2020年8月份开庭公告

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初517号
承办人:姜燕
王震诈骗罪

开庭时间:2020-08-03 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初520号
承办人:陈祥
袁红盗窃罪

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1956号
承办人:章杰
南通市元升科技小额贷款有限公司与朱守平、李昌兰、程希茜第三人撤销之诉纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3129号
承办人:冒丽
姜杨峰与夏小峰、张建旗民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初3904号
承办人:刘斌
潘志航与南通欧科数控设备有限公司承揽合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4240号
承办人:宗卫明
徐云与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-08-03 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4243号
承办人:宗卫明
吴建林与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-08-03 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4245号
承办人:宗卫明
倪美华与南通市粮棉原种场劳动争议

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4557号
承办人:张学和
李倩霞与张滨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4619号
承办人:李来忠
张应华与如皋市宜欣房地产开发有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4746号
承办人:宗志强
许细梅与梅蕊冬民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4995号
承办人:崔小兰
南通润德机械科技有限公司与韦银广票据纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5203号
承办人:蒋正华
孙浙峰与陈丽君买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5278号
承办人:周苏平
陈彩丽与康柳离婚纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5289号
承办人:常雪萍
陈昌山与如皋市金田贸易有限公司租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5301号
承办人:汤美珠
刘小平与孙伟、如皋市元元房产信息咨询服务部房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5343号
承办人:汤美珠
颜志杰与林建设买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5350号
承办人:陈璇
史金平与徐济民、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5357号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司桃园支行与崔怀兵、左德富、吴黄云、马红兰金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5487号
承办人:赵容容
张彩平与朱寅、中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司、孙秋燕、中华联合财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1503号
承办人:李海春
钱祖明与钱维建、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:15--10:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5912号
承办人:王卫华
如皋市搬经镇高明庄社区居民委员会与南通兴飞农业科技有限公司、王建军土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初519号
承办人:陈祥
包春国盗窃罪

开庭时间:2020-08-03 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初1279号
承办人:王华
沈洪生与海门市东洲水处理有限公司水污染责任纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2159号
承办人:孙国成
姚正芳与徐兵离婚纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4646号
承办人:储祥源
江苏润腾新能源科技有限公司与泰兴市雪晨快递有限公司汽车租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4805号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长庄支行与江苏贝雷园林建设有限公司、顾群、朱国兵、南通市诚鼎物流有限公司、高海燕、王兴华、南通浩特机械设备有限公司、朱浩、裴申有、陶德云、顾春宏、周亚东金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4887号
承办人:陈思航
如皋市江安镇郎庙村第五村民小组、如皋市江安镇郎庙村第六村民小组、江苏如皋市江安镇朗庙村村民委员会与如皋市秦川建材有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 09:40--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5059号
承办人:章海涛
杨维萍与张昊离婚纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3520号
承办人:赵容容
冯国平与马中林、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4687号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司城东支行与陈本桥、张瑞霞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5341号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司桃园支行与左德富、吴黄云金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5345号
承办人:陈璇
孙祥林与虞桂泉机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5489号
承办人:赵容容
张丽与谢俊、李维、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:30--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4621号
承办人:李来忠
杨正生、谢仁兰与如皋市宜欣房地产开发有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5331号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与孙海兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5340号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司桃园支行与左德富信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-03 10:31--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初231号
承办人:顾雪红
吴建立、施雷刚非法采矿罪

开庭时间:2020-08-03 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2403号
承办人:钟文
宗建红与如皋市丁堰镇娄杨织布厂、娄碧云民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-03 14:30--16:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初4597号
承办人:孙俊驹
吴宝兰与吴宝群、吴宝平、吴宝玉与薛来恒赡养费纠纷

开庭时间:2020-08-03 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5216号
承办人:孙俊驹
石小康与程有为房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5235号
承办人:陈思航
陆军与许义玲离婚纠纷

开庭时间:2020-08-03 14:45--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1012号
承办人:李婕
杨志明与如皋蓝天光伏科技发展有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-03 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3556号
承办人:冒丽
韶正琪与朱邹华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-03 15:00--16:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初18号
承办人:白羽翔
金松协助组织卖淫罪

开庭时间:2020-08-03 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初509号
承办人:姜燕
李亚东交通肇事罪

开庭时间:2020-08-03 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4627号
承办人:李来忠
张春梅与江苏晟岳建设工程有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-03 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4415号
承办人:金铎
深圳市无线云图电子有限公司与薛海军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5021号
承办人:李婕
冒建与季绍芝建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5071号
承办人:崔小兰
李其森与南通尔昕木业有限公司与夏榕梅、王铁江股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-03 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5386号
承办人:汤美珠
林大兴与贲慧锰、葛贾兵居间合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5394号
承办人:周苏平
张树军与贾佩佩离婚纠纷

开庭时间:2020-08-03 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5497号
承办人:常雪萍
沈元生与周高芳离婚纠纷

开庭时间:2020-08-03 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5028号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司常青支行与陈昌伟金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-03 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5306号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司开发区支行与史加健信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--17:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初140号
承办人:白羽翔
何桂飞、黄金明、邱天然、陈英庆、林雪铃、王彦维、贺彩华开设赌场罪

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初510号
承办人:卢建辉
顾永华危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初1854号
承办人:陈东
朱希元与张敏离婚纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2970号
承办人:李婕
陈仁祥与如皋雅阁酒店管理有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-04 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3234号
承办人:钟文
王子学与周春伟建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4293号
承办人:左建明
南通耀发纺织有限公司与上海泛宇纺织制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4297号
承办人:刘斌
南通蓝风环保科技有限公司与凯途(南通)新材料科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4359号
承办人:常雪萍
刘钊与贺峰峰离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4447号
承办人:刘德兵
缪兰兰与石奔民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4485号
承办人:宗卫明
贾桦与南通双龙门食品有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4651号
承办人:李来忠
蔡新兰与张恒劳动争议

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4734号
承办人:张学和
蔡建宏与张世建、卢坤祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4772号
承办人:储祥源
南京创捷和信汽车零部件有限公司与南通汇业供应链科技有限公司、江苏陆地方舟新能源车辆股份有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4880号
承办人:金铎
陈奇、保友琴与崔叶明、南通市辉鑫玻璃纤维有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4931号
承办人:张健
朱永华与李晓可买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4943号
承办人:沈飞
刘海峰与徐建南民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5061号
承办人:章海涛
王念念与倪江涌离婚纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5125号
承办人:崔小兰
天津钦浩国际贸易有限公司与华大石化(南通)有限公司破产债权确认纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5283号
承办人:顾幽
万进进与朱从贵追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5297号
承办人:周苏平
李雅涵与金博野离婚纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5337号
承办人:陈璇
曹旸与仇小燕、肖春生、长安责任保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5352号
承办人:杨益非
司春林与张伟买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5370号
承办人:赵容容
徐小峰与卢云峰、徐书兵、华泰财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5393号
承办人:周苏平
田晓红与王华离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5426号
承办人:杨益非
龚云秋与杜正培离婚纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5475号
承办人:杨益非
严循玉与金峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2898号
承办人:陈月月
张爱平与何丽华赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3107号
承办人:李海春
袁广发与李斯勇机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3108号
承办人:李海春
刘国良与刘世平、中国人民财产保险股份有限公司西安市分公司、亚太财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5134号
承办人:王卫华
李敏与姜洲同居关系子女抚养纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:20--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3110号
承办人:李海春
范建军与万权、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2113号
承办人:肖剑飞
茅惠刚、顾小星、李晨林与田志良、沈建华合伙协议纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4509号
承办人:储祥源
无锡市河海自动化设备有限公司与南通天龙畜产品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4877号
承办人:储祥源
苏州市盘古新型建筑材料有限公司与中如建工集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5461号
承办人:孙国成
吴海鹏与周滨陈离婚纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:30--11:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5749号
承办人:孙俊驹
薛锦玉与李文达离婚纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2835号
承办人:李海春
吴国安与江蛟龙、中国人民财产保险股份有限公司海安支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:30--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3112号
承办人:李海春
陈大美与祁飞、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:40--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3113号
承办人:李海春
史军晶与祁飞、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 09:50--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3114号
承办人:李海春
沈福英与中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司、罗爱红机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3681号
承办人:冒丽
张永红与尹纪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4441号
承办人:刘德兵
余伯生与仇爱军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5273号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司石庄支行与朱永国金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5291号
承办人:杨益非
郭其兵与张国生追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5490号
承办人:赵容容
张剑红与中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3115号
承办人:李海春
徐高美与殷浩、中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:10--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3116号
承办人:李海春
曹美兰与杨磊机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:20--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3117号
承办人:李海春
朱艳梅与石兴华、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5349号
承办人:陈璇
葛仁连与丁忠银机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3118号
承办人:李海春
徐红妹与余海兵机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3120号
承办人:李海春
鲍建平与叶兴海、中国人民财产保险股份有限公司康平支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3121号
承办人:李海春
张台福与陈桂兰、中国太平财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3123号
承办人:李海春
薛三庄与陈保领、上海陆陆顺物流有限公司、中国大地财产保险股份有限公司上海市青浦支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-04 14:45--17:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初337号
承办人:吴亚红
泰兴市泰鹏医药化工有限公司、殷为民、丁瑞萍污染环境罪

开庭时间:2020-08-04 14:45--15:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5275号
承办人:章海涛
吴波与周海燕离婚纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2019)苏0682民初7475号
承办人:崔小兰
缪鹏程与如皋百信医院赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初8606号
承办人:宗卫明
周万龙与苏州工业园区舜园建筑有限公司、南通市元泰置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初486号
承办人:崔小兰
袁磊与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2078号
承办人:李婕
范晓玉与柯长生买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3438号
承办人:汤美珠
陈美林与许映安撤销权纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4420号
承办人:李来忠
汪丽丽与杨华锋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4585号
承办人:刘德兵
肖锦明与如皋柴湾医院民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4675号
承办人:金铎
庞轩工程技术江苏有限公司与江苏宏海新型材料有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4735号
承办人:张学和
姜金伟与费曙光民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4843号
承办人:钟文
上海成圆实业发展有限公司与南通源丰建设工程有限公司、如皋雨润置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4973号
承办人:储祥源
南通善水化工科技发展有限公司与珈伟隆能固态储能科技如皋有限公司、深圳珈伟储能科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5498号
承办人:常雪萍
陈玉建与刘红英离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:10--16:08
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初537号
承办人:李斯武
朱雪平强奸罪

开庭时间:2020-08-04 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4035号
承办人:冒丽
余昊男与周海波民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4588号
承办人:刘德兵
周红军与如皋柴湾医院民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4630号
承办人:刘德兵
陈小敏与如皋柴湾医院民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-04 16:00--16:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5443号
承办人:章海涛
钱建中与陈连惠追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-04 16:30--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4629号
承办人:刘德兵
吴德斌与如皋柴湾医院民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初327号
承办人:吴亚红
邬兆荣、卢俊、陈建、高东、钱荣、袁洪华非法采矿罪、掩饰隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初476号
承办人:姜燕
任红梅交通肇事罪

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初546号
承办人:卢建辉
石启明危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3018号
承办人:储祥源
常熟市黛熙街服饰有限公司与范薇合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3767号
承办人:冒丽
李建宏与谢小健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4037号
承办人:冒丽
李建宏与谢小健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4228号
承办人:宗卫明
胡清平与黄雷雷建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4369号
承办人:崔小兰
郑小东与江苏江中酿酒有限公司与李昌友请求变更公司登记纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4414号
承办人:刘斌
如皋市明白钢材切割加工有限公司与南通福昌锻压机械有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4480号
承办人:刘德兵
范国华与郑爱民民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4620号
承办人:左建明
南通图志电子科技有限公司、成兵、李国江、陈爱华、林海、成华、张翠芳、沙洪兵、金秀芳、刘建、成克强与展志电子科技(南通)有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4648号
承办人:李来忠
通州区平东镇建诚装饰经营部与江苏海通海洋工程装备有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4767号
承办人:张学和
洪文富与吉祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4801号
承办人:崔小兰
江亚平与江苏江中集团有限公司股东资格确认纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4872号
承办人:杨益非
南通天盛环保科技有限公司与扬州鑫林机电设备科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4939号
承办人:钟文
南通市安创建筑装饰工程有限公司与彭银非装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4986号
承办人:钟文
赵群与朱进浪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5006号
承办人:顾幽
龚卫忠与龚小兵生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5103号
承办人:陈东
金志亮与陈荣荣离婚纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5311号
承办人:陈璇
丁帮连与孙兴峰、中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5355号
承办人:章杰
缪清泉与姚岭离婚纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5404号
承办人:蒋正华
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与陆志彬、耿洲军追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5417号
承办人:章海涛
江苏正大物业服务有限公司与俞笑非、沈小琴物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5455号
承办人:周苏平
戴金山与戴桂荣分家析产纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5470号
承办人:汤美珠
周建与江伟运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5484号
承办人:赵容容
刘培芳与王磊、海安天宇物流有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5511号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司袁桥支行与陈林金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5530号
承办人:常雪萍
陈萍与叶爱军离婚纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5561号
承办人:章海涛
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与李万彬、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5714号
承办人:蒋正华
石长峰与缪振飞、丁卉房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1755号
承办人:李海春
唐炳贵与王小荣、郁美华、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2018)苏0682民初7061号
承办人:王卫华
如皋市搬经镇鞠桥社区土地股份合作社与江苏江洲文化旅游发展有限公司(原南通江洲文化旅游发展有限公司)土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:15--17:43
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初469号
承办人:白羽翔
戴春祥、苏晓红、张勇贪污罪、受贿罪

开庭时间:2020-08-05 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初547号
承办人:卢建辉
万冬冬危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-05 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初3036号
承办人:王华
周远军、许秀芹、周朔颖、周佳荣与江苏东部高速公路管理有限公司赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3477号
承办人:孙国成
薛小冬与南通康盛酒店管理有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4570号
承办人:陈思航
周天兵与如东县聚悦达纺织厂、徐志勇买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4877号
承办人:储祥源
苏州市盘古新型建筑材料有限公司与中如建工集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 09:30--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5585号
承办人:郝玮
孙圆圆与刘欢离婚纠纷

开庭时间:2020-08-05 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初548号
承办人:卢建辉
刘建兵危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-05 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3567号
承办人:刘德兵
薛建军与吴金林、朱义仁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5212号
承办人:李婕
张冬梅与钱春追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-05 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初549号
承办人:卢建辉
张佳珣危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-05 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4698号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与缪世祥、王友芳、王新明、章海兵、杨小刚金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 10:31--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4278号
承办人:肖剑飞
季新泉与李婷婷、顾军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 14:30--15:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初197号
承办人:吴亚红
南通贝斯特钢丝有限公司、陶佰冲污染环境罪

开庭时间:2020-08-05 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初581号
承办人:卢建辉
沈世勇盗窃罪

开庭时间:2020-08-05 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5726号
承办人:张蓉蓉
如皋月星家居广场管理有限公司与沈海龙房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3883号
承办人:冒丽
杨琴与杨檬民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第一法庭
案号:(2020)苏0682刑初257号
承办人:吴亚红
韩良俊、崔益明、苏中盛污染环境罪

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初531号
承办人:姜燕
郑鼎鹏盗窃罪

开庭时间:2020-08-05 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1936号
承办人:崔小兰
上海同立会展服务有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2363号
承办人:陈思航
吉利与孙海林合伙协议纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3329号
承办人:李来忠
环志美与马军、钱秀宏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4175号
承办人:李婕
中国建设银行股份有限公司如皋支行与南通泽阳机械设备有限公司、叶向阳金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4700号
承办人:刘德兵
石长秀与黄小建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4869号
承办人:张学和
夏远波与陈红霞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4969号
承办人:钟文
俞进志与南通市九华自来水有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4970号
承办人:钟文
张子明与南通市九华自来水有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4971号
承办人:钟文
吴宾与南通市九华自来水有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4972号
承办人:钟文
赵本国与南通市九华自来水有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5499号
承办人:常雪萍
卢佩芳与陈圣祥离婚纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:00--17:30
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5524号
承办人:汤美珠
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与陈电泽、徐凯、陈步亮、中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4016号
承办人:刘德兵
沈小青与孙兴明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-05 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5418号
承办人:李婕
姚冬育与李云建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-05 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4694号
承办人:李婕
郭成与贾海军劳务合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2018)苏0682民再10号
承办人:孙戴泉
江苏辉阳装饰装璜工程有限公司与万通建设集团有限公司、江苏省如皋师范学校附属小学建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初538号
承办人:李斯武
管成、管晔雯诈骗罪

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初552号
承办人:姜燕
陈宏燕诈骗罪

开庭时间:2020-08-06 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3446号
承办人:张健
如皋市磨头镇新港村村民委员会与薛永华土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4031号
承办人:冒丽
朱爱逢与俞国兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4083号
承办人:储祥源
山东泰安大金化工设备有限公司与南通优氟防腐科技有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4400号
承办人:金霁
邱立梅与程锴民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4438号
承办人:崔小兰
如皋市万都商业广场经营管理有限公司与顾志军、朱建飞与南通如顶装饰工程有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4500号
承办人:宗卫明
高钟山与上海横海建筑工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4673号
承办人:储祥源
昆山三联房地产经纪有限公司与上海觐易网络信息技术有限公司与南通市福友置业有限公司商品房委托代理销售合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4678号
承办人:刘德兵
赵敏与吴栋梁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4763号
承办人:张学和
倪勇与冯旭东与杜进华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4902号
承办人:陈东
沈百秀与夏迎年离婚纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4936号
承办人:李来忠
赵远志与周彬民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4937号
承办人:金铎
章如松与上海安方设备安装工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初5008号
承办人:宗卫明
徐淑娟与南通润创时装有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5250号
承办人:李婕
如皋市鑫昊农村小额贷款有限公司与顾军、陆启梅、南通景泰置业有限公司、江苏宏景集团有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5397号
承办人:陈璇
杨志林与张丽丽、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5408号
承办人:周苏平
瞿殿冲与如皋祺新家具厂运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5434号
承办人:杨益非
安徽晨阳橡塑股份有限公司与江苏英田集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5483号
承办人:李婕
陈凌霞与储春元买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5488号
承办人:赵容容
吴忠林与王兴权、中国平安财产保险股份有限公司上海市静安支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5542号
承办人:汤美珠
如皋市社会保险基金管理中心与孙盟追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5566号
承办人:杨益非
中国大地财产保险股份有限公司如皋支公司与金树宏、孙震追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1877号
承办人:李海春
汤国平与季帮建、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、钱云鹏、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3067号
承办人:陈月月
钱玉英与合肥市易军建筑劳务有限公司、中铁三局集团有限公司饲养动物损害责任纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:09--01:29
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2019)苏0682刑初319号
承办人:白羽翔
吕莹、沈国圣、王彬、谢陈程、夏欣组织卖淫罪、协助组织卖淫罪

开庭时间:2020-08-06 09:15--11:10
开庭法庭:市看第二驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初46号
承办人:顾雪红
王中付非法采矿罪

开庭时间:2020-08-06 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5442号
承办人:王卫华
刘超与丁海祥买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初487号
承办人:吴亚红
刘珍华、杨骏非法采矿罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-08-06 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2890号
承办人:陈思航
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与王胜追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5251号
承办人:李婕
如皋市鑫昊农村小额贷款有限公司与南通泽能建筑新材料有限公司、南通景泰置业有限公司、江苏宏景集团有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5252号
承办人:肖剑飞
蔡祝君、袁友英与蔡建荣、杨小平所有权确认纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5441号
承办人:孙国成
蔡洪与王克宇离婚纠纷

开庭时间:2020-08-06 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1895号
承办人:李海春
周云瑛与袁良华、石建轩、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-06 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4036号
承办人:冒丽
贲礼中与洪向东民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4959号
承办人:李来忠
洪明仙与关亚伟、于红民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5062号
承办人:刘德兵
石磊浩与朱文亮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5253号
承办人:杨益非
南通市江园物业服务有限公司与陈湘峰物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5329号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与王绪平信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-06 10:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5863号
承办人:章海涛
郭闽苏与史小建买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 14:20--16:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5585号
承办人:郝玮
孙圆圆与刘欢离婚纠纷

开庭时间:2020-08-06 14:30--16:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5179号
承办人:孙俊驹
张丽与郁芳与杨正锋返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-06 14:30--15:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5389号
承办人:陈璇
侯建忠与李宇机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-06 14:30--16:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5431号
承办人:蒋正华
许佳辰与叶林美婚约财产纠纷

开庭时间:2020-08-06 14:45--16:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2019)苏0682刑初692号
承办人:吴亚红
汤正富、汤宝安、崔常旺非法采矿罪

开庭时间:2020-08-06 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4336号
承办人:冒丽
徐凤南与王霞军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3389号
承办人:陈思航
周来根与王纪万房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3729号
承办人:崔小兰
斗山(中国)融资租赁有限公司与如皋市亨通物流有限公司、苏桂兴、屈付妹租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4556号
承办人:李来忠
陆元华与汪小燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4765号
承办人:张学和
章红与宗祥龙民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初5057号
承办人:钟文
季素霞与南通市盛泰置业有限公司、杨小刚民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5065号
承办人:刘德兵
张云与余金民民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--17:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5492号
承办人:常雪萍
尤永才与闾强、洪德明与王香明撤销权纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:00--17:30
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5515号
承办人:汤美珠
姜苏与鞠久明房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3769号
承办人:冒丽
陈小丽与尹勇才民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5002号
承办人:刘德兵
张晓宏与李守琴、钱云生民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-06 15:30--16:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5821号
承办人:章杰
郝荣光与熊兵提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初17号
承办人:姜燕
胡旭、龚婵、罗乃松、陈伟锋诈骗罪、非法利用信息网络罪

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初290号
承办人:白羽翔
张智勇交通肇事罪

开庭时间:2020-08-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初949号
承办人:李来忠
朱峰与张仕成建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1024号
承办人:崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1048号
承办人:崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与如皋市坤宇汽车有限公司、金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1142号
承办人:崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与金华青年曼汽车有限公司、金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1143号
承办人:崔小兰
南通汇业供应链科技有限公司与如皋市青年氢燃料发动机有限公司、金华青年汽车制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初2179号
承办人:蒋正华
范小峰与周小建提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2380号
承办人:章杰
张松勤与张松龙宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3217号
承办人:沈飞
崔凯与朱国美、陈玉建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3912号
承办人:钟文
南通市万胜劳务工程有限公司与蚌埠二建建设有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4320号
承办人:汤美珠
施昊然与刘陶艺、刘培红、陶勇与江苏省如皋师范学校附属小学生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4394号
承办人:金霁
刘永海与任海峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4705号
承办人:沈飞
纪社余、杨宝银与徐海平、徐方桂、吴兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4759号
承办人:张学和
王国祥与许桃红、徐永建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4826号
承办人:孙俊驹
缪国与江苏如皋农村商业银行股份有限公司龙舌支行、江苏如皋农村商业银行股份有限公司九华支行赔偿损失纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4966号
承办人:刘德兵
肖开香、顾正芳与顾仁连、顾小猛民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5060号
承办人:陈东
马宝群与丁海胜、高丽娟装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5177号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司与如皋市长江食品有限公司、南通长江食品添加剂有限公司、陈建坤金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5399号
承办人:陈璇
杨红与陈成、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5422号
承办人:李婕
南通市存源消防器材工程有限公司与中能电驱动系统股份有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5529号
承办人:常雪萍
章海倩与吴非离婚纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5620号
承办人:章海涛
如皋市源盛木业有限公司与珈伟隆能固态储能科技如皋有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5650号
承办人:赵容容
佘远霞与冒海露、冒文华、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5664号
承办人:孙俊驹
王小娟与宗树亮离婚纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调1897号
承办人:李海春
杨玉发与张玉松、南通子橙服装有限公司、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:12--10:42
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初118号
承办人:卢建辉
陈煜、杨彬、黄辉、陆文学诈骗罪、敲诈勒索罪

开庭时间:2020-08-07 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初431号
承办人:吴亚红
虞小强、虞广生污染环境罪

开庭时间:2020-08-07 09:30--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1526号
承办人:沈飞
江苏沪港装饰有限公司与王春民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2691号
承办人:孙国成
李晓玲与杨海军离婚纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3870号
承办人:陈思航
章晓敏与季希飞离婚纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4049号
承办人:肖剑飞
浦国华与朱新明农业承包合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5666号
承办人:李婕
薛露云与马成峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:30--11:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5667号
承办人:孙俊驹
石建成与邵秀峰名誉权纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:30--11:30
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6104号
承办人:孙俊驹
沙海宾与沙晓华、李世云排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-08-07 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初34号
承办人:王华
仪征市刘集镇仁宝电脉加工厂与扬州市生态环境局要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-08-07 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5400号
承办人:陈璇
周昌凤与何秀军、蔡晶、中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5548号
承办人:赵容容
冒林友与马卫华、乌兰察布市鑫海龙汽车贸易有限公司、永安财产保险股份有限公司乌兰察布中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 10:30--11:00
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5626号
承办人:赵容容
章国平与王志宏、中国人寿财产保险股份有限公司东台市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-07 10:30--12:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6205号
承办人:陈思航
张双双与周洪君离婚纠纷

开庭时间:2020-08-07 10:31--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4544号
承办人:肖剑飞
冒全俊与如皋市丁堰镇皋南社区居民委员会土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-08-07 10:31--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4544号
承办人:肖剑飞
冒全俊与如皋市丁堰镇皋南社区居民委员会土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-08-07 15:00--15:20
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初570号
承办人:白羽翔
徐琳危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-07 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3690号
承办人:宗卫明
王平与陈海军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4703号
承办人:李婕
如皋市旭日包装纸业有限公司与江苏美勒家具科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4887号
承办人:陈思航
如皋市江安镇郎庙村第五村民小组、如皋市江安镇郎庙村第六村民小组、江苏如皋市江安镇朗庙村村民委员会与如皋市秦川建材有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-07 15:20--15:40
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初571号
承办人:白羽翔
成元才危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-07 15:40--16:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初572号
承办人:白羽翔
崔浩危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-07 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3758号
承办人:刘德兵
张英飞与徐宝留民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-07 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4113号
承办人:张学和
张晓丽与顾永峰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初7号
承办人:吴亚红
陈立新、陈百明、朱俊朋污染环境罪

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初535号
承办人:姜燕
韩爱荣非法行医罪

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初541号
承办人:白羽翔
幸劲岁诈骗罪

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初838号
承办人:刘斌
江阴市洪腾化工机械有限公司与赵明华运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1361号
承办人:刘德兵
孙庭欢与冒海晨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初1986号
承办人:蒋正华
如皋市广源汽车修理厂与丁蒂修理合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2259号
承办人:蒋正华
如皋市广源汽车修理厂与翟根林修理合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初2450号
承办人:杨益非
彭志燕与南通桑美菌物科技有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初2461号
承办人:周苏平
余长海与蔡远琴离婚纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2786号
承办人:章海涛
邓继兵与曹国庆追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3764号
承办人:沈飞
王宁与何玲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4118号
承办人:左建明
安徽新禹市政道路设施有限公司与如皋市源上机械制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4302号
承办人:宗卫明
徐祥、王娟与张小龙、马金梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4392号
承办人:金霁
于冬林与包翔飞、邵敏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4693号
承办人:李来忠
南通传古信息科技有限公司与卜红霞装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4782号
承办人:储祥源
梁娜与鞠建萍与申钧执行异议之诉

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4784号
承办人:张学和
刘银飞与杨林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4913号
承办人:宗志强
倪梅与亿丰置业(南通)有限公司、王尤赛、周祖岳、马鞍山市亿丰投资发展有限公司、如皋市亿丰商贸城市场物业管理有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初5087号
承办人:宗卫明
南通天恒园林景观工程有限公司与佘冬冬劳动争议

开庭时间:2020-08-10 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5336号
承办人:崔小兰
南通嘉海钢结构有限公司与南通虹波机械有限公司、南通虹波工程装备有限公司合作协议纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5464号
承办人:章杰
蔡富与陈秀芳、蔡华、张敬全、王爱芳、张建兵、石国英、徐名华、张兰美生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5526号
承办人:陈璇
仇美兰与左彬彬、中国人民财产保险股份有限公司海安支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5572号
承办人:李婕
蔡忠坤与沈良建买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5594号
承办人:汤美珠
中国人民财产保险股份有限公司如皋市支公司与刘海如、钱社明、阳光财产保险股份有限公司临沂中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5685号
承办人:赵容容
曹永年与丁海峰、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:15--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2853号
承办人:金铎
如皋市酷冷冷饮经营部与如皋市通沪酒店管理有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:15--11:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5586号
承办人:王卫华
周智静与姚琪兵离婚纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初102号
承办人:徐洁
海安鼎生金属制品有限公司、王云飞、王京林、王逢生、陶明珊污染环境罪

开庭时间:2020-08-10 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2728号
承办人:肖剑飞
刘晰敏与沈建国追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2811号
承办人:章海涛
单芝如与陈勇追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4542号
承办人:孙国成
曹亚文与侯裕恒买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4850号
承办人:储祥源
张秋驰与中意人寿保险有限公司江苏省分公司人寿保险合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5142号
承办人:陈思航
马优民与徐远亮相邻关系纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5398号
承办人:李婕
陈亚华与陈宽海离婚纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初31号
承办人:王华
南通大桥燃料油净炼有限公司与南通市生态环境局、南通市人民政府与江苏健行律师事务所行政行为违法

开庭时间:2020-08-10 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2837号
承办人:李海春
陈召进与郑雷刚、中国人寿财产保险股份有限公司安徽省分公司蒙城县支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 09:30--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3053号
承办人:沈寿平
许波峰与卢坤霞财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初545号
承办人:白羽翔
朱小林盗窃罪

开庭时间:2020-08-10 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初553号
承办人:姜燕
应树林交通肇事罪

开庭时间:2020-08-10 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3716号
承办人:冒丽
贾羽菲与倪小萍、如皋市宝燕服装厂民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4912号
承办人:金铎
北京爱创天博营销科技有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5246号
承办人:李婕
江苏长寿集团南山饲料有限公司与桑杰、莫景兰、桑旭、刘静买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5353号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长庄支行与周圣、张丽华、顾友龙、张玉祥、张建梅金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5656号
承办人:赵容容
高平与刘平、中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司、如皋市德基混凝土有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初87号
承办人:姜燕
李天赐、张成榜、张福业、张志君、张福威、张少纯、张福德诈骗罪

开庭时间:2020-08-10 10:30--11:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5384号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与季红、张九华金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5629号
承办人:章海涛
陶爱兵、薛美林与石利、朱卫洪追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5772号
承办人:李婕
陈志春与单学荣买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 10:31--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4544号
承办人:肖剑飞
冒全俊与如皋市丁堰镇皋南社区居民委员会土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-08-10 14:00--14:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2321号
承办人:孙俊驹
刘小霞与陈建兵离婚纠纷

开庭时间:2020-08-10 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初386号
承办人:吴亚红
吴未然非法收购珍贵、濒危野生动物罪

开庭时间:2020-08-10 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2334号
承办人:钟文
江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会与南通市新丝路蚕业有限公司土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-08-10 14:30--16:00
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5946号
承办人:孙俊驹
张银莲与张万友离婚纠纷

开庭时间:2020-08-10 14:50--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1465号
承办人:沈飞
朱小军与陈建强民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初533号
承办人:卢建辉
智强重大责任事故罪

开庭时间:2020-08-10 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2703号
承办人:金铎
西东纺织科技如皋有限公司与上海浦东燃气发展有限公司供用气合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--16:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3583号
承办人:孙国成
吴国华与汤建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3722号
承办人:刘德兵
黄建明与鞠林田、杨宝兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4291号
承办人:崔小兰
丹阳峰光汽车部件有限公司与江苏陆地方舟供应链管理有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4307号
承办人:汤美珠
江苏浙商三农商贸发展有限公司与江苏力安建设工程有限公司、中国大地财产保险股份有限公司如皋支公司因申请诉中财产保全损害责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4643号
承办人:储祥源
南通宝松建设工程有限公司与南通程烨建筑工程有限公司、如皋市建达市政工程有限公司、南通嘉民港储有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4696号
承办人:宗卫明
翟魁超与如皋市瑞立饭店(木兰花开)、无锡市润虎建筑工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4797号
承办人:李来忠
如皋苏中国际海运有限公司与戴旭与如皋恒昌物流有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-10 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4901号
承办人:张学和
宗萍与洪德琪、洪琴民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5027号
承办人:崔小兰
如皋市戴庄砖瓦有限公司与张松明侵害企业出资人权益纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5238号
承办人:陈思航
黄兴兰与袁同甫离婚纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5258号
承办人:常雪萍
秦兴山与葛仁建、张怀建、陈春艮、如皋市懋泰肠衣有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5432号
承办人:李婕
冒亚冬与邓翠翠买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:00--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5623号
承办人:赵容容
季印琪与章旭友机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:07--15:30
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初539号
承办人:白羽翔
梅启江盗窃罪

开庭时间:2020-08-10 15:30--17:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初524号
承办人:卢建辉
沈征钢、肖伟开设赌场罪

开庭时间:2020-08-10 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初2082号
承办人:沈飞
高俊与芜湖中川节能建材有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-10 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5510号
承办人:李婕
朱健与吉港买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-10 17:00--17:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4557号
承办人:张学和
李倩霞与张滨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初518号
承办人:白羽翔
王磊交通肇事罪

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初543号
承办人:李斯武
顾健盗窃罪

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初555号
承办人:卢建辉
徐美华寻衅滋事罪

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2793号
承办人:钟文
如皋市机关后勤服务中心与如皋市惠宇办公用品经营部房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3252号
承办人:左建明
汤美珍、范广俊、范广祥与中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4087号
承办人:沈飞
江苏阿尔法电梯有限公司与杜坤民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4193号
承办人:崔小兰
如皋市新民石油液化气有限公司与如皋市如城街道城东社区居民委员会股东出资纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4478号
承办人:刘德兵
周建与如皋市刘刘皮毛宠物玩具有限公司、刘培和民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4613号
承办人:崔小兰
顾佩良与王钱益、倪士才、龚涌奎、郭长春、朱永发股东损害公司债权人利益责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4641号
承办人:宗卫明
徐远根与南通盛洋太阳能热水器有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4710号
承办人:周苏平
章爱军、魏荣华与孙苏春、杨春梅房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4810号
承办人:刘斌
南通妙留建材科技有限公司与上海珏创建设工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4842号
承办人:李来忠
戴昌林与万祥国、万小健建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4895号
承办人:张学和
冯胜南与凌益东民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4952号
承办人:金铎
潘俊华与孙春峰与王峰执行异议之诉

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5064号
承办人:蒋正华
石冬冬与杨路离婚纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5109号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与马以明、王莹金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5178号
承办人:储祥源
江苏叶迪车灯股份有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:30
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5259号
承办人:顾幽
许梅与南通海驹钢结构有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5302号
承办人:汤美珠
徐小军与朱奎、贾立伟买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5436号
承办人:陈璇
顾坤山与沈寿平、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5531号
承办人:常雪萍
史云秀与季荣离婚纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5623号
承办人:赵容容
季印琪与章旭友机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5645号
承办人:杨益非
中国太平洋财产保险股份有限公司绍兴中心支公司与洪松芳、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5648号
承办人:杨益非
程陆平与周峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5993号
承办人:章海涛
于元珍与南通亿客家具有限公司、张如连买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--10:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6134号
承办人:陈思航
周永龙与石明新、黄建文、江苏苏邦建设有限公司如皋分公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2836号
承办人:李海春
胡加国与南通汽运实业集团有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2838号
承办人:李海春
许金年与曹辉、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3045号
承办人:陈月月
冒福成与朱志安、江苏元鼎建设工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3183号
承办人:李海春
汤健与康伟、中国人民财产保险股份有限公司怀化市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3184号
承办人:李海春
黄德稳与陈其军、华农财产保险股份有限公司南通中心支公司与紫金财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:20--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3186号
承办人:李海春
袁如福与胡晓娟、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初544号
承办人:李斯武
庞文金盗窃罪

开庭时间:2020-08-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初556号
承办人:卢建辉
王华斌盗窃罪

开庭时间:2020-08-11 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2726号
承办人:孙国成
林木英与张蓬蓬离婚纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2781号
承办人:陈思航
黄建峰与孙建林追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4749号
承办人:储祥源
南通如昌商贸有限公司与江苏鼎宇建设工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:30--09:45
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4857号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长江支行与江苏闽江矿业有限公司、如皋市明畅石英砂提炼科技有限公司、如皋瑞闽石英砂有限公司、施路明、施未号、施涵金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5433号
承办人:李婕
姜荣兴与包海燕离婚纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5576号
承办人:肖剑飞
顾超与姚国华运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:30--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3187号
承办人:李海春
李云与王正华、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:40--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3189号
承办人:李海春
章勇与李伯山、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:45--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4858号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长江支行与江苏闽江矿业有限公司、南通市通州大冈铸造材料有限公司、如皋市明畅石英砂提炼科技有限公司、如皋瑞闽石英砂有限公司、施路明、施未号、施涵金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 09:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3190号
承办人:李海春
王亚莲与金海、中国人民财产保险股份有限公司南通市崇川支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初554号
承办人:卢建辉
张刘网、许亚军、钱俊明、刘培全盗窃罪

开庭时间:2020-08-11 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4865号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司长江支行与江苏闽江矿业有限公司、如皋市明畅石英砂提炼科技有限公司、如皋瑞闽石英砂有限公司、施路明、施未号、施涵金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5403号
承办人:刘德兵
邵建书与陈栋民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5621号
承办人:赵容容
房灶云与赵明、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3143号
承办人:陈璇
丁广祥与中国平安财产保险股份有限公司上海市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3191号
承办人:李海春
陈志军与殷松涛、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:10--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3193号
承办人:李海春
平桂明与许智林、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:20--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3194号
承办人:李海春
张云燕与戴愉、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5377号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司马塘支行与尤云龙、戴伍权金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:30--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初6344号
承办人:常雪萍
袁红兵与丁正海生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3196号
承办人:李海春
王长龙与林彬彬、陈月红、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:31--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4049号
承办人:肖剑飞
浦国华与朱新明农业承包合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3198号
承办人:李海春
刘德莲与顾玉平、苏州坦顺贸易有限公司、诚泰财产保险股份有限公司德宏中心支公司、潘金华、如皋市第三人民医院机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:45--11:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初3641号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与陈娟娟、濮杰、如皋金科房地产开发有限公司金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3199号
承办人:李海春
柳康峰与顾玉平、苏州坦顺贸易有限公司、诚泰财产保险股份有限公司德宏中心支公司、潘金华、如皋市第三人民医院机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3195号
承办人:李海春
余宝祥与卢兴龙、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-11 14:30--16:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2362号
承办人:陈思航
张亚兵与陈亚东离婚纠纷

开庭时间:2020-08-11 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2410号
承办人:章杰
练如平与王德兵土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-08-11 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2611号
承办人:孙俊驹
如皋市长江镇义圩社区居民委员会与三槐堂科技发展有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 14:30--15:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3477号
承办人:孙国成
薛小冬与南通康盛酒店管理有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 14:30--16:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5431号
承办人:蒋正华
许佳辰与叶林美婚约财产纠纷

开庭时间:2020-08-11 14:30--16:30
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5852号
承办人:孙俊驹
夏金泉与顾国泉土地承包经营权继承纠纷

开庭时间:2020-08-11 14:45--17:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初419号
承办人:吴亚红
周晓兵污染环境罪

开庭时间:2020-08-11 14:50--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3861号
承办人:冒丽
陈建华与沈洪飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2017号
承办人:李来忠
王扣建与俞郑钧民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3922号
承办人:张学和
顾殷桃与章小亮、张桂玲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4474号
承办人:刘德兵
吴爱枝与大连万城控股集团有限公司、曾文城、徐小如民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4581号
承办人:崔小兰
沈姝妗与交通银行股份有限公司南通分行执行异议之诉

开庭时间:2020-08-11 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4663号
承办人:金铎
南通金色阳光饲料有限公司与卢光伟、卢光跃买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5182号
承办人:储祥源
吴志军与中国人寿保险股份有限公司南通市分公司保险纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--15:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5276号
承办人:崔小兰
王美华、彭永芳与中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司意外伤害保险合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--15:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5504号
承办人:常雪萍
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与喻书龙、闫晓美追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5676号
承办人:汤美珠
王钰崧与唐利华、江苏大唐健康科技有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5949号
承办人:李婕
洪锋、杭小琴与如皋雨润置业有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-11 15:30--16:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4027号
承办人:冒丽
南通苏马游艇设备股份有限公司与江苏中欧海兰游艇制造有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-11 16:45--17:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5744号
承办人:章海涛
南通鸿铭物业管理有限公司与顾林生物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--09:30
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初78号
承办人:卢建辉
吴海生、吴才明、李海水、吴才花诈骗罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

开庭时间:2020-08-12 09:00--17:30
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初452号
承办人:卢建辉
许军、章海军非法吸收公众存款罪

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1985号
承办人:宗志强
丛昌桂与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1992号
承办人:宗志强
季书元与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1995号
承办人:宗志强
何爱莲与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2584号
承办人:刘德兵
王莹峰与吴挺、钱钢民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2604号
承办人:刘斌
江苏南通六建建设集团有限公司与南通国恒建设工程有限公司、杨小刚、朱国敏、杨小成追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2563号
承办人:顾幽
江苏五环建设有限公司与刘建锋追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4349号
承办人:章杰
马维伯与陈井玉排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4493号
承办人:周海刚
南通骑士广告设计有限公司与陈云彦承揽合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4781号
承办人:宗卫明
尤益华与张祥、张爱芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4868号
承办人:张学和
夏远波与苏州伊一良品服饰有限公司、陈红霞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4917号
承办人:李来忠
南通军盛置业有限公司与南通德沐家居有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4967号
承办人:钟文
王燕、钟霞年与江苏浙商三农商贸发展有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5040号
承办人:金铎
上海致赫精密模具有限公司与如皋鼎创金属制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5162号
承办人:宗志强
路红山与南通典航市政工程有限公司建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5204号
承办人:陈东
薛飞与王子玉离婚纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5467号
承办人:崔小兰
南通嘉禾科技投资开发有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司公司决议撤销纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5507号
承办人:蒋正华
崇川区双莲家常菜馆与南通兰山绿化工程有限公司、王子山餐饮服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5512号
承办人:杨益非
陈晓敏与张晨离婚纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5540号
承办人:李婕
李小琴与李华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5546号
承办人:陈璇
顾金秀与杨丽娟、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5558号
承办人:李婕
中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司与王效毅、南通汽运实业集团有限公司、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5580号
承办人:周苏平
姚龙与丁菁离婚纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5600号
承办人:赵容容
程言红与中国人民财产保险股份有限公司泰州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5608号
承办人:赵容容
冯梅芳与中国人民财产保险股份有限公司泰州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5698号
承办人:蒋正华
周汉斌与吴道如欠款纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5699号
承办人:汤美珠
秦爱国与秦建排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5796号
承办人:周苏平
秦龙燕与谢勇离婚纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5842号
承办人:常雪萍
许爱华与如皋市宝鑫汽车部件有限公司、纪平、许爱林排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民再14号
承办人:孙戴泉
陆子美与刘涛、莫国萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:30--11:30
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初468号
承办人:姜燕
范善喜诈骗罪

开庭时间:2020-08-12 09:30--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2198号
承办人:王卫华
陈留兵与刘小军、凡新兰加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2623号
承办人:刘德兵
夏策逢与何军、周秀芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:30--11:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初3734号
承办人:孙俊驹
王锦云与吴海建离婚纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5382号
承办人:陈思航
如皋市宏伟山羊养殖专业合作社与周剑寒土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5415号
承办人:肖剑飞
顾锋、翟其能与管新烽、颜林玲合伙协议纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5816号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司龙舌支行与姜爱军信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-12 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初37号
承办人:王华
沈亮亮与南通市通州区行政审批局、南通市通州区人民政府要求撤销行政批复

开庭时间:2020-08-12 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2839号
承办人:李海春
丁兰珍与周小海、国泰财产保险有限责任公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-12 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2019)苏0682刑初798号
承办人:吴亚红
居祥才污染环境罪

开庭时间:2020-08-12 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2924号
承办人:宗卫明
洪德建与周君民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4660号
承办人:李婕
东莞市石碣悦盈服饰厂与南通莉卡商贸有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5630号
承办人:赵容容
陈德宇与李峰丽、范存圣、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-12 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3209号
承办人:陈璇
如皋市郭园镇李百海百货商店与冯淑淑、中国平安财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-12 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5420号
承办人:李婕
江苏正大物业服务有限公司与汤爱平物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 10:30--12:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5506号
承办人:蒋正华
江苏宁价保险公估有限公司如皋分公司与王子山委托合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5571号
承办人:杨益非
吴汪洋与季峰买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2433号
承办人:章杰
王斌与如皋市永华置业有限公司确认债权关系纠纷

开庭时间:2020-08-12 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5848号
承办人:孙俊驹
朱明高与朱福建排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-12 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4124号
承办人:冒丽
张台鹏与许杨、李莺莺、杨晓燕民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--15:20
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初565号
承办人:李斯武
顾鑫、杨陈盗窃罪

开庭时间:2020-08-12 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初767号
承办人:钟文
沈爱红与如皋康慈医院医疗服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初851号
承办人:崔小兰
江苏格林机械有限公司与南通市宝迪汽车配件制造有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初635号
承办人:李来忠
王进才与牛龙康、大连中晟建筑劳务有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--16:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4047号
承办人:常雪萍
蔡方梅、张卿、张世纯与陈兵、如皋市瑞萍贸易有限公司、如皋市刘姐渔具店、如皋市霞茂超市排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4317号
承办人:左建明
居惠祥、居惠泉、郭向东、陈绍君与张平、江苏平宝轮胎制造有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4837号
承办人:张学和
丁晶晶与环艳阳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5101号
承办人:金铎
宁波江北瑞迪贸易有限公司与江苏乐腾医疗器械科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5158号
承办人:刘德兵
陆模生与南通多瑞尔动物营养有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--15:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5354号
承办人:陈璇
徐桃英与万志影、国任财产保险有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5372号
承办人:陈思航
朱千明与韩正贤返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初6155号
承办人:周苏平
王桂红与沙建华离婚纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民特86号
承办人:汤美珠
史传梅、金松监护人指定异议纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:20--15:40
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初579号
承办人:李斯武
张宇强聚众斗殴罪、盗窃罪

开庭时间:2020-08-12 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5272号
承办人:刘德兵
马赞春与石建军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5637号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司郭园支行与郭东飞、张小冬、钱小勇金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5637号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司郭园支行与郭东飞、张小冬、钱小勇金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-12 16:00--17:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4103号
承办人:张学和
张梅与朱远圣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-12 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5951号
承办人:李婕
陆建平与陆俊华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初401号
承办人:姜燕
李百林危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初510号
承办人:卢建辉
顾永华危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初528号
承办人:白羽翔
沈巍寻衅滋事罪

开庭时间:2020-08-13 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初314号
承办人:储祥源
钱乔林与吴健华、泰兴市华丽皮革机械有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初564号
承办人:李来忠
陆银其与李建兵建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2525号
承办人:章杰
杨虎与如皋市石庄镇杨庄村村民委员会土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2571号
承办人:刘斌
南通威泰钢材贸易有限公司与南通市海杰建设工程有限公司、江苏同奔工程劳务有限公司、袁淑芹买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初2829号
承办人:刘斌
如皋市东郊置业有限公司与平德祥追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4148号
承办人:冒丽
汤思睿与朱炳元民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4368号
承办人:赵容容
张美兰与陈大祥、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4689号
承办人:张学和
王培培与钱伟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5186号
承办人:金铎
吴志军与国联人寿保险股份有限公司保险纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5261号
承办人:周苏平
上海赋勉管理咨询有限公司与张圣杰劳务合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5299号
承办人:刘德兵
卢昌建与陈钢、何丽新建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5338号
承办人:李婕
如皋市凌文建材经营部与裕腾建设集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5429号
承办人:钟文
南通宏磊设备安装工程有限公司与波士顿电梯(苏州)有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5456号
承办人:张健
如皋磨头医院与张新元医疗服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5560号
承办人:陈璇
耿汉美与中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、薛红燕机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5703号
承办人:常雪萍
何庆国与章微微离婚纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5717号
承办人:蒋正华
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与钱伟追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5751号
承办人:顾幽
何晨语与丁磊磊离婚纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5976号
承办人:孙俊驹
吴小莉与谢小亮离婚纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十二法庭
案号:(2020)苏0682民监11号
承办人:孙戴泉
徐功才与南通莱斯利化纤纺织有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:30--11:30
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初332号
承办人:薛专
段夫军非法采矿罪

开庭时间:2020-08-13 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初559号
承办人:卢建辉
张海波盗窃罪

开庭时间:2020-08-13 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5085号
承办人:孙国成
张建娟与钱玉城离婚纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5427号
承办人:肖剑飞
管向阳与冒亚雄、蔡保祥追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:30--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5592号
承办人:章海涛
周海涛与马宏峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3085号
承办人:陈璇
张秀梅、仇正东、仇保红与郭俊、南通天赢新型环保建材有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司南通市城区支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-13 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3337号
承办人:肖剑飞
王建华与南通市中超特种设备有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4408号
承办人:李来忠
王进国与陈彪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4806号
承办人:章杰
郭夕明与刘贤庆运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4894号
承办人:沈飞
薛自权与吴学建、郝爱华、郭锡俊、吴国华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4907号
承办人:宗卫明
沈霞与张显、张井坤民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5407号
承办人:刘德兵
田峰与蒋洪亮民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5459号
承办人:杨益非
赵应祥与张国生、南通恒天建设工程有限公司追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5460号
承办人:李婕
卢学锵与王子山买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5447号
承办人:李婕
胡勇与肖林追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-13 10:31--11:30
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3351号
承办人:肖剑飞
程朋良与邓建军、徐全良、上海绿地建筑工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-13 11:00--11:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5812号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司黄市支行与丁海峰、许霞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 14:30--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初536号
承办人:姜燕
刘伟华诈骗罪

开庭时间:2020-08-13 14:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5390号
承办人:陈思航
程福建与张志光、江苏如皋农村商业银行股份有限公司常青支行房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 14:30--16:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5701号
承办人:蒋正华
罗锦慧与王军离婚纠纷

开庭时间:2020-08-13 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5859号
承办人:孙俊驹
郭再福与朱小军提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-13 14:30--15:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2998号
承办人:陈璇
彭玉银、刘美芳、徐铁梅、彭佳佳与尤小建机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-13 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4295号
承办人:冒丽
薛建忠与冒建军、蒋爱明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2019)苏0682民初10257号
承办人:储祥源
江苏力星通用钢球股份有限公司与浙江飞宇轴承有限公司、台州川驰轴承有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初521号
承办人:白羽翔
丁勇明诈骗罪、盗窃罪

开庭时间:2020-08-13 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初4075号
承办人:常雪萍
史玲珠、史玮与黄卫继承纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4424号
承办人:李来忠
江苏日进建设工程有限公司与江苏晶睿光电科技有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4657号
承办人:左建明
黄健与洪华昌、抚州好又多购物广场有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4778号
承办人:张学和
石维维与刘萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初5183号
承办人:宗卫明
姚卫东与上海原脉房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5221号
承办人:金铎
普定明成混凝土有限公司与中如建工集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5248号
承办人:刘斌
如皋市佳景花圃与江苏经典景观园林工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5392号
承办人:刘德兵
王明海与南通功成机械有限公司、吴志坚民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5756号
承办人:常雪萍
鞠生权与胡又芳离婚纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1877号
承办人:沈飞
陆志荣与黄振庭、汤洪英、如皋市鑫驰服饰有限公司、吴林、张宏梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-13 15:30--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4480号
承办人:刘德兵
范国华与郑爱民民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2018)苏0682民初10396号
承办人:宗志强
庄晓飞、张小丽与邓云忠建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2019)苏0682民初9879号
承办人:宗卫明
南通东华建设工程有限公司与如皋市腾实城镇建设有限公司、如皋市石庄镇人民政府建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--12:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初16号
承办人:卢建辉
卢新建、卢泗龙寻衅滋事罪

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初117号
承办人:徐洁
泰兴市南磷化工有限公司、曹玉龙、于荣污染环境罪

开庭时间:2020-08-14 09:00--12:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初534号
承办人:卢建辉
卢云建寻衅滋事罪

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初561号
承办人:白羽翔
曹远、杜家鹏诈骗罪

开庭时间:2020-08-14 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初1595号
承办人:沈飞
王永与马汝元、沈世涛民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4266号
承办人:储祥源
南通乐活房地产经纪有限公司与如皋市伟信置业有限公司商品房委托代理销售合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4433号
承办人:刘斌
南通威尔特化工试剂有限公司与江苏安革司电子机械科技有限公司、江苏维仪塑胶制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4726号
承办人:崔小兰
章尚升与巫声枝、南通聚升石材有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4727号
承办人:崔小兰
刘用学与巫声枝、南通聚升石材有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4790号
承办人:金霁
如皋市泰尔特染整有限公司与施叶虎劳动争议

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4787号
承办人:左建明
如皋市双荣建材销售有限公司与王细林票据纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4862号
承办人:张学和
江新兵与吴梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4999号
承办人:钟文
石高明与江苏凌云置业有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5327号
承办人:金铎
南通和惠纺织有限公司与南通明龙时装有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5559号
承办人:陈璇
郭顾成与钱孙红、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5628号
承办人:赵容容
冒明元与贾同山、渤海财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5704号
承办人:常雪萍
鞠生莲与邵志军离婚纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5726号
承办人:张蓉蓉
如皋月星家居广场管理有限公司与沈海龙房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5795号
承办人:周苏平
沈文碧与王彬彬财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5937号
承办人:孙俊驹
芮静静与顾卫东离婚纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民特93号
承办人:章杰
顾佩才与顾永岗申请宣告公民死亡

开庭时间:2020-08-14 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初522号
承办人:姜燕
倪新芳诈骗罪

开庭时间:2020-08-14 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3120号
承办人:刘德兵
缪建华与马姝、马自国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3998号
承办人:陈思航
黄士良与郭小虎合伙协议纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5220号
承办人:肖剑飞
朱志坚与李建兵、陈铁炎、施永康与朱国华协议纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:30--11:00
开庭法庭:长江第四(环资第二)法庭
案号:(2020)苏0682民初5346号
承办人:孙俊驹
石良成与朱巧凤离婚纠纷

开庭时间:2020-08-14 09:30--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682行初36号
承办人:王华
泰兴市打字机厂与江苏省生态环境厅、泰州市生态环境局要求撤销行政处罚

开庭时间:2020-08-14 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3147号
承办人:沈飞
朱义华与石云、陈齐飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-14 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5611号
承办人:赵容容
鞠明凤与许波明、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-14 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5611号
承办人:赵容容
鞠明凤与许波明、中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-14 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5760号
承办人:杨益非
中国农业银行股份有哏公司与宋勇军信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-14 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3207号
承办人:陈璇
常义荣与杨冬梅、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-14 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3967号
承办人:张学和
钱敏与江苏联筑建设工程有限公司、薛新元、周莲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-14 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4569号
承办人:金霁
何世华、蒋昌云与如皋市宜欣房地产开发有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4574号
承办人:金霁
吴芳、赵凤强与如皋市宜欣房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4575号
承办人:金霁
石红霞与如皋市宜欣房地产开发有限公司商品房买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5379号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司马塘支行与尤云龙、王国平、陈云金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-14 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3149号
承办人:刘德兵
谢仁和与钱开健民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-14 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4924号
承办人:李婕
南通市五菱饲料有限公司与朱如喜买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初564号
承办人:姜燕
李银交通肇事罪

开庭时间:2020-08-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初576号
承办人:陈祥
王秀兰盗窃罪

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初275号
承办人:宗志强
上海贵多净化设备有限公司与深圳市安汇丰达智能装备有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1226号
承办人:宗志强
申媛媛与张亚明、顾子兰、张智伟、陆佳妮、如皋市亚雅油脂化工有限公司、上海制皂集团如皋有限公司、江苏涤诺日化集团有限公司、南通诺佰恩化科技有限公司、王兴忠民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2824号
承办人:崔小兰
江苏凌云置业有限公司与如皋市涤诺皂业有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2918号
承办人:宗卫明
袁晓燕与马宏卫民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3012号
承办人:宗志强
沈东与陶志刚、中筑城投建设发展有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初3889号
承办人:常雪萍
刘伟与张颖、张瑞根、章兰分家析产纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4443号
承办人:沈飞
陆国俊与陆华东民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初4677号
承办人:汤美珠
吴翠红与如皋市如城街道宏坝社区居民委员会第十村民小组、如皋市如城街道宏坝社区居民委员会承包地征收补偿费用分配纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初4680号
承办人:周苏平
王小锋与孙春宏、缪建芳、缪小琴、何永元、孙春凤追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4852号
承办人:李来忠
杨书太与如皋市人民政府如城街道办事处房屋拆迁安置补偿合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5015号
承办人:崔小兰
吴江市启博纺织有限公司与南通腾鑫纺织服饰有限公司、诺杏(上海)服饰有限公司、杭州靓蓝纺织品有限公司票据纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5150号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司九华支行与别海荣信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5226号
承办人:汤美珠
张红燕与徐鹏返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5298号
承办人:金铎
南通市新空间幕墙材料制造有限公司与杭州崇万装饰工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5373号
承办人:章海涛
关友德与许映宏、吴珍艳买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5396号
承办人:陈东
程志钱与柳丽离婚纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5493号
承办人:章杰
彭丽与李其新离婚纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5593号
承办人:赵容容
张兵与郭桂林、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5604号
承办人:陈璇
宗在梅与范露露、徐思成、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5662号
承办人:杨益非
洪桂兰与黄进峰离婚纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6088号
承办人:孙俊驹
朱凡与朱王清离婚纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初578号
承办人:陈祥
王海俊盗窃罪

开庭时间:2020-08-17 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5405号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司黄市支行与王美庆、陈兰珍、杨建丽、周平、董志全、赵新祥、仇文海、王海峰金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5752号
承办人:陈思航
马站华与张小健、顾小建提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初574号
承办人:陈祥
吴江盗窃罪

开庭时间:2020-08-17 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2823号
承办人:崔小兰
江苏凌云置业有限公司与如皋市亚雅油脂化工有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4345号
承办人:沈飞
黄萍与俞国兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4796号
承办人:宗卫明
张林坤与王子根、陈爱琳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5639号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司郭园支行与任浩、吴秀梅、吴兰芳、任益中、朱小红、任华安、任建忠金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5684号
承办人:赵容容
宗在芳与石明华、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司、沈魏魏、华安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5894号
承办人:杨益非
闾杰与秦兴山买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2129号
承办人:陈璇
张宽兰与谢庆林机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-17 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初6052号
承办人:李婕
周俊林与陈建追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-17 14:30--17:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初497号
承办人:姜燕
王志鹏、朱金福、邓国彬、邓玉金诈骗罪

开庭时间:2020-08-17 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4388号
承办人:钟文
黄建文与南通三益特种钢有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4407号
承办人:章杰
江苏省如皋市石庄镇思江村村民委员会与吴锦生土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5437号
承办人:孙俊驹
中华联合财产保险股份有限公司临海支公司与许伟、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-17 14:30--17:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5965号
承办人:蒋正华
如皋市月新金属材料有限公司与如皋市长生食品罐头有限公司所有权确认纠纷

开庭时间:2020-08-17 14:45--15:30
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初10号
承办人:薛专
王赵成、金扣宏非法捕捞水产品罪

开庭时间:2020-08-17 14:50--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4468号
承办人:沈飞
李玉洁与韦志坚、肖新星民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初580号
承办人:白羽翔
缪保龙盗窃罪

开庭时间:2020-08-17 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初512号
承办人:储祥源
袁一峰与南通万代置业有限公司、吴洪照、黄文平投资协议纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2115号
承办人:刘德兵
朱荣与南通英集建设工程有限公司、沙和平建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2826号
承办人:崔小兰
江苏凌云置业有限公司与如皋市亚雅油脂化工有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初3109号
承办人:金铎
常熟华懋纺织有限公司与南通中桩预制构件有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3305号
承办人:宗卫明
章爱国与姜林炎民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3945号
承办人:张学和
吴槐兵与杨文辉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4226号
承办人:金霁
江苏志鹏建工集团有限公司与南通亿升置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4913号
承办人:宗志强
倪梅与亿丰置业(南通)有限公司、王尤赛、周祖岳、马鞍山市亿丰投资发展有限公司、如皋市亿丰商贸城市场物业管理有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4968号
承办人:李来忠
俞先开与南通市九华自来水有限公司劳动争议

开庭时间:2020-08-17 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5236号
承办人:陈思航
张树梅与周福钱离婚纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5555号
承办人:李婕
南通飞越物业管理有限公司与姜进物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5840号
承办人:汤美珠
胡恩才与胡加明、胡加来、胡加友生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-08-17 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4440号
承办人:沈飞
侯步高与谢建芳、王五口民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初478号
承办人:白羽翔
丁正东交通肇事罪

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初575号
承办人:卢建辉
陈海峰危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-18 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初1545号
承办人:储祥源
上海禾通涌源停车设备有限公司与南通亿润能源科技集团有限公司、中科技控股集团有限公司与湖州赛格数码有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2953号
承办人:宗卫明
陈长俊与尹有平建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初3017号
承办人:储祥源
朱世建与如皋市袁桥建材厂、许金平买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3199号
承办人:刘德兵
于飞虎与沙嘉林、薛建华、冯国美民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3656号
承办人:沈飞
周昌俊与邰建林、王慧萍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4824号
承办人:张学和
田佩明与孙建中民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4866号
承办人:左建明
嘉善宏明服饰辅料厂与南通腾鑫纺织服饰有限公司、诺杏(上海)服饰有限公司票据纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4873号
承办人:刘斌
南通凯林铸工材料有限公司与泰兴市彬城机械配件铸造厂买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4983号
承办人:李来忠
南通探远环境工程有限公司与如皋市惠雯机械制造有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初5026号
承办人:钟文
如皋市城镇建设工程有限责任公司与南通市润红酒业有限公司建设工程施工合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5047号
承办人:李来忠
袁志军、陈新云与富达房地产开发(南通)有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5123号
承办人:储祥源
北京四维智联科技有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5128号
承办人:崔小兰
南通瑞普活性炭过滤材料有限公司与邱军房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5153号
承办人:顾幽
南通景泰置业有限公司与吴亚兵房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5320号
承办人:刘德兵
王卫东与王子根、陈爱玲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5439号
承办人:金铎
杭州双锦布艺有限公司与江苏科健海绵有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5554号
承办人:李婕
南通飞越物业管理有限公司与倪峰物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5603号
承办人:陈璇
巫彩霞、王芸、王鑫与翟小梅、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5647号
承办人:章杰
薛华生与金国成、孙玉国、朱仁美提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5663号
承办人:张健
李小美与左德建离婚纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5680号
承办人:赵容容
丁邦华与王永新、泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5681号
承办人:赵容容
孙建梅与丁邦华、王永新、泰山财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5719号
承办人:孙俊驹
葛乃锋与蔡晓亮、姜锦林、李宏祥合伙协议纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5770号
承办人:汤美珠
张国建与肖建中排除妨碍纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5789号
承办人:周苏平
刘炜明与陈正明、何循良提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5885号
承办人:蒋正华
阙忠侠与江苏和佳橱柜有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5893号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司葛市支行与谢双强、谢双富金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--11:00
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5909号
承办人:蒋正华
朱荣与南通神行天下汽车租赁有限公司、夏明敏租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初6157号
承办人:常雪萍
吴红与张旭离婚纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:00--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3361号
承办人:李海春
马桂芳与郭明珠生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:10--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3362号
承办人:李海春
周金法与赵国兵、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:20--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3363号
承办人:李海春
朱建安与李叶盛、如皋新好农牧有限公司、中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初577号
承办人:卢建辉
陈笑全危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-18 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3124号
承办人:陈思航
如皋市新长生池休闲浴场与许波宏房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5896号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司葛市支行与石征福信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5899号
承办人:孙国成
于四梅与印海军离婚纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:30--09:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3365号
承办人:李海春
张新美与葛伟、黄友成、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:40--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3367号
承办人:李海春
许秀华与张爱涛、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 09:50--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3368号
承办人:李海春
蔡成芳与顾玉平、苏州坦顺贸易有限公司、诚泰财产保险股份有限公司德宏中心支公司、潘金华、如皋市第三人民医院机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初573号
承办人:卢建辉
朱爱民危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-18 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3046号
承办人:沈飞
李小建与孔令圣、周玉梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:00--10:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3369号
承办人:李海春
葛仁凤与朱益妹、中国平安财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:10--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3370号
承办人:李海春
缪永梅与陈金如、中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:20--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3371号
承办人:李海春
纪爱健与吴平机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:30--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5883号
承办人:杨益非
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与花忠信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:30--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6108号
承办人:顾幽
沈世亮与许海花委托合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:30--10:30
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3373号
承办人:李海春
管惠与夏杨、阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:40--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3374号
承办人:李海春
吴同忠与张明亮、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 10:50--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3375号
承办人:李海春
张秀梅与张明亮、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 11:00--11:00
开庭法庭:交通庭第四法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3376号
承办人:李海春
朱春秀与范从高、范存根、中国平安财产保险股份有限公司南通开发区支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-18 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4992号
承办人:章杰
孙宇航与夏志刚、姚佳佳与如皋金润财星信息咨询有哏公司居间合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5936号
承办人:孙俊驹
吴锦新与王玉军房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6106号
承办人:孙俊驹
江苏四景建筑装饰工程有限公司与秦春兰装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 14:50--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4466号
承办人:沈飞
严桂生与高德建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初2617号
承办人:周海刚
薛峰与中国平安财产保险股份有限公司上海分公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4553号
承办人:刘德兵
邓其有与邱松鹤、薛春宏、如皋市欣鹤服饰抽纱有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4720号
承办人:刘斌
如皋市龙霸服饰有限公司与中山市和畅服饰有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4750号
承办人:宗卫明
章国春与徐军、何益娟、南通龙游市政工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4854号
承办人:张学和
季勇翔与沈际仁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5029号
承办人:李来忠
南通惠蒲酒店投资有限公司与孙伟巍劳动争议

开庭时间:2020-08-18 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5098号
承办人:储祥源
南通锐文模具有限公司与南通金邦铸造有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5185号
承办人:陈思航
张孝美与谢树祥、谢书俊、谢书林赡养费纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5524号
承办人:汤美珠
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与陈电泽、徐凯、陈步亮、中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5742号
承办人:李婕
南通鸿铭物业管理有限公司与汤杨物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:00--16:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初6158号
承办人:常雪萍
石丹丹与曹洋离婚纠纷

开庭时间:2020-08-18 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4540号
承办人:沈飞
王井荣与邹卢华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4015号
承办人:刘德兵
熊传灿与李赟正民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-18 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5163号
承办人:刘德兵
王健与李赟正民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--17:30
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初127号
承办人:卢建辉
赵小春非法吸收公众存款罪

开庭时间:2020-08-19 09:00--20:00
开庭法庭:院本部第九法庭
案号:(2020)苏0682刑初337号
承办人:吴亚红
泰兴市泰鹏医药化工有限公司、殷为民、丁瑞萍污染环境罪

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初479号
承办人:白羽翔
孙文权交通肇事罪

开庭时间:2020-08-19 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初1760号
承办人:李来忠
江苏沪港装饰有限公司与如皋市建达市政工程有限公司、南通市通州区兴仁市政水利工程有限公司、南通祥宇置业有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初1987号
承办人:汤美珠
章建与如皋市旅游投资发展有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2734号
承办人:宗志强
舒小娟与朱圣才民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初4514号
承办人:章杰
陈禹君、石明秀与陈建忠、陈慧土地承包经营权纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4601号
承办人:杨益非
王世军与冯银峰、夏立新买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4707号
承办人:张学和
张静与许万兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4715号
承办人:刘斌
刘海峰与洪伟、周道飞、淮安速安物流供应链有限公司合伙协议纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4883号
承办人:宗卫明
袁进松与张兴梅民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4922号
承办人:刘斌
南通诚记化工贸易有限公司与珈伟隆能固态储能科技如皋有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5032号
承办人:李来忠
亿丰置业(南通)有限公司与南通吉通电气安装工程有限公司、陆如华、顾小华、姜金成、刘健、吴俊民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5176号
承办人:刘德兵
杨振明与南通泰达置业有限公司、上海金得满房地产开发经营有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5197号
承办人:左建明
戴世杰与如皋柴湾医院、生蔚股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--11:30
开庭法庭:高新第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5218号
承办人:蒋正华
舒瑞兰与陈大龙离婚纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5296号
承办人:储祥源
上海耀皮康桥汽车玻璃有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5334号
承办人:周海刚
南通晟利金属材料有限公司与苏州恺宇正品精密机械有限公司、倪恺买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5365号
承办人:储祥源
翱翔智能科技(苏州)有限公司与如皋金普斯机械有限公司、刘彦国买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5579号
承办人:崔小兰
浙江振申绝热科技股份有限公司与上海三强容器南通有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5596号
承办人:陈璇
姜志贤与刘建国、中华联合财产保险股份有限公司成都市成都中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5764号
承办人:赵容容
韩正虎、韩正军、韩正艳、韩艾琴与邹美龙、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5832号
承办人:顾幽
郭春建与吴林兵追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5973号
承办人:周苏平
钟俊维与江寅离婚纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5994号
承办人:张蓉蓉
高兴梅与张英平、胡新兰返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--10:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初6062号
承办人:蒋正华
夏爱美与冒爱平排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6196号
承办人:孙俊驹
郭新建与王天鹏合伙协议纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:30--11:30
开庭法庭:市看第一驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初279号
承办人:李斯武
刘三姗猥亵儿童罪

开庭时间:2020-08-19 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4960号
承办人:陈思航
马玉婷与丁根华、丁文洁服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5361号
承办人:储祥源
南通市鑫铁工程设备租赁有限公司与宿迁市第三建筑工程有限公司、宿迁市第三建筑工程有限公司镇江分公司租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5897号
承办人:孙国成
徐艳婷与刘亚兵离婚纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:00--12:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3194号
承办人:宗卫明
张小龙与田露民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:00--11:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4492号
承办人:沈飞
江苏珮环贸易有限公司与六安市百建置业有限公司、周继生民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5975号
承办人:赵容容
雍美萍与朱益如、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初6063号
承办人:蒋正华
徐珊红与冒爱平排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初6168号
承办人:李婕
杜玉美与徐小波买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3229号
承办人:陈璇
王德全与周志勇、中国人寿财产保险股份有限公司东台市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5700号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司中山路支行与张春荣、吴咸宁、范旦如金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 10:30--11:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5846号
承办人:周苏平
如皋皋鼎不动产经营管理有限公司与如皋市食在皋餐厅房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6008号
承办人:章杰
朱献伟与安徽省中怡房地产营销策划有限公司返还财产

开庭时间:2020-08-19 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6140号
承办人:孙俊驹
朱国华与周永俊返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-19 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6175号
承办人:孙俊驹
朱跃虎与包志霞离婚纠纷

开庭时间:2020-08-19 14:50--15:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4353号
承办人:沈飞
陈兴红与王德骏民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初550号
承办人:白羽翔
刘贵芳交通肇事罪

开庭时间:2020-08-19 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3552号
承办人:宗卫明
谢志斌与南通皋方置业有限公司建设工程监理合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4233号
承办人:陈思航
张世祥与谢平租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4734号
承办人:张学和
蔡建宏与张世建、卢坤祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4823号
承办人:刘德兵
金贵虎与亿丰置业(南通)有限公司、王尤赛、周祖岳、马鞍山市亿丰投资发展有限公司、如皋市亿丰商贸城市场物业管理有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5031号
承办人:李来忠
谢荣如与张祥圣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5131号
承办人:宗志强
孙小兰与如皋市宜欣房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5199号
承办人:金铎
如皋市长兴建材经营部与南通濠禧建设工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5363号
承办人:储祥源
南通市鑫铁工程设备租赁有限公司与常州辉利祥建设工程有限公司租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5737号
承办人:常雪萍
宗国华与张建平、仇晓兰房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5743号
承办人:李婕
南通鸿铭物业管理有限公司与孙翔翔物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-19 15:30--15:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4395号
承办人:沈飞
朱谦华与钱程、刘兴华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-19 16:00--16:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4812号
承办人:李婕
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与刘海兵、王龙飞金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--12:00
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初540号
承办人:白羽翔
李志远、孟召建、杨振、董晓亮、郝鑫、常思远、雷涛盗窃罪

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初586号
承办人:卢建辉
廖伟亮诈骗罪

开庭时间:2020-08-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2739号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司软件园支行与陈小兵信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3057号
承办人:李来忠
汤海涛与陈中庆民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3061号
承办人:李来忠
陈冲义与陈志军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3600号
承办人:金铎
南通沪通农副产品有限公司与南通寿仙食品有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初3602号
承办人:汤美珠
袁旭东与南通正达房地产开发有限公司、江苏正大物业有限公司排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4335号
承办人:周海刚
周昌林与南通永晖船舶设备制造有限公司与江苏融达再生资源加工配送有限公司代垫款纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4555号
承办人:沈飞
司春林与葛小兵、陈建霞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4817号
承办人:张学和
季亚梅与周小芹民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4923号
承办人:刘斌
江苏神马电力股份有限公司如皋分公司与山东懿乾金属制品有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5001号
承办人:储祥源
上海奇想青晨新材料科技股份有限公司与江苏景升印刷有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5196号
承办人:崔小兰
江苏宏景集团有限公司与如皋市鑫昊农村小额贷款有限公司与梁飞、章元林、马捷公司解散纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5476号
承办人:蒋正华
葛金伟与钱军装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5552号
承办人:刘德兵
季俊与章邦林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5619号
承办人:陈璇
吴国华与陈极端、包永峰、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5423号
承办人:章海涛
李亚培与邵秋晶离婚纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5844号
承办人:杨益非
陈本华与徐桂银离婚纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5919号
承办人:孙俊驹
韩瑞与谢志华撤销权纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5942号
承办人:章杰
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与沙民华、寿县天成运输服务有限公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5974号
承办人:周苏平
罗洁与单亚然离婚纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5977号
承办人:周苏平
段海英与曹小利离婚纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5992号
承办人:顾幽
仇小兵与孙秀丽与仇慧敏离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初6207号
承办人:常雪萍
江苏山姆置业有限公司与如皋市飘灵网络文化传媒有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第六法庭
案号:(2020)苏0682刑初329号
承办人:薛专
周雪涛非法出售珍贵、濒危野生动物罪

开庭时间:2020-08-20 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2608号
承办人:王卫华
黄红军与李忠芬离婚纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3025号
承办人:陈思航
如皋市搬经镇叶庄社区股份经济合作社、金银建与江苏如皋农村商业银行常青支行、张志光确认合同无效纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4762号
承办人:储祥源
车智路数据管理有限公司与南通广茂机械制造有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5732号
承办人:孙国成
季佳明与尹佳琳买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5851号
承办人:李婕
陈国富与陈国华追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-20 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3586号
承办人:杨益非
江苏江中集团有限公司与江苏江中集团市政园林有限公司、周敏、朱明兰、南通益晶机电设备安装有限公司与中国银行股份有限公司如皋支行追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-20 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4568号
承办人:沈飞
张春林与薛晨晨民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5718号
承办人:李婕
蒋家瑞与唐俊华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 10:00--11:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6016号
承办人:章杰
中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司与高文庆追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-20 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6090号
承办人:赵容容
陈艳霞与谢翠平、中煤财产保险股份有限公司安阳中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-20 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5444号
承办人:李婕
王尊清、杨贵侠、王继英、李传新与章陈卫追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-20 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5307号
承办人:章杰
沈兰芳、许红梅与杨建飞、许红霞析产纠纷

开庭时间:2020-08-20 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6035号
承办人:孙俊驹
韩瑞与谢志华离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-08-20 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6229号
承办人:孙俊驹
郑小东与如皋市梁瑞酒楼租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 14:50--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4611号
承办人:沈飞
苏丽与纪祥国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第五法庭
案号:(2020)苏0682刑初569号
承办人:白羽翔
缪建国危险驾驶罪

开庭时间:2020-08-20 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初3098号
承办人:李来忠
章爱国与汪小军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3590号
承办人:崔小兰
毕成与如皋市东陈镇人民政府、冒建梅侵害企业出资人权益纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4286号
承办人:宗卫明
宋小忠与吉安永恒鼎嘉置业有限公司、江西永恒世嘉置业有限公司、刘崇明民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4768号
承办人:金铎
南通如昌商贸有限公司与江苏鼎绩建设有限公司、沙小江买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4935号
承办人:张学和
王家坚与陈云龙民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5390号
承办人:陈思航
程福建与张志光、江苏如皋农村商业银行股份有限公司常青支行房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5544号
承办人:刘德兵
毛建安与王斌民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初6208号
承办人:常雪萍
江苏山姆置业有限公司与卢军租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-20 15:30--16:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初3557号
承办人:沈飞
时小勤与陈艳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2019)苏0682民初8591号
承办人:刘德兵
南通永兴船务有限公司与宋玉东劳动争议纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--17:30
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初469号
承办人:白羽翔
戴春祥、苏晓红、张勇贪污罪、受贿罪

开庭时间:2020-08-21 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初498号
承办人:卢建辉
罗荣松、赵灯光、高安非法经营罪

开庭时间:2020-08-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1993号
承办人:宗志强
江苏清泓园林景观工程有限公司与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初4828号
承办人:钟文
南通世悦置业有限公司与南通华荣建设集团有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4848号
承办人:宗卫明
如皋市森泽花木园艺场与陈海鹏建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4898号
承办人:金霁
周其兵与章邦林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4925号
承办人:崔小兰
南通市海顺化工有限公司与王红、唐峰股东损害公司债权人利益责任纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4955号
承办人:张学和
钱军与冒洪波、江苏城中园林股份有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5210号
承办人:孙俊驹
吴锦新与魏迎春租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--11:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5257号
承办人:常雪萍
宋金树与亿丰置业(南通)有限公司、许金玉财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5322号
承办人:张健
王开明与华中青、余庆峰、陈杰欠款纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5424号
承办人:顾幽
宋洁云与宋飞继承纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5464号
承办人:章杰
蔡富与陈秀芳、蔡华、张敬全、王爱芳、张建兵、石国英、徐名华、张兰美生命权、健康权、身体权纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5503号
承办人:沈飞
周根华与杨卫国、于立萍、刘亚东、夏惠凯民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5632号
承办人:陈璇
张爱凤与戴世兰、中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5644号
承办人:金铎
南京三惠建设工程股份有限公司上海分公司与江苏佰大铝业科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5882号
承办人:章海涛
中国农业银行股份有限公司如皋市支行与唐博群信用卡纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5959号
承办人:赵容容
单秀芝、沈海涛、沈小燕与丁正东、朱春红、中国太平洋财产保险股份有限公司徐州中心支公司、中国太平洋财产保险股份有限公司黔南中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初6079号
承办人:杨益非
江苏如皋农村商业银行股份有限公司城东支行与如皋市欣鹤服饰抽纱有限公司、薛春宏、邱松鹤金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5905号
承办人:王卫华
如皋市搬经镇中心社区经济合作社与程书梅、缪建南土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5192号
承办人:肖剑飞
南通市新坝砖瓦厂与中交第二航务工程局有限公司第四分公司、中交第二航务工程局有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5564号
承办人:李婕
陆琴与邓翠翠买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 09:30--10:30
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6037号
承办人:孙俊驹
耿忠云与马乐成离婚纠纷

开庭时间:2020-08-21 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5890号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司葛市支行与周久平、朱中林金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6050号
承办人:赵容容
杨海勇与黄建民、中国人寿财产保险股份有限公司靖江市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-21 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5021号
承办人:李婕
冒建与季绍芝建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-21 15:30--16:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5666号
承办人:李婕
薛露云与马成峰追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2019)苏0682民初2293号
承办人:钟文
储月兵与如皋市橙易酒店、张海均装饰装修合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初738号
承办人:章杰
刘一民与秦华、袁山海、王来兵、如皋天顺建筑劳务有限公司、雉水环境科技南通有限公司、杨建华提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1561号
承办人:金铎
江苏兴久粮食有限公司与青岛惠农国际贸易有限公司、青岛顺佳佳物流有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3200号
承办人:宗志强
赵勇刚与朱宏飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3192号
承办人:宗卫明
杨春田与李金华、李金成民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3249号
承办人:金铎
崇川区杨志餐具销售中心与南通壹伽超市有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:00
开庭法庭:开发区第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3372号
承办人:常雪萍
冒永红与吴建平离婚纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4237号
承办人:崔小兰
江苏英力科技发展有限公司与吴春华、宜昌市易科新材料有限公司、南京优化化学有限公司保证合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4361号
承办人:金霁
张小飞与邢建军、许洁民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:00
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4684号
承办人:沈飞
陆宝军与南通盛品建设工程有限公司、於继根、孙欣民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4845号
承办人:刘斌
大连励成国际贸易有限公司与南通艳俊贸易有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4919号
承办人:左建明
南通中铁华宇电气有限公司与南通骏诚软件有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4949号
承办人:张学和
江苏华磊建筑基础工程有限公司南通分公司与丁义华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5378号
承办人:章海涛
江苏如皋农村商业银行股份有限公司马塘支行与尤云龙、纪国林金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5617号
承办人:崔小兰
田晶晶、赵山龙与丁颖斌、程宏燕、张福生股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5627号
承办人:陈璇
蒋宏明与朱建祥、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5670号
承办人:冒丽
尹泽星与贾栗民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5763号
承办人:孙俊驹
杜金泉与孙宏军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5787号
承办人:崔小兰
南通金冠磁业有限公司与台州通达机电有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5892号
承办人:顾幽
中国人民财产保险股份有限公司泰州市分公司与郑永红追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5990号
承办人:赵容容
秦海燕与沈世根、国任财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5999号
承办人:汤美珠
刘松平与如皋市东陈镇石池村村民委员会返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3211号
承办人:陈月月
王国宝与江苏中南建筑产业集团有限责任公司、石帮富、江苏南通六建集团福辰劳务有限公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6149号
承办人:王卫华
张世平与邵生根房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5277号
承办人:储祥源
蛇口康地饲料(江苏)有限公司与赵南买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:30--11:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5934号
承办人:孙国成
季远新与侯裕恒、王薇薇买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:30--11:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6139号
承办人:陈思航
邱跃进与邱洁撤销权纠纷

开庭时间:2020-08-24 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3319号
承办人:陈璇
王俊杰、杨本芳、顾友兰、王海霞与李林、都邦财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-24 10:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3359号
承办人:宗卫明
何升飞与顾小平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4632号
承办人:沈飞
周海银与李星星民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5779号
承办人:李婕
朱广明、季宝余、徐龙林、丁正才、毛国英、丁正富、杨绍付与郝成明追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-24 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5964号
承办人:赵容容
秦凤与中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司、佘大娟机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-24 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初6098号
承办人:杨益非
肖春熔与戴树华追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-24 14:30--16:00
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6094号
承办人:孙俊驹
李玉美与王镜怀离婚纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4878号
承办人:金铎
南通汇优洁医用材料有限公司与如皋友谊皮鞋厂买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4892号
承办人:储祥源
姚新华与南通长远建筑工程有限公司、赵建均居间合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4920号
承办人:左建明
南通中铁华宇电气有限公司与南通骏诚软件有限公司承揽合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4942号
承办人:张学和
孙晓华与谢朝军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5247号
承办人:李来忠
杨建与江苏江中集团有限公司、江苏陆地方舟新能源车辆股份有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5406号
承办人:宗志强
南通市粮棉原种场与王云松民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--16:00
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5933号
承办人:孙国成
丁爱莲与秦伯华离婚纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--16:00
开庭法庭:开发区第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5979号
承办人:周苏平
薛则中与薛国民赡养纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初6000号
承办人:汤美珠
陆俊华与如皋市东陈镇石池村村民委员会返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:00--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6134号
承办人:陈思航
周永龙与石明新、黄建文、江苏苏邦建设有限公司如皋分公司提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-24 15:45--16:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5987号
承办人:章海涛
如皋市盛豪五金机电经营部与郭小亮买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-24 16:45--17:00
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初6025号
承办人:章海涛
伍先坤与吴海峰、陈淑莲买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1996号
承办人:宗志强
江苏清泓园林景观工程有限公司与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--11:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初2740号
承办人:张学和
王永富与王长友追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3488号
承办人:宗卫明
李骏玺与章丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初4238号
承办人:李来忠
淮安德瑞达路桥建设有限公司与南通市方鼎建设工程有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4888号
承办人:金霁
周平与阚俐军民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4961号
承办人:张学和
宋小玲与马辉民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5191号
承办人:汤美珠
孙华与季淼、南通市万锦置业有限公司确认合同效力纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5419号
承办人:刘斌
上海津蠡实业有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5477号
承办人:崔小兰
南通中江物流有限公司与南通昆腾新材料科技有限公司运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5496号
承办人:刘德兵
刘霞与吴宏林民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5677号
承办人:金铎
杭州衡美实业有限公司与枫盛汽车(江苏)有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5383号
承办人:崔小兰
陈华与南通苏马游艇设备股份有限公司股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5690号
承办人:储祥源
如皋市万佳鑫木制品有限公司与如皋市怡坤尔昕木业有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5730号
承办人:陈璇
马宏英与范春、喻新华、中国人民财产保险股份有限公司南通市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--10:00
开庭法庭:石庄第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5798号
承办人:章杰
孔祥明与郭夕平居间合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5849号
承办人:李婕
如皋大圣燃料销售有限公司与戴书明买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5956号
承办人:张蓉蓉
中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司与佘德来、中银保险有限公司苏州分公司追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5960号
承办人:赵容容
张志高与程永忠、如皋市振如出租汽车有限公司、中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5962号
承办人:赵容容
石晓峰、石爱平、石晓萍、石珊萍、石世萍与中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6107号
承办人:王卫华
袁志军与夏细兰离婚后财产纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初2212号
承办人:孙国成
季银方与管怀建离婚纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5469号
承办人:储祥源
博尔豪夫(中国)紧固件有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5771号
承办人:肖剑飞
秦美芳与陈红艳不当得利纠纷

开庭时间:2020-08-25 09:30--11:00
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6097号
承办人:孙俊驹
张跃凤与张跃德排除妨害纠纷

开庭时间:2020-08-25 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初2338号
承办人:宗卫明
毛昆明与章丽民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5833号
承办人:李婕
夏雨晨与吴凇离婚纠纷

开庭时间:2020-08-25 10:40--11:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初6100号
承办人:章海涛
杨忠建与陈伯树买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 14:30--15:00
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5664号
承办人:孙俊驹
王小娟与宗树亮离婚纠纷

开庭时间:2020-08-25 14:30--15:30
开庭法庭:石庄第二法庭
案号:(2020)苏0682民初5821号
承办人:章杰
郝荣光与熊兵提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-25 14:30--16:30
开庭法庭:长江第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6072号
承办人:孙俊驹
邹国与李爱玲离婚纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3259号
承办人:刘德兵
朱国秀与金爱峰、徐新莲民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4851号
承办人:金铎
上海广其顿众化工设备有限公司与上海三强南通制药设备有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4921号
承办人:刘斌
南通市巨业商品混凝土有限公司与南通诚鼎建设工程有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4976号
承办人:张学和
范明先与杨刘平、姜益梅、南通恒龙纸制品有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5019号
承办人:储祥源
江苏泰慕士针纺科技股份有限公司与东莞市铭溢服饰有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5037号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司葛市支行与蔡新梅、王云海、陈晶、石鸭林、卢金龙金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初5154号
承办人:宗卫明
戴世杰与生蔚民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5853号
承办人:汤美珠
叶小生与葛乃宏买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5918号
承办人:崔小兰
如皋市搬经镇中心社区居民委员会与南通鑫润紧固件制造有限公司房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-25 15:00--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6059号
承办人:孙国成
姜志刚与明金云离婚纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--12:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初527号
承办人:卢建辉
孙帅、刘茗掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪

开庭时间:2020-08-26 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十三法庭
案号:(2020)苏0682民初2420号
承办人:李来忠
如皋市建筑安装工程有限公司与江苏格立特电子股份有限公司与陈红益、江苏省泗洪经济开发区管理委员会建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2763号
承办人:赵容容
张达来与陈春明、中国人民财产保险股份有限公司德州市分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初3213号
承办人:宗卫明
郭祁华与石晓飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3928号
承办人:杨益非
刘爱军与洪娟买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4576号
承办人:张学和
薛奎宏、冒友琴与徐建红、吴大龙、南通双龙门食品有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4692号
承办人:沈飞
冒文祥与李二祥、蒋银芳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4940号
承办人:左建明
南通炯亿纺织品有限公司与南通贝梦服饰工贸有限公司、南通梦贝尔贸易有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5007号
承办人:张学和
李晓红与赵建东建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5063号
承办人:刘斌
如皋市九华镇百花绳网厂与常建飞、朱江银买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5416号
承办人:宗志强
汪建平与南通国恒建设工程有限公司建工劳务分包纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5428号
承办人:张健
罗凯与高云云合伙纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5549号
承办人:周海刚
江苏长寿集团南山饲料有限公司与枝江市鑫红养殖专业合作社、林门红、陈显毅、高长宪、尚世江、李自金买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5563号
承办人:刘斌
江苏航天水力设备有限公司与江苏熔盛重工有限公司、江苏熔盛造船有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5610号
承办人:刘德兵
邢鹏飞与王建峰、徐舒佳民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5613号
承办人:储祥源
宋在付与南通永正海船务有限公司、苏州盛仓航运有限公司、张正委、陈永莉追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5712号
承办人:崔小兰
南通泽禾新能源科技有限公司与慈溪市万秋电子科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5765号
承办人:李婕
钱云华与如皋市易墅装饰设计工作室、罗雷追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--11:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5845号
承办人:汤美珠
邱小健、张正兰与施韩宏、苏建梅与如皋市四方信息服务部房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5850号
承办人:孙俊驹
秦建芳与李展、张林海提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--11:00
开庭法庭:民二庭第三审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5886号
承办人:左建明
如皋市东远物流有限公司与太平财产保险有限公司如皋支公司保险合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初6023号
承办人:张蓉蓉
冒和华与韩淑萍房屋买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:00--11:30
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6036号
承办人:顾幽
冯建星与丁佐斌返还财产纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6177号
承办人:郝玮
申国军与许秀红离婚纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:30--11:00
开庭法庭:白蒲第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2116号
承办人:肖剑飞
紫金财产保险股份有限公司与洪孙建、屈红勋追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初3222号
承办人:孙国成
施雨与尹青离婚纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:30--12:00
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初3927号
承办人:储祥源
如皋市汇金农村小额贷款有限公司与金冠食品(南通)有限公司、南通陈永泰食品有限公司、陈龙兴与南通优奥电梯有限公司、如皋市华实工贸有限责任公司、赵建云、朱峰执行异议之诉

开庭时间:2020-08-26 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5614号
承办人:储祥源
江苏阜源建设集团有限公司与南通永正海船务有限公司、苏州盛仓航运有限公司、张正委、陈永莉追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5898号
承办人:李婕
李玉辉与陈连惠买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2974号
承办人:陈璇
徐越与孙鹏、缪丽丽、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-26 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4884号
承办人:沈飞
石海勤与张文建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 10:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4929号
承办人:宗卫明
时海燕与如皋尚学堂培训有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5615号
承办人:储祥源
宋在芹与南通永正海船务有限公司、苏州盛仓航运有限公司、张正委、陈永莉追偿权纠纷

开庭时间:2020-08-26 10:00--10:30
开庭法庭:快审第一审判法庭
案号:(2020)苏0682民初6099号
承办人:章海涛
李小满与南通顺森橡胶有限公司、邰建林买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 14:45--15:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6151号
承办人:王卫华
马小丹与夏宝门离婚纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初1976号
承办人:金铎
南通市润辉机械配件有限公司与上海华缘机械设备有限公司、戴行华买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3609号
承办人:宗志强
陈旭与尹纪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5018号
承办人:张学和
李春梅与鞠久国民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5083号
承办人:冒丽
王操与周明晶、黄巧平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5121号
承办人:吴剑平
沭阳县耿圩镇锦程水泥制品厂与江苏江中集团有限公司分期付款买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5602号
承办人:刘德兵
陈海燕与张飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5652号
承办人:崔小兰
南通大地物流有限公司与如皋市金顺物流有限公司、蔡小兵运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5782号
承办人:李婕
南通天盛环保科技有限公司与扬州金硕球墨铸铁有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-26 15:00--17:00
开庭法庭:高新第五法庭
案号:(2020)苏0682民初5877号
承办人:汤美珠
江苏图腾电力科技股份有限公司与沈小春、顾贵美房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第四法庭
案号:(2020)苏0682刑初563号
承办人:姜燕
徐小亮交通肇事罪

开庭时间:2020-08-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初1994号
承办人:宗志强
江苏清泓园林景观工程有限公司与江苏联筑建设工程有限公司民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3016号
承办人:宗志强
夏茂建与张路军、孙兰民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初4369号
承办人:崔小兰
郑小东与江苏江中酿酒有限公司与李昌友请求变更公司登记纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4658号
承办人:沈飞
丁卫国与陈爱兵民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初4758号
承办人:储祥源
如皋市振兴纸品有限公司与如皋市裕泰广告传媒有限公司合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初4827号
承办人:宗卫明
如皋市东陈镇人民政府与李艺茸、江苏久泰电缆有限公司土地租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4904号
承办人:金霁
李传付与杨飞民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5076号
承办人:张学和
姜峰与石巍民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第七法庭
案号:(2020)苏0682民初5180号
承办人:左建明
江苏常青建设集团有限公司与襄阳市宜盛家建材有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:30
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初5351号
承办人:宗卫明
南通盛仁市政工程有限公司与南通市中冶文化发展投资有限责任公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5414号
承办人:刘斌
日正升汽车科技(常州)有限公司与江苏赛麟汽车科技有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5491号
承办人:金铎
南通市福安运输有限公司与南通佳捷货物配载运输服务有限公司运输合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--10:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5550号
承办人:刘德兵
史长如与钱海军、如皋市南郊汽车修配有限公司、黄娟民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:00
开庭法庭:民二庭第三审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5706号
承办人:左建明
王美兰与中国人民人寿保险股份有限公司如皋市支公司人身保险合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5767号
承办人:赵容容
石高斌与吴道明、张菁玲、中国人寿财产保险股份有限公司如皋市支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5780号
承办人:冒丽
洪君与刘培洪民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十七法庭
案号:(2020)苏0682民初5800号
承办人:钟文
南通宇恒办公设备有限公司与江苏月诗羊绒时装有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5860号
承办人:张健
冯海平与崔晓强离婚纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5902号
承办人:蒋正华
张加志与如皋市马塘砖瓦厂提供劳务者受害责任纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--12:00
开庭法庭:磨头第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6080号
承办人:顾幽
洪新莲、石霞与陆新建继承纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3070号
承办人:陈璇
周国富与蔡磊、安邦财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:15--10:30
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6150号
承办人:王卫华
陈根海与孙冬梅离婚纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:30--10:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5638号
承办人:李婕
江苏如皋农村商业银行股份有限公司郭园支行与薛永峰、石云、华建国金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6179号
承办人:陈思航
司玉琼与刘亚建离婚纠纷

开庭时间:2020-08-27 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2995号
承办人:陈璇
张银凤与李政、中国人民财产保险股份有限公司南京市江宁支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-27 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初4891号
承办人:沈飞
刘培来与许瑞华民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5928号
承办人:赵容容
陈红卫与中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司、黄楠、胡建冲、陈永机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-27 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4807号
承办人:周云
高同彬与如皋鼎轩装饰材料有限公司、王准军追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-27 14:30--17:30
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初4808号
承办人:周云
王文新与如皋鼎轩装饰工程有限公司、王准军追索劳动报酬纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初2455号
承办人:刘德兵
宋汉仁与陈雪平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--17:30
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4578号
承办人:金霁
南通源澜建设工程有限公司与上海玖利物业管理有限公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初4759号
承办人:张学和
王国祥与许桃红、徐永建民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5097号
承办人:张学和
顾宇与侯勇成民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--16:30
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初5162号
承办人:宗志强
路红山与南通典航市政工程有限公司建设工程分包合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--17:00
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初5256号
承办人:常雪萍
储旭与张祥明房屋租赁合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--17:00
开庭法庭:院本部第十四法庭
案号:(2020)苏0682民初5351号
承办人:宗卫明
南通盛仁市政工程有限公司与南通市中冶文化发展投资有限责任公司建设工程合同纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:00--16:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5784号
承办人:冒丽
薛勇与王丽萍、王薇薇民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-27 15:30--17:00
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6181号
承办人:陈思航
沈浩与张芳离婚纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--10:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初499号
承办人:卢建辉
郑洲、周德双介绍卖淫罪

开庭时间:2020-08-28 09:00--09:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初957号
承办人:沈飞
许秀成与周建春、尹余平民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第八法庭
案号:(2020)苏0682民初3951号
承办人:张学和
张小娟与张薛、张祥民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4306号
承办人:金霁
顾宝林与王富群民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初5434号
承办人:杨益非
安徽晨阳橡塑股份有限公司与江苏英田集团有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5597号
承办人:左建明
花火均与季从洋、姚剑峰股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十六法庭
案号:(2020)苏0682民初5661号
承办人:冒丽
黄蔡兵与薛志刚民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5672号
承办人:金铎
南通汇福工贸有限公司与徐宏飞加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5855号
承办人:张健
任国琼与许映华同居关系子女抚养纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5945号
承办人:李婕
都来才与张爱国买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5991号
承办人:刘斌
沈向霞与如皋市华泰轮胎有限公司买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--09:30
开庭法庭:长江第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6065号
承办人:孙俊驹
陈晓华与潘慧宇、缪云凤婚约财产纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初6116号
承办人:赵容容
薛兰妨与佘远红、南通天润健康管理有限公司、长江财产保险股份有限公司江苏分公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--10:30
开庭法庭:开发区第四法庭
案号:(2020)苏0682民初6359号
承办人:常雪萍
孔令红与肖新荣离婚纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:00--09:30
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3009号
承办人:陈璇
刘翠华与陶鹏、永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:30--11:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初5910号
承办人:左建明
陶秀友与季从洋、花火均股权转让纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6085号
承办人:孙国成
陈英俊与张小红、张义成婚约财产纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:30--11:30
开庭法庭:搬经第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6204号
承办人:陈思航
鞠久琴与张亮离婚纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调2981号
承办人:陈璇
宗春红与陶建波、太平财产保险股份有限公司江津支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-28 09:30--10:00
开庭法庭:交通庭第二法庭
案号:(2020)苏0682诉前调3003号
承办人:陈璇
蔡国锋与殷双武机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-28 10:00--11:00
开庭法庭:如皋驻所法庭
案号:(2020)苏0682刑初488号
承办人:卢建辉
尹飞盗窃罪

开庭时间:2020-08-28 10:00--10:30
开庭法庭:快审第二审判法庭
案号:(2020)苏0682民初5003号
承办人:沈飞
曹世林与秦佳佳、田露民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-28 10:00--10:30
开庭法庭:交通庭第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5867号
承办人:赵容容
黄志祥、黄利平、冯月珍与许济民、陈锋、中国平安财产保险股份有限公司南通开发区支公司机动车交通事故责任纠纷

开庭时间:2020-08-28 10:00--10:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5939号
承办人:李婕
冒茂尧与黄鑫买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-28 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初5556号
承办人:李婕
南通飞越物业管理有限公司与沈伯兰物业服务合同纠纷

开庭时间:2020-08-28 15:00--15:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6073号
承办人:孙国成
夏锦云与葛金民离婚纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:00--10:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初2955号
承办人:张健
贺爱宏与高华离婚纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:00--10:00
开庭法庭:院本部第十八法庭
案号:(2020)苏0682民初3395号
承办人:杨益非
中国银行股份有限公司如皋支行与范洪奎金融借款合同纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十五法庭
案号:(2020)苏0682民初4483号
承办人:金霁
刘尧与徐尧民间借贷纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:00--11:00
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初4649号
承办人:刘斌
南通市智星暖通设备工程有限公司与谢同兵承揽合同纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:00--09:30
开庭法庭:院本部第十二法庭
案号:(2020)苏0682民初5736号
承办人:金铎
贾树梅与江苏科健海绵有限公司加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:00--11:00
开庭法庭:高新第三法庭
案号:(2020)苏0682民初5836号
承办人:蒋正华
如皋市凌东刺绣厂与陈之乾、朱杰军加工合同纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初4382号
承办人:孙国成
夏永昌与于增华宅基地使用权纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:30--10:30
开庭法庭:院本部第十法庭
案号:(2020)苏0682民初5266号
承办人:刘斌
南通天龙畜产品有限公司与陈竹美、许春龙损害公司利益责任纠纷

开庭时间:2020-08-31 09:30--10:30
开庭法庭:白蒲第二法庭
案号:(2020)苏0682民初6245号
承办人:孙国成
汪安淑与吴小林离婚纠纷

开庭时间:2020-08-31 10:00--11:00
开庭法庭:磨头第一法庭
案号:(2020)苏0682民初3324号
承办人:张健
蔡汉祥与蔡建华财产损害赔偿纠纷

开庭时间:2020-08-31 10:30--11:00
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初6163号
承办人:李婕
李健康、王海峰与钱耀兵、钱再生买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-31 14:45--16:00
开庭法庭:搬经第一法庭
案号:(2020)苏0682民初5442号
承办人:王卫华
刘超与丁海祥买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-31 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第十一法庭
案号:(2020)苏0682民初4415号
承办人:金铎
深圳市无线云图电子有限公司与薛海军买卖合同纠纷

开庭时间:2020-08-31 15:00--15:30
开庭法庭:院本部第二十三法庭
案号:(2020)苏0682民初6188号
承办人:李婕
蔡勇与朱邹华追偿权纠纷


开庭 | 执行 | 送达

如皋法院网 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载

主办:如皋市人民法院

Copyright (C) www.rgfw.gov.cn All Rights Reserved