苏炜杰新型建材科技有限公司、如皋市盛威新型建材有限公司、卢小建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:30--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2767号
承办人:沈飞
蔡培培与张金华、孟林华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3525号
承办人:李婕
李建宏与谢小健追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3567号
承办人:刘德兵
薛建军与吴金林、朱义仁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3871号
承办人:冒丽
如皋市亨达工艺品有限公司与靖江市玉基泡棉制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 14:30--15:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4559号
承办人:孙俊驹
王月胜与陈小健、江苏鸿升装饰工程有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-01 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3152号
承办人:金霁
沈玉芳与蔡成明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 15:00--16:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3470号
承办人:肖剑飞
中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司与周建武追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-01 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3943号
承办人:钟文
丁佐明与杨金国建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4002号
承办人:金铎
浙江富丽达时尚科技有限公司与南通明龙时装有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-01 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2765号
承办人:沈飞
蔡培培与张正峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-01 16:00--17:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初413号
承办人:姜燕
周振中危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-01 16:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5049号
承办人:常雪萍
白中磊与丁梦洁与丁桂萍确认亲子关系纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初257号
承办人:吴亚红
韩良俊、崔益明、苏中盛污染环境罪

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初391号
承办人:白羽翔
谢松林诈骗罪

开庭时间:2020-07-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初406号
承办人:李斯武
文光武危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-02 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初562号
承办人:章海涛
孙长龙与宁尚会买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1211号
承办人:钟文
夏彬和与徐峰建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2224号
承办人:李来忠
周时生与江苏久德建设工程有限公司、丁年稳、海安辉煌建筑工程有限公司、丁海鹏、江苏天久生物科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2371号
承办人:常雪萍
倪乐与凌益东、如皋天作之合婚庆礼仪服务部合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3046号
承办人:沈飞
李小建与孔令圣、周玉梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3238号
承办人:宗卫明
袁小凤与杨竣深民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3248号
承办人:金铎
南通骁马日用品有限公司与郜俊峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3407号
承办人:金霁
张达宽与征大富民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3564号
承办人:刘德兵
刁颖莹与黄鹏鹏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3636号
承办人:周海刚
江苏振祥化工有限公司与南通睿天环保科技有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3807号
承办人:唐明渠
陈元涛与马鹏程买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3809号
承办人:汤美珠
陈玉建与顾志军房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3831号
承办人:冒丽
赵晓燕与张耀红离婚纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4111号
承办人:冒丽
周海燕与朱建军离婚纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4126号
承办人:陈璇
沈爱梅与倪海盟、倪国祥、卢凤琴机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4150号
承办人:张学和
黄露露与赵金金民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4348号
承办人:章杰
马维伯与陈井玉排除妨害纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4437号
承办人:顾幽
李红英与刘新林、刘平提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4464号
承办人:张健
李国兵与胡松林装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4783号
承办人:孙俊驹
侯安琴与赵志周离婚纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:13--12:53
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初382号
承办人:姜燕
刘彪强奸罪

开庭时间:2020-07-02 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初426号
承办人:李斯武
祁栋栋交通肇事罪

开庭时间:2020-07-02 09:30--10:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初177号
承办人:陈思航
王书俊与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、周聪、平志祥、王进明土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4386号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与夏淼、冯燕、南通双诚置业有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4515号
承办人:肖剑飞
周建军与殷伏斌运输合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4516号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司新姚支行与章春峰金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 09:30--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4607号
承办人:孙国成
南通文森服饰有限公司与邵林林返还原物纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--10:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1777号
承办人:陈思航
章东俊与如皋市江安镇胜利社区居民委员会、平志祥土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3280号
承办人:宗卫明
包明言、贾利凤与缪建军、王红杨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3322号
承办人:沈飞
浦向阳与张爱霞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3459号
承办人:金霁
张敏敏与吴建川民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3666号
承办人:杨益非
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与马贵如、仇恒生、马秀美、马亚运金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3671号
承办人:沈飞
徐红星与顾菊龙、苏州市吴中区水利建筑安装工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4103号
承办人:张学和
张梅与朱远圣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4349号
承办人:章杰
马维伯与陈井玉排除妨害纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4387号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与李志锋、冯雪峰、南通双诚置业有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:00--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4597号
承办人:孙俊驹
吴宝兰与吴宝群、吴宝平、吴宝玉与薛来恒赡养费纠纷

开庭时间:2020-07-02 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初427号
承办人:李斯武
申祝山交通肇事罪

开庭时间:2020-07-02 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3647号
承办人:冒丽
江苏南通如皋包商村镇银行股份有限公司与赵云娟、李昶、杨小刚、纪国云、南通市盛泰置业有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 14:00--15:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4280号
承办人:孙俊驹
程宇晨与冯海春抚养费纠纷

开庭时间:2020-07-02 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初301号
承办人:薛专
黄明、王建兵非法采矿罪

开庭时间:2020-07-02 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2559号
承办人:金铎
如皋邦瑞生态农业有限公司与如皋苏欣农机有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2923号
承办人:宗卫明
田海梅与夏千华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3251号
承办人:汤美珠
孙宝林与孙勇返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-02 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4256号
承办人:蒋正华
于正林与曙光建设有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-02 14:30--16:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4644号
承办人:孙国成
沈欢欢、樊孝徐与缪秋萍不当得利纠纷

开庭时间:2020-07-02 14:50--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初267号
承办人:白羽翔
袁一凡交通肇事罪

开庭时间:2020-07-02 14:50--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1038号
承办人:沈飞
杨红军与邱满凤民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初1184号
承办人:刘斌
贵港市安南建材有限公司与江苏南通六建建设集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4125号
承办人:钟文
陈庆与陈海鹏建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-07-02 15:00--15:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5048号
承办人:常雪萍
丁桂萍与白中磊同居关系子女抚养纠纷

开庭时间:2020-07-02 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2622号
承办人:沈飞
单晓炼与陈晓庆民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-02 15:30--16:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5049号
承办人:常雪萍
白中磊与丁梦洁与丁桂萍确认亲子关系纠纷

开庭时间:2020-07-02 15:30--16:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5049号
承办人:常雪萍
白中磊与丁梦洁与丁桂萍确认亲子关系纠纷

开庭时间:2020-07-02 16:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1067号
承办人:王卫华
陈志华与陈云离婚纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2019)苏0682民初9985号
承办人:左建明
山东九鼎新材料有限公司与阿拉尔新世通管道技术有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10569号
承办人:沈飞
南通市建华交通建设工程有限公司与印荣保民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初425号
承办人:姜燕
张庚俐交通肇事罪

开庭时间:2020-07-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初443号
承办人:白羽翔
陆志勇、包健盗窃罪

开庭时间:2020-07-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2751号
承办人:金铎
南通欧普液压设备有限公司与南通太和机械集团有限公司、何平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3359号
承办人:宗卫明
何升飞与顾小平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3527号
承办人:金霁
张建军与南通奇云建设发展有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3674号
承办人:刘斌
新华辉南通石业股份有限公司与贵州黔进石材科技有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3951号
承办人:张学和
张小娟与张薛、张祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4006号
承办人:杨益非
曹金山与金涛追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4360号
承办人:李婕
南通富泰纸业有限公司与吴江市法诺纸业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--10:30
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4600号
承办人:顾幽
沈建林与马彩宏、陶志刚买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4617号
承办人:章海涛
狄刘娟与夏亚光离婚纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2232号
承办人:李海春
沈云峰与中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司、薛佳佳与紫金财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2328号
承办人:陈月月
崔恒鉴与南通丰汇建设有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2337号
承办人:陈璇
夏凤美、王益山、王海培、王旭栋与朱玉云、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:15--11:10
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4520号
承办人:王卫华
杨祥祥与周晓平离婚纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:19--01:12
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初71号
承办人:卢建辉
周鑫鹏、沈纪栋、万川江、周文俐、蔡鹏铖、蔡俊恺聚众斗殴罪

开庭时间:2020-07-03 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初263号
承办人:薛专
周丙良、谢春丽非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-07-03 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初430号
承办人:姜燕
卢海涛交通肇事罪

开庭时间:2020-07-03 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3477号
承办人:孙国成
薛小冬与南通康盛酒店管理有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3913号
承办人:肖剑飞
刘建平与钱冬红、南通恵蒲劳务有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4055号
承办人:李婕
江苏爱洁医疗科技有限公司与冒姝姝买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2230号
承办人:李海春
冯梅芳、中国人民财产保险股份有限公司泰州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-03 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2343号
承办人:陈璇
刘玉平、刘爱梅、刘城与赵云、恒邦财产保险股份有限公司南通中心支公司、李建、中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司与紫金财产股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初441号
承办人:姜燕
李锋交通肇事罪

开庭时间:2020-07-03 10:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初615号
承办人:张健
如皋磨头医院与吴奎医疗服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3063号
承办人:宗卫明
张友梅与蒋海军、韩银芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:00--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3126号
承办人:章杰
石祚岳、沈桂勤与江苏省如皋农村商业银行股份有限公司吴窑支行、南通仁顺置业有限责任公司确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3530号
承办人:金霁
刘佰民与南通奇云建设发展有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-03 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3917号
承办人:张学和
洪杨与张子阳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4360号
承办人:李婕
南通富泰纸业有限公司与吴江市法诺纸业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初292号
承办人:吴亚红
沈建飞、吴新龙、蒋维忠非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-07-03 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初442号
承办人:姜燕
李志红交通肇事罪

开庭时间:2020-07-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4274号
承办人:冒丽
范美玲与王友萍离婚纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4430号
承办人:冒丽
中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司与顾亮亮、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4454号
承办人:冒丽
康金伟与中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 14:00--14:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初66号
承办人:章杰
如皋市吴窑镇何柳村村民委员会与如皋市台莲现代农业有限公司农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-07-03 14:30--15:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10066号
承办人:陈思航
朱延浪与俞一松提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-03 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1136号
承办人:沈飞
张志勇与陈大兴、吴志刚、陈亚飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-03 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1138号
承办人:沈飞
张志勇与沈锦云、吴志刚、陈亚飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-03 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初2393号
承办人:金霁
肖明山与冒广全民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初421号
承办人:白羽翔
刘建、高煜、陈秀雷盗窃罪

开庭时间:2020-07-06 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初321号
承办人:储祥源
如皋市宇鑫工艺品厂与苏州圣亚宝针织服饰有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初738号
承办人:章杰
刘一民与秦华、袁山海、王来兵、如皋天顺建筑劳务有限公司、雉水环境科技南通有限公司、杨建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1801号
承办人:章海涛
包德军与鞠昌建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1827号
承办人:章海涛
沈达江与缪建成买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2651号
承办人:宗志强
吴元林与钱俊祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2753号
承办人:金铎
南通欧普液压设备有限公司与江苏全重重型机床有限公司、马小冬买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3000号
承办人:金霁
林锋与张浩民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3337号
承办人:崔小兰
南通木萱园林建设有限公司与南通德成物业管理有限公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3673号
承办人:李来忠
叶章水与江苏省建工集团有限公司、吴奕平建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3726号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与朱鹏飞信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3821号
承办人:宗卫明
刘培然与顾正元民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3940号
承办人:张学和
骆建忠与马业清民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4061号
承办人:常雪萍
南通臻禾房地产开发有限公司与何玉梅排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4221号
承办人:陈璇
郭美芬与张琰、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4354号
承办人:周苏平
王细根、王海军与汪海、田爱梅、汪宇蒙婚约财产纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4450号
承办人:冒丽
南通市江园物业服务有限公司与王贵兵物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4528号
承办人:汤美珠
杜兆开与杨爱玲排除妨害纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:00--09:15
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民特77号
承办人:王卫华
丁怡轩与赵海燕申请宣告公民失踪

开庭时间:2020-07-06 09:13--12:45
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初87号
承办人:姜燕
李天赐、张成榜、张福业、张志君、张福威、张少纯、张福德诈骗罪

开庭时间:2020-07-06 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民特49号
承办人:王卫华
徐相志与刘金凤申请宣告公民无民事行为能力

开庭时间:2020-07-06 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民特49号
承办人:王卫华
徐相志与刘金凤申请宣告公民无民事行为能力

开庭时间:2020-07-06 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2019)苏0682刑初579号
承办人:吴亚红
仪征市龙山灯头电器制造有限公司、赵德军、殷宝文、陈林、沈木林、郑学申污染环境罪

开庭时间:2020-07-06 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1767号
承办人:章海涛
沈达江与陈海峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1842号
承办人:崔小兰
南通市盛泰置业有限公司与尹有平、陈忠凤追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3632号
承办人:孙国成
朱保贵与吴定珍离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4234号
承办人:章海涛
郑华与钱海军、如皋市南郊汽车修配有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4544号
承办人:肖剑飞
冒全俊与如皋市丁堰镇皋南社区居民委员会土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-07-06 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3794号
承办人:宗卫明
孔媛媛与马宏卫民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3945号
承办人:张学和
吴槐兵与杨文辉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4281号
承办人:杨益非
曹进国与吴志刚、喻梅追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-06 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4602号
承办人:李婕
姚明俊与朱峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-06 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4567号
承办人:杨益非
薛松华与如皋鼎轩装饰工程有限公司、王准军追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:00--15:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1219号
承办人:王卫华
田同山、田新建与南通中油燃气有限责任公司、廊坊中油龙祥工程安装有限公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1395号
承办人:宗卫明
贲礼兵与南通市茂桐农林科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3729号
承办人:崔小兰
斗山(中国)融资租赁有限公司与如皋市亨通物流有限公司、苏桂兴、屈付妹租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4263号
承办人:章海涛
王建新与储祥龙租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4268号
承办人:李婕
许金荣与程鹏、鄢名海买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4321号
承办人:汤美珠
如皋市东陈镇南凌社区居民委员会与范凯土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4423号
承办人:李婕
李奎礼与陶六军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4531号
承办人:崔小兰
上海兴昶房地产经纪有限公司与如皋市中梁兴置业有限公司商品房委托代理销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4546号
承办人:蒋正华
韩爱忠与南通暖暖新家装饰有限公司、魏蒙装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:30--15:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4773号
承办人:孙俊驹
常士金与曾庆锋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3134号
承办人:沈飞
李树先与孔军炎民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2019)苏0682民初10257号
承办人:储祥源
江苏力星通用钢球股份有限公司与浙江飞宇轴承有限公司、台州川驰轴承有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3016号
承办人:宗志强
夏茂建与张路军、孙兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3640号
承办人:李来忠
李俊波与周智洪、南通龙游市政工程有限公司、双钱集团(江苏)轮胎有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3868号
承办人:钟文
南通顺祥环境科技有限公司与如皋市惠雯机械制造有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3999号
承办人:金铎
南通阳鸿石化储运有限公司与大连伟达信实业发展有限公司仓储合同纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4060号
承办人:常雪萍
南通臻禾房地产开发有限公司与瞿晓红排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3142号
承办人:沈飞
李树先与陈志纲、孔军炎民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-06 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4422号
承办人:李婕
李奎礼与陶六军追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-06 18:17--18:18
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3605号
承办人:金霁
宋春艳与东海证券股份有限公司如皋中山东路证券营业部劳动争议

开庭时间:2020-07-07 09:00--16:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2018)苏0682民初11657号
承办人:崔小兰
上海南一环保科技有限公司与江苏涤诺日化集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初407号
承办人:白羽翔
倪四鹏故意伤害罪

开庭时间:2020-07-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初451号
承办人:卢建辉
唐满洪盗窃罪

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初462号
承办人:刘斌
柏丰与中国人民财产保险股份有限公司常州市新北支公司小河营销服务部保险纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3017号
承办人:储祥源
朱世建与如皋市袁桥建材厂、许金平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3071号
承办人:沈飞
储祥国与尹有平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3198号
承办人:刘德兵
刘军与钱浩亮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3446号
承办人:张健
如皋市磨头镇新港村村民委员会与薛永华土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3721号
承办人:宗卫明
南通市银都碳酸钙有限公司与潘新锋与余新培劳动争议

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3721号
承办人:宗卫明
南通市银都碳酸钙有限公司与潘新锋与余新培劳动争议

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3724号
承办人:金霁
黄祝军与薛为国、花锦祥建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3739号
承办人:李来忠
南通市金塔门窗有限公司与南通华源置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4075号
承办人:常雪萍
史玲珠、史玮与黄卫继承纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4155号
承办人:崔小兰
亿森(上海)模具有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司定作合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4255号
承办人:张学和
陈虎与朱进浪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4356号
承办人:钟文
江苏益鼎置业有限公司与如皋市丁堰镇人民政府建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4436号
承办人:杨益非
如皋市顺风汽车租赁有限公司与洪晓健租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4504号
承办人:冒丽
万一博与刘春林抚养费纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4564号
承办人:蒋正华
蒋建华与蒋高如、阳海牛、陈爱民提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4586号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长江支行与朱洪友金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4589号
承办人:李婕
如皋市江源商品混凝土有限公司与王国兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4610号
承办人:章海涛
张兵、徐建明、周善芳、汤建军与赵洪、李宏兵追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4636号
承办人:汤美珠
冒桂兰与丁正芳、冒良明、丁林妹、郜志鹏、郜宁确认情况说明无效

开庭时间:2020-07-07 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调374号
承办人:陈璇
王子元与平亚军机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:00--09:10
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2498号
承办人:李海春
胡值梅与李华、华泰财产保险有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:10--10:15
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初251号
承办人:姜燕
张荣飞强奸罪、猥亵儿童罪

开庭时间:2020-07-07 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2499号
承办人:李海春
倪国银与陈文生、李纪福、公衍运、阳光财产保险股份有限公司长春中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:15--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4461号
承办人:王卫华
何晓荣与周永祥、顾小英买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:20--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2501号
承办人:李海春
尹绍兰与韩斌、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初408号
承办人:卢建辉
张文荣交通肇事罪

开庭时间:2020-07-07 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2752号
承办人:赵容容
陈静与刘晓波、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4583号
承办人:李婕
王学富、胡恩莲与南通国恒建设工程有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2444号
承办人:陈璇
陈子英与中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司、胡兴龙机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2502号
承办人:李海春
刘松滚与马海兵、王明宇、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:40--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2503号
承办人:李海春
张宏兰与中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司、洪俊峰机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:41--10:41
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4269号
承办人:金铎
南通百强窗业有限公司与南通瑞隆智能装饰工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 09:50--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2504号
承办人:李海春
贾树梅与袁亮、中国人寿财产保险股份有限公司南通市城区支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初412号
承办人:卢建辉
庞德胜危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-07 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2335号
承办人:刘德兵
曹敏与倪苏全民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3217号
承办人:沈飞
崔凯与朱国美、陈玉建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4216号
承办人:张学和
瞿澄宇与徐玮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2505号
承办人:李海春
庄松柏与陈博、中国平安财产保险股份有限公司聊城中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:10--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2506号
承办人:李海春
邹辰与张华生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:20--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2508号
承办人:李海春
陆宝兰与刘永垒、中国人民财产保险股份有限公司海门支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4572号
承办人:冒丽
陈卫平与米玉萍买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:30--11:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4786号
承办人:章海涛
王兆梅与沈冬冬离婚纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2510号
承办人:李海春
徐建林与李明秀机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2347号
承办人:李海春
葛秀兰与李思林、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2513号
承办人:李海春
陈宝风与姚宏梅、如皋市星星公交有限公司、太平财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 11:00--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2514号
承办人:李海春
陈小平与中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司、韩锁琴机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 11:10--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2515号
承办人:李海春
鞠久圣与环加和、华农财产保险股份有限公司江苏省分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 14:15--14:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民特55号
承办人:陈思航
朱俊兰与袁柳俊申请宣告公民无民事行为能力

开庭时间:2020-07-07 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初402号
承办人:卢建辉
支鹏程非法拘禁罪

开庭时间:2020-07-07 14:30--15:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4887号
承办人:陈思航
如皋市江安镇郎庙村第五村民小组、如皋市江安镇郎庙村第六村民小组、江苏如皋市江安镇朗庙村村民委员会与如皋市秦川建材有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 14:45--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4652号
承办人:章海涛
陈大鹏与徐尹离婚纠纷

开庭时间:2020-07-07 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初433号
承办人:吴亚红
徐立成、徐杰盗伐林木罪

开庭时间:2020-07-07 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初439号
承办人:李斯武
王进忠危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-07 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3799号
承办人:李来忠
南通恒隆置业有限公司与陈辰、陈灵建商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3864号
承办人:李婕
谭华山与沈安山买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-07 15:30--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2019)苏0682民初9641号
承办人:常雪萍
王进富、谢秀英、李红梅、王友生与江苏金元亚麻有限公司、顾新元提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-07 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初440号
承办人:李斯武
环汝民危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-07 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3211号
承办人:沈飞
卢明国与卢海军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-07 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4666号
承办人:冒丽
沈善与吴广胜买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初9046号
承办人:崔小兰
崇川区硕誉建材经营部与陈国中、如皋市广益酒店经营管理有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初405号
承办人:白羽翔
于决全交通肇事罪

开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初423号
承办人:陈祥
靳国权、骆守标、卞宝明盗窃罪

开庭时间:2020-07-08 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2656号
承办人:钟文
包小红与许金生、王保梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2748号
承办人:宗志强
刘宇与唐海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3102号
承办人:宗卫明
马栋炎与张滨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3203号
承办人:宗志强
王海龙与吴瑞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3250号
承办人:沈飞
叶鑫与刘亚运、刘德建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3637号
承办人:汤美珠
刘加林、袁绍琴、刘金成、洪海潮与陶小其、胡德琴、陶蕾房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3722号
承办人:刘德兵
黄建明与鞠林田、杨宝兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3728号
承办人:金霁
田学俊与顾伟建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3875号
承办人:李来忠
崔杰与唐金星、南通弘祥建设工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3928号
承办人:杨益非
刘爱军与洪娟买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3929号
承办人:储祥源
沭阳县广场路通沭钢管扣件租赁服务部与江苏江中集团有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4059号
承办人:常雪萍
崔爱萍、崔晓萍与崔建国分家析产纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4113号
承办人:张学和
张晓丽与顾永峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4315号
承办人:金铎
如皋市富强纺织印染工贸有限公司与江阴市非凡纱业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4416号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与如皋市鼎成胶乳有限公司、南通娇天工贸有限公司、张峰、丁小勇金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4552号
承办人:冒丽
中华联合财产保险股份有限公司南通中心支公司与周鹏程、刘婷婷、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4590号
承办人:张健
石小梅与蔡拥军离婚纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4608号
承办人:冒丽
福州金三桥物业管理有限公司如皋分公司与张广留、范海红物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4618号
承办人:章海涛
陈奇奇与周潇楠离婚纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:00--10:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民特55号
承办人:陈思航
朱俊兰与袁柳俊申请宣告公民无民事行为能力

开庭时间:2020-07-08 09:15--10:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4624号
承办人:孙俊驹
薛云霞与陈晨离婚纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:17--10:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2019)苏0682刑初724号
承办人:卢建辉
黄新华、蒋鸽、张德军、黄天明、杨小军、缪小林、顾亚锋、陈东诈骗罪、保险诈骗罪

开庭时间:2020-07-08 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初422号
承办人:陈祥
高俊杰盗窃罪

开庭时间:2020-07-08 09:30--10:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1904号
承办人:王卫华
杨海建与胡明花离婚纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4532号
承办人:储祥源
胡亮亮与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4599号
承办人:李婕
江苏正大物业服务有限公司与蔡红霞物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4731号
承办人:肖剑飞
陈建中与李春红装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初424号
承办人:姜燕
陈朋交通肇事罪

开庭时间:2020-07-08 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1623号
承办人:沈飞
周宏彬与周建军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3425号
承办人:宗卫明
严兴宏与殷海红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4634号
承办人:冒丽
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与冒志龙、中国平安财产保险股份有限公司通州支公司与张亚杰追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:00--14:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4267号
承办人:王卫华
干桂娟与徐盼盼离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2019)苏0682刑初787号
承办人:吴亚红
夏正定、朱正琴、梁士忠、夏正林污染环境罪

开庭时间:2020-07-08 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初153号
承办人:顾雪红
高良来非法狩猎罪

开庭时间:2020-07-08 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1817号
承办人:宗卫明
石海兵与陈亚兵建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2623号
承办人:刘德兵
夏策逢与何军、周秀芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3742号
承办人:崔小兰
张家港保税区永泽国际贸易有限公司与如皋市毅达制衣有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4029号
承办人:陈思航
张钦诚、吴秋霞与朱海祥不当得利纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4363号
承办人:冒丽
孙峰与夏丽丽买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--15:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4473号
承办人:孙俊驹
刘芳与司建明离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4604号
承办人:章海涛
洪雨晴与张浩离婚纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:30--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4625号
承办人:汤美珠
钱耀军与殷海宏生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-08 14:35--16:12
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2019)苏0682刑初731号
承办人:白羽翔
吴纬、王伟魏、王幸、席益鹏、周伟、杨桃桃、单荷军、邓小波、蒋高鹏、陈海燕、顾平、洪袁媛诈骗罪、敲诈勒索罪、抢劫罪、寻衅滋事罪、非法拘禁罪、盗窃罪

开庭时间:2020-07-08 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3205号
承办人:沈飞
姚松林与如皋市白蒲镇万通羊毛衫厂、陈华、范红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2019)苏0682民初9641号
承办人:常雪萍
王进富、谢秀英、李红梅、王友生与江苏金元亚麻有限公司、顾新元提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-08 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初677号
承办人:刘斌
江苏水绘园林建设有限公司与王晓江追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-08 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2780号
承办人:宗志强
陈德祥、陈睿华、陈睿红与魏广泉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-08 15:00--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3477号
承办人:孙国成
薛小冬与南通康盛酒店管理有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3916号
承办人:李来忠
博尔德南通汽车零部件有限公司与何明劳动争议

开庭时间:2020-07-08 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3923号
承办人:钟文
葛晓峰与赵绍雷建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-08 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3207号
承办人:沈飞
陈玉芳与如皋市白蒲镇万通羊毛衫厂、陈华、范红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初436号
承办人:陈祥
彭安启危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-09 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初2639号
承办人:左建明
南通大地物流有限公司与蔡小兵运输合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2852号
承办人:沈飞
林建云与黄玉鹏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3560号
承办人:宗卫明
苏益平与徐济平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3658号
承办人:章杰
高国兵与南通江盛起重设备安装工程有限公司、沈广东、王守法、蚌埠柳重起重机销售服务有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司蚌埠市中心支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司重庆分公司、王丙付、南通五建控股集团有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3718号
承办人:汤美珠
如皋市万都商业广场经营管理有限公司与南通如顶装饰工程有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3761号
承办人:刘德兵
薛亚洲与何玲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3814号
承办人:李来忠
沈永平与郝昌健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3827号
承办人:金霁
郭安顺与江苏元化生物技术有限公司、如皋市建筑安装工程有限公司、王红俊建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4026号
承办人:崔小兰
徐祥华与江苏鼎峰生物科技有限公司股东知情权纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4083号
承办人:储祥源
山东泰安大金化工设备有限公司与南通优氟防腐科技有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4112号
承办人:张学和
濮明泉与缪小龙、谢仁志民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4143号
承办人:钟文
马宏峰与江苏朗阔智能建筑科技有限公司、汉鼎宇佑互联网股份有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4317号
承办人:左建明
居惠祥、居惠泉、郭向东、陈绍君与张平、江苏平宝轮胎制造有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4413号
承办人:冒丽
韶佳与季凌洁买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4493号
承办人:周海刚
南通骑士广告设计有限公司与陈云彦承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4508号
承办人:宗志强
黄德侯与白建国建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4563号
承办人:章海涛
周久梅与邵建平离婚纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4573号
承办人:张健
沈建峰与房新建、瞿腊琴买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4623号
承办人:常雪萍
张松银与贾同楠提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4706号
承办人:蒋正华
顾培德、佘淑华与顾鑫、金小荣所有权确认纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初3442号
承办人:王卫华
江苏金飞来新材料科技有限公司与如皋市江安镇章庄社区居民委员会租售合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:30--10:30
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初279号
承办人:李斯武
刘三姗猥亵儿童罪

开庭时间:2020-07-09 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初437号
承办人:陈祥
夏国杰危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-09 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4382号
承办人:孙国成
夏永昌与于增华宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-07-09 09:30--11:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1859号
承办人:何叶
吴义芳与张玉全机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-09 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初438号
承办人:陈祥
于振宁危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-09 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初447号
承办人:姜燕
冯陈伟危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-09 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2642号
承办人:李来忠
张宇进与王海林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3006号
承办人:沈飞
杭天宇与陈龙民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3954号
承办人:刘德兵
郝长美与顾卫东民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3975号
承办人:李来忠
何元泉与赵鹏程民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4593号
承办人:李婕
江苏正大物业服务有限公司与陈井萍、秦旺玲物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初450号
承办人:姜燕
李杨杨盗窃罪

开庭时间:2020-07-09 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初466号
承办人:陈祥
顾刘忠交通肇事罪

开庭时间:2020-07-09 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4802号
承办人:冒丽
赵迪与顾海荣买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2439号
承办人:陈璇
侯建忠与李宇机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-09 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初465号
承办人:陈祥
罗小杨交通肇事罪

开庭时间:2020-07-09 13:30--14:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3373号
承办人:王卫华
石蓉蓉与马国华离婚纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:00--14:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2156号
承办人:肖剑飞
许波萍与许太梢房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:00--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4462号
承办人:章杰
如皋市瑞华农资经营部与万加庚买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初467号
承办人:崔小兰
南通托尼卡机电设备有限公司与北京森和佳美装饰材料有限公司定作合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1794号
承办人:宗卫明
包世贵与任春雷、张飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:30--15:30
开庭法庭:长江第三(环资第一)法庭
案号:(2020)苏0682民初2611号
承办人:孙俊驹
如皋市长江镇义圩社区居民委员会与三槐堂科技发展有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3844号
承办人:刘德兵
朱燕与谢小健、鞠昌美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:30--15:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5209号
承办人:张健
沈海福与张国平承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2999号
承办人:沈飞
纪才成与高新、陈梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初411号
承办人:白羽翔
杜金涛、章琳泉、杜平、季春红、郭杨建盗窃罪

开庭时间:2020-07-09 15:00--17:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初978号
承办人:陈思航
王建与王晓林、杨桂林、南通宏华建筑安装有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3575号
承办人:张学和
田飞与张素琴离婚纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3609号
承办人:宗志强
陈旭与尹纪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3815号
承办人:钟文
秦品全、秦元明、秦建、秦兰与如皋市丁堰镇人民政府生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3873号
承办人:刘德兵
陈鋆与于云龙民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3947号
承办人:李来忠
陆平、曹琴与南通金雅佳田房地产开发有限公司、江苏鑫联盟房产营销策划有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4389号
承办人:李婕
马俊与石晓明追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:00--15:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5211号
承办人:张健
张沂清与张国平承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3354号
承办人:沈飞
蔡林与石萌民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-09 15:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3466号
承办人:钟文
郭志民与利建林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--17:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初41号
承办人:卢建辉
陈建航、朱传龙、杨国燕、王红良、卢书强、李晓亮、葛晓龙、吴国军诈骗罪

开庭时间:2020-07-10 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初461号
承办人:姜燕
姜超以危险方法危害公共安全罪

开庭时间:2020-07-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初471号
承办人:卢建辉
刘栗成交通肇事罪

开庭时间:2020-07-10 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1015号
承办人:沈飞
卢寿来与朱圣才民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1979号
承办人:钟文
丁叶青与贲磊、谢静民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2863号
承办人:张学和
吴珍与刘培洪离婚纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2972号
承办人:章杰
石建林与如皋市吴窑镇大石社区居民委员会与石晓林欠款纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3798号
承办人:宗卫明
南通恒隆置业有限公司与南通万全建设工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3816号
承办人:章海涛
江苏阿尔法电梯有限公司与丹东众盟置业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4041号
承办人:金霁
于新民与如皋长庄医院劳动争议

开庭时间:2020-07-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4134号
承办人:张学和
顾本祥与陈增金民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4200号
承办人:张健
贾陶与刘聪颖返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4606号
承办人:李婕
福州金三桥物业管理有限公司如皋分公司与苏兰、孙新平物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4650号
承办人:汤美珠
如皋市思晶源电子有限公司与如皋市易盛电子器材有限公司、国网江苏省电力有限公司如皋市供电分公司财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4774号
承办人:冒丽
李建林与许海涛追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4791号
承办人:冒丽
凌小件与葛坤云买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2435号
承办人:陈璇
郑圣祥、郑爱美、郑爱芳、郑爱梅与黄桂忠、中国平安财产保险股份有限公司东台支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:14--13:06
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初196号
承办人:白羽翔
宋邦庆寻衅滋事罪、敲诈勒索罪

开庭时间:2020-07-10 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3603号
承办人:陈思航
顾宁军、黄小祥、钱秀山、席玉健、席小健、陈应春、汪德广、张春美与周伯芳、汪宝峰、汪彬斌、南通伟业建设有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-10 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2432号
承办人:陈璇
徐明与杜涛、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-10 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3341号
承办人:沈飞
韩永生与许兴建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-10 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4601号
承办人:杨益非
王世军与冯银峰、夏立新买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4616号
承办人:李婕
福州金三桥物业管理有限公司如皋分公司与秦建国、王建兰物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3620号
承办人:冒丽
中国工商银行股份有限公司如皋支行与成钢、南通碧桂园龙游湖房地产开发有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3620号
承办人:冒丽
中国工商银行股份有限公司如皋支行与成钢、南通碧桂园龙游湖房地产开发有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 14:00--15:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3077号
承办人:肖剑飞
南通联友新型建筑材料有限公司与杨志尧租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10059号
承办人:陈思航
沈亚丽与刘华晶离婚纠纷

开庭时间:2020-07-10 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4432号
承办人:孙国成
夏紫婷、夏紫璇、夏子辰与朱荷莲房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-10 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2019)苏0682民初10212号
承办人:沈飞
章宇与冯凯民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初494号
承办人:金铎
南通铭栩建材科技发展有限公司与江阴市新阳装饰装潢有限公司、黄洁买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初838号
承办人:刘斌
江阴市洪腾化工机械有限公司与赵明华运输合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2653号
承办人:钟文
马建明与韦长征民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3268号
承办人:沈飞
戴荣荣与姜昆民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3291号
承办人:冒丽
江苏恒源置业有限公司与姜红芳、石陈华商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3457号
承办人:钟文
朱文与周瑞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3553号
承办人:宗卫明
孙志峰与薛长春、陈华英民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3616号
承办人:刘德兵
邵建书与周淑娟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3806号
承办人:金霁
尹春兰、马鑫露与周兰建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3895号
承办人:李来忠
吴秀芳与南通福友置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3901号
承办人:陈东
张华与蔡显红离婚纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3958号
承办人:左建明
江苏九鼎集团有限公司与薛海炜、沙美霞、江苏海纶染整有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4227号
承办人:章海涛
江苏科南纺织科技有限公司与无锡双象超纤材料股份有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4512号
承办人:周海刚
泰兴市金丽婷服饰有限公司与南通澳润服饰有限公司、邵林林加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4328号
承办人:宗志强
王辉与南通市大陆建设工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4685号
承办人:蒋正华
张宝生与杨苏华、上海春峻园林工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4708号
承办人:杨益非
邓传连与徐小燕、徐成虎买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4729号
承办人:汤美珠
尤建华与如皋市如城街道城东社区居委会返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4803号
承办人:冒丽
赵迪与王小林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5146号
承办人:常雪萍
鞠艳萍与祖静静离婚纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:15--13:21
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初201号
承办人:白羽翔
蔡彬、张伟、胡国栋、陆建军重大责任事故罪

开庭时间:2020-07-13 09:15--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4628号
承办人:王卫华
吴国平与袁森林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初86号
承办人:姜燕
许亮亮、程小维敲诈勒索罪

开庭时间:2020-07-13 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3221号
承办人:李婕
钱旭与尹有平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4203号
承办人:陈思航
刘玉如与环建全、刘红映排除妨害纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4432号
承办人:孙国成
夏紫婷、夏紫璇、夏子辰与朱荷莲房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4849号
承办人:肖剑飞
姜国余与王越与如皋市白蒲镇唐堡村村民委员会土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3284号
承办人:冒丽
江苏恒源置业有限公司与黄建安、郭夕兰商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3293号
承办人:冒丽
江苏恒源置业有限公司与吴小琴商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3829号
承办人:宗卫明
石明付与胡国圣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4196号
承办人:杨益非
苏州杰米针纺织品贸易有限公司与南通牛邦纺织有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4260号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司奚斜支行与杨志勇、马海霞、徐洪焕、张必华、余建华、许世荣、顾志军金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 10:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民特54号
承办人:蒋正华
胡虹与常宝珠申请宣告公民限制民事行为能力

开庭时间:2020-07-13 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3897号
承办人:李来忠
吴秀芳与南通市福友置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 10:30--11:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4832号
承办人:章海涛
薛正芳与郭再圣离婚纠纷

开庭时间:2020-07-13 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4384号
承办人:李婕
王城与陈勇军追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-13 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1958号
承办人:钟文
丁银建与陈少平建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3259号
承办人:刘德兵
朱国秀与金爱峰、徐新莲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3872号
承办人:陈思航
张勤与杨磊买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 14:30--15:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4981号
承办人:张健
刘继兵与顾建、邹贤龙提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-13 14:30--15:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5142号
承办人:陈思航
马优民与徐远亮相邻关系纠纷

开庭时间:2020-07-13 14:30--15:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民特79号
承办人:蒋正华
范良建与沙国英申请宣告公民死亡

开庭时间:2020-07-13 14:45--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4702号
承办人:章海涛
周维平与王书兰离婚纠纷

开庭时间:2020-07-13 15:00--15:20
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初482号
承办人:白羽翔
于海鹏危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-13 15:00--15:20
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初482号
承办人:白羽翔
于海鹏危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-13 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1072号
承办人:宗志强
薛建忠与顾烈、陈培瑜民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-13 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4165号
承办人:李来忠
如皋市慧银服饰有限公司与张美花劳动争议

开庭时间:2020-07-13 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4380号
承办人:金铎
江苏法兰克新能源科技发展有限公司南通分公司与吴海建承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4381号
承办人:金铎
江苏法兰克新能源科技发展有限公司南通分公司与夏映萍承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4694号
承办人:李婕
郭成与贾海军劳务合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5387号
承办人:常雪萍
李佳佳与李国元扶养费纠纷

开庭时间:2020-07-13 15:20--15:40
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初483号
承办人:白羽翔
席苏闽危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-13 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4379号
承办人:金铎
江苏法兰克新能源科技发展有限公司南通分公司与范存建承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-13 15:40--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初484号
承办人:白羽翔
夏志成危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初9923号
承办人:刘斌
南通恒绮纺织有限公司与江苏国润纱布科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初455号
承办人:白羽翔
武斌危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-14 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1369号
承办人:沈飞
刘忠英与范钦海、仇爱梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1524号
承办人:顾幽
邓进泉、邓海旭、邓海燕、徐银秀与如皋市余阳展柜经营部提供劳务者致害责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1739号
承办人:金霁
阚德明与张维华建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1978号
承办人:崔小兰
南通艾美尚塑料制品有限公司与众信嘉华张家口科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3406号
承办人:汤美珠
张华与江苏如皋农村商业银行股份有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3552号
承办人:宗卫明
谢志斌与南通皋方置业有限公司建设工程监理合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3744号
承办人:金铎
陈秀梅与王林、郑国军执行异议之诉

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3841号
承办人:刘德兵
何小波与吴小建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3962号
承办人:汤美珠
仇坤山与南通格兰维斯家居有限公司、如皋市金品家居移门厂装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4006号
承办人:杨益非
曹金山与金涛追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4156号
承办人:崔小兰
上海华庄模具有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司定作合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4161号
承办人:钟文
汪兴建与俞乐、张晶晶民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4179号
承办人:冒丽
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通新日被服绣品有限公司、陆亚梅金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4347号
承办人:储祥源
珠海鹏辉能源有限公司与珈伟隆能固态储能科技如皋有限公司、深圳珈伟储能科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4404号
承办人:李来忠
周建忠与南通市中正纸业有限公司、邹俊荣、薛娟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4524号
承办人:章杰
顾应军、洪远梅与孙小茂、孙汝松承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4717号
承办人:陈东
张广云与田留云离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4724号
承办人:孙俊驹
殷子祥与郑美荣离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4836号
承办人:冒丽
冒丽华与孙志龙离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5147号
承办人:常雪萍
张燕连与张世俊离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2392号
承办人:马剑梅
刘疆与陈华离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2626号
承办人:李海春
张祥珍与邹美翔、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2628号
承办人:李海春
周明凤与张小兵、如皋长江汽车贸易有限公司、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:15--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4592号
承办人:王卫华
黄欣妍与缪如月抚养费纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:19--10:18
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初462号
承办人:姜燕
冯强交通肇事罪

开庭时间:2020-07-14 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初456号
承办人:白羽翔
陈亚南危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-14 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初3036号
承办人:王华
周远军、许秀芹、周朔颖、周佳荣与江苏东部高速公路管理有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4233号
承办人:陈思航
张世祥与谢平租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4509号
承办人:储祥源
无锡市河海自动化设备有限公司与南通天龙畜产品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4607号
承办人:孙国成
南通文森服饰有限公司与邵林林返还原物纠纷

开庭时间:2020-07-14 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4798号
承办人:章海涛
冒国兵与王建追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初457号
承办人:白羽翔
曹建国危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-14 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3391号
承办人:沈飞
李方洲与钱浩亮、陶洋洋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3771号
承办人:刘德兵
高帮华与周荣德民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4408号
承办人:李来忠
王进国与陈彪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4811号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与黄小刚信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初470号
承办人:白羽翔
唐友林危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-14 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1727号
承办人:顾幽
沈美兰、程旭、程健梅、程桂英与徐祥、朱从圣、张建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4178号
承办人:冒丽
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通江泉机械配件有限公司、王世吉金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2643号
承办人:李海春
陈华与孙科如生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2644号
承办人:李海春
张晓琴与丁珍、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2645号
承办人:李海春
王寿全与杨巧芳、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4162号
承办人:李来忠
吴元海与张世明、袁莉莉、顾凌云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4163号
承办人:李来忠
倪建兵与杨刘平、南通恒龙纸制品有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2646号
承办人:李海春
吴正安与顾海林、如皋市晨华塑料制品厂、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 11:10--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2647号
承办人:李海春
蔡文杰与潘书明、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 11:20--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2648号
承办人:李海春
佘华与薛亚兵、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:15--15:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4664号
承办人:王卫华
丁国章、丁魏军、丁明霞与季建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初3656号
承办人:宗志强
杨智慧、张燕与富达房地产开发(南通)有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3796号
承办人:刘德兵
张涛与金浩民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4154号
承办人:崔小兰
上海华庄模具有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司定作合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4210号
承办人:陈思航
谢铖铖与周建山离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4459号
承办人:陈东
刘小祥与石春燕离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4615号
承办人:宗卫明
吴强强与沙嘉林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 14:30--16:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初21号
承办人:王华
扬州晨凯文化传媒有限公司与扬州市邗江区水利局要求履行法定职责

开庭时间:2020-07-14 14:46--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4340号
承办人:章杰
冒晓丽与薛宏妹、石海军房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初464号
承办人:李斯武
余超、余乾茂盗窃罪

开庭时间:2020-07-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初475号
承办人:卢建辉
薛勇华买卖国家机关证件罪

开庭时间:2020-07-14 15:00--17:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3077号
承办人:肖剑飞
南通联友新型建筑材料有限公司与杨志尧租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3292号
承办人:杨益非
江苏恒源置业有限公司与石张圣、朱一霞商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3292号
承办人:杨益非
江苏恒源置业有限公司与石张圣、朱一霞商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--15:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3378号
承办人:常雪萍
张云与朱星星离婚纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3450号
承办人:沈飞
薛伯全与马汝元民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4016号
承办人:刘德兵
沈小青与孙兴明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4251号
承办人:钟文
钱选清与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-07-14 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4252号
承办人:钟文
魏加强与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-07-14 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4253号
承办人:钟文
黄志华与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-07-14 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4342号
承办人:李来忠
史志伟与许学飞、中铁三局集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4730号
承办人:李婕
江苏联泰纺织有限公司与上海传诚时装股份有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初473号
承办人:卢建辉
陈晨寻衅滋事罪

开庭时间:2020-07-14 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3485号
承办人:沈飞
张德利与王洪林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-14 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4909号
承办人:李婕
丁来根与周昌林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 16:30--17:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初480号
承办人:卢建辉
粟积波危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-14 16:30--17:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4343号
承办人:李来忠
殷建忠与许学飞、中铁三局集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-14 17:00--17:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初481号
承办人:卢建辉
周正海危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初10139号
承办人:刘斌
南通大华毛巾有限公司与上海龙头家纺有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初339号
承办人:卢建辉
张玉东与陆国群故意伤害罪

开庭时间:2020-07-15 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1878号
承办人:章杰
郭其云与朱海泉离婚纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2037号
承办人:沈飞
中皋融资担保有限公司与如皋市易达电子有限责任公司、南通中邦微电子股份有限公司、胡忠军、金燕追偿纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2230号
承办人:汤美珠
杨青元与南京百福能汽车销售服务有限公司、北汽福田汽车股份有限公司侵权责任纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2780号
承办人:宗志强
陈德祥、陈睿华、陈睿红与魏广泉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2931号
承办人:李来忠
张金斌与吴新胜民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3072号
承办人:左建明
朱桂荣与如皋车马湖医院与吴新峰合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3619号
承办人:宗志强
刘新华与高以琴民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3704号
承办人:蒋正华
孙小红与邱建桦确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3968号
承办人:顾幽
杨锦华与南通琦久纺织品有限公司、邹济云提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4015号
承办人:刘德兵
熊传灿与李赟正民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4131号
承办人:宗卫明
刘钰娴与南通市中冶文化发展投资有限责任公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4138号
承办人:常雪萍
周建勇、徐红英与田松辉房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4390号
承办人:金铎
南通松益祥新型建材科技有限公司与北京新兴诚信防腐保温工程有限责任公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4964号
承办人:冒丽
南通市亚安电气有限公司与珈伟隆能固态储能科技如皋有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5140号
承办人:赵容容
江维龙与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2492号
承办人:赵容容
朱晓锋与韩祥胜、南通伟鑫混凝土有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司、张骕、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2517号
承办人:陈璇
郭顾成与钱孙红、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2520号
承办人:陈璇
顾金秀与杨丽娟、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:11--09:54
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初18号
承办人:白羽翔
金松协助组织卖淫罪

开庭时间:2020-07-15 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初432号
承办人:吴亚红
黄杰非法收购、出售珍贵、濒危野生动物制品罪

开庭时间:2020-07-15 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1588号
承办人:肖剑飞
许太梢与许波萍、李杰房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初3003号
承办人:王华
朱亚南、吴凤莲、朱荣付、田学美、朱涛与江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4129号
承办人:陈思航
陈桂芳与周亚勤返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2474号
承办人:陈璇
耿汉美与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、薛红燕机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-15 09:44--12:29
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初76号
承办人:姜燕
陈怡珏诈骗罪

开庭时间:2020-07-15 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4013号
承办人:刘德兵
杭天宇与李伟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初453号
承办人:卢建辉
张玄、周贻峰盗窃罪

开庭时间:2020-07-15 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4166号
承办人:冒丽
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通汉普森纺织品有限公司、吴伯云金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4173号
承办人:章海涛
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通锦日纺织有限公司、周亦书金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4836号
承办人:冒丽
冒丽华与孙志龙离婚纠纷

开庭时间:2020-07-15 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2922号
承办人:李来忠
阮汝根与吴平、吴彬彬民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4826号
承办人:孙俊驹
缪国与江苏如皋农村商业银行股份有限公司龙舌支行、江苏如皋农村商业银行股份有限公司九华支行赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3655号
承办人:宗卫明
钱素娟与秦慧民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3996号
承办人:刘德兵
闫晓美与唐小培民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4091号
承办人:崔小兰
武汉合康亿盛电气连接系统有限公司与江苏陆地方舟新能源车辆股份有限公司票据追索权纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4364号
承办人:孙国成
黄祝峰与姚晶离婚纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4525号
承办人:陈思航
徐林林与章建离婚纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:30--15:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4740号
承办人:章杰
杨宏生与黄飞排除妨害纠纷

开庭时间:2020-07-15 14:57--15:59
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2019)苏0682刑初541号
承办人:白羽翔
朱锋诈骗罪

开庭时间:2020-07-15 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初59号
承办人:崔小兰
上海明煜时装设计有限公司与徐州华晟蚕丝制品有限公司、王吉永、王文华加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2854号
承办人:李来忠
江苏常青建设集团有限公司与许灵君、石晓林、江苏恒群建设工程有限公司确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:00--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3355号
承办人:张学和
张亚稳与张建国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3480号
承办人:常雪萍
孙小妹与李德仁房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:00--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3518号
承办人:沈飞
田野与王晨、吴桐民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3759号
承办人:钟文
石高才与江苏江中集团有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3949号
承办人:张学和
冒银梅与朱圣才、张梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4809号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与吴海兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3506号
承办人:沈飞
汤小飞与杨勇、徐新波民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-15 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3507号
承办人:刘德兵
陶林与范广飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初9046号
承办人:崔小兰
崇川区硕誉建材经营部与陈国中、如皋市广益酒店经营管理有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初459号
承办人:金铎
如皋市发永商贸有限公司与南通市中盛物业服务有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初700号
承办人:沈飞
严细林与易厚华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初882号
承办人:金铎
四川上特科技有限公司与南通中邦微电子股份有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1026号
承办人:周苏平
陈萍与韩志刚离婚纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1199号
承办人:张学和
朱吉山与夏红卫、谢祖红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1399号
承办人:汤美珠
徐春其与张兴林与景根华债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初2067号
承办人:崔小兰
于海强与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3501号
承办人:冒丽
江苏管家物业有限公司与李梅物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3737号
承办人:宗卫明
陈良文与田瑞平、殷梅兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3757号
承办人:刘德兵
夏小三与如皋怡坤尔昕木业有限公司、夏榕梅、李其森民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4176号
承办人:杨益非
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通洋铭物流有限公司、杨伟金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4297号
承办人:刘斌
南通蓝风环保科技有限公司与凯途(南通)新材料科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4362号
承办人:钟文
程小军与范从彬、刘小莉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4605号
承办人:李婕
中国邮政储蓄银行股份有限公司如皋市支行与周荣扣、黄守霞、于晓星、张雪芹、孙中良、朱刘美金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4776号
承办人:顾幽
孙彬与顾军与李婷婷房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4789号
承办人:蒋正华
朱守和与孙永同、陈丽川房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初5047号
承办人:李来忠
袁志军、陈新云与富达房地产开发(南通)有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5139号
承办人:赵容容
曹德友与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5256号
承办人:常雪萍
储旭与张祥明房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民申35号
承办人:赵庆华
冒建军与张清民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2381号
承办人:李来忠
李龙凯与富达房地产开发(南通)有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2480号
承办人:陈璇
吕荣飞、徐丽、张琳、吕颖、吕梦与彭支宝、姚燕、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:10--09:14
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初84号
承办人:卢建辉
翁金峰诈骗罪

开庭时间:2020-07-16 09:15--09:44
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初384号
承办人:卢建辉
郝传付盗窃罪

开庭时间:2020-07-16 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2019)苏0682民初10059号
承办人:陈思航
沈亚丽与刘华晶离婚纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4055号
承办人:李婕
江苏爱洁医疗科技有限公司与冒姝姝买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4548号
承办人:陈思航
杨慧与周洁雅买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4549号
承办人:陈思航
周舟与周洁雅买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5073号
承办人:孙俊驹
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与吴光锡、南通通盛船舶制造有限公司、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-16 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2485号
承办人:陈璇
宗在梅与范露露、徐思成、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-16 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3149号
承办人:刘德兵
谢仁和与钱开健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3587号
承办人:沈飞
汤道国与刘广晶民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4434号
承办人:宗卫明
谢红波与吴兴龙、曹建秀(曹梅)民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4834号
承办人:李婕
沈海洋与陈玲抚养费纠纷

开庭时间:2020-07-16 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4834号
承办人:李婕
沈海洋与陈玲抚养费纠纷

开庭时间:2020-07-16 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3641号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与陈娟娟、濮杰、如皋金科房地产开发有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 11:00--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4397号
承办人:陈思航
丁金伟与周洁雅买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3122号
承办人:刘德兵
王海兵与符成林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4141号
承办人:陈思航
邵守芳与孙平与孙晴霖债权人撤销权纠纷

开庭时间:2020-07-16 14:30--16:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5068号
承办人:孙俊驹
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与朱桂林、南通港务有限公司汽车运输分公司、南通兆捷物流有限公司、都邦财产保险股份有限公司南通中心支公司崇川区营销服务部追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初394号
承办人:白羽翔
刘陈危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-16 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初433号
承办人:刘斌
如皋市中瑞机械有限公司与无极县红日皮革有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初433号
承办人:刘斌
如皋市中瑞机械有限公司与无极县红日皮革有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3481号
承办人:沈飞
石季高与郭建祥、南通祥升纱业有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4003号
承办人:刘德兵
陈荣圣与季梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4109号
承办人:钟文
王振、张红芳与南通市万锦置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4109号
承办人:钟文
王振、张红芳与南通市万锦置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4110号
承办人:钟文
黄达建、陆启美与南通市万锦置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4122号
承办人:张学和
丁来凤与季希飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4222号
承办人:钟文
纪建与南通市万锦置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--17:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5255号
承办人:常雪萍
王长芳、范燕与范海波析产纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2566号
承办人:马剑梅
朱亚娟与许金星离婚纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2792号
承办人:刘德兵
张磊与洪网民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3596号
承办人:沈飞
陈立发与朱勇军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-16 15:30--16:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4644号
承办人:孙国成
沈欢欢、樊孝徐与缪秋萍不当得利纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初10722号
承办人:左建明
梁学勤与朱金锁、南通建工集团股份有限公司合作协议纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初467号
承办人:姜燕
赵海峰盗窃罪

开庭时间:2020-07-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初992号
承办人:金铎
南通众诚涂料化工有限公司与南通海宏钢构有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1805号
承办人:顾幽
仇慧敏与陈秀凤、仇小兵排除妨害纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1859号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与陆浩信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3350号
承办人:沈飞
陈长志与尹有平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3589号
承办人:沈飞
邵守明与仇亚利民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3797号
承办人:金霁
刘培海与秦俊民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3808号
承办人:钟文
崔达龙与南通宏日酒业有限公司与陈少平、纪如圣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3860号
承办人:宗卫明
陈勇华与南通康鑫药业有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4275号
承办人:钟文
南通新纳希新材料有限公司与孙卓坤劳动争议

开庭时间:2020-07-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4691号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与东方基业国际经济合作江苏有限公司、洪德芳、徐峰、如皋市中才对外经济技术合作事务所有限公司、吴爱军、徐建、单晓红金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4840号
承办人:杨益非
于洋与王雅离婚纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5159号
承办人:冒丽
张英平与沈建武买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5257号
承办人:常雪萍
宋金树与亿丰置业(南通)有限公司、许金玉财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5362号
承办人:赵容容
黄爱芳与田芳、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调158号
承办人:李海春
朱琅与张业平、安邦财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:07--11:11
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初344号
承办人:卢建辉
孙国军强奸罪、猥亵儿童罪

开庭时间:2020-07-17 09:30--10:30
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2019)苏0682刑初796号
承办人:吴亚红
武西良、姜月芳污染环境罪

开庭时间:2020-07-17 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4631号
承办人:陈思航
丁正兰与徐爱明撤销权纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4698号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与缪世祥、王友芳、王新明、章海兵、杨小刚金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:30--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4864号
承办人:孙俊驹
南通市中正纸业有限公司与薛桂东、黄雅琦、郭其全与顾福寿、蔡霞、薛伯林、如皋市长江镇薛窑社区居委会确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-17 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初23号
承办人:王华
泰州市银河机械厂与泰州市生态环境局其他行政管理行政处罚

开庭时间:2020-07-17 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2699号
承办人:李海春
马宏英与范春、喻新华、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-17 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3555号
承办人:沈飞
张玉明与戴卫东民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-17 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3740号
承办人:金霁
李鹏与陈鹏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-17 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4174号
承办人:章海涛
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通三石纺织品有限公司、陆锋金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初477号
承办人:姜燕
李明交通肇事罪

开庭时间:2020-07-17 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3610号
承办人:李婕
郭美娟与上海世合化工有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 14:15--16:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3373号
承办人:王卫华
石蓉蓉与马国华离婚纠纷

开庭时间:2020-07-17 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3124号
承办人:陈思航
如皋市新长生池休闲浴场与许波宏房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4607号
承办人:孙国成
南通文森服饰有限公司与邵林林返还原物纠纷

开庭时间:2020-07-17 14:30--15:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5372号
承办人:陈思航
朱千明与韩正贤返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-17 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初458号
承办人:卢建辉
陈俊峰危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-17 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4133号
承办人:张学和
宗玲莉与姜建民、姜欣宇、如皋市晨宇水果种植专业合作社民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-17 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初459号
承办人:卢建辉
李兴敏危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-17 15:30--17:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3077号
承办人:肖剑飞
南通联友新型建筑材料有限公司与杨志尧租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-17 15:41--
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初201号
承办人:白羽翔
蔡彬、张伟、胡国栋、陆建军重大责任事故罪

开庭时间:2020-07-17 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初460号
承办人:卢建辉
徐志玮危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初9633号
承办人:左建明
南通布丁影视文化传媒有限公司与青岛乐魔文化传播有限公司承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初496号
承办人:姜燕
郭宝军盗窃罪

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初893号
承办人:沈飞
江苏巨业建设集团有限公司与李中书民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2041号
承办人:陈东
石朗军与杨爱珍离婚纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初2854号
承办人:李来忠
江苏常青建设集团有限公司与许灵君、石晓林、江苏恒群建设工程有限公司确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3609号
承办人:宗志强
陈旭与尹纪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3668号
承办人:金霁
朱小蓓与如皋蓝天光伏科技发展有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初3921号
承办人:汤美珠
于柏付与范熔兵合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3979号
承办人:张学和
高夕华与王顺良债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4130号
承办人:李婕
陈大德与南通益友置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4266号
承办人:储祥源
南通乐活房地产经纪有限公司与如皋市伟信置业有限公司商品房委托代理销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4412号
承办人:金铎
王留龙与如皋市步升纺织有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4561号
承办人:钟文
南通万基房地产开发有限公司与俞海如商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4562号
承办人:钟文
南通万基房地产开发有限公司与邬昌兵商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4637号
承办人:陈东
朱家云与石勇离婚纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4680号
承办人:周苏平
王小锋与孙春宏、缪建芳、缪小琴、何永元、孙春凤追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4733号
承办人:宗卫明
徐亚军与邱隆华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4795号
承办人:杨益非
南通美莱装饰材料有限公司与徐磊磊买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4801号
承办人:崔小兰
江亚平与江苏江中集团有限公司股东资格确认纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4806号
承办人:章杰
郭夕明与刘贤庆运输合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4820号
承办人:章海涛
蒋金东与李若太买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4831号
承办人:汤美珠
李微微与如皋市兴熙电动车经营部买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4882号
承办人:冒丽
李雅仙与刘璐离婚纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5069号
承办人:赵容容
孙崇兰与中国人寿财产保险股份有限公司靖江市支公司、夏汉松机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5075号
承办人:冒丽
田德华与赵红飞追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3927号
承办人:储祥源
如皋市汇金农村小额贷款有限公司与金冠食品(南通)有限公司、南通陈永泰食品有限公司、陈龙兴与南通优奥电梯有限公司、如皋市华实工贸有限责任公司、赵建云、朱峰执行异议之诉

开庭时间:2020-07-20 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4495号
承办人:陈思航
刘佳与沈益飞离婚纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4628号
承办人:王卫华
吴国平与袁森林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4771号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司吴窑支行与钱德兵、钱光付、沈国祥、陈海霞、钱建军金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5088号
承办人:陈璇
孙兰英与沈念安机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-20 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682行初32号
承办人:王华
李运飞与泰州市生态环境局、泰州市人民政府要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-07-20 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3562号
承办人:沈飞
徐剑与吴宏琴民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3669号
承办人:金霁
朱向阳与如皋蓝天光伏科技发展有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4491号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司开发区支行与缪刘兵金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4792号
承办人:宗卫明
许应与吴俊峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4818号
承办人:章海涛
储祥龙与费建兴运输合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 10:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4916号
承办人:章海涛
中国银行股份有限公司如皋支行与施晓晶金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5113号
承办人:李婕
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与李小明追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-20 11:00--11:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4930号
承办人:章海涛
时海燕与刘鹏飞追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-20 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5165号
承办人:孙俊驹
薛志坚与吴永凤离婚纠纷

开庭时间:2020-07-20 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2127号
承办人:钟文
南通市西浦节能服务有限公司与如皋市创能电子科技有限公司、如皋市创汇电子科技有限公司、浙江跨海汇供应链管理有限公司、吴海林、赵锋锋、吴鹏飞、戴尚河、吴坚强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4382号
承办人:孙国成
夏永昌与于增华宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-07-20 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4728号
承办人:崔小兰
上海驰众商贸发展有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 14:30--16:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5120号
承办人:孙俊驹
袁国良与李科买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 14:45--16:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初472号
承办人:吴亚红
范宏增非法收购珍贵、濒危野生动物罪

开庭时间:2020-07-20 14:45--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4941号
承办人:章海涛
沈新兴与王祥追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-20 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3557号
承办人:沈飞
时小勤与陈艳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:00--15:20
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初490号
承办人:白羽翔
孟小宏盗窃罪

开庭时间:2020-07-20 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3980号
承办人:张学和
高夕华与王飞债权转让合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4147号
承办人:李婕
吴建宏与赵二伟承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4602号
承办人:李婕
姚明俊与朱峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5160号
承办人:李婕
戴昌林与刘铭优买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5256号
承办人:常雪萍
储旭与张祥明房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:20--15:40
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初491号
承办人:白羽翔
刘同生盗窃罪

开庭时间:2020-07-20 15:30--16:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1453号
承办人:肖剑飞
时志林与宁波奇明机械制造有限公司产品责任纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2131号
承办人:钟文
如皋市敏鑫建材经营部与如皋市创能电子科技有限公司、如皋市创汇电子科技有限公司、浙江跨海汇供应链管理有限公司、吴海林、赵锋锋、吴鹏飞、戴尚河、吴坚强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3107号
承办人:沈飞
徐建华与吴学建、郝爱华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5303号
承办人:李婕
周永兵与孙福余买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-20 15:40--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初492号
承办人:白羽翔
陈浩盗窃罪

开庭时间:2020-07-20 16:00--16:20
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初493号
承办人:白羽翔
马小华盗窃罪

开庭时间:2020-07-20 16:00--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5395号
承办人:常雪萍
顾鑫与金小荣变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-07-21 08:50--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2781号
承办人:李海春
吴桂平与石太烽、天安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初454号
承办人:白羽翔
章友芳交通肇事罪

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初488号
承办人:卢建辉
尹飞盗窃罪

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初66号
承办人:章杰
如皋市吴窑镇何柳村村民委员会与如皋市台莲现代农业有限公司农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1683号
承办人:刘斌
如皋锦都酒店管理有限公司与江苏山姆置业有限公司餐饮服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2154号
承办人:沈飞
黎旭与杨辉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3193号
承办人:汤美珠
周银兵与创冠绿能(深圳)有限公司、丁惠萍追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3612号
承办人:金霁
汪益民与如皋市丁堰镇娄杨织布厂、杨爱权民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3707号
承办人:宗卫明
何亚林与王小欢民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3742号
承办人:崔小兰
张家港保税区永泽国际贸易有限公司与如皋市毅达制衣有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3837号
承办人:金铎
江苏德胜特纺织有限公司与秦德华、秦星星合作协议纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3955号
承办人:沈飞
姚新德与尹有平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4196号
承办人:杨益非
苏州杰米针纺织品贸易有限公司与南通牛邦纺织有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4299号
承办人:张学和
胡国与章伯和民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4316号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股有限公司花园支行与蔡国全、卢桂芳金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4424号
承办人:李来忠
江苏日进建设工程有限公司与江苏晶睿光电科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4477号
承办人:钟文
杨林雨与温瑶瑶民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4647号
承办人:常雪萍
沙丰与刘培军、张本荣转让合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4879号
承办人:张健
马新梅与朱旭东离婚纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4908号
承办人:冒丽
蔡金燕与康晓宇离婚纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4933号
承办人:孙俊驹
杨龙兰与黄金华离婚纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4938号
承办人:顾幽
冒雅敏与陈冲抚养费纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4954号
承办人:蒋正华
周成英、陈狄生与陈应和、陈桂生、陈明珠、陈福生所有权确认纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4962号
承办人:章海涛
江苏联泰纺织有限公司与宁波市奉化恒祥制衣厂买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4974号
承办人:孙俊驹
颜晓萍与吴国军离婚纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5149号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司九华支行与李云梅信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5227号
承办人:赵容容
张贤芳与王世平、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5317号
承办人:周苏平
曹爱军与郭云云离婚纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2580号
承办人:陈璇
邹继英与钱金玲、曹银彬、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2695号
承办人:李海春
梁隆琼与李勇军、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2783号
承办人:李海春
许明与唐树海、周成成、中国人寿财产保险股份有限公司连云港市中心支公司、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2786号
承办人:李海春
杨德和与成霞、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:20--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2787号
承办人:李海春
尹峰与薛媛媛、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初489号
承办人:卢建辉
徐刘建盗窃罪

开庭时间:2020-07-21 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2200号
承办人:陈思航
冯伟与吴红红离婚纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3077号
承办人:肖剑飞
南通联友新型建筑材料有限公司与杨志尧租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4389号
承办人:李婕
马俊与石晓明追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5217号
承办人:孙俊驹
孙丹峰与夏晶玉婚约财产纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2588号
承办人:陈璇
高太连、谢双节、缪世芳与张智勇、泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司、翟军、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:30--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2789号
承办人:李海春
顾萍与马建芳、中国人民财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:40--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2790号
承办人:李海春
章孝所与中国人民财产保险股份有限公司海安支公司、杜广权机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 09:50--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2791号
承办人:李海春
张崇娥与陆建均、陆建彬、阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3147号
承办人:沈飞
朱义华与石云、陈齐飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3690号
承办人:宗卫明
王平与陈海军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3919号
承办人:刘德兵
陈新明与焦海成民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4486号
承办人:顾幽
吴利进与黄丽君买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4719号
承办人:李婕
如皋市季雨园林机械经营部与陈新民买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2593号
承办人:李海春
张云与杨立田机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:10--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2793号
承办人:李海春
刘美英与钱根美生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:20--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2795号
承办人:李海春
陈素梅与张建乔、江苏海沃绿能环保科教科技有限公司搬经分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3924号
承办人:陈思航
宋向贤与南通建东环保设备有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2796号
承办人:李海春
顾玉珍与薛鸿筛生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2798号
承办人:李海春
王建美与王志祥、南通协诚包装材料有限公司、英大泰和财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2800号
承办人:李海春
金红芳与王勇军、中银保险有限公司南通中心支公司、江苏有线网络发展有限责任公司如皋分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2801号
承办人:李海春
陈忠梅与沈亮、范晓琴、中国太平洋财产保险股份有限公司海安支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 11:10--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2802号
承办人:李海春
周爱华与贲义俊、朱小兰、众诚汽车保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 11:20--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2804号
承办人:李海春
谢建华与水海燕、丁锋、中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 14:12--16:57
开庭法庭:市看第二驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初340号
承办人:白羽翔
钱锦娟寻衅滋事罪

开庭时间:2020-07-21 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3191号
承办人:宗卫明
肖晨曦与孙晓祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4644号
承办人:孙国成
沈欢欢、樊孝徐与缪秋萍不当得利纠纷

开庭时间:2020-07-21 14:45--15:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初301号
承办人:薛专
黄明、王建兵非法采矿罪

开庭时间:2020-07-21 14:45--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4702号
承办人:章海涛
周维平与王书兰离婚纠纷

开庭时间:2020-07-21 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3638号
承办人:沈飞
张霞与王竹青、潘梅兰、南通皋方置业有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初10180号
承办人:左建明
开源塑业科技(南通)有限公司与平湖市水利工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初10723号
承办人:崔小兰
南通富泽家具有限公司与秦爱秀买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初258号
承办人:薛专
任海洋非法采矿罪

开庭时间:2020-07-21 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2114号
承办人:李来忠
石明贵、张红芳与沈百胜、邵香丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3121号
承办人:刘斌
南通市电站阀门有限公司与府谷县恒源综合利用电厂有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3671号
承办人:沈飞
徐红星与顾菊龙、苏州市吴中区水利建筑安装工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3925号
承办人:钟文
江苏帝豪装饰股份有限公司与如皋市庆中君瑞酒店有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4300号
承办人:张学和
沈津京与李庆民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4623号
承办人:常雪萍
张松银与贾同楠提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-21 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3639号
承办人:沈飞
朱从林与王竹青、潘梅兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初8427号
承办人:李来忠
周兴建与大同市达胜房地产开发有限公司、如皋市建筑安装工程有限公司、武汉卓越宏图劳务有限公司、孟伯川、吴建宏建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2019)苏0682民初10710号
承办人:汤美珠
纪如同、崔爱红与冒明元房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初338号
承办人:卢建辉
孙广德交通肇事罪

开庭时间:2020-07-22 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初392号
承办人:白羽翔
曾飞华组织卖淫罪

开庭时间:2020-07-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初495号
承办人:李斯武
于天龙交通肇事罪

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初1939号
承办人:刘斌
南通科博建筑工程有限公司与如皋汉府建筑科技有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3473号
承办人:沈飞
孙燚鑫与杨海军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初3974号
承办人:金霁
金德铝塑复合管有限公司与印琳飞劳动争议

开庭时间:2020-07-22 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4033号
承办人:宗卫明
席东升与江苏江中集团有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4335号
承办人:周海刚
周昌林与南通永晖船舶设备制造有限公司与江苏融达再生资源加工配送有限公司代垫款纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4346号
承办人:钟文
周海林与江苏联筑建设工程有限公司、薛新元民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4425号
承办人:张学和
于厥皋与李强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4442号
承办人:刘斌
贾惠与天安财产保险股份有限公司南通中心支公司与贾恩兰、贾恩林意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4543号
承办人:金铎
扬州市方正商品混凝土有限公司与中如建工集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4567号
承办人:杨益非
薛松华与如皋鼎轩装饰工程有限公司、王准军追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4642号
承办人:蒋正华
孙道建与陈奇、保友琴买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4838号
承办人:李婕
如皋路翔混凝土有限公司与卞小兵买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4897号
承办人:顾幽
沈桥华与侯春霞离婚纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4991号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长庄支行与马魏、吴红娟、石光全、吴加佳金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5064号
承办人:蒋正华
石冬冬与杨路离婚纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5084号
承办人:常雪萍
赵志煊与马宏峰、江苏朗阔智能建筑科技有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5222号
承办人:赵容容
夏泽凤与胡兴如、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2576号
承办人:陈璇
谢培兰与张本军、中银保险有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2698号
承办人:李海春
陈国平与陆军、阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初494号
承办人:李斯武
吕兴财盗窃罪

开庭时间:2020-07-22 09:30--10:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2709号
承办人:孙俊驹
陆玲玲与周亚龙离婚纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3124号
承办人:陈思航
如皋市新长生池休闲浴场与许波宏房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4544号
承办人:肖剑飞
冒全俊与如皋市丁堰镇皋南社区居民委员会土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4809号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与吴海兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2696号
承办人:李海春
张华与王国军、英大泰和财产保险股份有限公司盐城中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:40--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5055号
承办人:章海涛
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与钱德平追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-22 09:48--12:21
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初183号
承办人:吴亚红
刘志刚、徐雷、孙海浪、张松、顾旭、朱路、董勇非法采矿罪

开庭时间:2020-07-22 10:00--12:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1532号
承办人:张健
汤国圣与向小梅离婚纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3749号
承办人:沈飞
陈邦建与李建兵与如皋市凤岗纺织有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5006号
承办人:顾幽
龚卫忠与龚小兵生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5086号
承办人:常雪萍
张亮与马宏峰、江苏朗阔智能建筑科技有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5115号
承办人:赵容容
张明财与李伶、阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2019)苏0682民初8580号
承办人:李来忠
朱拥军与大同市达胜房地产开发有限公司、如皋市建筑安装工程有限公司、武汉卓越宏图劳务有限公司、孟伯川、吴建宏建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初512号
承办人:李斯武
冒春红交通肇事罪

开庭时间:2020-07-22 10:30--11:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2717号
承办人:孙俊驹
陈建新与沙旭合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3583号
承办人:孙国成
吴国华与汤建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4444号
承办人:冒丽
杨建华与南通亚太展览有限公司运输合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 10:30--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5316号
承办人:孙俊驹
钱云祥与陈小燕离婚纠纷

开庭时间:2020-07-22 13:49--15:16
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初269号
承办人:薛专
陈五头、陈强强非法采矿罪

开庭时间:2020-07-22 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5271号
承办人:孙俊驹
王平、袁洪于、袁洪亮、袁克文、王全英与孙爱兵、王兰芳生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-22 14:30--15:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3260号
承办人:王卫华
杨艳与刘平甫追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-22 14:45--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5072号
承办人:章海涛
丁同稳与许波荣买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 14:50--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1919号
承办人:沈飞
陈健与如皋市港建混凝土有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初201号
承办人:白羽翔
蔡彬、张伟、胡国栋、陆建军重大责任事故罪

开庭时间:2020-07-22 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初511号
承办人:姜燕
蔡可宏交通肇事罪

开庭时间:2020-07-22 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初433号
承办人:刘斌
如皋市中瑞机械有限公司与无极县红日皮革有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初1830号
承办人:金霁
吴道明与陈少平、南通亿润能源科技集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3109号
承办人:金铎
常熟华懋纺织有限公司与南通中桩预制构件有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3281号
承办人:李来忠
葛乃波与朱虎、汤瑞兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3798号
承办人:宗卫明
南通恒隆置业有限公司与南通万全建设工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:00--17:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3863号
承办人:陈思航
谢仁圣、吴大凤、张松平与如皋市搬经镇万富村村民委员会与如皋市搬经镇万富村第三十九组村民小组承包地征收补偿费用分配纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4357号
承办人:钟文
叶志才与南通川邻铸造技术有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-22 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4426号
承办人:张学和
薛鉴华与李强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1920号
承办人:沈飞
薛建林与如皋市港建混凝土有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-22 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5213号
承办人:冒丽
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与郝向东、如皋市绘园出租汽车有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初415号
承办人:姜燕
吴桂全危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-23 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初449号
承办人:白羽翔
姚兴和、姚军、陈丽容留卖淫罪

开庭时间:2020-07-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初499号
承办人:卢建辉
郑洲、周德双介绍卖淫罪

开庭时间:2020-07-23 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初949号
承办人:李来忠
朱峰与张仕成建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3523号
承办人:沈飞
谢仁芳与游拴秋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3654号
承办人:钟文
吴兴元与南通瑞雪棉织品有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4057号
承办人:汤美珠
林彬与黄建华返还原物纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4114号
承办人:金霁
如皋长庄医院与郭夕同劳动争议纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4187号
承办人:冒丽
如皋市兰桥建材经营部与如皋市建达市政工程有限公司、张加红买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4401号
承办人:吴剑平
如皋市龙腾家禽养殖场与中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司保险纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4471号
承办人:崔小兰
花庆中与上海三强容器南通有限公司承包合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4545号
承办人:金铎
深圳市鸿奕博科技有限公司与珈伟隆能固态储能科技如皋有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4554号
承办人:杨益非
南通市高阳漂白粉有限公司与建湖县金坤化工有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4667号
承办人:章海涛
上海天堂鸟纺织品有限公司与南通明龙时装有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4785号
承办人:储祥源
南通筑研生态科技有限公司与如皋市金童教育科技有限公司、张远明服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4788号
承办人:张健
曹阳与张建飞离婚纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4905号
承办人:孙俊驹
圣燕与陈胜利离婚纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4905号
承办人:孙俊驹
圣燕与陈胜利离婚纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4934号
承办人:李婕
黄营辉与张桠明买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5012号
承办人:冒丽
黄树良与黄建海买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5054号
承办人:赵容容
梅彩秀、蔡玉剑、蔡玉栋与王云、紫金财产保险股份有限公司海安支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5112号
承办人:章杰
周国玉与如皋市客源天下超市合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5193号
承办人:蒋正华
管新明与陈海泉、陈海鹏追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5323号
承办人:常雪萍
戴华兵与周亚云离婚纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2661号
承办人:陈璇
吴美娟与陆美英生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5134号
承办人:王卫华
李敏与姜洲同居关系子女抚养纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1453号
承办人:肖剑飞
时志林与宁波奇明机械制造有限公司产品责任纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:30--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初2166号
承办人:孙俊驹
石兆明与曾保如离婚纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2183号
承办人:陈思航
黄靖与杨佰叶离婚纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4881号
承办人:李婕
上海金狮化工有限公司与南通市纽莱顿皮革制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2694号
承办人:赵容容
林培宣与薛鹏、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2734号
承办人:陈璇
丛建平与陈镜镜、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-23 09:40--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初508号
承办人:卢建辉
张再龙危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-23 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初504号
承办人:卢建辉
吕小田寻衅滋事罪

开庭时间:2020-07-23 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初526号
承办人:姜燕
杜小分诈骗罪

开庭时间:2020-07-23 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4601号
承办人:杨益非
王世军与冯银峰、夏立新买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初505号
承办人:卢建辉
张云华妨害公务罪

开庭时间:2020-07-23 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4169号
承办人:李婕
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通恒强机械制造有限公司、秦秀银金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4504号
承办人:冒丽
万一博与刘春林抚养费纠纷

开庭时间:2020-07-23 14:30--15:00
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4072号
承办人:孙俊驹
南通一号商业管理有限公司与陆晓丽房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民特15号
承办人:孙俊驹
吴丽与吴全华申请宣告公民失踪

开庭时间:2020-07-23 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1559号
承办人:沈飞
张峰与杨菊香、骆海燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-23 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2019)苏0682刑初686号
承办人:吴亚红
李社明、朱朝玉污染环境罪

开庭时间:2020-07-23 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初62号
承办人:白羽翔
张士文、刘建辉、刘飞虚开增值税专用发票罪

开庭时间:2020-07-23 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1140号
承办人:陈思航
如皋市搬经镇加力村经济合作社与江苏江洲文化旅游发展有限公司农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-07-23 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2795号
承办人:陈思航
章勇军与罗宏华返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-23 15:00--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4382号
承办人:孙国成
夏永昌与于增华宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-07-23 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4517号
承办人:钟文
李军凤与南通市固力新材料科技有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-23 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4598号
承办人:张学和
陈克岭与孟辉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-23 15:00--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5208号
承办人:常雪萍
何海军与何建军、何文友追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-23 16:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1067号
承办人:王卫华
陈志华与陈云离婚纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--09:20
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初506号
承办人:白羽翔
蔡兵危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-24 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2016号
承办人:沈飞
丁卫东、陈细宏与陈晓健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2072号
承办人:金铎
如皋市俊诚模具有限公司与佘海燕加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2294号
承办人:刘斌
诚源港务集团有限公司与陈海东买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3945号
承办人:张学和
吴槐兵与杨文辉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4119号
承办人:宗卫明
如皋市戈美其女鞋店与钱建美劳动争议

开庭时间:2020-07-24 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4435号
承办人:钟文
刘伟民与何亮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4668号
承办人:张学和
邓许鹏与洪晓健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4819号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与宋江华、范从琴、杨小成金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4830号
承办人:孙俊驹
熊伟伟与严永妹离婚纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5014号
承办人:李婕
江苏张家港农村商业银行股份有限公司如皋支行与管维民、朱秀云、李红梅金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5024号
承办人:汤美珠
宋嘉宝与苏冰返还原物纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5267号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石庄支行与吴兴旺金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5358号
承办人:常雪萍
周慧敏与许向阳离婚纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2731号
承办人:陈璇
张晓燕与李文、中国人民财产保险股份有限公司南京江宁支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:20--09:40
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初507号
承办人:白羽翔
黄江波危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-24 09:30--10:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682刑初230号
承办人:顾雪红
刁玉岐非法采矿罪

开庭时间:2020-07-24 09:30--10:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1140号
承办人:陈思航
如皋市搬经镇加力村经济合作社与江苏江洲文化旅游发展有限公司农村土地承包合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:30--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3260号
承办人:王卫华
杨艳与刘平甫追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4511号
承办人:李婕
周福建与周光全买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4542号
承办人:孙国成
曹亚文与侯裕恒买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2682号
承办人:陈璇
章建兰与纪飞、陈小娟、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-24 09:40--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初503号
承办人:白羽翔
朱小红妨害公务罪

开庭时间:2020-07-24 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5011号
承办人:李婕
黄树良与丁露扣、黄春梅买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 10:00--10:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5437号
承办人:孙俊驹
中华联合财产保险股份有限公司临海支公司与许伟、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-24 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5270号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石庄支行与黄敬全金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 10:31--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 14:49--17:01
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初38号
承办人:卢建辉
高达成、刘国湖、杭长林、翟益莲、张燕华、郑海荣、吴小燕诈骗罪

开庭时间:2020-07-24 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初433号
承办人:刘斌
如皋市中瑞机械有限公司与无极县红日皮革有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1283号
承办人:陈思航
杨怀国、李洲梅与杨怀兵、谢翼丽析产纠纷

开庭时间:2020-07-24 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初2015号
承办人:刘德兵
张俊与纪同明建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 15:00--16:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3378号
承办人:常雪萍
张云与朱星星离婚纠纷

开庭时间:2020-07-24 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3580号
承办人:金铎
徐琴琴与江苏佩奇家具有限公司、刘培军承揽合同纠纷

开庭时间:2020-07-24 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4635号
承办人:张学和
沈建军与姜建军、杨庆宏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-24 15:30--16:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4407号
承办人:章杰
江苏省如皋市石庄镇思江村村民委员会与吴锦生土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初848号
承办人:金铎
如皋市三角服装厂与南通梵娅丹贸易有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1053号
承办人:宗志强
南通建谊建筑安装工程有限公司与顾瑜斌、钟琦民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1311号
承办人:张学和
周璇与周云萍析产继承纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1336号
承办人:宗卫明
陈名芳与朱开敏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2073号
承办人:李婕
中国银行股份有限公司如皋支行与纪树美信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3520号
承办人:赵容容
冯国平与马中林、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3541号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司搬经支行与韩勇军信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3686号
承办人:沈飞
张芸蓓、邵源源、邵红英与王益金民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3988号
承办人:刘斌
倪海飞、薛霞与如皋市光华汽车驾驶员培训有限公司挂靠经营合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4185号
承办人:金霁
石高祥与如皋经济开发区房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4370号
承办人:崔小兰
季玫、尤志多、尤宏、吴文英与薛晨杰、周刘建、如皋市众兴纺织有限公司确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4556号
承办人:李来忠
陆元华与汪小燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4726号
承办人:崔小兰
章尚升与巫声枝、南通聚升石材有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4727号
承办人:崔小兰
刘用学与巫声枝、南通聚升石材有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4737号
承办人:宗志强
南通大辰建设集团有限公司与如皋市经济贸易开发总公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:20
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4753号
承办人:汤美珠
颜培军与李林涛房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4756号
承办人:汤美珠
颜培军与潘云武房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初4774号
承办人:冒丽
李建林与许海涛追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4965号
承办人:章杰
曹洪与王利变更抚养关系纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5151号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司九华支行与李国林、何建芳、杨国平、王锦如、赵建华、李元亮金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5172号
承办人:周苏平
郝昌莲、徐斌与陈太祥、陈龙分家析产纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5194号
承办人:蒋正华
陈大梅与许应德离婚纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5210号
承办人:孙俊驹
吴锦新与魏迎春租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5224号
承办人:赵容容
孙春平与胡兴如、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5226号
承办人:汤美珠
张红燕与徐鹏返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5264号
承办人:顾幽
施建华与裴有海、裴俊康欠款纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:08--09:37
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初281号
承办人:白羽翔
周小龙交通肇事罪

开庭时间:2020-07-27 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1219号
承办人:王卫华
田同山、田新建与南通中油燃气有限责任公司、廊坊中油龙祥工程安装有限公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5133号
承办人:陈思航
丁佐兵与南通翔宇钢结构工程有限公司返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5184号
承办人:王卫华
冒刘建与徐艳离婚纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2135号
承办人:李婕
中国民生银行股份有限公司信用卡中心与殷婷婷信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2431号
承办人:肖剑飞
陆姝如与沈建武离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:30--09:50
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4755号
承办人:汤美珠
颜培军与潘满功房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:30--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4956号
承办人:孙俊驹
白云仿与黄晶、徐小媛合伙纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:30--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5052号
承办人:章海涛
沈阳与黄火林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 09:30--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2779号
承办人:肖剑飞
沈永华与李松涛、江苏金彭集团有限公司与陈绍朗产品责任纠纷

开庭时间:2020-07-27 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3747号
承办人:沈飞
刘晶、李青与邹颖、黄海洋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3874号
承办人:赵容容
王秀兰与李四林机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-27 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4467号
承办人:李来忠
黄新文与高成亮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4539号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与朱亚明、王春莲、如皋市德晟置业有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5045号
承办人:杨益非
黄金礼与何念念买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5157号
承办人:冒丽
李伟与李鸿飞离婚纠纷

开庭时间:2020-07-27 11:00--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4558号
承办人:李来忠
谢永宏与李书平、李亚芹民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 14:30--15:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初344号
承办人:卢建辉
孙国军强奸罪、猥亵儿童罪

开庭时间:2020-07-27 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1718号
承办人:章杰
石新平与刘荣兰离婚纠纷

开庭时间:2020-07-27 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3583号
承办人:孙国成
吴国华与汤建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-27 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4429号
承办人:钟文
南通长城建设集团有限公司与如皋市佳晶房产投资发展有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 14:30--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4429号
承办人:钟文
南通长城建设集团有限公司与如皋市佳晶房产投资发展有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 14:50--17:20
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初78号
承办人:卢建辉
吴海生、吴才明、李海水、吴才花诈骗罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-07-27 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3934号
承办人:沈飞
郭建祥、南通祥升纱业有限公司与吴金泉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初4148号
承办人:宗志强
周小路、周小伟与如皋市人民医院医疗损害责任纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2019)苏0682民初10507号
承办人:钟文
练辉军与周云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--17:00
开庭法庭:海安驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初359号
承办人:吴亚红
秦得军污染环境罪

开庭时间:2020-07-27 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1101号
承办人:陈思航
孙秀芳与苏海燕继承纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3399号
承办人:吴剑平
江苏皋城电气有限公司与江苏蓝歌带业有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4298号
承办人:金铎
江苏华灿电讯集团股份有限公司与江苏正凯铁路电气化器材制造有限公司、李浦春买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4591号
承办人:周海刚
如皋市江源商品混凝土有限公司与李辉禅买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4748号
承办人:李婕
南通如昌商贸有限公司与南通市方鼎建设工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4850号
承办人:储祥源
张秋驰与中意人寿保险有限公司江苏省分公司人寿保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4911号
承办人:李来忠
施燕与冯和平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--15:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5310号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司开发区支行与谢兵兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-27 15:00--16:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2906号
承办人:许燕
夏一江与吴银行、杜成欢、南通高能纺织品有限公司、中国人民财产保险股份有限公司姜堰支公司生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-27 16:00--17:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5290号
承办人:冒丽
南通晨龙食品有限公司与王洪章买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-27 17:00--17:35
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1558号
承办人:金铎
如皋欣汇包装材料有限公司与南通陵都金属制造有限公司如皋分公司、南通陵都金属制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 08:50--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2934号
承办人:李海春
胡斯木与中国平安财产保险股份有限公司朝阳中心支公司、刘新先机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初371号
承办人:白羽翔
袁建故意伤害罪

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初410号
承办人:卢建辉
吴德华危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-28 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2283号
承办人:章海涛
刘春杰与濮保龙追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2387号
承办人:沈飞
陈国华与顾银、许金梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3491号
承办人:钟文
甄伟与如皋市宜欣房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3762号
承办人:刘德兵
吴刚与丁佳月民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4019号
承办人:宗卫明
海安县新均建筑材料厂与江苏涤诺日化集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4071号
承办人:刘斌
南通市福安运输有限公司与林波与江苏神马电力股份有限公司如皋分公司运输合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4271号
承办人:李来忠
标龙建设集团有限公司与如皋市鑫程医院、缪鹏程建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4402号
承办人:刘斌
周曙华与中国平安财产保险股份有限公司唐山中心支公司保险纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4906号
承办人:章杰
许映芳与平建红生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4981号
承办人:张健
刘继兵与顾建、邹贤龙提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5066号
承办人:汤美珠
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与陆小平追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5090号
承办人:崔小兰
雍文祥、刘继业、刘雍量、刘晶晶与太平科技保险股份有限公司浙江分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5150号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司九华支行与别海荣信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5152号
承办人:杨益非
江苏华鑫源医药有限公司与泰州惠众康复医院买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5153号
承办人:顾幽
南通景泰置业有限公司与吴亚兵房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5169号
承办人:常雪萍
张兵与南通润德机械科技有限公司、孙玲、许兰芳、刘建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5170号
承办人:陈璇
谢广明与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、张岳林机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5198号
承办人:孙俊驹
赵本银与涂家凤离婚纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5360号
承办人:汤美珠
朱恒仙与江苏南通六建建设集团有限公司、如皋市李渔小学(如皋市城东小学)提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2935号
承办人:李海春
王兰英与宗炳炎与紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2937号
承办人:李海春
苏细美与中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司、张刘华、如皋市德基混凝土有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5242号
承办人:王卫华
如皋华夏花卉有限公司与贾同楠租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:20--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2939号
承办人:李海春
周齐林与黄宏祥、如皋市钰凤水洗厂、都邦财产保险股份有限公司南通中心支公司如皋营销服务部机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2146号
承办人:章海涛
王启华与陈光宏追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2250号
承办人:陈思航
周俊生与肖海霞离婚纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4716号
承办人:储祥源
南通蓝友贸易有限公司与如皋市瑞倍诺服饰有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4794号
承办人:李婕
王光华与秦立合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4988号
承办人:孙国成
南通华木建设集团有限公司与南通法莱利建材科技有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5326号
承办人:肖剑飞
秦保国与马莉娟房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:30--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2940号
承办人:李海春
李良富与王冯、张宇、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:40--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2941号
承办人:李海春
孙文明与彭晓燕、中华联合财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 09:50--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2942号
承办人:李海春
杨夕林与秦伟文、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初523号
承办人:卢建辉
马晶晶危险驾驶罪

开庭时间:2020-07-28 10:00--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初178号
承办人:陈思航
刘亚东与包金美、黄晓翠追偿纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3758号
承办人:刘德兵
张英飞与徐宝留民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4170号
承办人:杨益非
中国建设银行股份有限公司如皋支行与如皋蓝天光伏科技发展有限公司、朱荷莲金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5091号
承办人:顾幽
刘文英与郭勇平离婚纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5171号
承办人:常雪萍
周万余与南通润德机械科技有限公司、孙玲、许兰芳、刘建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--10:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5410号
承办人:孙俊驹
卜皊芝与李宗芳离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5454号
承办人:章海涛
李书明与杨子发追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2944号
承办人:李海春
季竹芳与陈从兵、淮南市运输总公司、中国平安财产保险股份有限公司淮南中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:10--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2946号
承办人:李海春
冯康与吉清娟、吴成国、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:20--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2948号
承办人:李海春
何琴芳与宗式轩、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:30--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1505号
承办人:章杰
张晓燕与沙海明离婚纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5110号
承办人:冒丽
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与朱邹华信用卡纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2950号
承办人:李海春
丁一心与谢晓燕、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2951号
承办人:李海春
金良泉、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与费小燕机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2953号
承办人:李海春
许秀桂与冒志林、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 11:00--12:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5173号
承办人:常雪萍
周万林与南通润德机械科技有限公司、孙玲、许兰芳、刘建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2955号
承办人:李海春
谢坤才与丁邦久、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 11:10--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2956号
承办人:李海春
万余德与黄小军、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 11:20--11:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2499号
承办人:李海春
倪国银与陈文生、李纪福、公衍运、阳光财产保险股份有限公司长春中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-28 11:30--12:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5200号
承办人:常雪萍
戴刘贵与南通润德机械科技有限公司、孙玲、许兰芳、刘建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 11:30--12:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5518号
承办人:常雪萍
沈卫国与南通润德机械科技有限公司、孙玲、许兰芳、刘建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-28 14:30--16:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初435号
承办人:吴亚红
田晨光、刘建兵、张孟奇污染环境罪

开庭时间:2020-07-28 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1861号
承办人:刘德兵
花雨勇与孙国祥建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 14:30--15:30
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5179号
承办人:孙俊驹
张丽与郁芳与杨正锋返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-28 14:30--16:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5218号
承办人:蒋正华
舒瑞兰与陈大龙离婚纠纷

开庭时间:2020-07-28 14:45--16:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5369号
承办人:王卫华
周明兵与蒋小平离婚纠纷

开庭时间:2020-07-28 14:50--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4046号
承办人:沈飞
陈海平与王慧、顾周民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2018)苏0682民初11657号
承办人:崔小兰
上海南一环保科技有限公司与江苏涤诺日化集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3508号
承办人:刘斌
南通同顺纺织贸易有限公司与黄能加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3945号
承办人:张学和
吴槐兵与杨文辉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3993号
承办人:左建明
如皋经济技术开发区管理委员会与南通卓见新媒体技术有限公司、蔡建安、郭霞合作协议纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--17:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4029号
承办人:陈思航
张钦诚、吴秋霞与朱海祥不当得利纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4238号
承办人:李来忠
淮安德瑞达路桥建设有限公司与南通市方鼎建设工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4419号
承办人:金铎
上海品众纺织服饰有限公司与江苏瑞赛时装有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4640号
承办人:钟文
周健与中如建工集团有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-28 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4711号
承办人:储祥源
徐相全与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5095号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司柴东支行与何平、陈建梅、何霞、于健、刘陈建、曹爱国金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5117号
承办人:李婕
如皋市九华镇百花绳网厂与王为华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5190号
承办人:汤美珠
李朝菊与周国成离婚纠纷

开庭时间:2020-07-28 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5118号
承办人:李婕
如皋市九华镇百花绳网厂与王举礼买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初373号
承办人:吴亚红
智日桂滥伐林木罪

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初461号
承办人:姜燕
姜超以危险方法危害公共安全罪

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1450号
承办人:赵容容
杨梅、王宏晶、王艳伶、王兆同、刘光美与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、范清荣机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1807号
承办人:陈璇
孙兴芳、严一开与吴镕、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初2079号
承办人:崔小兰
范钦峰与中国平安人寿保险股份有限公司南通中心支公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3573号
承办人:刘斌
南通盛航玻璃有限公司与南通德沐家居有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3810号
承办人:刘德兵
王霞与陈海鹏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3890号
承办人:章杰
江军与湖南惠天然物业管理有限公司南通分公司财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3964号
承办人:宗卫明
南通佳弘置业有限公司与江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4239号
承办人:刘斌
江苏海通海洋工程装备有限公司与江苏威盛特钢铸锻有限公司、蔡国建、罗萍追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4241号
承办人:李来忠
朱国平与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4662号
承办人:金铎
江苏省如高高压电器有限公司与吉林省吉达电力设计有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4669号
承办人:储祥源
南通晨龙食品有限公司与涟水奇达商贸有限公司、杨海荣买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4741号
承办人:宗志强
江苏中澜境外就业服务有限公司与李慧、杨萍萍、李刚、胡大剑出国劳务合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4780号
承办人:张学和
赵春柏与马松林、南通秋贝钢结构有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4876号
承办人:李婕
周其兵与章邦林追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5129号
承办人:汤美珠
如皋市上成汽配城有限公司与刘新建房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5223号
承办人:蒋正华
朱晓云与陈阳阳离婚纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5230号
承办人:蒋正华
陈素珍与曹细凤、缪世兴与如皋元元房产信息咨询服务部返还财产纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5286号
承办人:周苏平
孙露露与袁伟离婚纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5287号
承办人:周苏平
李世峰与周民凤离婚纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:05--12:50
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初429号
承办人:白羽翔
周波、雷鸣燕、韩勤勤、王亚君、黄薇、桂海琳组织卖淫罪、协助组织卖淫罪

开庭时间:2020-07-29 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2019)苏0682民初10257号
承办人:储祥源
江苏力星通用钢球股份有限公司与浙江飞宇轴承有限公司、台州川驰轴承有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4242号
承办人:李来忠
朱建平与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-07-29 09:30--11:30
开庭法庭:长江第三(环资第一)法庭
案号:(2020)苏0682民初5073号
承办人:孙俊驹
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与吴光锡、南通通盛船舶制造有限公司、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5074号
承办人:陈思航
朱桂兵与杨圣兰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5102号
承办人:孙国成
王亚妹与张龙军离婚纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5119号
承办人:李婕
如皋市九华镇百花绳网厂与王家军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初30号
承办人:王华
南通福通重型工程机械有限公司与南通市生态环境局、南通市人民政府要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-07-29 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2750号
承办人:陈璇
黄祥浩、周平芳、黄张林、黄铮、黄析与谢新磊、中国人民财产保险股份有限公司南通市崇川支公司、龙开河、中国太平洋财产保险股份有限公司浙江市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-29 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初444号
承办人:吴亚红
蒋廷兵、唐安华、刘伍滥伐林木罪

开庭时间:2020-07-29 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3812号
承办人:刘德兵
倪红建与丁左兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-29 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4247号
承办人:李来忠
薛汉成与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-07-29 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5148号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司九华支行与刘进金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 10:00--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5366号
承办人:赵容容
房梅兰与范钦留生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-07-29 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4250号
承办人:李来忠
曹国楼与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-07-29 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5168号
承办人:冒丽
南通劲迪包装材料有限公司与江苏景升印刷有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 10:31--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1327号
承办人:刘德兵
冒福明与李虎民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4900号
承办人:孙俊驹
花志保与花志功、金国芳、丁康俊排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:30--16:30
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5514号
承办人:孙俊驹
张美霞与郭舒庭追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5724号
承办人:蒋正华
如皋月星家居广场管理有限公司与夏鹏程房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5725号
承办人:蒋正华
如皋月星家居广场管理有限公司与杨留平房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5726号
承办人:张蓉蓉
如皋月星家居广场管理有限公司与沈海龙房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5727号
承办人:汤美珠
如皋月星家居广场管理有限公司与陈镇伟房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 14:39--17:04
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初39号
承办人:卢建辉
郑福忠、张红福、周少梅非法经营罪

开庭时间:2020-07-29 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3445号
承办人:沈飞
江苏南通六建建设集团有限公司与杨小刚、江苏通城仪表有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初516号
承办人:李斯武
朱国华交通肇事罪

开庭时间:2020-07-29 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1850号
承办人:金铎
南通国电电站阀门股份有限公司与潘轶、东方国际集团上海市对外贸易有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2528号
承办人:陈思航
黄海兵与杨建美离婚纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3941号
承办人:刘德兵
陈星星与张世明、袁莉莉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3949号
承办人:张学和
冒银梅与朱圣才、张梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4118号
承办人:左建明
安徽新禹市政道路设施有限公司与如皋市源上机械制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4482号
承办人:李来忠
马银锋、姚小艳与南通豪天置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4614号
承办人:金铎
南通润莲安全环境科技有限公司与易通汽车部件如皋有限公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4686号
承办人:钟文
吴杰与南通祥发模具制造有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-29 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4744号
承办人:宗志强
江苏中澜境外就业服务有限公司与王小芳、钱节、曹辉、包富军出国劳务合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5135号
承办人:李婕
石向荣与王文礼买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5215号
承办人:汤美珠
江苏城开地产集团有限公司与王斌、江巧云房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-29 15:00--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5375号
承办人:常雪萍
冷冰与范琳琳离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2019)苏0682民初9129号
承办人:崔小兰
李志龙与如皋市德胜热处理有限公司、张兵确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2019)苏0682民初9130号
承办人:崔小兰
吴家兵与如皋市德盛热处理有限公司、张兵确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2019)苏0682民初10045号
承办人:刘斌
如皋市新时空家用纺织工艺品有限公司与江苏百事达汽车用品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初446号
承办人:白羽翔
殷立群容留他人吸毒罪

开庭时间:2020-07-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初498号
承办人:卢建辉
罗荣松、赵灯光、高安非法经营罪

开庭时间:2020-07-30 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初708号
承办人:刘斌
南通九鼎针织服装有限公司与上海保罗安德瑞时装有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初1386号
承办人:钟文
朱兴梅、丁建军与钱文华、中科建业科技集团有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1805号
承办人:顾幽
仇慧敏与陈秀凤、仇小兵排除妨害纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初2208号
承办人:汤美珠
钱德美与石高明离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2771号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与南通市绘锦建材有限公司、南通市盛泰置业有限公司、江苏通城仪表有限公司、杨小刚、纪国云、杨小成、纪国余、包志平金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3469号
承办人:章海涛
赵尚尚与葛祥买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3799号
承办人:李来忠
南通恒隆置业有限公司与陈辰、陈灵建商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3853号
承办人:沈飞
宗海建、桑正华与章海青、宗海荣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4220号
承办人:周海刚
南通昌荣建材有限公司与南京君威装饰设计工程有限公司、季彬买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4626号
承办人:张学和
石海云与桑小玉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4688号
承办人:金铎
南通涵海建筑机械租赁有限公司与魏元海租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4742号
承办人:宗卫明
江苏中澜境外就业服务有限公司与邓佳丽、鲍根凤、毛冬华出国劳务合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4743号
承办人:宗卫明
江苏中澜境外就业服务有限公司与鲍根凤、邓佳丽、毛冬华出国劳务合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4758号
承办人:储祥源
如皋市振兴纸品有限公司与如皋市裕泰广告传媒有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5205号
承办人:张健
季明峰与张桂华离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5284号
承办人:周苏平
章晓红与焦必友离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5285号
承办人:周苏平
羊菁与郝海军离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5359号
承办人:常雪萍
张玥与鞠宇航离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5367号
承办人:赵容容
吴美芳、吴仕富、吴美珠与上海辉银集装箱运输有限公司、上海航龙货运代理有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5425号
承办人:汤美珠
朱仪与杨慧敏合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初512号
承办人:储祥源
袁一峰与南通万代置业有限公司、吴洪照、黄文平投资协议纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2159号
承办人:孙国成
姚正芳与徐兵离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初2626号
承办人:孙俊驹
司永兰与如皋市长江镇长青社区居委会赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3269号
承办人:陈思航
如皋市金龙家禽现代养殖有限公司与谢国平房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4595号
承办人:王卫华
陈爱平与如皋市江安镇陈严村村民委员会买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5036号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司葛市支行与吴国圣、刘正国金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5070号
承办人:李婕
夏凤年与何达龙追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5192号
承办人:肖剑飞
南通市新坝砖瓦厂与中交第二航务工程局有限公司第四分公司、中交第二航务工程局有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2691号
承办人:陈璇
黄国和与孙志强、华安财产保险股份有限公司陕西分公司、中国大地财产保险股份有限公司上海市长宁支公司、上海森磊物流有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-30 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4633号
承办人:沈飞
于健与许金生、王保梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-30 10:00--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5144号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司东陈支行与冯国军、陈星星、吕宝建、杭何飞、冒竹网金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初405号
承办人:白羽翔
于决全交通肇事罪

开庭时间:2020-07-30 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5067号
承办人:孙俊驹
施宏卫与薛永社撤销权纠纷

开庭时间:2020-07-30 14:30--17:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5232号
承办人:蒋正华
王志刚与曹玉和加工合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 14:30--16:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5346号
承办人:孙俊驹
石良成与朱巧凤离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3856号
承办人:沈飞
刘继军与南通永晖船舶设备制造有限公司、赵玉佩民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初513号
承办人:李斯武
郁伟盗窃罪

开庭时间:2020-07-30 15:00--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初738号
承办人:章杰
刘一民与秦华、袁山海、王来兵、如皋天顺建筑劳务有限公司、雉水环境科技南通有限公司、杨建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--16:00
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2371号
承办人:常雪萍
倪乐与凌益东、如皋天作之合婚庆礼仪服务部合伙协议纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--16:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3503号
承办人:张学和
沈圣良与陆文建与韩益干不当得利纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3748号
承办人:金铎
太原市大兴宇建筑机械租赁有限公司封丘分公司与张卫军、中如建工集团有限公司建筑设备租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4230号
承办人:左建明
上海龙啸大件运输有限公司与卢忠元、倪绍梅股东损害公司债权人利益责任纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4407号
承办人:章杰
江苏省如皋市石庄镇思江村村民委员会与吴锦生土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4701号
承办人:张学和
陆金海与刁澎岳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4745号
承办人:钟文
赵正祥与南通波涛化工有限公司与南通市劳动能力鉴定服务中心工伤保险待遇纠纷

开庭时间:2020-07-30 15:00--17:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5185号
承办人:陈思航
张孝美与谢树祥、谢书俊、谢书林赡养费纠纷

开庭时间:2020-07-30 16:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3575号
承办人:张学和
田飞与张素琴离婚纠纷

开庭时间:2020-07-30 16:30--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2579号
承办人:张学和
赵虎田与丁红云离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初530号
承办人:白羽翔
罗洪全盗窃罪

开庭时间:2020-07-31 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2664号
承办人:宗卫明
刘广锋与金整泉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3560号
承办人:宗卫明
苏益平与徐济平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3751号
承办人:沈飞
席小兵与唐国华、丁佐荣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4022号
承办人:杨益非
南通安佑生物科技有限公司与崔志红买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4272号
承办人:储祥源
南通星球石墨股份有限公司与浙江绿科安化学有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4714号
承办人:张学和
成佳佳与陈林峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5023号
承办人:李婕
南通市伟亿物业管理有限公司与徐江燕物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5041号
承办人:章海涛
杨春建与李国和买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5225号
承办人:顾幽
戴昌勤与佘海军、沈海泉、江苏路翔交通工程有限公司、江苏宿迁交通工程建设有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5268号
承办人:冒丽
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石庄支行与何红玲、陈小勇、李建忠、高宏、陈林华金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5279号
承办人:周苏平
张爱丽与贾彬彬离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5280号
承办人:周苏平
邹骏与李璐离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5354号
承办人:陈璇
徐桃英与万志影、国任财产保险有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5364号
承办人:常雪萍
黄小琴与任浩离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5448号
承办人:赵容容
孔圣余与朱荣机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:11--01:25
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初428号
承办人:卢建辉
赵圆青、包力文、张磊、林建、王涛贩卖、运输毒品罪

开庭时间:2020-07-31 09:19--10:54
开庭法庭:市看第二驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初233号
承办人:顾雪红
陈波非法采矿罪

开庭时间:2020-07-31 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2691号
承办人:孙国成
李晓玲与杨海军离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5022号
承办人:李婕
南通市伟亿物业管理有限公司与范钦红物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5022号
承办人:李婕
南通市伟亿物业管理有限公司与范钦红物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5085号
承办人:孙国成
张建娟与钱玉城离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 09:30--10:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5752号
承办人:陈思航
马站华与张小健、顾小建提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-07-31 10:00--10:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初1067号
承办人:王卫华
陈志华与陈云离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3862号
承办人:沈飞
缪细建与黄小祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-31 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5347号
承办人:章海涛
申晓慧与丁佳洁离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2745号
承办人:陈璇
李兰英与邓小蝶、中国平安财产保险股份有限公司合肥中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-07-31 10:31--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初1245号
承办人:杨益非
张建勋与江苏里高家具有限公司劳动争议

开庭时间:2020-07-31 14:30--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5077号
承办人:孙国成
黄海兵与吴珍离婚纠纷

开庭时间:2020-07-31 15:00--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初63号
承办人:章杰
石光泉与石平、石秀美、石国泉、石秀云赡养费纠纷

开庭时间:2020-07-31 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初778号
承办人:左建明
江苏克伦伯格热能技术有限公司与上海凌焊机电有限公司、南通凌焊智能焊接设备有限公司、嘉善凌焊机电有限公司、阳严买卖合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3619号
承办人:宗志强
刘新华与高以琴民间借贷纠纷

开庭时间:2020-07-31 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5037号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司葛市支行与蔡新梅、王云海、陈晶、石鸭林、卢金龙金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-07-31 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初29号
承办人:王华
扬州中西造船有限公司与扬州市生态环境局要求撤销行政处罚


开庭 | 执行 | 送达

如皋法院网 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载

主办:如皋市人民法院

Copyright (C) www.rgfw.gov.cn All Rights Reserved